Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9

Гости незваные или хозяева вредные?  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
9
Из инета:

"Незваный гость, согласно поговорке, сами знаете хуже кого. Иной раз и не хочется отмечать какое-то событие в своей жизни, ли просто рассчитываешь побыть дома в одиночестве в выходной, но заботливые родственники или друзья не дадут этого сделать.

-Годовщину свадьбы мы с мужем предпочитаем всегда отмечать вдвоем, - делится знакомая женщина по имени Ольга, - когда мы 10 лет назад подали заявление, денег у нас особенно не было, мои родители жили далеко: папа служил в Заполярье, а родственники Дениса категорически не желали принять выбор сына.

Ввиду того, что будущей свекрови Оля не понравилась с первого взгляда и бесила ее самим фактом своего существования, решено было свадьбу вообще не играть: тихо расписаться и с двумя-тремя ближайшими друзьями посидеть в уютной кафешке с камином и тихой музыкой.

-Стали жить как все: съемное жилье, потом сын родился, - продолжает Ольга, - в однушку гостей особенно не пригласишь.

Через 4 года после свадьбы молодые с помощью родителей Ольги купили двухкомнатную квартиру в ипотеку. Покупка жилья, рождение пока еще единственного внука неожиданно привели к заметному потеплению отношений между Ольгой и мамой Дениса Виолеттой Евгеньевной.

-Как-то не сразу, - вспоминает Ольга, - но Виолетта Евгеньевна смирилась с нашим браком, а в маленьком Артемке она души не чает. И я была удивлена: раньше в наши дела она не лезла, ввиду того, что просто знать меня не желала. Зато после того, как она сменила гнев на милость, мама мужа считает себя вправе давать ценные советы.

Нет, Виолетта Евгеньевна не стремится раскритиковать Ольгу, как хозяйку, не проверяет чистоту пола, наполнение холодильника и меню своего сына, она не лезет в вопросы воспитания и лечения внука, соглашаясь, что пальма первенства в этих вопросах принадлежит невестке.

-У нас другая беда, - поясняет Ольга, - как квартиру купили, так Виолетта Евгеньевна буквально одержима мыслью, что наш дом должен стать местом сбора и хлебосольным приютом для всей семьи Дениса.

-Вы и так свадьбу зажали, - говорила Ольге свекровь, забывая, что даже видеть Олю не желала когда-то, - ну уж новоселье-то обязаны отметить!

-А какое новоселье, - говорит Ольга, - когда мебели в квартире почти нет, ипотека давит, а я в тот момент еще даже из декрета не вышла. Откуда деньги?

Но Виолетта Евгеньевна не сдалась, тайком от Ольги она оповестила свою тетушку, свою сестру с мужем и семью племянницы. И в субботу с утреца многочисленная родня Дениса возникла на пороге с пакетами и сумками.

-Конечно, - соглашается Оля, - принесли на стол все: горячее только разогреть, салаты в контейнерах. Но мы с Денисом только глаза продрали, ни стульев, ни вилок-ложек, да и в субботу мы уборкой планировали заняться, накануне ремонт делали по мелочи.

Я представила себя на месте Ольги: мне бы тоже не слишком понравилось такое вторжение даже со своими продуктами. В тот раз новоселье с грехом пополам отметили, родня квартиру нахваливала, дети двоюродной сестры умудрились заляпать только что поклеенные обои в спальне, а вместо ремонта на следующий день супругам пришлось заниматься восстановлением порядка в квартире.

-И потом началось, - вспоминает Оля, - давайте на Новый год у вас соберемся, давайте 8-е марта у вас отметим...

-Ну мы же вас не напрягаем, - удивлялась отказам Виолетта Евгеньевна, - мы же со своей едой приходим.

Да, только забывают спрашивать хозяев, а удобно ли это? Вот так прийти без приглашения, не считаясь с планами. Пару раз Ольга с Денисом просто не открывали дверь, отключив телефоны. Ругаться было бесполезно, а такими действиями супругам удалось немного остудить пыл родни, хотя бы в части того, чтобы их сначала спрашивали и предупреждали о визитах.

-Но в этом октябре, - говорит Ольга, - снова пришлось пережить нашествие.

В конце октября супруги отмечали 10-ю годовщину начала семейной жизни. Сделать это договорились тихо, дома, в романтичной обстановке, вдвоем. За эти годы родители Ольги перебрались тоже в столицу, поэтому Артемка был отправлен с пятницы к бабушке и дедушке, Оля с мужем купили свечи, шампанское, девушка приготовила изысканные закуски.

-Звонит мама, - говорит Оля, - предупредить звонит. Уже вечером в субботу. Свекровь и ее сестра с мужем едут к нам.

-Сватья позвонила утром, - рассказывала Олина мама, - подбивала нас с отцом вместе пойти вечером к нам на юбилей совместной жизни: давай, мол, сюрприз молодым сделаем, а то что они, как бирюки вдвоем сидеть будут.

Олина мама, как могла отговаривала Виолетту Евгеньевну, дескать, молодые хотят побыть вдвоем, но у нее ничего не вышло. Мало того, 8-ми летнего Артемку она от родителей Оли забрала.

-Внучек, - предложила ему любящая бабушка, - пойдем-ка мы с тобой маму и папу поздравлять!

