Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 8. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 9. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 10. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 11. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 12. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера

Я очень счастливая женщина  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
15


Как-то после Обедни подошла ко мне одна из прихожанок.
И мы с ней долго беседовали, потом она мне сказала: «Знайте, отец Константин, я очень счастливая женщина».
— «Да что вы? — заинтересовался я. — Такое признание приходится слышать крайне редко. В чем же ваше счастье?»
— «В детях».
— «Ну, это понятно, вырастили хороших детей и этим счастливы».
— «Да нет, батюшка, счастье у меня особенное, дети-то ведь не мои».
— «А чьи же?»
— «Ну, уж раз начала, придется вам все рассказать...
В молодости я жила в провинции с родителями и, окончив школу, начала готовиться в высшее учебное заведение.
Лето. Все гуляют, а я сижу зубрю и только сквозь стены слышу разговоры о том, какие у нас в городе новости.
Вот так через стену услыхала, что у Николая, товарища моего старшего брата, скоропостижно умерла жена и пятерых ребят оставила.
Пожалела его про себя, но помочь ничем не могу. Зубрить надо, приемные экзамены на носу.
Вот сижу как-то с книжками, отец на террасе, и слышу, что к нему Николай пришел, а его у нас в семье очень любили и знали с детства.

Отец ласково его принял, усадил и, слышу, утешает: «Ничего, Колюша, не горюй! Другую жену найдешь и счастливым будешь!»
-»Эх, Иван Михайлович, Иван Михайлович, жену-то я, может быть, и найду, но не жена мне нужна, а мать детям. Где мать для них возьму?
Ведь пятеро их, мал мала меньше. Старший уже что-то понимает, а младшие ничего не смыслят и знай кричат: «Мама, где наша мама?»
Всю душу надорвали. От тоски похудели, ручонки тоненькие сделались, есть не хотят и только мать зовут.
А мать — в могиле», — сказал и зарыдал...
Он сильный такой, Николай-то, а тут плачет как маленький.
Отец растерялся и знай твердит: «Найдется, Колюша, и такая, верь мне, найдется».

А я сижу, слушаю и не могу понять, что со мной творится, — как будто в душе что-то большое растет и радостное.
И как хвачу я тригонометрией об пол, выбежала на террасу и громко говорю: «Правильно отец сказал, найдется, вот и нашлась, бери меня, Коля».
Отец как закричит: «С ума ты сошла? Куда ты на пятерых-то лезешь? Девчонка глупая!»
Потом на Николая накинулся: «Уходи ты! Что девку с толку сбиваешь, ей в институт готовиться надо».
А Николай не уходит и только мне руки протягивает. Я схватила их да вместе с ним с террасы и побежала прямо к нему домой.
Пока я с ним шла, у меня в душе какие-то сомнения возникать начали насчет того, правильно ли я делаю, но как вошли мы в дом, как увидела я всех пятерых, жалких, плачущих, головенки растрепанные, и возле них равнодушную, сонную няньку, сразу же сомнения ушли.

Дома у меня были крик, плач, уговоры, но я на своем стояла твердо.
И вместо института пошла с Николаем в ЗАГС, а потом и под венец.
Первые дни моей новой жизни были очень трудными, но я ребяток крепко полюбила, а они меня.
А Николай на меня, как говорится, Богу молился.
И хоть особенной любви у нас не было, потому что я всю ее отдала детям, но были мы очень счастливы.
Так и прошла моя жизнь. Подросли дети, муж умер.

Сейчас все переженились и замуж повыходили, а у меня одно дело: от одного к другому в гости езжу.
Живу у дочки, а сын уже покоя не дает: «Дорогая мамочка, когда приедешь?»
Та, у которой живу, не отпускает, а остальные тоже пишут: «Что нас забыла? Ждем!»
Сейчас самый младший из армии вернулся и сказал:
«Никуда тебя не отпущу, сиди со мной дома, я ведь самый маленький».

из инета



Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Бывают и сказки со счастливым концом.....

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19525
  • Имя: ирина
  • Карма: 67052
  Пусть это  сказка, но так приятно прочитать, что хоть у кого то все хорошо.


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Конечно , сказка. Но хорошая. :happens:

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не знаю, честно... Наверное, счастье у каждого свое.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Конечно , сказка. Но хорошая. :happens:
вариация на тему Мельникова /Печерского не помню точно или в"лесах" или "на горах"...... вот точно такой побочный сюжетец... только быт купеческий и института нет...но сказка добрая..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У каждого свое счастье. Не знаю...  O:-) Ну, если счастлива, то и слава Богу


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
А своих разве не хотелось?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А своих разве не хотелось?
Вот и я о том же. Мечтала учиться, вышла замуж , как сама пишет, любви не было, из жалости. Не совсем поняла, если честно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 51.