Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 6. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Брак по расчету оказался ошибкой или 20 лет спустя  (Прочитано 1978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
20
Я выросла в малообеспеченной семье и всегда мечтала выйти замуж за мужчину без материальных проблем. Мне не нужно было роскоши. Хотелось иметь все необходимое и не считать каждую копейку, как мои родители. Хорошо одеваться, иметь возможность иногда выезжать на отдых, иметь собственную приличную квартиру. Ничего сверхъестественного.

Много лет назад, в институте случился у меня роман с однокурсником. Женька любил меня по-настоящему, красиво ухаживал, заботился. А главное — с ним было всегда интересно. Мы были на одной волне. Встречались два с половиной года. Все думали, что мы поженимся.

Но не срослось. На какой-то вечеринке я познакомилась с Антоном. Было видно, что у него возник ко мне интерес. Мы познакомились, пообщались и разошлись. А потом Антон узнал через моих подруг, как меня найти, и стал ухаживать. Мне это льстило, что и говорить. Он был старше на 7 лет, шикарно одевался, ездил на приличной машине, был не из бедной семьи. Дарил мне подарки и всячески завоевывал мое расположение.

На одной чаше весов был Женька — надежный и любящий, уверенный в том, что мы будем вместе всю жизнь. Умный и перспективный студент, которого вырастила одна мама в крошечной хрущевке. Без жилья и автомобиля. Кто из него вырастет? Сможет ли он организовать для нас обеспеченную жизнь? Я не была в этом уверена.

Антон, состоявшийся молодой мужчина, у которого все есть, был на другой чаше весов. Которая, в итоге, и перевесила.

Я рассталась с Женькой и стала встречаться с Антоном. Отношения развивались стремительно. Меньше, чем через год, мы поженились. Вскоре родился сын, а еще через пару лет — дочь. В материальном плане было все отлично — просторная благоустроенная квартира, полностью упакованная, подарки, поездки. Уже в браке я узнала, что у Антона не очень-то и большая зарплата, а все, что у него есть — во многом благодаря родителям. Свекры подкидывали нам приличные суммы, не экономили на внуках, и жаловаться было не на что.

Все рухнуло в одни миг, когда муж объявил о наличии другой женщины и намерении со мной развестись. Мне предлагалось съехать из нашей квартиры. По документам она была добрачной собственностью мужа, на которую я не могла претендовать. Мы с детьми оставались фактически на улице. У меня не было никакого своего жилья.

Спасибо свекрам. Все-таки их любовь к внукам не была пустыми словами. Нам купили однокомнатную квартиру, которую родители Антона оформили пополам на наших детей. Жить втроем в однушке с двумя разнополыми детьми — так себе перспектива, но это было гораздо лучше, чем ничего.

После развода началась совершенно другая жизнь. Белка в колесе. Я ничего не успевала. Денег не хватало. В квартире нам было тесно. Бабушка с дедушкой первое время давали внукам деньги. А потом у Антона во втором браке родились близнецы, и денежное довольствие нам резко сократили. С самого бывшего мужа не так-то много удавалось получить — его официальная зарплата не была высокой.

Старые знакомые перестали меня узнавать. За несколько лет из ухоженной молодой женщины я превратилась в загнанную лошадь. Было не до себя совершенно. Никакой личной жизни — только работа, дети, быт. Злая какая-то стала, мрачная.

*********************

В тот день я оказалась в центре города по каким-то своим делам. Шлепала по лужам, торопилась. И вдруг сердце заколотилось так, то едва не выпрыгнуло. Я увидела Женьку. Элегантный холеный мужчина с до боли знакомым лицом помогал выйти из шикарной машины привлекательной женщине и двум молодым девушкам. Все были прекрасно одеты, тепло улыбались друг другу. Было видно, что Женька обожает свою семью. А жена и дочки гордятся им. Дружной компанией они скрылись в дверях торгового центра.

А я, стоя двумя ногами в луже, с болью смотрела им вслед
ссылка


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Интересно... А ёкнуло бы сердце у героини, если бы через 20-ть лет этот Женька предстал бы перед ней не в образе преуспевающего мужчины, а в образе какого-либо пьющего сантехника?... Появились бы у неё в этом случае сожаления о 20-ти безбедно прожитых годах (пусть и в прошлом)...

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Интересно... А ёкнуло бы сердце у героини, если бы через 20-ть лет этот Женька предстал бы перед ней не в образе преуспевающего мужчины, а в образе какого-либо пьющего сантехника?... Появились бы у неё в этом случае сожаления о 20-ти безбедно прожитых годах (пусть и в прошлом)...

Ответ ясен. Конечно, нет.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Интересно... А ёкнуло бы сердце у героини, если бы через 20-ть лет этот Женька предстал бы перед ней не в образе преуспевающего мужчины, а в образе какого-либо пьющего сантехника?... Появились бы у неё в этом случае сожаления о 20-ти безбедно прожитых годах (пусть и в прошлом)...
Очевидно, что нет  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
По документам она была добрачной собственностью мужа, на которую я не могла претендовать. Мы с детьми оставались фактически на улице. У меня не было никакого своего жилья.
учите, мат часть, мамочки. Идёшь в опеку и до 18-летия младшего ребёнка живёшь на его территории.. :happens:, и неважно, чья фатера.. интересы детей гос-во у нас пока ещё блюдёт... O:-)
 пы.сы. рекомендую к просмотру "Час суда . дела семейные" :smile:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 18:50 от разумова »


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
продешевила, бедолага.  :gigigi: :gigigi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Просчиталась  O:-)

Когда из двух мужиков выбираешь по расчету - неизбежно ошибёшься. Потому что в этом случае надо обоих не выбирать, а ждать третьего с которым сомнения не будет.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
учите, мат часть, мамочки. Идёшь в опеку и до 18-летия младшего ребёнка живёшь на его территории.. :happens:, и неважно, чья фатера.. интересы детей гос-во у нас пока ещё блюдёт... O:-)
 пы.сы. рекомендую к просмотру "Час суда . дела семейные" :smile:
А говорят, телевизор - зло!  :xixixi: :lasso:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
А говорят, телевизор - зло!  :xixixi: :lasso:

один в один ситуация разбиралась.. :happens:
 не, не всегда зло :smile: ... такие передачки нелишне бывает поглядывать... O:-)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Когда из двух мужиков выбираешь по расчету - неизбежно ошибёшься. Потому что в этом случае надо обоих не выбирать, а ждать третьего с которым сомнения не будет.
А мне кажется, когда выбираешь по расчёту всегда надо быть готовым, что расчёт может не оправдаться (развод, раззорение и т. д), хоть с первым, хоть со вторым, хоть с десятым...

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
Ни одного не любила она

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
А мне кажется, когда выбираешь по расчёту всегда надо быть готовым, что расчёт может не оправдаться (развод, раззорение и т. д), хоть с первым, хоть со вторым, хоть с десятым...

И это тоже. А вообще ошибиться можно всегда и по расчету и по любви. Жизнь гарантий не даёт.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
И это тоже. А вообще ошибиться можно всегда и по расчету и по любви. Жизнь гарантий не даёт.
вот да! O:-) и любоф-моркоф проходит и люди меняются..

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
И это тоже. А вообще ошибиться можно всегда и по расчету и по любви. Жизнь гарантий не даёт.
Это точно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 41
Последний ответ Сегодня в 21:32
от Натуся60
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 350
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 228
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 58.