Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака

Открой мне  (Прочитано 1056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
10
И вот наконец-то этот вечер настал. Родители уехали на дачу за городом, оставив меня одну ночевать в квартире. Даа, я одна дома, можно посидеть в спокойствие. Не то чтобы я люблю одиночество, но провести вечер одной, без лишних вопросов и разговоров - это то, что я люблю.
На часах уже восемь вечера, заранее я переоделась в пижаму и, шоркая ногами, пошла на кухню где взяла свою любимую большую кружку и налила чай до самых краев. На минуту я взглянула в окно, да уже совсем темно, конечно, ведь на дворе как будто нескончаемая зима. Отыскав на полках печенюшки, я отправилась со всем этим добром в гостиную, где расположилась на мягком и удобном диване. Весь вечер, да и ночь я запланировала смотреть свой любимый сериал. Мама не будет выгонять меня спать, мое время не ограниченно.
Хоть я и с радостью осталась ночевать одна, но темноту я совсем не люблю, в ней так одиноко и страшно. И я как маленький ребенок, боявшийся монстров, вылезающих ночью из-под кровати, включила везде свет. Дело даже дошло до ванны и туалета, да я параноик, подумала про себя, но так мне безопаснее.
Мягкий диван, теплый плед, ароматный чай и ноутбук с любим сериалом, что еще нужно для счастья? Уставившись в экран ноутбука, я совсем не заметила как пролетело время. Я смотрела серию за серией. Никто не подгонял меня ложиться спать, вот я и не заметила. Стрелка часов приближалась к цифре 12, ничего себе, да уже 12 часов, совсем засмотрелась. Но это меня не останавливало, у меня много времени. Поднявшись с дивана, я снова направилась на кухню, чтобы налить очередную чашку чая. Пока вода закипала в чайнике, я облокотилась на подоконник и стала наблюдать за падающим снегом и такой безлюдной пустотой на улице. Вдруг мой взгляд упал на молодого мужчину в костюме, несмотря на холодную зимнюю погоду. Весь он выглядел каким-то потрепанным и помятым, не говоря уже про сам костюм, парень пошатывался из стороны в сторону. Пьяный, подумала я, но продолжила наблюдать за ним. strashilka.com
Внезапно он остановился как вкопанный и начал смотреть на меня. Может быть я преувеличиваю и он смотрел просто на дом, на другое окно. Но меня это испугало и я быстро развернулась, задернув шторы, налила чай и отправилась дальше смотреть сериал. Вот уже время час ночи и спать как-то хочется. Взглянув на телефон, я увидела, что на нем горит диод, значит в ВКонтакте пришло сообщение. Лениво взяв телефон в руку, я открыла приложение и к моему удивлению, я обнаружила целых 12 сообщений. Не уж то целых 12 людей написали мне. В каждом диалоге было одно и тоже сообщение: "Открой мне". Что? Серьезно? Снова ВК глючит? Не могли же друзья сговориться и написать. Зачем им это нужно? Я начала писать друзьям, а они отнекивались, даже скриншоты присылали, доказывая то, что они ничего не писали. Эм, ну ладно, может просто глюки какие-то. Я отложила телефон и продолжила смотреть сериал.
Стук в дверь. Боже мой! Час ночи, кто прийти вообще может? Я перепугалась и прижалась к спинке дивана. Родители сказали мне, чтобы я к двери даже не подходила, в гости к нам никто не должен был заявиться. Снова стук, уже сильнее. Я приглушила звук на ноутбуке, пытаясь сделать вид, что дома никого нет. Опять этот стук! Я начинаю бегать по дому как ошпаренная, выключая свет во всей квартире, пытаясь сделать это как можно тише. Человек по ту сторону двери все торабаниться и торабаниться без остановки. Я, преодолев все свои страхи, решаю посмотреть в глазок. За дверью стоит тот самый мужчина с улицы! И смотрит своими затуманенными, будто стеклянными глазами прямо в глазок. Боже мооой, что ему надо?
- Открой мне.
Послышался противный скрипучий голос. Я побежала в гостиную и забилась в угол. Как же он меня напугал. Я решила успокоиться, взяла свой телефон в руки. Сразу я зашла в ВК, чтобы поделиться этим с друзьями. Но это долбаная фаза начала вылазить везде, вся лента была наполнена только этой записью: "Открой мне". Открываю смс и набираю простое "Привет" подруге. Но сообщение не отправляется, будто сети нет. А ВК работает. Да что это такое?!
Телефон. Звонит домашний телефон. Прошу, только не эта фраза. Я уже со слезами на глазах поднимаю трубку
- Аллооо...
- Открой мне.
Я бросаю трубку и выдергиваю шнур из розетки. Дверь уже скоро сломается под натиском этих тяжелых стуков. Я закутываюсь в одеяло, затыкая ладонями уши и просто пытаюсь уснуть.
Утро. Тишина. Госпади, мне это приснилось?!
Нет, телефон выдернут из розетки. Дверь, нужно посмотреть дверь, выглядываю в глазок, там никого нет.
Заглядываю в телефон, с сетью все в порядке.
Что это могло быть? Я не знаю. Но я знаю одно, в квартире в одиночестве я не останусь.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Открой мне
« Ответ #1 : 08 Июля 2015, 04:03 »
Расскажу я вам одну историю. Насколько она реальна, вы уж судите сами, потому что я сам подчас размышляю о ней и не верю, будто сон какой со мной приключился. Только уж больно реалистичный он, ну да Бог с ним. Не о том я.

В общем, была у меня тётка: не то родственница дальняя, не то подруга чья хорошая. Вот хотите - верьте, а хотите - нет, только толком мне никто объяснить не мог, кто она нам приходится. Просто любила её вся наша большая семья и я сам как-то полюбил. Чуть весна в силу вступала - а тётка уже у нас на пороге. Причем всегда такая живенькая, бодренькая, хохотала, тараторила себе да платок на голове поправляла. Что странно, кстати, - лицо её все в морщинках было, прихрамывала, зубов передних - раз, два и обчелся, а звали все тёткой. Да, как сейчас помню, мамка с кухни кричит:
- Тёть Кап, вы проходите! Мы вас уже как два часа ждем, опаздываете нынче!
А тётка лишь махнет рукой да хромой, но невероятно резвой походкой в детскую чешет. Любила она детей. Да и они находили в ней нечто потешное и забавное, хоть иногда и пугались её странной живости, в которой, наверное, сами ей уступали.

