Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 5. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 11. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 12. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Послевоенный подвиг нашего народа  (Прочитано 2076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Труженики тыла - все кто жил и работал в 41-45 годах, в т ч и на оккупированых землях пытался выжить. И дети войны, и все кто ее застал. Деление народа мне не понятно.
TATYSIY
Рубрики:    стихи
Метки: 30 копеек   Прочитало: 1 за час
Нравится Поделиться

Комментировать   « Пред. запись — К дневнику — След. запись »   Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Введите свое имя и пароль на сайте:


Логин

Пароль

РегистрацияНапоминание пароля   Комментарий можно добавить без регистрации. На дополнительной странице Вам нужно будет ввести символы с изображения в специальное поле.
Текст комментария: смайлики


Проверка орфографии: (найти ошибки) Проверить
Прикрепить картинку:
Выберите файл
 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

ОпубликоватьТранслитНу кто то побежал за бумажками, большинство просто жило дальше не задумываясь о будущих льготах.
Просите статистику, а потом
...Цифирь надумана и несправедлива, принимать за истину провластную статистику? ...
Сами просили статистику? Я Вам её дала, да и то 2014 года, и она оказалась "провластной, надуманной, несправедливой"... Ну, я прям не знаю! Что Вас устроит? В качестве доказательств? Может еще это...

Статус ветеранов Великой Отечественной войны в Российской Федерации

В соответствии с законодательством Российской Федерации таковыми являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённые орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Исключение сделано для сотрудников НКВД и НКГБ: ветеранами ВОВ считаются «военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии» в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года[3].

Численность ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц   

Азербайджан — 1,237 чел. (2016 г.)[4]
Белоруссия — 13,682 чел. (2016 г.)[5]
Россия — 2,130,000 чел. (2016 г.)[6]
Казахстан — 3,668 чел. (2016 г.)[7]
Таджикистан — 633 чел. (2016 г.)[8]
Грузия — 1,245 чел.(2016 г.)[9]
Кыргызстан — 820 чел. (2016 г.)[10]
Узбекистан — 3,109 чел. (2015 г.)[11]
Армения — 850 чел. (2016 г.)[12]
Украина — 37,601 чел. (2015 г.)[13]
Молдова — 1,500 чел. (2016 г.)[14]
Литва - 1,200 (2015 г.)[15]
Абхазия - 104 (2016 г.)[16]

Это из Википедии


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Просить мифическую статистику? Это где это? Видать задремали  :xixixi:
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 16:25 от Энтони »

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Просить мифическую статистику? Это где это? Видать задремали  :xixixi:
Нет, бодрствую! :flower3:
А почему Вы считаете статистику "мифической"?
"...одно из последствий афганского синдрома 41-45 гг-" я и без статистики знаю, что Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. была ранее "авганского синдрома", а Вы?
И вообще я считаю, что ветеранов мы обязаны уважать! Всех! Как Вы думаете?


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Из уважения я ставлю плюс за ответ на мои комменты. АФ просто не взяла в кавычки. Имея ввиду посттравматические особенности психики человека, убивавшего себе подобных. Уважение это не обязательство, не надо канонизировать каждого воевавшего. Все имеет две стороны.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Из уважения я ставлю плюс за ответ на мои комменты. АФ просто не взяла в кавычки. Имея ввиду посттравматические особенности психики человека, убивавшего себе подобных. Уважение это не обязательство, не надо канонизировать каждого воевавшего. Все имеет две стороны.
С годовщиной :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
  :dart: благодарю  :flower3:   :268:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А я горжусь-всеми кто воевал  и всеми кто работал...Благодаря им, есть мы и есть страна...Назло и вопреки, мы не только выстояли и победили,но и страну из руин подняли и очень много достигли в тот период...По поводу что те кто воевал стал преступниками-неправда...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Есть чем гордится... а по поводу статистики... так победителей не судят..
моя статистика такая... оба деда герои, оба деда после войны трудились на благо Родины, СССР...
и просьба не очернять эту память на Колючке..


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Есть чем гордится... а по поводу статистики... так победителей не судят..
моя статистика такая... оба деда герои, оба деда после войны трудились на благо Родины, СССР...
и просьба не очернять эту память на Колючке..
Не нужно передергивать, никто здесь черным не мажет. По прошествии времени те события выглядят эпическим и превратились в статистику. Рассматривая детали, можно лучше понять то время.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 19:56 от Энтони »

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не нужно передергивать, никто здесь черным не мажет. По прошествии времени те события выглядят эпическим и превратились в статистику. Рассматривая детали, можно лучше понять то время.
понимать нужно только одно... то что наши родители, бабушки, дедушки победили... рассматривая детали везде можно найти грязь...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 20:14 от Кактус »

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26983
  • Имя: Елена
  • Карма: 90283
Рассматривая детали, можно лучше понять то время.
Смотря какие детали кого привлекают.
Вернулись солдаты с войны и отстроили заново разрушенные города и деревни, за короткий срок достигли небывалых результатов в науке,культуре, экономике!
Слава нашим дедам и отцам!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Преступники были и среди не ветеранов.... А те кто воевал заслужили уважение...
Их и так осталось мало...
ВСЕМ низкий поклон....

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
понимать нужно только одно... то что наши родители, бабушки, дедушки победили... рассматривая детали везде можно найти грязь...
Это не грязь, это история и помнить надо все, чтобы не повторять ошибки. На войне были герои и предатели, после войны - труженики и преступники. И эти знания не делают наш народ хуже, а победу менее значимой. Это учит нас  понимать, сочувствовать исковерканным людским судьбам. Убежденный предателей было меньше, чем попавших в тяжелое положение... а осужденных ветераны вели свою войну за решеткой с матерыми  уголовниками (сучья война).

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Это не грязь, это история и помнить надо все, чтобы не повторять ошибки. На войне были герои и предатели, после войны - труженики и преступники. И эти знания не делают наш народ хуже, а победу менее значимой. Это учит нас  понимать, сочувствовать исковерканным людским судьбам. Убежденный предателей было меньше, чем попавших в тяжелое положение... а осужденных ветераны вели свою войну за решеткой с матерыми  уголовниками (сучья война).

В качестве справки:
«Воровской закон» запрещал ворам работать где-либо и малейшим образом сотрудничать с властями, включая и службу в армии. Воры, не участвовавшие в Великой Отечественной войне, считали, что воры, бывшие на фронте, пойдя на сотрудничество с властью, предали блатные идеи, и называли участвовавших в боях заключённых «автоматчиками», «военщиной» или «польскими ворами», объявив их по своему воровскому закону «суками». Отсюда и пошло название "сучьи войны", то есть это войны между "ворами в законе" воевавшими на фронтах ВОВ и теми "ворами в законе", кто это считал "западло".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.