Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 11. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970

Ночь в гостинице  (Прочитано 2307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
21
Ночь в гостинице

Автор: Kronwerk

Эту историю рассказала мне моя тетя (сестра моего отца). Она не была особо набожной, но верила как в существование Бога, так и дьявола. Она строго придерживалась определенных обрядов и традицияй, которые мне в детстве казались странными и бессмысленными. История эта произошла в советское время, когда Литва еще была в составе СССР. Далее рассказывать буду с её слов.

------

Лето в тот год выдалось холодным, температура редко поднималась выше 20 градусов. И поэтому приглашение приехать навестить Сергея (моего отца) по месту службы было очень даже кстати. Для этой поездки были всё условия: я сдала сессию, отец и мать получили летом отпуск. Через пару дней мы купили билеты на самолет до Алитуса (в то время там находилась военная часть, где служил мой отец) с пересадкой в Москве. Дорога до места назначения заняла у нас почти сутки и была довольно выматывающая. Прибыли в Алитус мы примерно в десять вечера, взяли такси и доехали до военной части, указанной в пригласительном письме. Встреча с братом состоялась уже в двенадцатом часу ночи. Из-за утомительной поездки и достаточно позднего времени хотелось поскорее добраться до гостиницы и лечь спать. Сергей после приветствия родителей и вопросов о его жизни в рядах советской армии пообещал помочь заселиться нам в ближайшую гостиницу.

Мы приехали в гостиницу, когда было совсем поздно — уже первый час ночи. Хотя было совсем уже темно, в глаза бросились размеры этой гостиницы. Она была трехэтажной, но по высоте была сопоставима с 6-этажным домом. Её готический стиль и ограда вокруг говорили, что постройке не одна сотня лет. Отец и брат остались выгружать вещи из такси, а я с мамой пошли оформляться. Первый этаж этой гостиницы поразил моё воображение. Высоченные потолки с грубоватыми каменными сводами, две здоровые колонны посреди помещения, которые поддерживали этот потолок, грубая деревянная дверь с металлическими вставками, за которой была лестница на следующие этажи — всё это создавало незнакомую мне до этого атмосферу, как будто сейчас войдет мужчина с мечом, кинет пару монет консьержке и закажет комнату на ночь. Единственное, что напоминало о современности — это дешевые настенные светильники и люстры польского производства.

Разговор с консьержкой у нас не заладился сразу. Она напрочь отказалась говорить с нами на русском языке. То немногое, что она выдавила из себя на русском, было: «Мест нет». Но всё изменилось, когда зашел Сергей с отцом. Брат был в военной форме и это, видимо, подействовало на невежливую женщину чудодейственно. Она, оказалось, прекрасно владеет русской речью. В общем, нас поселили в номер «люкс», как сейчас говорят. Тогда это был номер повышенного комфорта, в котором были две большие комнаты, отдельная ванная комната с туалетом и немалой прихожей. Во всех комнатах стояли батареи, но также были отводы для печного отопления. Вход в ванную находился слева от двери в мою комнату, в комнате напротив расположились родители. Мы наконец-то легли спать. На часах было уже 2:15 ночи.

Несмотря на усталость, я не могла уснуть. После двадцати минут без сна я решила пойти попить воды. Графин с водой стоял в родительской комнате. Когда я только вышла из своей комнаты, что-то внутри меня заставило меня сразу остановиться. Я стала ощущать нарастающее беспокойство и прохладный сырой сквозняк из тех самых печных отводов. Прихожая была обычная, просто было темно, но всё-таки что-то было не так...