Приходила тётка всегда с корзинами да пакетами, доверху набитыми всякими вкусностями: грибы, ягоды, соленья, варенья и все в таком роде. Поначалу я удивлялся, как эта маленькая, хоть и энергичная старушка может вообще поднять такой багаж! Ну нереально это - он же, наверное, в четыре раза тяжелее её самой! Поудивлялся я да свыкся с тем, что тётка наша-дама необычная и все её, так сказать, необычности надо просто принять. Вот и я принял и даже ничему уже в ней не удивлялся, пока не случилось вот что...
strashilka.com
У неё в деревне Холушка домик небольшой был да скотина кой - какая. В гости из наших к ней никто не ездил - не пускала. Прям так и говорила: "Вы ко мне не ходите. Далёко топать, грязно у меня всегда, сыро, скотиной воняет, да и в деревне, кроме ворчащих стариков, никого и не встретите. Ежели вам чаво надо - вы скажите, я привезу, но ко мне не ходите. Сыро у меня, грязно, скотиной воняет, да и..." - и вот так она начинала повторять по кругу, пока её кто-нибудь на другую тему не переведёт. Да, странная наша тётка. Была.

Померла. Сколько лет ей было - никто из наших не знал. Умерла она в городе, когда гостила у нас. Похоронили, погоревали немного да успокоились. Стали жить, как жили: весело, дружно. Только грибочков да солений её зимой не хватало, а так - не изменилось ничего.

Пока не пришло к нам известие, что домик в Холушке тётка в наследство одному из нас оставила. Знаете, мне никогда особо в жизни не везло, но чтобы так вляпаться! И почему именно я? Никто на этот вопрос ответить не мог.

Но что поделать, надо было хотя бы глянуть, что за дом там да не вымерла ли скотина. С собой решил никого не брать - взял бы одного, попросились бы и все остальные, а я не люблю такие шумные компании, даже несмотря на то, что это моя семья. Поверьте, иногда и от своих отдыхать нужно, а меня так вообще порой "зверем - одиночкой" звали, но это так, в кругу семьи.

В общем, собрался я да поехал. Деревня и вправду далеко находилась, с пересадками да еще пешем топать ой сколько - утомился я, как никогда до этого. Когда, наконец, добрался до места, колени у меня дрожали, а ступни ныли. Дышалось мне тяжело и рвано, словно разгружал уголь всю ночь без передыху. Расспросил местных, нашёл дом, но, в силу своего состояния, не заметил ни грязи, ни сырости, ни запаха скотины. Повалился на чистую, мягкую кровать да забылся глубоким сном.

Правда, как оказалось, в доме действительно было чисто, пахло свежо, а скотина в сарае кудахтала себе да мычала и никакой вони! Стало быть, привирала нам тётка - ну кроме далёкой дороги - вот только зачем? Науке это неизвестно.

Наспех я перекусил тем, что было, да отправился осматривать хорошенько дом и местность в целом. Только осматривать-то было и ничего - дом маленький, в хорошем состоянии, сарай - тоже небольшой, достаточно места, чтоб скотина помещалась: куры да две коровки. Вот и вся живность.

А вот с местностью поинтересней. Деревенька оказалась такой же, в принципе, как и дом: маленькой, уютной, чистой и свежей. Но, как я выяснил позже, жили там и вправду одни старики. Только обращаться они к себе типа "бабушка - дедушка" не позволяли - лишь "тёть" и "дядь". Тёть Нюра, например, которая щедро делилась помидорами и огурцами; дядь Федя, который мог починить всё в доме и т.д. Собаки и кошки были, но все какие-то зачуханные и пугливые. Ну и ладно, я к животным равнодушен.

В общем, всё было хоть и немного странно, но более-менее терпимо. А вот вечером, когда я уже в некоторой степени познакомился с немногочисленными жителями и местными достопримечательностями (которые мне показали тётя Соня и дядя Саша), возвращаясь уже в свой домик, я заметил возле забора котёнка. Как я до этого говорил, к животным особой любви не питаю. Но тот был маленький совсем, пищал, дрожал, видать, мамку потерял. Дай, думаю, возьму. Хуже не будет, пущай хотя бы согреется да молока попьёт.

Едва я дотронулся до этого комочка шерсти, откуда ни возьмись появилась тёть Нюра да сказала мне вот какую фразу:
- Ты не гладь его. И в дом не бери. Не по-ихнему это. Не принято.

Я глянул на неё уже с котёнком в руках и даже растерялся - уж больно странная она была. Темнело на улице и в этой сумеречной темноте лицо её мне на мгновение показалось покорёженным каким-то, с широкими и глубокими морщинами, а глаза будто почернели в одночасье. Но мне лишь показалось. Моргнув, я увидел перед собой маленькую милую бабушку, которую все называют тётей. И мне даже как-то смешно стало.

- Вы чего, тёть Нюр? Это ж котёнок. Чего от него будет-то?
- Ну как хошь. Только всё равно - не по-ихнему это.

Развернулась тётя Нюра да поковыляла к своей избушке. И знаете, так она мне со спины нашу тётку Капу напомнила, аж тоска какая-то взяла. И если сегодня утром я ещё думал провести здесь какое-то время, в ту минуту мне страшно захотелось вернуться домой, к родным, к обычной жизни, без этих всяких странностей.

Ночь я провёл беспокойно - всё мне чудилось, что в окна кто-то ко мне заглядывает, а у двери кто-то топчется, словно не решаясь войти. Раза три я вставал и проверял, нет ли кого за ней. Не было, да и быть не могло. Просто на новом месте непривычно, вот и все. Как-то так я себя утешал и незаметно всё-таки уснул.

Вторым утром я обнаружил у двери полную корзину фруктов и овощей - кто-то из тёть и дядь, не иначе. Видимо, так они тут все и живут: делятся друг с другом тем, что есть, собирают грибы-ягодки да рыбачат. Вот такой народец.

Я всё-таки решил, что проведу здесь несколько дней, а потом домой. Неплохо тут, если не обращать на некоторые вещи внимания... Но я не мог не обращать. Я смотрел на них, наблюдал. Они были все маленькие, крепкие, говорливые (что немного меня утомляло и подчас раздражало), живенькие и бодренькие. С радостью говорили о своих детях, внуках, племянниках, много смеялись и трудились.

Но это было всё словно показным. Будто я сижу в зале, а передо мной разыгрывают спектакль. Я не верил им. Нет, не верил. А знаете - почему? Потому что когда они думали, что я на них не смотрю, их лица менялись. Кожа их бледнела, плечи опускались, брови хмурились, а глаза как будто чернели. Я видел и меня это пугало. Но страх просто сковал меня на месте, когда я случайно заметил полюбившуюся мне тётю Нюру. Она сидела на скамеечке возле своего сарайчика. Голова у неё была опущена так, что я не видел её лица.