-Вот знала, - убеждена Оля, - что им одним мы не откроем, а сына родного за дверью оставит не сможем.

Праздник супругам свекровь испортила. Они взяли сына, выслушали поздравления, но сидели с каменными лицами, вынудив незваных гостей вскоре уйти.

-Мы же еще и виноватыми остались, - говорит Оля, - негостеприимные.

-Мама, - сказал Виолетте Евгеньевне Денис, - гости это те, кого зовут, а не кто наломом, не считаясь с желаниями и планами хозяев, возникает на пороге, да еще и манипулирует внуком. Так что, извините, придете еще раз без приглашения - дверь будет закрыта.

-А мы с мужем юбилей все же отметили, через две недели после реальной даты, в глубокой тайне от его родственников в Доме отдыха в Подмосковье. Вдвоем. Теперь хотим туда же на Новый год уехать.

Вот так и живет семья в осаде: придем, все с собой принесем, но вас не спросим. Лично у меня есть парочка таких знакомых, которые предпочитают являться в виде сюрприза: та-дам, мы пришли, встречайте, угощайте, развлекайте. Не самые приятные сюрпризы, надо сказать. А вы считаете, что Оля и Денис нелюдимые буки?"


Спасибо,  интернет



Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209760
Гости наглые  O:-) Лично я такого не приветствую ,обижаются конечно,но мой дом ,мои правила.Забежать на сигаретку подружке,всегда пожалуйста,а вот звонить и говорить :проезжаем мимо с мужем,зайдем чай попить ,нет и еще раз нет.  O:-)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Раньше очень рада была гостям разным,сейчас живем от друзей далеко и я от гостей отвыкла. Конечно,если приезжают ,всегда очень рады,но это бывает редко. В этом году была в городе родителей, посмотрела на подругу, просто, капец: сделали из ее дома просто проходной дом. Идут сами,тащат своих друзей,ночь за полночь,никого не волнует, что ей на работу утром, в мае умудрилась припереться просто знакомая ,которая отдохнула за ее счет, да, еще на обратную дорогу денег взяла. Это просто шок у меня был. O:-)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 21:39 от Пидя »


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13740
  • Карма: 103061
Я всех приучила - без звонка не приходить. У нас могут быть свои планы. Подруга любит приехать из пригорода в город по делам и прийти. Если мы не открыли, то обижается. Приходится оправдываться, что нас дома не было. Спрашиваю: почему не позвонила заранее, мы бы ждали, стол собрали, посидели. Оправдывается, то телефон забыла, то из телефона мой номер пропал и т. п. 

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Я в своем доме люблю только тех гостей , которых зовем сами. Все остальные (незваные) вызывают раздражение . Таких встречаю конечно , но когда уходят решительно предупреждаю; звонить и договариваться о встречи обязательно .Мне не нравится , когда со мной не считаются .


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
не понимаю - на кой ляд свекрови то это нужно?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
не понимаю - на кой ляд свекрови то это нужно?
Вот и у меня точно такой же вопрос. Зачем??!!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241815
сыну надо было много раньше поговорить с мамой, а не ждать последней капли...
 а родители Ольги почему внука отдали " по списку взяли внука одного - вернуть тоже положено одного"..
У меня немного похожая ситуация вышла с подругой. Она могла практически в любое время прийти , да не одна, а с "бой-френдом"..тоже со всем своим, но .... :happens: наступает момент, когда хочется сказать "всё, хватит, сделай ПАУЗУ!". ... O:-)


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241815
Вот и у меня точно такой же вопрос. Зачем??!!
старческий вампиризм... :happens:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Знакомо  O:-) :facepalm:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Да фигня какая -то инетовская,..Вот больше родне делать нечего, как к этой Оле, в её однушку ,таскаться... :laughy:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241815
Да фигня какая -то инетовская,..Вот больше родне делать нечего, как к этой Оле, в её однушку ,таскаться... :laughy:
ну скучно им дома, скууучно...а тут вроде как смена обстановки, опять же молодых на эмоции развести...
 O:-)

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
ну скучно им дома, скууучно...а тут вроде как смена обстановки, опять же молодых на эмоции развести...
 O:-)
Ну не знаю...Сомневаюсь я однако... :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
Ну не знаю...Сомневаюсь я однако... :xixixi:


ой, Наташенька, люди такие разные..  :smile: :kiss04: :love005: :lasso3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
В конце октября супруги отмечали 10-ю годовщину начала семейной жизни. Сделать это договорились тихо, дома, в романтичной обстановке, вдвоем. За эти годы родители Ольги перебрались тоже в столицу, поэтому Артемка был отправлен с пятницы к бабушке и дедушке, Оля с мужем купили свечи, шампанское, девушка приготовила изысканные закуски
:flower3: :lasso:...Да это понятно...Только сомневаюсь,что за 10 лет это развлечение не надоело,как припереться гостями незванными...
В конце октября супруги отмечали 10-ю годовщину начала семейной жизни. Сделать это договорились тихо, дома, в романтичной обстановке, вдвоем. За эти годы родители Ольги перебрались тоже в столицу, поэтому Артемка был отправлен с пятницы к бабушке и дедушке, Оля с мужем купили свечи, шампанское, девушка приготовила изысканные закуски


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 58.