Боковым зрением я заметила, что кто-то сидит на табурете возле ванны. Этот кто-то был похож на ребенка в длинной ночной рубашке, волосы были тоже длинные и темные. Я как можно тише зашла назад в комнату и закрыла дверь. Боялась даже дышать, чтобы не привлечь внимание. Первое, что возникло в моей голове — этому должно быть разумное объяснение. Были мысли, что это ребенок с соседних номеров страдает лунатизмом и забрел к нам, или что это игра лунного света из окна. Но ни одна из этих мыслей меня не успокаивала. Я приоткрыла тихонько свою дверь и снова увидела у ванны ночного визитера. Спиной ко мне на табуретке сидела девочка лет 7-8 с длинными волосами. Она сидела, поджав под себя ноги, голова была опущена вниз. Больше всего в глаза бросалась белизна ночнушки. Она была неестественно белой, создавалось впечатление, что она светится от своей белизны. И тут меня осенила гениальная мысль.

С детства мы все знаем, что всякие «бабайки» боятся света. Я стала вспоминать, где находится выключатель. Логично было бы предположить, что она там же, где и в большинстве квартир — справа, рядом с выходом. Но здесь электрики проявили фантазию — выключатель находился на противоположной стене от выхода, рядом с большим зеркалом. От заветной цели меня разделяли 4-6 метров, но для меня это расстояние казалось километром. От задуманного я все же решила не отказываться — тихонько открыла дверь и мелкими шажками начала двигаться к выключателю. В тот момент мне казалось, что я громко дышу, что сердце бьется неимоверно громко, что дверь предательски скрипит.

Она продолжала сидеть, упершись головой о стену, без движения. Свет луны стал четче ее освещать через окно. Продвигаясь к выключателю, я смогла лучше ее рассмотреть: волосы были черные и непричесанные, ступни её были то ли в пыли, то ли в саже, на белом ночном одеянии была тень от оконной рамы. Мне казалось, что она дышит. Весь её вид говорил, что это простой немного странный ребенок, которому нужна помощь. Страх начал спадать. Я, сделав пару уже обычных уверенных шагов, добралась до выключателя. В голове было уже одно: сейчас включу свет и поговорю с девочкой — но не так всё оказалось радужно...

Перед тем как щелкнуть выключателем, я взглянула в зеркало и с трудом удержалось на ногах — на расстоянии вытянутой руки от меня стояла она. Голова её так же была опущена вниз, только теперь она стояла у меня за спиной, и у нее что-то темное текло изо рта. В этот момент я нажала на выключатель...

То, что было в следующие минуты, помню совсем смутно. Помню только, что светом залилась вся прихожая, и мне что-то сильно ударило по ушам. Я зажала уши руками, закрыла глаза и сползла по стене на пол. Была невыносимая боль в голове. Потом кто-то взял меня под руки и помог добраться до кровати. Лежа там, я слышала только возгласы родителей. Я не знаю, сколько времени прошло, но боль постепенно стала отступать, и остался только нудный звон в ушах. Я провалилась в сон.

Утром проснулась часов в девять утра. За окном было светло, деревья шумели листвой. Я вышла в прихожую и окинула ее взглядом. В номере я оказалась одна. Той самой табуретки возле ванной уже не было. Тут в комнату вошли родители, разговаривая между собой на повышенных тонах:

— Зачем ты так уперто просила её сменить нам номер?

— Чем ты недоволен? Она же выделила нам другой номер.

— Тот номер хуже этого.

— Слушай, давай закончим ругаться. Я в этом номере больше не хочу оставаться.

— Ладно, только мне одно непонятно — к чему она сказала: «Мы убрали табурет, теперь всё будет нормально»?




Мост самоубийц

Два друга, Антон и Максим, жили в большом городе и увлекались сверхъестественными явлениями. Однажды они вместе сидели за компьютером в Интернете и нашли сайт, где было собрано много «городских легенд». Они прочитали там историю об одном подвесном мосте, который располагался возле их города. На сайте было много фотографий моста и местности вокруг него. Утверждалось, что этот подвесной мост, пересекающий горное ущелье, по непонятным причинам стал излюбленным местом самоубийц. Каждый год несколько человек бросались с моста вниз и разбивались насмерть. Кое-кто считал, что этот мост проклят, и там обитают призраки всех, кто когда-то совершил там самоубийство.