Но руки...
Если бы вы видели эти руки, вы бы поняли. Они были невообразимо длинными, иссохшими, как у скелета. Я мог пересчитать все косточки, даже, наверное, хорошенько их разглядеть - кожа была словно прозрачной. Ногти её были черными, грязными, длиннющими. Я с трудом подавил крик, в горле у меня застрял ком. Я резко развернулся и потопал прочь. Шагал вперёд, к лесу. Не знаю - зачем. Испуг заставлял меня просто идти вперёд, не оборачиваться и не думать.

Из своеобразного оцепенения меня вырвал голос дяди Феди:
- Не ходил бы ты пока в лес. Не время. Не по-ихнему это, - сказал маленький мужичок.

Тут меня словно током прошибло. Чёрт! Почем я раньше не замечал? Почему всё это время я будто этого не слышал? Ведь это так... так странно! Слишком странно, чтобы отмахнуться и принять, как я привык это делать.

- Не по-ихнему?
- Не по-ихнему, - сплюнул дядя Федя и зашагал прочь.
- Кто они? - крикнул я ему вдогонку, но мужичок ничего мне не ответил.

А я не стал его догонять и расспрашивать. Воспоминания, которые раньше были как будто стёрты, нахлынули волной.

Я собираюсь порыбачить - вдруг кто-то из них появляется и говорит мне, что это, мол, не по-ихнему, что не время ещё рыбачить. Я хочу собаку покормить - не по-ихнему; железное ведро беру, чтобы воды набрать, - не по-ихнему и деревянное мне суют; хочу местные пейзажи пофоткать - не по-ихнему это; спросил, почему у тёти Люси печка нетопленая - так это не по-ихнему, не время ещё топить. Я видел надписи на деревне тёти Сони: странные, на совершенно непонятном языке. Спросил у неё, мол, что тут написано. А она мне: "Не спрашивай. Я по-ихнему не понимаю. Написано и написано". И я, как загипнотизированный, слушал их. Слушал и забывал, что хотел сделать или сказать.

Меня прошиб холодный пот. Я бегом вернулся в дом, собрал все свои вещи и решил, что сейчас же ухожу отсюда. Пусть хоть с землёй этот дом сровняется, а скотина сто раз передохнет! Я хочу, чтобы было по-моему, а не по-ихнему, кто бы они ни были!

Но пока я собирал вещи, начался такой ливень, что ноги вязли в грязи, как в болоте. Лило как из ведра. Нет, я не мог идти. Я хорошо этих мест не знал. Решил, что всё-таки пережду. Я сидел на кровати, рядом посапывал котёнок, а за окном всё не переставал хозяйничать ливень. Вся деревня словно вымерла. Дома стояли одинокие, пустые, тихие. Во всех окнах было темно и как-то холодно. В тот момент мне казалось, что я один, а вокруг меня - лишь дома, даже скотины в сарае нет. Никого нет.

Я не знаю, как я пережил ту последнюю ночь. Теперь мне не казалось - я точно знал, что за дверью кто-то стоит неподвижно, кто-то с длинными руками, бледной кожей и почерневшими глазами. Эти же глаза заглядывали ко мне в окно и смотрели злобно, враждебно. Потому что я вспомнил и решил сделать не по-ихнему. Я был твёрдо уверен, что завтра уйду отсюда, даже если погода испортится пуще прежнего.

Но, слава Богу, утром выглянуло солнце, а дорога - немыслимо! - была сухая. Я взял котёнка, закинул рюкзак на плечи и рванул что есть мочи. На улице никого не было. Никого. Абсолютно. Уходя, я заметил краем глаза, что дома стоят все грязные, а воздух какой-то затхлый, плюс воняло скотиной.

Я ушёл и даже не обернулся, потому что чувствовал, как спину прожигает мне взгляд почерневших глаз, а длинные руки хотят схватить меня за ногу. Но нет. Нет.

Семье я сказал, что дом скоро совсем развалится, а скотина подохла. Нечего нам там делать. И вот уже прошло ровно шесть лет с моего визита в Холушку. Но я вспомнил о нём только сегодня и решил обо всём этом написать, пока не поздно, потому что когда утром я наливал себе чай, как всегда его наливаю, в голове у меня промелькнула мысль, что это как-то... не по-ихнему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Открой мне
« Ответ #2 : 08 Июля 2015, 04:04 »
Осень того года выдалась необычайно холодной. Погода стояла мерзкая, слякотная, одним словом, отвратительная. Я рисовал понятные только мне узоры на запотевшем стекле нашего новенького автомобиля, который мчался по мокрой дороге, то и дело, подпрыгивая на кочках. Настроение присутствующих соответствовало погоде, да и повод поездки был самый, что ни на есть печальный - умер мой дедушка. Мне же в силу возраста понятие смерти было еще не знакомо, всей его трагичности я не понимал, как и не понимал, почему на меня время от времени без повода спускают собак.

В день похорон небо тоже было затянуто тучами. Детей (меня, старшую сестру и пару родственников) оставили дома, поэтому мы жгли во дворе опавшие листья. Я возился в луже и уже изрядно замерз, почему сестра и отправила меня в дом. Скинув ботинки на пороге, я, шмыгая носом, стал бродить по комнатам, осматривая излюбленные дедушкины места. Его место за столом, где он часто держал меня на коленях и кормил из ложки супом, потому что по-другому я супы есть отказывался, теперь уже сам не помню по какой причине. Его кровать по соседству с бабушкиной, его кресло перед телевизором. Вот кресло-то меня и насторожило.

Старенький телевизор, который принимал только один канал, стоял на тумбе в углу. Дед садился смотреть его в свое кресло посреди комнаты и это было его место. После смерти кресло убрали туда, где оно не мешало бы свободно передвигаться по комнате, но теперь оно снова стояло в середине.
strashilka.com
Мне стало не по себе, я заторопился к двери, хотя всем видом старался показать (неизвестно кому), что я ничего не заметил и уж тем более не испугался. В дверях столкнулся с ребятами, это вернуло меня в сознание. Пока сестра возилась на кухне, разогревая чай, я ни на шаг не отходил от нее. А вечером, когда дома все собрались, кресло уже стояло на своем новом месте.

