Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 3. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от разумова 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Sokotra 6. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed
7. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5 8. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баклажаны калорийные, но очень вкусные!  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Ласуня:flower3: Ну нинаю... много лаврушки же даёт горечь, разве нет?


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100387
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: вкусненько  :eat:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Ласуня:flower3: Ну нинаю... много лаврушки же даёт горечь, разве нет?
Нет,просто после того как приготовится, желательно вынуть, но мне лень, да и духанщицы такой, что я ночью встаю и ем)) его едят ни холодным ни горячим, комнатной температурой, я осенью это блюдо даже в банки закручиваю, стереоизображение и сразу закатываю прямо с пылу жару, а ещё туда можно  слой картофеля, тоже кругляшкам нарезанный, это тоже очень вкусно, попробуйте


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вкусняшка,точно!Я только заворачиваю роллы,"тещин язык" называю.Внутри помидорка не кружком,а брусочек.
:flower3:
Баклажаны калорийные, но очень вкусные!
Очень вкусно!!  :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
 Rostova  :flower3: Мое самое любимое блюдо. Только я просто обжариваю баклажаны, кружок помидора, солю,  укроп, чеснок. На следующий день, когда все пропитаетается и дает сок- нямка-нямка! Сделаю - вылажу фотки.


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
На следующий день, когда все пропитаетается и дает сок- нямка-нямка!
Джулия, ничего до следующего дня не держится))))) :xixixi: Я тоже так делаю: баклажаны кружочком, слегка солю и обжариваю, сверху кружок помидора, а на помидор готовлю смесь: мелко режу укроп (можно любую зелень, какую любите), выдавливаю в него чеснок, солю, хорошо перемешиваю. Надо, чтобы обязательно постояло, пропиталось соком и чесночком. В общем, баклажаны только начались, лето впереди, приготовим по всем рецептам!
Всем огромное спасибо! У каждого есть своя изюминка, свой способ приготовления баклажан, обязательно все попробую!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 02:49 от Rostova »

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Rostova, спасибо! :268:  :flower3:
Классика закусок из баклажана на все времена! :applo2: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51586
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526238
Баклажаны  обожаю, особенно летом, из собственной теплицы. Рецепт простой, я его давным давно привезла из Одессы, именно там я оценила этот замечательный овощ, это сейчас у нас в Сибири у каждого уважающего себя дачника растут баклажаны, а тогда синенькие были редкостью.
Итак, нам понадобятся баклажаны, помидоры, чеснок, майонез, зелень. Сразу про майонез, давно уже исключила этот продукт из рациона своей семьи, но с баклажанами делаю исключение, пробовала со сметаной, не то, хороши они по моему рецепту только с майонезом.
Баклажаны режем длинными пластиками, солим по вкусу, можно поперчить, у меня баклажаны молоденькие, только из теплицы, горечи нет, поэтому я сразу же обмакивала пластики в яйцо, затем в муку и обжаривала
(Изображение удалено из цитаты.)
Пока баклажаны остывали, приготовила майонез с чесноком и порезала кружочками помидоры (тоже уже свои, домашние), остывшие баклажаны промазала майонезом и выложила на каждый пласт баклажана кружок помидора, что то никак фото не могу вставить, но в общем на один край помидор, и вторым накрываем, в итоге получается вот так
(Изображение удалено из цитаты.)
украшаем зеленью, можно поверх помидор положить тёртый сыр, можно сделать баклажаны просто с сыром, или с морковью обжаренной с луком, можно завернуть рулетиком, словом включаем фантазию, вариантов много, но у меня сегодня с помидорами. Конечно блюдо калорийное, но если учесть, что я пашу в теплице с 20 апреля, то простительно))))

Как роскошно  и красиво   и конечно, вкусно!Спасибо  за рецепт!!! :flower3:


Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Баклажаны по-гречески: баклажаны кружочками обваливаем в муке и жарим,помидоры трем на терке,обжариваем на масле растительном, не долго,добавляем выдавленый или натертый на мелкой терке чеснок,на блюдо выкладываем слой жареных баклажанов и каждый кружочек смазываем помидорчиками с чесноком и так слоим все баклажаны. Оставляем,если выдержим ,настояться....Вкуснотаааааа.....

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Баклажаны по-гречески:
Корса, просто супер рецепт! вкусно и просто (как всё гениальное с баклажанами :xixixi: :xixixi: :xixixi:) и без майонеза!

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
Корса, просто супер рецепт! вкусно и просто (как всё гениальное с баклажанами :xixixi: :xixixi: :xixixi:) и без майонеза!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Да ужжжж....Обожаю.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Rostova,
Сделала на ужин такие с помидором и сыром и половину рулетиками без помидора,но с сыром.Муж сказал давай их не холодными а в духовку на 5 мин чтобы сыр внутри расплавился,вообщем вкуснотища получилась, горячие и сочные :rolleyes:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Это правда  самое-самое вкусное блюдо из баклажанов  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486832
Я когда-то попробовала в сухумском "Нартаа" блюдо "Павлиний хвост" и с тех пор делаю баклажаны только так



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 846
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 932
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 908
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1324
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1979
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.