Антон предлагал пойти на мост сразу, но у Максима было много дел, и они решили отложить визит. Тем не менее, вернувшись домой, Антон решил сходить туда в одиночку — ему очень хотелось увидеть призраков.

Была уже почти полночь, когда Антон подошёл к мосту. Вокруг не было ни одного человека. Атмосфера была зловещей, и по спине Антона пробежал холодок.

— Ничего себе, как же здесь жутко, — бормотал он, осторожно приближаясь к краю моста, чтобы посмотреть вниз. Он думал о всех тех несчастных, которые бросились в чернильную тьму ущелья. От этого зрелища у него на голове волосы встали дыбом.

Антон был настолько впечатлен мостом, что решил позвонить Максиму прямо сейчас и рассказать ему об этом. Он достал свой мобильный телефон и набрал номер друга. Однако, из-за того, что он был за чертой города, сигнал был недостаточно мощным. Зато, оглядевшись, он заметил в стороне одинокую телефонную будку. Он зашёл в будку, кинул в аппарат монету и позвонил Максиму.

— Алло, Максим? Угадай, где я сейчас! — восторженно сказал он. — Я на подвесном мосту, о котором мы читали. Вид восхитительный! Ты должен завтра же приехать сюда и взглянуть на него.

— Да, было бы неплохо, — ответил Макс. — Место смотрится жутковато даже на фотографиях на сайте, а уж если самому на это смотреть… Погоди-ка, а откуда ты звонишь?

— Из таксофона рядом с мостом, — непринужденно сказал Антон.

Его друг пришёл в замешательство:

— Какой ещё таксофон? Там нет никакого таксофона. Ну, по крайней мере, на тех фотографиях же не было…

— О чём ты говоришь? — удивился Антон. — Есть тут таксофон, я же стою в нём, в телефонной будке прямо у въезда на мост… Ладно, я лучше пойду, а то тут целая очередь выстроилась, чтобы позвонить. Созвонимся, когда вернусь домой.

Он собрался положить трубку, но тут Макс, осенённый нехорошим предчувствием, закричал:

— Нет! Антон, не выходи из будки! Тут что-то не так! Я буду там через полчаса. Что бы ни случилось, не выходи из будки!

— В чём дело? — спросил сбитый с толку Антон.

— Просто пообещай, что не сдвинешься с места ни на шаг. Не двигайся и не вешай трубку. Я еду!

Когда его друг повесил трубку, Антон почувствовал, как волна страха накрывает его. Он стоял в будке и держал телефонную трубку прижатой к уху. Оглянувшись, он увидел длинную очередь из людей, которые молча наблюдали за ним. Они стояли не шевелясь и молча смотрели на него, бледные, без единой кровинки на лицах.

Полчаса спустя Макс прибежал к мосту и нашел своего друга, стоящего на самом краю обрыва. Он держал свой мобильный телефон возле уха.

Не было никакой телефонной будки и никаких людей. Если бы его друг сделал хотя бы один шаг, он упал бы в ущелье и неминуемо разбился.




Тупик

Данная история была опубликована в сборнике «Тайны тысячелетий».

------

В Москве в 70-е годы в один прекрасный день дежурными одной из станций метро был замечен неестественный промежуток между прибывающими поездами — 30 минут. Притом то же самое фиксировалось на всех следующих станциях, на предыдущую же поезда прибывали без опозданий. Это означало только одно — пропал поезд, причём именно на пути к этой станции. На его поиски отправили бригаду обходчиков. Вот что впоследствии рассказывал один из них:

«Мы шли по тоннелю, пока не наткнулись на стрелку, ведущую к тупику. При осмотре тупика мы обнаружили, что он слишком короткий — не в состоянии вместить в себя даже два вагона. Мы уже собрались уходить, но услышали из соседнего туннеля звук — это работала бригада проходчиков. Пол задрожал, стрелка неожиданно перевелась, и прямо на наших глазах стена тупика поползла вверх! Мы замерли от удивления и стояли так секунд десять, пока стена не начала опускаться. Как по команде, все ринулись в уменьшающийся проход. Стена опустилась, и мы огляделись.

