Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Стихия 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 8. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 12. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Помогите пожалуйста, вернее научите)  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
mellorn, мы с тобой вмести про тыкву заговорили. Про чисто тыкву не знаю, но с мясом и луком делаю. Вкусно.
Мы так хануму крутим: мясо с луком,а сверху тыква или морковь


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
можно с сырой,можно с запеченной тыквой. Сырую трем на терке,а запеченную просто ложкой очищаем от корки. Добавляем пассированный обязательно в сливочном масле репчатый лук,сахар,перец красный,черный. Мы не солим!!!. Вкус получается сладко-острый. Еще ореховую траву и если ,есть,но не обязательно: измельченный грецкий орех ,слегка обжаренный. Начинка готова!))
:shock: :shock: :shock: :shock: у меня только от описания  :oblako: :oblako: :oblako: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
можно с сырой,можно с запеченной тыквой. Сырую трем на терке,а запеченную просто ложкой очищаем от корки. Добавляем пассированный обязательно в сливочном масле репчатый лук,сахар,перец красный,черный. Мы не солим!!!. Вкус получается сладко-острый. Еще ореховую траву и если ,есть,но не обязательно: измельченный грецкий орех ,слегка обжаренный. Начинка готова!))
Ничего себе...Как интересно...Надо попробовать... Только ореховой травы точно нет...
Спасибо, Айка !!!!!  :lasso3: 


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мы так хануму крутим: мясо с луком,а сверху тыква или морковь
А поподробнее про хануму....

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ещё важно,когда раскатываешь лепёшки для мантышек, то серединку делать чуть потолще,чтобы не прорвались при снятии. а края потоньше. чтобы в слепленном состоянии после приготовления жесткими не были. И мясо обязательно ручками порезать чуть размороженное. И лук полукольцами. Можно, конечно, не 1:1,но 1/3 часть лука точно должна быть. Удачи ! :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Уцхо-сунели-аналог ореховой травы.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
А поподробнее про хануму....
Все то же,что и на манты,только скатываем в рулон и закручиваем на лист мантоварки..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Мне нравится ханума,что ее можно заморозить и хранить удобно)))


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Уцхо-сунели-аналог ореховой травы.
У настолько хмели -сунели ....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Все то же,что и на манты,только скатываем в рулон и закручиваем на лист мантоварки..
:flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
mellorn, я где-то на колючке давно рецепт ханум выкладывала. Мясо с тыквой. Можно и просто тыкву сырую кубиками 1см и лук полукольцами. Соль,перец,зира. Потом Пласт прямоугольный теста смазываешь растительным маслом.немного не доходя до краёв. Раскладываешь начинку тонким слоем. Сворачиваешь рулет. Сверху защипываещь,края закрываешь. И в мантоварку кольцом укладываешь. После приготовления нарезаешь сегментами.  :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Айка, Аечка, я недавно купила уцхо-сунели. Лет 10 искала. Счастье. :lasso3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Айка, Аечка, я недавно купила уцхо-сунели. Лет 10 искала. Счастье. :lasso3: :flower3:
Я выписывала специи в интернет магазине...и эту тоже...но так и не пришли...  :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, я где-то на колючке давно рецепт ханум выкладывала. Мясо с тыквой. Можно и просто тыкву сырую кубиками 1см и лук полукольцами. Соль,перец,зира. Потом Пласт прямоугольный теста смазываешь растительным маслом.немного не доходя до краёв. Раскладываешь начинку тонким слоем. Сворачиваешь рулет. Сверху защипываещь,края закрываешь. И в мантоварку кольцом укладываешь. После приготовления нарезаешь сегментами.  :flower3:
:flower3:
Спасибо !!!!  :lasso3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526228

Олечка  :lasso: Вы в очередной раз даёте бесценный совет  :flower3: :flower3: :flower3: Я наконец-то научилась беляши делать сочные, благодаря Вашей тонкости с кипящим растительным маслом в начинку  O:-) а сейчас ещё и с мантами  :wub: Спасибо огромное!  :flower3: :flower3: :flower3: А то просто смазывание листа пароварки особого результата не даёт(((
Спсибо  Ириша!....Я тоже  смазывала  слив  маслом листы  но все таки  прилипали  мантышки   но  вот  посмотрела   мастер  класс узбекского повара  и он показал как надо смазывать мантышки растительным маслом  попробовала  и пришла  в восторг  НИ ОДНА НЕ ПРИЛИПЛА  теперь только  их смазываю  а не листы.... :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 392
Последний ответ Сегодня в 11:10
от Татьяна92
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 11:04
от Анна84
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1460
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1355
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.