Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Пенсионерку будут судить за доведение коллектора до самоубийства  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37784
  • Карма: 210152
18
Пенсионерку будут судить за доведение коллектора до самоубийства
2 декабря 2016, 18:23   


Мужчина оставил предсмертную записку 

Жительницу Перми, задолжавшую банку 2,3 млн рублей, обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства». Коллектор, пытавшийся безуспешно взыскать с женщины долг, повесился, обвинив ее в предсмертной записке в своей смерти и в смерти его матери. Ведется следствие.

Пенсионерка отказалась выплачивать кредит, который взяла в 2012 году. Ее долги попытался вернуть сотрудник коллекторского агентства, который много раз звонил женщине с напоминанием вернуть долг.

В итоге пермячка применила на практике все незаконные средства, которые часто применяют коллекторы: звонила коллектору домой, грозилась сломать хребет, выяснила данные его родственников, а также писала на его двери нецензурные слова и рассказывала о нем сплетни его соседям, пишет «Ридус».

Мать мужчины скончалась от сердечного приступа после агрессивных и незаконных действий пожилой женщины. Сам коллектор повесился на лестничной клетке должницы.

У погибшего мужчины остались двое детей.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ёмаё... Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться  :blink:  Ну надо же  :hihihihi: :happens:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Не ходил бы во коллекторы работать...

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
ДА, похоже на юмор.

А по теме - вроде эти коллекторы поступают, как скоты, но ведь и те кто берет, а потом не платит -  тоже виноваты. 


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
ДА, похоже на юмор.

А по теме - вроде эти коллекторы поступают, как скоты, но ведь и те кто берет, а потом не платит -  тоже виноваты. 
Так то да. Только никто у коллекторов денег в долг не брал  :happens:  Тогда, раз банк продал долги коллекторам, должнику надо купить (за те же деньги, взятые у банка в долг  :laughy: ) антиколлекторов. Пусть бьются в кровь, справедливо будет  :laughy:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Запретили бы всех этих коллекторов, пусть банки сами бы должниками разбирались через суд.


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450

Оффлайн Аркадий

  • Знаток
  • Сообщений: 1666
  • Карма: 4210
Сегодня мне прислали письмо от коллекторов за долг 10-летней давности. Я ф шоке...

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Хоть бы одного коллектора посадили сколько людей сгубили
Сегодня мне прислали письмо от коллекторов за долг 10-летней давности. Я ф шоке...

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сегодня мне прислали письмо от коллекторов за долг 10-летней давности. Я ф шоке...
10 лет - тот срок, когда истекает любая исковая давность  :happens:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22309
  • Имя: Вера
  • Карма: 82368
Сегодня мне прислали письмо от коллекторов за долг 10-летней давности. Я ф шоке...
Ну Вы их хоть с удовольствием послали?

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Полтора года третировали коллекторы по чужому кредиту... Звонили каждый день, в любое время дня и ночи... Сменила номер телефона( пришлось восстанавливать всю телефоную книжку) после того как пригрозили, что подают на меня в суд... Обращалась в милицию, заявили, что угрозы жизни нет, дело заводить не будут...
Это ещё " в старые добрые времена" когда эта служба вела себя " цивилизовано"
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 20:25 от Лукерья »

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Ну Вы их хоть с удовольствием послали?
и посылала, каюсь... Не пробиваемые  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.