Наша бригада оказалась на небольшой станции. Станция была построена в типичном для московского метро стиле, но с одним странным отличием: тут был всего один путь, притом тупиковый. На нём стоял исчезнувший поезд. Он был цел, кроме последнего вагона, задняя часть которого была смята — видимо, придавлена той самой стеной. Тут и обнаружилась вторая странность: станция была пуста. Но следов недавнего пребывания людей было предостаточно. На полу валялись бутылки, обёртки, вещи, тлел разведённый из журналов и газет костёр. Ребята порядком струхнули и предложили поскорее выбираться отсюда. Тут выявилось третье, самое пугающее отличие станции — выхода не было. Полчаса поисков с фонарями результата не принесли. Зрела паника. Тут стена снова поднялась, и нашему взору предстала другая бригада, посланная на поиски. Они обнаружили старый ржавый электрощиток и принялись нажимать все кнопки подряд, таким образом открыв проход. Видимо, в тот день работавшие механизмы проходчиков вызвали перевод стрелки и попадание поезда в ловушку».

Далее рассказчик описал ситуацию начальству, за что попал в психбольницу на две недели. После выписки он первым делом вернулся к тому тупику, но его не было, как и электрощитка и стрелки. Судьба пассажиров поезда до сих пор остаётся неизвестной.



Подружка, чтоб её...

Мой парень часто ездил по командировкам, работа у него такая. Мне одной в квартире грустно, частенько зову к себе кого-нибудь пожить, погостить. Так вот, года три назад позвала я к себе пожить подругу Анжелу. У неё с родителями вечно проблемы, оба запойные, и выбраться из квартиры для неё что манна небесная.

Состоялся переезд, жили мы с ней весело, в кино ходили, по дискотекам, развлекались. В один из вечеров решили посидеть дома за просмотром «Титаника» и разговорились. Я сообщила ей, что скоро у нас свадьба, и я хочу видеть её свидетельницей. Она как будто почернела в момент. Стала меня отговаривать: мол, одна будешь постоянно при живом муже, вон он как часто у тебя катается по северам, а если там найдет себе кого, одна останешься. Я ей сказала, что в своем любимом уверена, как и в себе, и свадьба является осознанным шагом. Она согласилась быть свидетельницей, и разговор сам собой ушёл в сторону. Но Анжела как-то изменилась, стала менее разговорчивой.

Вскоре вернулся мой парень, и она съехала обратно к родителям. Спустя неделю в нашем доме начали твориться странные вещи: ночью постоянно кто-то стучался в окно, хотя живем мы на третьем этаже. У меня от этих стуков волосы шевелились на голове, думала, с ума сойду. Обходила дом со свечкой, углы крестила — безрезультатно. Приглашала батюшку освятить дом, где-то неделю было спокойно, потом опять по новой начиналось. Читала по ночам «Отче наш» — стук прекращался и за окном как будто хихикал кто-то. Парень крутил у виска пальцем: ему ничего не чудилось.

Тут подошло время, когда ему нужно было опять ехать на север, чего я с ужасом ждала весь предыдущий месяц. С его отъездом началась вообще какая-то чертовщина: ночью как будто кто-то ходил по квартире, вода включалась сама собой, лица на фотографиях искажались в ехидные гримасы, а стук продолжался, только уже ни «Отче наш», ни что-то другое не помогало. С парнем рассорилась по телефону, он первый раз меня матом обозвал и сказал, чтобы моей свихнувшейся морды к его приезду дома не было, а то, мало ли, ночью зарежу его в припадке шизофрении. Я заплакала, выкинула сим-карту и ушла к матери. Она долго допытывалась о причине нашей размолвки, и в один день я ей выложила все, как на духу. Её глаза округлились, решила она сводить меня к целителю.

Его я никогда не забуду: молодой мужчина, глаза ярко-синие, худой и очень высокий, под два метра ростом. Сразу с порога он отправил мою маму погулять. Меня же усадил в кресло и налил чай. Я к нему относилась с недоверием — наверное, потому что о целителях имела другое представление: бабушки, дедушки, но не парни чуть ли не моего возраста. Тут он мне сказал:

— Если не веришь мне, то иди вон, я тебе ничем помочь не смогу.

Пришлось уверять его в том, что верю и нуждаюсь в его помощи. Тут он говорит:

— На тебе ничего нет, а дом твой атакуют званые гости. Только званые не тобой, а завистливой девушкой. Близки вы были, но в последнее время отдалились. Плачет она и проклинает тебя от зависти. Парня твоего отворожить от тебя хочет.

— Как? Кто? За что?

— Ты сама знаешь, кто. Хочешь вернуть любимого — придется вернуться в квартиру. Обыскать тебе надо там все, и то, что ты не клала, сжечь. Не ленись, все обыщи, только найденное руками не трогай. А как сожжешь, уходи и не оборачивайся. После приглашай батюшку, пусть освятит дом.

Я страшно боялась идти в ту квартиру, но все же пошла, правда, с мамой. Начали мы обыск. Первым, что я нашла, были иголки, очень много и повсюду. Простые, с перьями и нитками, штук сорок, не меньше. Потом я нашла ветошь, умело запрятанную в косяк двери, так, как окна раньше тряпками затыкали на зиму, под половиком угольки. В ванной на зеркале с другой стороны были приклеены волосы, под ванной какой-то сверток непонятно с чем, в подушках семечки, в вещах парня веревка с узлами. А на подоконнике со стороны улицы под снегом красовалась мелочь — всю не собрала, смела несколько монет, и они в снег упали. Все это собрала и сожгла вместе с веником и тряпками. Уходила спокойно, не оборачиваясь, да и не происходило ничего страшного. Ночью мне приснилась Анжела, лицо у неё было в красных пятнах. Я аж вскрикнула. Больше я с ней не общалась и объяснять, почему, не стала — думаю, ей и так все понятно. Квартиру освятили. На этом «барабашки» ушли.

Парень мой вернулся с северов и сразу пришёл ко мне, прощения просил за то, что наговорил. Простила. Через два месяца состоялась наша свадьба, тихая, только самые близкие были. А я и не жалею — неохота еще раз с «доброжелателями» столкнуться.



Ночная смена

Много раз я слышала от знакомых страшные истории о работниках ночной смены — вахтёрах, сторожах и ночных уборщицах. Вот некоторые из них, отложившиеся у меня в памяти.

---

Имени вахтёрши не помню — пусть будет баба Маша. Работала она в школе, дежурила. И вот в школе умер директор, прямо в своём кабинете. Человек строгий, любящий порядок. Отметили поминки в школьной столовой всем коллективом и разошлись. На ночь выпало дежурство бабе Маше. Захотелось ей в туалет из-за выпитого чая с баранками, пошла она на второй этаж. Глядит — а в кабинете директора свет горит и дверь приоткрыта. Пошла, выключила, подумала, что забыли погасить свет. Через некоторое время услышала шум на втором этаже. Пошла проверять — снова свет горит и дверь приоткрыта. В общем, всю ночь она гасила свет и закрывала дверь. Баба Маша была смелой женщиной, но когда она на следующий день встретила подругу, которая жила рядом со школой, но не знала про смерть директора, и та спросила её: «А чего это ваш главный всю ночь за столом проработал?» — баба Маша всю смелость и растеряла...