Я проснулся ночью от озноба. Разбудил маму и перебудил, наверное, всех обитателей дома. Меня напоили чаем и пилюлей, которая нашлась не без труда (у бабушки было все, кроме жаропонижающего). Я бы проспал до обеда, если бы мама не разбудила меня. Родственники уехали рано утром, а родители, сестра и бабушка собирались на рынок. Конечно, меня с собой брать никто не собирался, поэтому все уже стояли в куртках, а отец заводил машину во дворе. Никакие мои уговоры на маму не подействовали и я остался дома один.

Я ушел в себя со своими мыслями, но характерный звук моего пустого живота вернул меня в реальность. Закутавшись в одеяло, выбрался с кровати и прошел на кухню. На столе меня ждал завтрак и чай еще не остыл. Схватив стакан, я направился по своему обыкновению к телику, ведь есть за столом в мои привычки не входило, как и у всех современных детей. Но замер на пороге. Кресло вновь находилось в центре комнаты. Теперь я был уверен, никто бы не стал намеренно его туда передвигать. Не помню, как вернулся за стол, но теперь я уже словно был приклеен к стулу. Ни за какие коврижки, ни под каким предлогом я бы не встал и не пошел в ту комнату. Голос диктора новостей раздался из гостиной и у меня из глаз брызнули слезы. Сейчас я бы списал эту аномалию на возраст телевизора, как известно, старые вещи живут своей жизнью. Но тогда я сидел, не чувствуя себя, размазывая длинным рукавом рубашки, в которую ночью мама нарядила меня, сопли и слезы по лицу, стараясь не издавать не звука. Я устремил свой взгляд на буфет.

Обыкновенный такой старенький буфет с зеркальной задней стенкой. В нем отражалась добрая часть гостиной и телевизор с креслом в том числе. Я отчетливо его видел. Старое кресло, с желтой потертой спинкой и... седая голова. Голова моего дедушки, она наполовину виднелась из-за спинки и была неподвижна. Телевизор в действительности был включен. Казалось, в тот момент я перестал дышать. Я не отрывал взгляда от отражения, хотя уже был готов отдать Богу душу. А он все сидел в своем кресле неподвижно.

Отец закрывал ворота, когда мама заставила меня вздрогнуть. Я получил за босые ноги и меня погнали в постель. Набравшись смелости рядом с мамой, проходя мимо, я мельком заглянул в гостиную. Телевизор был выключен и кресло было вне моего обзора, а значит в своем новом углу.

Я никому никогда не рассказывал про этот случай. Мой дедушка был самым добрым человеком на свете, который любил меня безмерно. Он ушел внезапно, как не проснулся. И, может быть, тогда был мой последний шанс увидеть его, а я им не воспользовался...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Открой мне
« Ответ #3 : 08 Июля 2015, 04:06 »
История эта случилась давно, в 2003 году. Тот год выдался для меня исключительно неудачный: я была без работы, без денег, искала нормальную работу, подрабатывая тем временем в дрянном супермаркете, где уже 2 месяца не платили зарплату, потому что он разорялся. Эти обстоятельства и заставили меня оставить хороший район города и снять маленькую квартирёнку на отшибе.
Дому, куда я переехала, было лет 70, но он ещё держался молодцом. А рядом с ним были два уже заброшенных дома примерно такого же возраста. Соседи к этим двум домам относились с опаской, рассказывали про них всякие страсти и с нетерпением ждали, когда же их, наконец, снесут. Дочке моей эти дома тоже не понравились. Но жильё даже чуть дороже было мне уже не по карману. Меня эти дома чем-то привлекали, особенно тот больший из них, трёхэтажный, чьи разбитые окна смотрели прямо в окна моей квартиры. С первых же дней я запланировала совершить экскурсию в этот дом, однако окна нижнего этажа оказались плотно заколочены.
Вокруг разрушенных домов на пустыре росли раскидистые старые деревья и я часто прогуливала там своего пса Роберто (сейчас его, к сожалению, уже нет в живых, чтоб земля была ему пухом). Роберто был помесью ротвейлера и мастифа, огромным и очень умным. Он быстро познакомился со своей очередной зазнобой ньюфаундленшей Джули и познакомил меня с её хозяином по имени Ян. Мы стали часто вместе выгуливать своих питомцев (или питомцы выгуливали нас) под сенью разрушенных домов.
Видя что Ян смотрит на меня в точности таким же взглядом, каким Роберто смотрит на Джули (всё-таки мужчины везде одинаковы и у людей и у собак), я решила подбить его отодрать пару досок, которыми были плотно заколочены окна нижних этажей. Сама я уже пробовала это делать, но неудачно. Ян, задумчиво побродив вокруг дома, неожиданно обнаружил окно, прикрытое досками лишь для вида. Оставив собак на пустыре, мы влезли в окно и отправились на экскурсию по зданию.
strashilka.com
На первом этаже было сумрачно из-за заколоченных окон. На втором мы обнаружили множество огарков свечей, свежие начерченные мелом на полу пентаграммы и круги, какие-то мелкие обгоревшие кости и почему-то большое количество веников для подметания. Веники были новые, одинаковые, с крепкой деревянной ручкой, отличного качества. Мы пересчитали их: оказалось ровно 30 штук. Я в шутку предположила, что на этих вениках сюда слетаются на шабаш окрестные ведьмы. Ян высказал более прозаичную гипотезу: веники украдены с какого-то склада, их припрятали, чтобы продать на рынке. Эту версию подтверждает и их количество - ровно 30, вероятно, оптовая партия. Тут я вспомнила, что я дома подметаю отвратительным веником, драным, лысым, оставшимся ещё от прежних жильцов. А покупка нового при моих теперешних финансовых делах - дело ощутимое, я на эти деньги могу купить 4 кило картошки. Поэтому я произвела экспроприацию экспроприаторов и домой вернулась с новеньким веником.

Вечером новым веником была сделана уборка. Ночь не предвещала никаких приключений. Дочурка, посидев за компьютером, пошла спать. Роберто, тщательно помытый под душем, валялся на диване в махровом халате и дремал. А я, благо телевизор был продан, чтоб заплатить за квартиру, села разбирать свою библиотеку. Увлёкшись, даже не заметила, как время перевалило за полночь.
Вдруг я почувствовала себя как-то неспокойно, будто что-то изменилось в доме. Я увидела, что Роберто уже не дремлет, а внимательно прислушивается. Почему-то вдруг подумалось, что я сижу спиной к окну, за которым чернеет другое окно. Разбитое окно заброшенного дома. А за тем окном, среди огарков свечей и начерченных на полу пентаграмм лежат 29 веников. Эта мысль была очень чёткая, образная, но будто чужая.
Внезапно Роберто вскочил, с раздражением выпутался из махрового халата и одним прыжком очутился рядом со мной. Его верхняя губа поднялась, как римская штора, обнажив его более чем внушительные клыки. Роберто громко зарычал, глядя на входную дверь. Ему было уже 10 лет, пёс он был очень серьёзный (не считая увлечений хорошенькими собачками). Я слишком хорошо знала, что подобную вещь он без причины делать не будет. Но на прибытие вора его поведение тоже не указывало: он прошёл курс обучения и вора впустил бы тихо, без рычания, но уже не выпустил. Однажды он так поймал хозяина квартиры, когда у того хватило наглости явиться без предупреждения, открыв дверь своим ключом. Роберто загнал его в душ и стерёг там до моего прихода больше двух часов, не давая ему даже шевельнуться. Но в данном случае ситуация была явно иная. Квартирка была малюсенькая, 2 комнатушки без прихожей: входная дверь вела прямо в комнату, глазка на двери не было. Я подошла к двери, спросила, кто там. Молчание. Роберто вклинился между мной и дверью, обнажив клыки и громко рыча. Я открыла дверь - никого. Включила свет на лестнице, мы выскочили на площадку, быстро сбежали вниз. Никого нигде. Вернулись.

Роберто напряжённо вглядывался в окно, встав между мной и окном. Шерсть на его спине поднялась, как щётка. Внезапно стали сами по себе хлопать жалюзи, будто кто-то их закрывает - открывает. Пёс явно что-то видел и от кого-то меня ограждал. Но я, сколько ни присматривалась даже боковым зрением, никого не видела. По дому гулял ветер, хотя все стёкла были закрыты. Я громко спросила, что за сволочь здесь шляется, но ответа не было. Если не считать внезапного телефонного звонка. Подняла трубку - тишина. Вдруг я подумала: дочка одна в другой комнате - не случилось бы чего. Видно, эта же мысль пришла в голову и Роберто: мы кинулись туда одновременно. Дочка крепко спала, что меня удивило: она спит очень чутко, а тут беготня, хлопанье жалюзи, звонок... Вдруг в голову пришла совершенно чуждая мысль, будто кто-то злорадно произнёс прямо в мозгу: "Она не слышит ничего, потому что она умерла!"
Наверно что-то подобное пришло в голову и Роберто, потому что он ткнулся носом ей в щёку. Я схватила её за руку. Рука была тёплая. Дочь сонно приоткрыла глаза, пробормотала: "Вы что вдвоём с ума сошли? Дайте спать". И снова крепко уснула. От сердца отлегло.
Вернулись в другую комнату. Я видела, что пёс всё ещё чует кого-то или что-то. Я вспомнила, что у меня где-то есть кусочек ладана. Пока я его искала, Роберто не переставал громко рычать (что удивительно, соседи в стенку не стучали). Наконец я разыскала ладан и специальный керамический подсвечник сжигания благовоний. Потом долго искала специальную свечку для этого подсвечника. Наконец всё нашлось, но стоило зажечь свечу, как он погасла. Было уже около трёх ночи, когда опять зазвонил телефон. Сняла трубку - конечно, опять тишина. Выругавшись, глянула в окно. Ощущение было, будто я столкнулась нос к носу с чёрным прямоугольником разбитого окна напротив, за которым лежат 29 веников...
Тридцатый веник стоял у меня в углу. Я вынесла его из дома в сопровождении Роберто и спрятала в кустах. Мы немного прошлись (я чувствовала, что он не прочь поднять ножку после всех этих ночных приключений) и вернулись домой. Я всё-таки разожгла ладан и продымила все углы. Прилегла на диван, положив Роберто рядом с собой. Его шерсть приятно пахла хорошим собачьим шампунем, утащенным из супермаркета, где мне больше двух месяцев не платили зарплату. Но под мягкой шерстью я чувствовала напряжённые мышцы. Роберто охранял и я знала, что он не сомкнёт глаз до утра.

Я проснулась от какой-то совершенно чужой мысли, будто опять кто-то сказал прямо в мозгу: "Сейчас взорвётся аквариум". Через несколько секунд круглый аквариум, где жили три скаляриуса и сомик, разлетелся вдребезги. Я успела спасти рыб, побросав их в кружку с водой, благо кухня была совмещена с комнатой и далеко бежать не пришлось.

Рано утром, решив никому не рассказывать о случившемся (т.к. кроме пальца у виска ничего в ответ не будет), я полезла с веником в заброшенный дом. Хотите верьте, хотите нет, но я явно чувствовала, что там кто-то есть, но никого не видела. Я присоединила свой веник к его собратьям, крикнув вслух непонятно кому: "Подавитесь вашим веником, если вам жалко его для бедного человека!!! Мне не то что веник, кроссовки ребёнку не купить!!! Пёс на одних макаронах живёт!!! А тут какие-то злыдни веник пожалели!"
Я знала, что это выглядит смешно и ненормально, это был просто вырвавшийся крик души.

Больше никаких чудес не происходило. В тот же день я провела маленькое расследование. На телефонной станции подтвердили, что ночью было 2 звонка. Но с таких номеров, которых не только нет, но и быть не может. Решили, что это какая-то ошибка. Старая соседка с постоянной бессонницей громкого рычания не слышала и вообще ничего не слышала: всю ночь проспала, как младенец, чего с ней не бывало уж много лет. Крепко спали и остальные соседи.

Вскоре жизнь повернулась: я (единственная среди всех работников супермаркета) получила зарплату за 2 месяца и сразу почувствовала себя миллионершей. Рыбе был куплен новый аквариум, дочке - кроссовки, а Роберто - лучшая кость, которая только нашлась в магазине. Через пару дней после этого я нашла нормальную работу и бросила гадюшный супермаркет. Затем появился и дополнительный заработок. Через какое-то время я смогла снять хорошую квартиру в неплохом районе. Без разрушенных домов. В новом аквариуме рыбы прожили до глубокой старости. Вот только характер у них у всех испортился: драчливые стали. Ян, хозяин Джули, прочно изолировал свою ньюфаундлендшу от всех собак на известный период, познакомив её с очень породистым ньюфаундлендом. Но родившиеся щенки почему-то оказались как две капли воды похожи на Роберто. Мы с Робертиком, уже живя на новой квартире, часто прогуливались по прежним местам: уж очень мне нравились раскидистые деревья возле старых домов. Нередко мы встречали там Яна. И каждый раз он задавал Роберто один и тот же риторический вопрос: "Когда ж это ты ухитрился, проказник?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Открой мне
« Ответ #4 : 08 Июля 2015, 04:06 »
Два года назад я на неделю ездила в командировку в Тулу, жить мне пришлось в общежитии при комбайновом заводе. В первый день сделав все свои дела и погуляв по городу я вернулась к себе и легла спать. Засыпая, мне показалось, что сквозь сон я слышу женское пение под гитару, подумав что наверное соседи шумят, я попыталась спать дальше, не обращая внимание на пение, но несколько раз все равно просыпалась среди ночи от звуков гитары и женского голоса. Утром я высказала свое недовольство коменданту, на что тот лишь пожал плечами, говоря что кроме меня никто не жаловался.

