Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 11. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Мама не хочет делиться квартирой  (Прочитано 7504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71062
  • Карма: 180546
21
Мама не хочет делиться квартирой

Моя мама не хочет делиться квартирой и хочет нас развести.
 
У моей мамы три квартиры. В одной она живет и две сдает. За деньги, которые она получает от сдачи квартир, мама живет, ни в чем себе не отказывает, путешествует.

На меня и мою семью ей плевать.

Мы с мужем и двумя детьми живем с мамой. Отдать одну квартиру нам она отказывается. Говорит, что квартира денег стоит. Одно время мы снимали жилье, но так как я с детьми, а работает один муж, то мы вынуждены были отказаться от съемного жилья и переехали жить к маме.

Моя мама очень тяжелый человек в общении. Она уже на пенсии, занимается собой и своими хотелками. Я бы пошла на работу, но садик близко нам не светит, а мама с детьми сидеть отказывается. Говорит, что она на пенсии, а не в декрете. Иногда присматривает, когда мы в кино или по магазинам идем, но не больше.

В последнее время мама и муж стали спорить и даже скандалить. Ей не нравится, что мой муж работает два через два. Она настаивает, чтобы он нашел подработку, а не сидел в игрушках. Но он в игрушках почти не сидит, иногда пару часов вечером. Но ей и это мешает.

А неделю назад она сказала, что мы нахлебники и теперь будем питаться отдельно от нее, а с октября должны будем и за квартиру платить. Неужели она не понимает, что мы и так скромно живем на одну зарплату, денег едва на детей хватает или она собралась нас развести?

Жить к мужу мы пойти не можем, там брат и отец сильно выпивают.

Жить с мамой стало тоже невыносимо. Почему она меня так ненавидит? Почему не может нам отдать одну квартиру и мы бы ей не мешали. К тем квартирам я отношения не имею, их ей второй муж завещал.

Муж сказал, что если так и дальше дело пойдет, то он на какое-то время уйдет жить к родителям. Он не собирается тянуть нас да еще и тещу обеспечивать.

Как быть и где выход искать? Почему мама так себя ведет?

ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Теща вроде как имеет доход с двух квартир, чо это зять её обеспечивает?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399456
Только одно приходит в голову:маме действительно не нравится муж дочери .


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Муж сказал, что если так и дальше дело пойдет, то он на какое-то время уйдет жить к родителям. Он не собирается тянуть нас да еще и тещу обеспечивать.
  ржака...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Только одно приходит в голову:маме действительно не нравится муж дочери .
Он её бесит игрой в танчики  это точно...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399456
Некоторые тёщи такой строгостью стимулируют зятя взять на себя полную ответственность за семью.

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
А зачем тёщу тянут, она же обеспеченая?  Мне кажется, что она права, требуя, чтобы зять сам обеспечивал семью, а не смотрел в кошелёк тёщи и сколько и как она зарабатывает и как живёт. Скорее всего, она изучила ситуацию и увидела, что зять без амбиций и без перспектив, а главное - не способен содержать сам семью и добиться чего-то в жизни и решила таким способом его мотивировать . И даже сейчас, вместо того, чтобы реагировать на слова тёщи о том, что нужно искать другую работу с большим окладом или идти подрабатывать, предпочёл наименьшее телодвижение и принять к сведению, а  предпочёл обидеться и уйти к матери.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Ну, понятно. Проблемы и этой молодой семьи должна решить мама, а не муж.


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Это называется - дашь палец, а он по локоть откусит  O:-)

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Муж работает , жена не жалуется
А старушка климаксует в одиночестве
И хочет такую участь дочери
И это мерзко
И плевать ей что ее внуки несчастны живя в этой обстановке
Спасибо моей маме , что она не такая , спасибо за то что поддерживала мои решения  :flower3:

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24407
По-чесноку если, мать имеет право вести себя, как хочет- она эти квартиры  у второго мужа отработала...
Сами пишете «отношения к ним не имею» ...
Захочет- потом отпишет... Вы-то СЕЙЧАС при чём?
Скажите спасибо, что вашего  два через два мужа терпит...


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
А зачем тёщу тянут, она же обеспеченая?  Мне кажется, что она права, требуя, чтобы зять сам обеспечивал семью, а не смотрел в кошелёк тёщи и сколько и как она зарабатывает и как живёт. Скорее всего, она изучила ситуацию и увидела, что зять без амбиций и без перспектив, а главное - не способен содержать сам семью и добиться чего-то в жизни и решила таким способом его мотивировать . И даже сейчас, вместо того, чтобы реагировать на слова тёщи о том, что нужно искать другую работу с большим окладом или идти подрабатывать, предпочёл наименьшее телодвижение и принять к сведению, а  предпочёл обидеться и уйти к матери.
Он еще не ушел
А старушка хочет чтоб он работал без выходных
И дело не в том сколько он зарабатывает
А дело в том что она одинока
И о деньгах и доходах старушки пишет дочь а не зять


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Раньше следовало думать как муж вас всех тянуть будет. Странно что сад не светит, в министерство образования пишите. А мама не может отдать вам квартиру, потому как живет на деньги со сдачи, плюс кто будет платить коммуналку и покупать вам еду?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399456
Он еще не ушел
А старушка хочет чтоб он работал без выходных
И дело не в том сколько он зарабатывает
А дело в том что она одинока
И о деньгах и доходах старушки пишет дочь а не зять


Зять там уже ультиматумы ставит  .шантажирует.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44448
  • Карма: 203566
Только одно приходит в голову:маме действительно не нравится муж дочери .
А чем он может понравится из рассказанного? Женился, значит отвечаешь за семью. И не просто так мама, видимо, говорит про "игрушки". Сидит в компе - развлекается. Да и раз не хватает им снимать, значит и заработок у него не ахти. Знаю мужчин, которые подрабатывают, когда 2/2 работают.
Я бы, конечно, дочке отдала одну квартиру, но тут прям между строк видится, что именно зять и не устраивает маму. И питаться она решила отдельно - значит и на еду не хватает от з/платы мужа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 252
Последний ответ Сегодня в 17:10
от галина лысенко
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 169
Последний ответ Сегодня в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 605
Последний ответ Сегодня в 16:35
от Стихия
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 431
Последний ответ Сегодня в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 454
Последний ответ Сегодня в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 59.