Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 2. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 5. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 6. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 9. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 12. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena

Красавицы из сказочных советских фильмов  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
13
В Советском Союзе ежегодно снималось большое количество фильмов, которые сегодняшней молодежи кажутся немного наивными, но нельзя не согласиться, что все они без исключения были добрыми. Среди множества кинолент стоит особенно выделить волшебные и сказочные фильмы, из которых особенно запомнились актрисы, игравшие принцесс, королев и прочих красавиц. Актриса, сыгравшая одну из таких ролей, сразу же становилась чрезвычайно популярной, особенно среди мальчиков.

1. Валентина Сорогожская

Благодаря своей традиционной славянской внешности эта актриса получила роль Василисы Прекрасной. К сожалению, с кинематографом у Сорогожской так и не сложилось.
2. Алла Ларионова

Когда в 1952 году Александр Птушко начал съемку киносказки «Садко», он решил пригласить на роль царственной и суровой Любавы Аллу Ларионову. Именно после этого советский зритель узнал об этой актрисе.
3. Наталья Седых

Все мы помним Настеньку из фильма «Морозко», но мало кто знает, что Наталья Седых, сыгравшая эту роль, была еще и фигуристкой. После окончания съемок «Морозко», актриса решила покончить с кино и поступила в хореографическое училище. Но вскоре она снова решила вернуться…
4. Ксения Рябинкина

Первый дебют Ксении Рябинкиной как актрисы был в 1966 году в фильме Александра Птушко «Сказка о царе Салтане», в котором она сыграла царевну Лебедь. Мало кто из зрителей знает, что до этого Рябинкина была солисткой балета Большого театра.
5. Наталья Петрова

Эта красивая актриса известна по главной женской роли в экранизации в 1972 году пушкинской поэмы «Руслан и Людмила».
6. Ирина Алферова

В советском сказочном кино этой красивой актрисе досталась всего одна роль. В 1982 году она сыграла в фильме «Василий Буслаев» невесту главного героя.
7. Янина Жеймо

Свою работу в кино эта актриса начала с роли мальчишки. А вот роль Золушки она получила уже в возрасте 37 лет. По словам актрисы на тот момент ее героиня была ровесницей ее дочери.
8. Людмила Глазова

В 30-х годах большой популярностью пользовались девушки-ударницы, но для этого у Глазовой была слишком романтичная внешность. Но она сыграла в первой экранизации Руслана и Людмилы» вместе с Сергеем Столяровым.
9. Галина Григорьева

Эта актриса отдавала предпочтение театру, но, тем не менее, она сыграла несравненную Марью Моревну в фильме Александра Роу «Кощей Бессмертный» (1944).
10. Нинель Мышкова

Эта актриса известна по нескольким ролям в сказочных фильмах, среди которых фильм «Садко» Александра Птушко, в котором она сыграла Ильмень-царевну, а также по роли Василисы в фильме «Илья Муромец» (1956) и главной роли в фильме «Марья-искусница» (1959).

13. Евгения Филонова

Первой и единственной ролью в кино Евгении Филоновой стала роль Снегурочки в экранизации одноименной сказки Островского.
filmov-sovetskih-skazochnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
14. Татьяна Клюева

Эта актриса очаровала зрителей своей ролью в фильме «Варвара-краса, длинная краса» (1969). Эта роль, кстати, полностью писалась под эту талантливую актрису.
filmov-sovetskih-skazochnyh-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
15. Светлана Орлова

Выразительные глаза этой актрисы стали ее визитной карточкой. Зрители помнят ее по роли Аленушки в фильме «Финист – Ясный сокол» и Принцессы в «Принцессе на горошине».
17. Евгения Симонова

Очаровательная и искренняя Евгения Симонова была настолько великолепна в фильме «Обыкновенное чудо», что сложно себе представить кого-то другого в этой роли.


Онлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4246
  • Карма: 36221
С детства обожала Золушку (для меня нет и не будет лучшей Золушки на свете) и Варвару-красу...
Спасибо автору за блог. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
С детства обожала Золушку (для меня нет и не будет лучшей Золушки на свете) и Варвару-красу...
Спасибо автору за блог. :flower3: :flower3: :flower3:
А я в детстве всё время думала о том, почему Золушка такая старая, прям тётя-Мотя какая-то. Когда выросла, возник новый вопрос: это кому ж она так удачно дала, чтобы с такими внешними данными Золушкой стать?
А вот Настенька из "Морозко" - лучше и не придумаешь.


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
МилкаЯ, спасибо за тему. Замечательные актрисы, настоящие красавицы, любимые с детства кинофильмы.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73094
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011195
А я в детстве всё время думала о том, почему Золушка такая старая, прям тётя-Мотя какая-то. Когда выросла, возник новый вопрос: это кому ж она так удачно дала, чтобы с такими внешними данными Золушкой стать?
А вот Настенька из "Морозко" - лучше и не придумаешь.
Мне в детстве Жеймо казалась красавией,а когда подросла вдруг увидела что она несуразная и немолода.. ей было 40 когда она сыграла. Золушку


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290


Татьяна Андреевна Пискунова (Ливанова)
Кадр из фильма «Иван да Марья»

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А я в детстве всё время думала о том, почему Золушка такая старая, прям тётя-Мотя какая-то. Когда выросла, возник новый вопрос: это кому ж она так удачно дала, чтобы с такими внешними данными Золушкой стать?
А вот Настенька из "Морозко" - лучше и не придумаешь.
Это же была советская золушка! Главное в её образе не красота, а доброта, трудолюбие, непосредственность, скромность :)8  Да и фильм был снят с изрядной долей юмора и самоиронии: какой там король - Гарин, какая мачеха - Раневская! Настоящие шаржи, при этом не всегда дружеские :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Мне в детстве Жеймо казалась красавией,а когда подросла вдруг увидела что она несуразная и немолода.. ей было 40 когда она сыграла. Золушку
Ей было 37 лет, хотя разница конечно небольшая. Но меня ни тогда, ни сейчас совсем не смущает ее возраст. Вон оперные дивы под ...или за...поют арии молоденьких девушек, например Татьяну в Евгении Онегине
ссылка


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Я из детства помню " Финист - ясный сокол" и " Морозко".  Нравилось... :268:
 А ещё это: ".... Что воля....что неволя....Всё одно......"
и: ".. Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг!" (Я.Жеймо)
Наивные были сказки, но такие душевные.... :wub:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120155
Даже в детстве Золушка казалась некрасивой, хотя фильм нравился. А еще помню "Каменный цветок" с Тамарой Макаровой

И конечно, "Волшебная лампа Алладина", актрисе (Додо Чоговадзе) было всего 14!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я замирала от царевны-лебедь и от Наины в "Руслане и Людмиле". Девочки, скопируйте кто-нибудь Наину, пожалуйста, а то у меня мышь умерла((((

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
И конечно, "Волшебная лампа Алладина", актрисе (Додо Чоговадзе) было всего 14!
(Изображение удалено из цитаты.)
Помню:
"... В Багдаде всё спокойно,  спокойно,  спокойно.... "  :dancer2: :dancer2: :dancer2: :dancer2: :dancer2:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Наина-Мария Капнист

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120155
Еще такая Наина, в молодости


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.