Следующей ночью все повторилось - едва начав засыпать, я снова услышала тот же голос, поющий ту же песню, только на этот раз еще громче, поняв что этой ночью мне не заснуть, я вышла в коридор и постучалась в соседнюю дверь, она была открыта. Войдя внутрь, я увидела сидящую ко мне спиной на подоконнике у открытого окна девушку, она зачарованно играла на гитаре и пела, не слыша моего прихода. Я потихоньку окликнула ее, она, прервав пение, повернулась ко мне и вдруг с криком выпрыгнула в окно. В ужасе я бросилась к окну, но внизу я увидела лишь тишину ночной улицы - стоящие ряды машин и газон с цветами, быстро побежав вниз, думая что возможно глаза подводят меня, я обошла вокруг всего здания, но везде была тишина и никакого следа ночной певицы. Всю ночь я глаз не сомкнула, ну не могло же мне привидеться такое? На следующий день я захотела выведать у коменданта кто живет в соседней комнате, но он лишь удивленно посмотрел на меня и сказал, что это подсобка, где лежит всякий хлам.
strashilka.com
Третья ночь, я снова не спала, на этот раз не из-за того что мне мешало пение. а наоборот, надеясь его услышать вновь, но - ничего. Мучаясь бессонницей я включила ноутбук, погуглила историю общежития, но ничего интересного не нашла. Тогда я решила вписать в строку поиска слова услышанной песни и тут же появилась ссылка на личную страницу пользователя в соц. сетях, открыв ее, я увидела лицо ночной певицы, смотрящей на меня с фотографии в траурной рамочке, это была Марина Н, местная певица, разбившаяся на машине 5 лет назад как раз напротив общежития.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Открой мне
« Ответ #5 : 08 Июля 2015, 04:08 »
До этого события я был очень скептически настроенным человеком, я всегда пытался объяснять все таинственные и паранормальные явления с логической точки зрения. Однако, после пережитого ужаса, мой скептицизм быстро рассеялся. Прежде чем я начну рассказ, позвольте мне объяснить, как расположена моя спальня, так как это поможет вам лучше визуализировать произошедшее. Задняя спинка моей кровати расположена у стены, рядом с дверью в спальню, на стене, которая расположена напротив, висит зеркало, поэтому я могу видеть входную дверь в спальню, глядя в зеркало.

13 апреля 2011 года, примерно в 11 часов вечера, я лежал в своей постели, мне было 18 лет и я собирался подшить разные части моей курсовой работы, над которой я тогда работал. Я услышал характерные шаги своей матери, которая шла по лестнице (характерные, потому что они были тяжёлыми). Не обращая на них внимания, я разобрался со своей курсовой и уже собирался потушить свет, когда услышал как кто-то снова поднимается по лестнице. Это уже не были шаги моей матери, они звучали намного легче. Будучи настоящим параноиком, я прислушался и понял, что тот, кому принадлежали эти шаги, шёл к моей комнате. Потом, шаги резко остановились возле моей двери.

Напуганный, я осторожно попытался встать, как вдруг увидел молодую женщину в зеркале на противоположной стене, которая смотрела прямо на меня строгим взглядом. У неё были длинные, тёмные волосы до плеч и очень бледный цвет лица. Судя по расположению рамы, она была приблизительно одного со мной роста. Я закрыл глаза и помотал головой, пытаясь стряхнуть появившийся образ, но когда я открыл глаза, женщина всё ещё была там. Тогда я закрыл глаза руками и минуту или две пытался придти в себя. Но потом я просто остолбенел и чувство ужаса накрыло меня с головой, потому что я понял, что видел эту женщину раньше.
strashilka.com
Многие люди не были бы так напуганы в такой ситуации, однако, чтобы вы поняли, почему я пришёл в такой ужас, вы должны узнать, откуда я знал эту девушку. Когда мне было лет 5-7 (я точно не могу вспомнить), мы жили километрах в тридцати от нашего нынешнего дома. Однажды ночью, я проснулся от шума, который, как мне показалось, раздавался на кухне. Не совсем понимая опасность, в то время, я спустился вниз, чтобы проверить, кто шумит. На кухне ничего не изменилось, за исключением того, что кто-то оставил на обеденном столе бутылочку молока, в которой, как мне тогда показалось, было молоко. Когда я приблизился к столу, я услышал за спиной детский смех, я повернулся и увидел девочку, приблизительно моего возраста. Она улыбалась мне, она напоминала маленькую версию молодой женщины, которая теперь стояла передо мной в комнате. Девочка указала на бутылку молока, от любопытства я взял бутылку и сделал из неё глоток.

Вдруг меня вырвало, девочка исчезла, а я начал кричать в агонии, разбудив свою семью. Мама позвонила в скорую помощь и меня доставили в больницу. Врачи сообщили нам несколько интересных фактов. Первый из них состоял в том, что белая жидкость в бутылке была смесью белой краски и ещё каких-то химических веществ, название, которых в ту пору я был не в состоянии запомнить, второй интересный факт заключался в том, что когда они прочищали мой желудок от этой жидкости, они выявили признаки рака желудка. К счастью, рак был обнаружен на очень ранней стадии и легко поддавался лечению. Вскоре я забыл о встрече с девочкой, но я всегда помнил о бутылке молока.

Я поднял голову и взглянул в зеркало, но девушка, наконец, ушла. Я еле заснул в ту ночь, проворочавшись в постели несколько часов. На следующий день, я уже собрался отправиться в университет, когда молодая женщина вновь появилась в дверях моей спальни. Она снова смотрела прямо на меня и её взгляд казался сердитым. Парализованный страхом я замер на несколько минут и был на грани нервного срыва, но, в конечном итоге, её сердитый взгляд сменился на спокойную улыбку, она вдруг повернулась и просто ушла. Я все еще стоял посреди комнаты, застыв от страха в течение еще нескольких минут. Когда я в конце концов пришел в себя и поспешил в университет, я опоздал на свой автобус. Когда я сел на следующий автобус, мне на телефон стали поступать текстовые сообщения и звонки. Меня спрашивали, всё ли со мной в порядке. Автобус, на который я садился каждое утро, попал в аварию. Все, кто был в автобусе, погибли. Я понимаю, что если бы в то утро я успел на автобус, я тоже стал бы одной из жертв аварии.

