12 Мая 2024, 13:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Сонька
7. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Тема: Домашний сыр  (Прочитано 1315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Октября 2017, 09:02
Прочитано 1315 раз
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

7
Дорогие Колючки,может кто-нибудь знает проверенный способ приготовления домашнего сыра из творога,подскажите пожалуйста,а то рецептов много,а хочется проверенный,заранее спасибо :flower3: :flower3: :flower3:


05 Октября 2017, 09:09
Ответ #1
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Тоже интересно.Вот как такой,как адыгейский,делают? А то я только какой то плавленый делала как то...

05 Октября 2017, 09:12
Ответ #2
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Тоже интересно.Вот как такой,как адыгейский,делают? А то я только какой то плавленый делала как то...
да нет,обычный твёрдый,у меня есть домашний творог,домашнее молоко,боюсь запартачить,ибо опыта не имею в сыроварении и посуду чтобы не угробит


05 Октября 2017, 12:24
Ответ #3
Оффлайн

Malinna


на 3 литра молока взбить 10 яиц со сметаной и солью(по вкусу) добавить в теплое молоко, подождать когда свернется(газ не выклюбчать),потом откинуть на марлю,положить под гнет в миску,жидкость не сливать,убрать в холодильник,через сутки готово!)))

05 Октября 2017, 12:53
Ответ #4
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

на 3 литра молока взбить 10 яиц со сметаной и солью(по вкусу) добавить в теплое молоко, подождать когда свернется(газ не выклюбчать),потом откинуть на марлю,положить под гнет в миску,жидкость не сливать,убрать в холодильник,через сутки готово!)))
спасибо,в закладки уберу,попробую......сыр сделала уже,на 1 литр домашнего молока взяла 1,5 кг творога,смешала и в эмалированной кастрюле на среднем огне помешивала,пока не начала отделяться сыворотка,потом откинула на сито,хорошо стекла сыворотка,данный творог поместила в ту же кастрюлю,добавила примерно 100 грамм масла сливочного(оно у меня было так же деревенское) и на среднем огне мешала смесь пока масло не растаяло и творог не начал плавиться,потом туда добавила заранее приготовленную смесь из 2-х взбитых яиц с 1 ч.ложкой соды и 1,5 ч.л соли мелкой,всё начнёт подниматься "шапкой",потом оседает и активно плавится,варила убавив огонь до минимума около 10-ти минут,потом перелила в смазанные маслом контейнеры,кастрюлю сразу же помыла,ничего не пригорело,делала в 2 захода,завтра после работы продегустирую,кстати некоторые крупинки творога так и не расплавились,не знаю как это отразиться на вкусовых качествах,ну по крайней мере, без добавок и пальмового масла :smile:


05 Октября 2017, 12:57
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Malinna, ленка я,  взяла в закладки. Спасибо  :lasso: :flower3:

05 Октября 2017, 13:00
Ответ #6
Оффлайн

Malinna


Malinna, ленка я,  взяла в закладки. Спасибо  :lasso: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:На здоровье!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: