Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Ника82 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тайга
7. Оскорбленный владелец «Макфы» потребовал 100 миллионов с Андрея Малахова (Интересное и необычное) от irinka5 8. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 9. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 12. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Мать решила отдать машину своему сожителю.  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180692
11

Отчаявшаяся Отличница

Мать решила отдать машину своему сожителю.






Ребятааа, меня трясёт.

Просто сердце колотится, голова кружится. Моя мать спятила. Иначе это не назовёшь.

Нет, я как бы уже в курсе, что родная единственная дочь ей побоку, а мужло на первом месте, но, блин, я думала, что есть СВЯТЫЕ, нетленные вещи. В нашей семье. Это наследство.

Бабушка всегда говорила дедушке: если её не станет, пусть он найдёт женщину, но умоляла не жениться, чтобы всё их имущество, на которое они пахали, света белого не видя, досталось дочерям, родным. Это святое: всё зарабатывалось тяжёлым трудом для детей.

И вот сегодня, когда у меня совсем скоро День Рождения, мне родная мать заявляет: если с ней что-то случится, она умоляет меня оставить машину её хахалю...

Я не знаю, как я вообще не расплакалась от дичи этого "предложения". Сидеть, впрочем, я долго не смогла, пошла прилегла, так как серьёзно заболела голова.

Пока я ещё сидела с ней в одной комнате, попыталась отшутиться, воззвать к разуму, совести.

Машина новая, мама в неё вложила 1/4 только своих денег, всё остальное - это деньги бабушки и дедушки. Я вам выше писала про их позицию, с которой они живут всю жизнь: всё ради детей и внуков.

Вот я и спросила маму: как считаешь, им бы понравилось, что ты отдаёшь имущество чужому мужику???

На что она выдала, что он не чужой. Серьёзно??? Она его знает меньше 3 лет! Меньше трёх лет!!! Люди в браке по 10 лет бывают, а потом расходятся, по 20. Мы с парнем больше 5 лет, но он мне с каждым днём всё более чужой, и я не представляю, чтобы что-то из его имущества досталось мне, а не его родителям, если с ним что-то случится. Даже если бы мы в браке были, я бы отказалась в их пользу.

Ещё начала орать, что она с таким трудом выплатила кредит за машину, и хочет, чтобы она досталась этому прилепенцу. Кредит, как вы понимаете, около 100 000 всего, зарплата у неё примерно 50 000 рублей, иногда поменьше. Да, бедняга, как только сдюжила...

Ещё говорит мне, что специально замуж не выходит (дело времени), чтобы он не претендовал на квартиру (которая ей по наследству отойдёт).

То есть, чтобы он не претендовал на квартиру, КУПЛЕННУЮ ДЕДУШКОЙ?! Вы серьёзно??? Ну нет, конечно, бабуля с дедушкой пахали 50 лет по 6 дней в неделю, чтобы потом их квартира бесстыжему прилепенцу досталась.

Сама мамаша не удосужилась заработать НИЧЕГО! И единственное, во что она вложилась - это 4 пластиковых окна в нашей квартире и 1/4 машины. И это, безусловно, очень "справедливо", что мне, родной дочери, достанутся 4 окна, а её хахалю, которого она знает без году неделя - новая машина, в которую, повторюсь, 75% денег вложили бабуля и дедушка.

Вы меня знаете: я вот вообще не корыстная, не рвачка. Было бы так, я бы уже давно вот эту квартиру продала или выселила бы маму, ведь квартира полностью в моей собственности (куплена бабушкой и дедушкой). Что-то подсказывает мне, что не оформи тогда эту квартиру на меня они все, её бы уже не было, а я жила под мостом.

В моей порядочности сомневаться не приходится, у мамы что-то не то с мировоззрением...

Даже не буду пока дедушку беспокоить вот этими новостями и мамиными пожеланиями, но я просто офигеваю.

Не удивлюсь, если она своему хахалю дарственную на машину сделает, чтобы точно ему досталась.