* * *

Наш сосед с первого этажа, дед Пётр, работает сторожем на заводе. Сторожка его находится около ворот. И вот однажды ночью услышал Пётр шаги около забора по ту сторону. Собаки, сторожившие территорию, вжались кто в будку, кто в сторожку, поджали хвосты и стали поскуливать. Дед решил глянуть, что за воры там топчутся. Открыл окошечко на воротах и закричал: «Кто тут околачивается? Сейчас стрелять буду!». И вдруг он отчётливо услышал голос своей матери, умершей 20 лет назад: «Петруша, уходи отсюда, лихо будет». Испугался Пётр не на шутку, вызвал дежурного милиционера, мол, ходят неизвестные вдоль забора, а у самого от страха аж волосы дыбом. Отпросился он у начальства на следующую ночь домой отдыхать. А потом узнал, что в ту ночь завод ограбили, сторожа убили, собак постреляли. Пётр уверен, спасла его матушка от гибели.

* * *

А вот эту историю я услышала от одноклассника. Его мать работает уборщицей в больнице, но когда денег стало не хватать, то устроилась ещё и в морге подработать. Сразу после этого стали ей по ночам сны странные сниться: как уберёт чью-то кровь, так тот покойник и приснится. Одни благодарили, другие злые были, кто рассказывать что-то пытался... Она думала, что это пройдёт, когда нервы привыкнут к новой работе, но сны не прекратились. Она, кстати, до сих пор работает в том морге.



Источник: интернет


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
Ночь в гостинице
« Ответ #1 : 30 Января 2017, 18:05 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:   
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ночь в гостинице
« Ответ #2 : 30 Января 2017, 18:12 »
Котюнечка! Спасибо! :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
В закладки ....и ночью бояться :smile:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ночь в гостинице
« Ответ #3 : 30 Января 2017, 18:15 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:   
(кликните для показа/скрытия)

(Изображение удалено из цитаты.)
Мишанечка  :lasso: с трудом выбираю  :xixixi: то, кажется, что было уже, то кровищщи много, да и напугать сейчас чём-то наш КЛМ тяжело  :bnu: столько всего перечитано  :kiss04: :wub:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ночь в гостинице
« Ответ #4 : 30 Января 2017, 18:15 »
Iraaaaa:love_baloon:  :kiss04:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
Ночь в гостинице
« Ответ #5 : 30 Января 2017, 18:19 »
Мишанечка  :lasso: с трудом выбираю  :xixixi: то, кажется, что было уже, то кровищщи много, да и напугать сейчас чём-то наш КЛМ тяжело  :bnu: столько всего перечитано  :kiss04: :wub:
Котюнечка!  :lasso: Это точно, нас сейчас уже ничем не напугаешь. :xixixi: Хотя было несколько рассказов брррр...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ночь в гостинице
« Ответ #6 : 30 Января 2017, 18:45 »
Коть :kiss04: :flower3: Спасибочки :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ночь в гостинице
« Ответ #7 : 30 Января 2017, 19:04 »
Котюнечка   :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ночь в гостинице
« Ответ #8 : 30 Января 2017, 19:07 »
спасибо дорогая моя  :flower3: :268: :268: :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Ночь в гостинице
« Ответ #9 : 30 Января 2017, 19:38 »
А в рассказе про подружку я в колдуне Шепса узнала))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Ночь в гостинице
« Ответ #10 : 30 Января 2017, 19:59 »

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ночь в гостинице
« Ответ #11 : 30 Января 2017, 20:21 »
Котюнечка!  Спасибо  :lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ночь в гостинице
« Ответ #12 : 30 Января 2017, 20:22 »
А в рассказе про подружку я в колдуне Шепса узнала))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Татьян, и я  -тоже! Это творческая история , видимо.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Ночь в гостинице
« Ответ #13 : 30 Января 2017, 20:27 »
Котюня  :flower3:,очень интересно  :applo2: :applo2: :applo2: Спасибочки  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Ночь в гостинице
« Ответ #14 : 30 Января 2017, 20:37 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.