Именно в тот момент я понял, что девушка, которая так сильно пугала меня, дважды спасла мою жизнь, не произнеся ни единого слова.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Открой мне
« Ответ #6 : 08 Июля 2015, 04:09 »
Как-то раз задержался я до полуночи в гостях у друга, который живёт в окрестностях станции Лосиноостровская, что на северо-востоке Москвы. Мой дом находится недалеко от станции метро Черкизовская, поэтому удобнее всего для меня было сесть на электричку, которая довезёт меня до Ярославского вокзала, где я сяду на свою ветку подземки и быстро доеду до дома. Метро закрывается для входа в час ночи. Времени у меня был ещё целый час, а до вокзала ехать всего лишь минут пятнадцать. А потому я нисколько не беспокоился и спокойным шагом, насвистывая себе под нос какую-то незатейливую мелодию, шёл к Лосиноостровской.

К моему удивлению, на станции было пусто. Не было ни кассиров, ни даже охранника, который обычно стоял около турникетов. Огорчившись, что придётся ехать на автобусе до ближайшей станции метро, которая находилась не на нужной мне ветке, я уже было развернулся и пошёл назад, как вдруг заметил, что работают автоматы, в которых можно купить билет. "Отлично". Я подошёл к одному из автоматов. С первого взгляда всё выглядело нормально, но моё внимание привлекло то, что в качестве пункта назначения можно было выбрать ещё несколько станций, которых обычно не было. Вообще ни разу не слышал о них: Дзержинская, Институт Пути, Отрадное, Слободка и Бескудниково.
strashilka.com
Два названия были мне знакомы. Отрадное - это название района, который находился относительно недалеко отсюда. Но что-то я не припоминаю, чтобы там проходила железная дорога. А Бескудниково - это так вообще станция совершенно на другом направлении, на Савёловском. "Что это за шутки такие? Ну да ладно, чёрт с этим"...

Решив не обращать внимания на эти глупости, я взял билет до вокзала, затем прошёл через турникет и оказался на платформе. Электронное табло, показывающие время прибытия следующей электрички, почему-то не работало. "Да что не так-то с этой станцией? Почему здесь никого нет? Почему табло не работает? Что это за бардак, в самом деле?" - мысленно возмутился. Пришлось поискать обычный стенд с расписанием. К моему счастью, он висел не так уж далеко от выхода на платформу. "Интересно, когда же следующая электричка?" Я опустил глаза в нижний правый угол. Последняя электричка приезжает в 00:16. Я посмотрел на часы: на них было 00:19. "Что?! Вы издеваетесь?!" - я был в ярости от такой сущей несправедливости. "Какого чёрта я купил билет, если последняя электричка уже уехала?! Почему работали автоматы?! Где эти чёртовы кассиры и охранники?! Чёрт!" Со всей злости я ударил по стенду с расписанием. "Тааак, спокойно, нужно успокоиться"... Я отошёл в сторону и сел на ближайшую скамейку. "Может быть, электричка ещё не приезжала. Может быть, она опаздывает и скоро уже подъедет. А даже если я всё-таки пропустил последнюю электричку то ничего страшно. Подумаешь, сорок рублей потратил. От меня не убудет", - сказал я самому себе.

Успокоившись, я начал осматривать станцию. Нигде, ни на какой из трёх платформ не было ни одного человека. Абсолютно. В воздухе стояла полная тишина. Даже машин не было слышно, хотя там, с той стороны от железной дороги, проходило оживлённое Ярославское шоссе. Даже ночью там было достаточно много машин. Почему их не было слышно, учитывая, что на станции было абсолютно тихо - загадка. Очередная странность. Что-то многовато их было уже за столько короткое время.

И тут вдруг тишину разорвал гудок поезда. Я вскочил со скамейки и подошёл к краю платформы. Это ехала электричка, ехала по моему пути! "О да, всё-таки не зря я остался. Она опоздала, как я и думал".

Вот электричка уже останавливается около платформы. Но какая-то странная она была. Старая, обшарпанная, с тускловатым освещением внутри вагона. "Интересно, откуда они её откопали?" - подумал я. - "Мне казалось, такое старьё по Москве уже давно не ездит". Не очень хотелось садиться в неё, но выбора у меня не было, а потому пришлось зайти.

Меня встретил непривычно узкий тамбур, какой можно встретить в любой старой электричке. Находиться в таком маленьком помещении было малоприятно для меня. Вдобавок, здесь не горел свет. А потому я поспешил внутрь вагона. К моему удивлению, все скамейки были деревянными. На сколько я помнил, во всех старых электричках, которые использовались до сих пор, скамейки всё-таки обшивали чем-то мягким, да и вообще старались следить за внутренним убранством вагона. А тут я как будто в музей попал. Только всё было обшарпанным и неухоженным.

Я прошёл в середину вагона и сел у окна лицом в сторону, в которую ехала электричка. Неприятный жёлтый тусклый свет изредка помигивал. Жутковато было, честно признаться, учитывая то, в какой электричке я ехал. Забыл сказать, что никого, кроме меня, в вагоне не было. Однако трудно сказать, было ли это плохо. Наоборот, было бы страшнее, если бы кто-то сидел, например, в конце вагона спиной ко мне.

За окном была сплошная темнота. Ничего не видно. Даже света в домах не было видно. Странно... Поэтому, чтобы хоть как-то себя развлечь, я достал телефон и наушники. Включив свою любимую песню, я уселся как можно удобнее. Теперь даже этот мигающий свет не мог помешать мне погрузиться в свои мысли.

Но не прошло, наверное, даже минуты, как я почувствовал что-то неладное... Электричка поворачивала вправо. "Что за чёрт? Здесь же прямой перегон", - удивился я. Это мне не нравилось, совсем не нравилось. Если всё остальное можно было как-то проигнорировать, то эта странность уже реально меня обеспокоила. "Куда мы едем? Что здесь, чёрт побери, происходит?!" Слушать музыку уже не было никакого настроения. Я пытался осознать происходящее: "Сначала эта безлюдность, автоматы с лишними станциями, табло нерабочее, потом эта рухлядь на колёсах, теперь этот поворот... Это что, розыгрыш какой-то?".