Эта женщина вообще думает??? Она вообще понимает, что это уже последняя капля? Что это уже слишком?!

И дело не в деньгах, надеюсь, вы это понимаете. Дело в святых вещах. Дело в отношении! Когда она всё отдаёт не в пользу дочери, а в пользу постороннего мужика! Это уже просто Роза Сябитова какая-то получается времён её второго брака.

Хотя та вроде хотя бы своё, заработанное лично, отдавала. То есть, купи мать машину исключительно на свои деньги - это одно. Да, гадко, неправильно, не по-человечески, но это хотя бы были бы плоды ЕЁ работы. Но отдавать то, что с таким трудом, ограничивая себя во всём, копили её родители! Они копили для детей, для внуков! Не для приползней посторонних, которые их внучку родную обижают и оскорбляют!

То есть, человек ещё и против своих родителей идёт! Она прекрасно знает их позицию на этот счёт. Ей бы самой понравилось, если бы её наследуемое имущество отошло какой-нибудь посторонней тётке, которую все знают 2 года???

Какая ж она...

И особенно подло, что она это всё говорит мне накануне практически Дня Рождения, которое они и так мне испортили своим присутствием и постоянными ограничениями. У меня болит голова после этого сильно, живот заболел, грудь жжёт практически, потому что это такая дикость!!! Это просто что-то уже за гранью адекватности и законов совести вообще!



Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
 :facepalm: походу, у мамы в климаксе любоф случимшись....бывает....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486978
Дочь та ещё редька, быкует, как будто 3/4 своих денег в машину вложила и на маму оформила, а она вон чего.
Мать она могла бы выселить, но порядочная, окак.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61738
  • Карма: 242343
зачем мама рвёт доте сердце заранее.. взяла б тихонько уже и подарила, кому хочет...а доча жила бы в счастливом неведении..и любила мамочку.. вот, язык без кости - всё настроение дочке испортила.. O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мы с парнем больше 5 лет, но он мне с каждым днём всё более чужой
беги парень, спасайся бедолага пока не поздно :D


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486978
Маме поди и полтоса нет, скорее чуть за сорок, а её хоронят. Машины столько живут?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61738
  • Карма: 242343
Маме поди и полтоса нет, скорее чуть за сорок, а её хоронят. Машины столько живут?
ну так то мама сама себя :katolic: ...своими устными завещаниями.. :gigigi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нервная девчуня какая. В груди так и жгет, так и жгёт... (с)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61738
  • Карма: 242343

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Мы с парнем больше 5 лет, но он мне с каждым днём всё более чужой
Не любит девка мужиков.Феминистка по ходу. :laughy:

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13753
  • Карма: 103122
Я не поняла: бабушка с дедушкой живы или нет?
Если живы, то пусть и устраивают разбор полетов своей дочери, у них хотя бы аргументов побольше  :bnu:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
на квартиру (которая ей по наследству отойдёт).
ведь квартира полностью в моей собственности (куплена бабушкой и дедушкой). Что-то подсказывает мне, что не оформи тогда эту квартиру на меня
Дотя че , коники решила откинуть ? ))))
Чето афтор это ,
жжёт практически,

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486978
Дотя че , коники решила откинуть ? ))))
Чето афтор это ,
Наверное, дело было так. Бабушка с дедушкой купили квартиру маме с дочкой, оформив на внучку *возможно, по дарственной*. А сами ведь тоже где-то живут. Та квартира матери по наследству перейдёт, если не будет завещания на внучку.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Мы с парнем больше 5 лет, но он мне с каждым днём всё более чужой
Мне вот это тоже понравилось очень . Фактически признание в любви .)))

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
« Я как бы уже в курсе,что родная единственная дочь ей побоку....», мне кажется любой текст после этих слов бессмысленен. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ Сегодня в 21:32
от Лилу
Маменькин ...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 18:02
от Zvezda
«Love is…»

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 19:34
от Elenasidorova
Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии.

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 302
Последний ответ Сегодня в 14:38
от Миссис уксус
К 79-летию Великой Победы!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 14:56
от куршская коса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.