Поезд начал тормозить. Послышался металлический голос: "Платформа Дзержинская". Сначала я до смерти испугался, вскочил и начал оглядываться в поисках источника звука. Поняв, что это была громкая связь, я немного успокоился, но совсем немного. Дзержинская... Это название я уже сегодня видел. Когда покупал билет в автомате. Неизвестная мне станция...

Электричка остановилась. Открылись двери. За окном была всё та же непроглядная тьма. Видимо, на платформе не была никакого освещения. "Но это же Москва, а не какая-то глушь!". Я испугался ещё сильнее, но всё же не решился выбегать из электрички. Здесь, по крайне мере, был свет. "Может, следующая станция будет более цивилизованной?" Я снова сел на своё место.

И вот двери закрылись, поезд тронулся и двинулся дальше. А я уже не мог успокоиться. Мне было страшно. И ладно бы, если бы на этом вся жуть кончилась. Нееет... Сзади, из соседнего вагона, послышалась музыка. Кто-то играл на баяне. Я почувствовал комок в горле. Сердце забилось быстрее, меня начал пробирать озноб. Я пересел на скамейку, что была напротив меня, чтобы следить за дверью в тамбур. Звук приближался. Видимо, музыкант, шёл в мой вагон. Вот хлопнула дверца, что вела из вагона в "гармошку". Вот хлопнула вторая дверца. Музыкант уже в тамбуре моего вагона. Звук слышится отчётливо. Но сквозь дверь никого не видно. Вдруг дверь открывается... Она просто открывается! Сама! В тамбуре никого нет. Зато есть звук! Звук баяна уже в самом вагоне. И он приближается, он движется в мою сторону! Просто звук! И ничего более...

Трудно описать, на сколько сильный страх я тогда испытывал. Я забился в угол и не смел хоть немного пошевелиться. Мне было очень страшно! Я просто наблюдал за тем, как звук баяна движется по проходу между скамеек, приближаясь ко мне. А чёртов свет продолжал мигать. Боже, я будто попа в какой-то ужастик. Что за проклятая электричка...

Как только звук поравнялся со мной, свет в вагоне потух. Да, потух, потух полностью. А звук прекратился. За окном была всё та же непроглядная темнота. Только стук колёс напоминал мне о том, что я еду в электричке. И вдруг я почувствовал, что кто-то коснулся моего плеча. Ледяное такое прикосновение...

В этот момент страх мой достиг своего апогея. От такого ужаса я заорал как бешеный. В тот же миг в вагоне включился свет. Оставаться здесь я уже не мог. Боже, как же это было страшно... Я вскочил и рванул в сторону головного вагона, к машинисту. В это же время поезд начал тормозить, а металлический голос объявил: "Станция Институт Пути". Ещё одно знакомое название. Впрочем, уже неудивительно.

Добежав до тамбура, я решил, что на этой станции я по-любому выйду, даже если не будет гореть ни одного фонаря. Поезд всё ещё тормозил. Я обернулся назад, чтобы в последний раз взглянуть на этот жуткий вагон. Боже, лучше бы я этого не делал... На моём месте сидел призрачный силуэт какого-то мужчины. Он смотрел на меня. Увидев, что я смотрю на него, призрак начал улыбаться мне и медленно махать рукой. У меня снова комок к горлу подступил, снова озноб и дикий страх...

Но тут поезд окончательно остановился. Двери открылись и я, даже не смотря ни вперёд, ни себе под ноги, рванул прочь из этого проклятого поезда. Но вместо того, чтобы оказаться на платформе, я упал куда-то вниз. Было больно. Хоть я упал, видимо, с не очень большой высоты, зато ударился то ли об камни, то ли об асфальт. Всем телом ударился. Особенно больно было лицу.

Пытаясь прийти в себя, я пролежал на земле ещё около минуты. Затем я начал вставать. К моему удивлению, я оказался посреди какого-то гаражного кооператива. Вокруг меня были только гаражи. И никакой железной дороги. "Что за бред?" Я ничего не понимал.

Надо было выбираться отсюда. Быстро найдя выход из гаражей, я выбрел на какую-то улицу. Это оказалась обычная улица посреди какого-то вполне себе обычного жилого квартала. "Ничего не понимаю. Что со мной произошло?" Я был в какой-то прострации. Мысли в голове смешались в какую-то непонятную кучу. "Что делать дальше?" Вдруг моё внимание привлекла автобусная остановка. Она находилась совсем недалеко. "Отлично. Может, по маршруту какого-нибудь автобуса я пойму, где я примерно нахожусь?" Я поспешил к остановке. Табличка с номерами маршрутов висела на месте. "Так-с, посмотрим, что у нас здесь ходит... О, 176 маршрут! Он ходит от платформы Лось, что следующая после Лосиноостровской, если ехать из Москвы и до какого-то места, что в окрестностях станции метро Свиблово... Значит, я где-то ещё в этих краях. Но как я, чёрт возьми, здесь оказался?". Вдруг послышался звук приближающегося автобуса. Сначала я испугался, что приедет снова какой-то обшарпанный старинный монстр, но это оказался новенький хороший автобус. Внутри были водитель и несколько пассажиров. Все живые, не призраки.

На автобусе я спокойно доехал да уже упомянутой станции Свиблово. Там я спустился в подземку и спокойно доехал до дома, уже без всяких приключений.

Но пережитое не давало мне спокойствия. Хотелось узнать, что же всё-таки со мной произошло. Может, кто-то уже сталкивался с подобным? Первым делом я решил забить в поиске названия тех неизвестных мне станций: Дзержинской, Института Пути, Отрадного и Слободки. Ух и передёрнуло меня тогда...

Оказывается, раньше существовала железная дорога, которая соединяла Ярославское направление и Савёловское. А именно станции Лосиноостровская и Бескудниково. Вообще у этой железной дороги богатая довольно история, но главное то, что все эти станции, уже не один раз мною упомянутые, были как раз на ней. При этом эту железную дорогу разобрали ещё аж в 1987 году. На её месте теперь стоят дома и гаражи. Да и как раз станция Институт Пути, на которой я вышел, находилась в том самом месте, где сейчас стоит гаражный кооператив, посреди, которого я очутился. Да... Это что же получается? Я прокатился по мёртвой дороге? В мёртвой электричке?

Теперь я стараюсь никогда не задерживаться так долго и никогда не сажусь в старые и потрёпанные электрички. Мало ли, куда они могут завезти...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46830
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209770
Открой мне
« Ответ #7 : 28 Августа 2015, 01:32 »
Серебруша,спасибо ,страшненько


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 241
Последний ответ Вчера в 23:01
от Zvezda
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 715
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 412
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 766
Последний ответ 26 Апреля 2024, 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 747
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 47.