Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баклажаны калорийные, но очень вкусные!  (Прочитано 3993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Овощное
Другое
36
Баклажаны  обожаю, особенно летом, из собственной теплицы. Рецепт простой, я его давным давно привезла из Одессы, именно там я оценила этот замечательный овощ, это сейчас у нас в Сибири у каждого уважающего себя дачника растут баклажаны, а тогда синенькие были редкостью.
Итак, нам понадобятся баклажаны, помидоры, чеснок, майонез, зелень. Сразу про майонез, давно уже исключила этот продукт из рациона своей семьи, но с баклажанами делаю исключение, пробовала со сметаной, не то, хороши они по моему рецепту только с майонезом.
Баклажаны режем длинными пластиками, солим по вкусу, можно поперчить, у меня баклажаны молоденькие, только из теплицы, горечи нет, поэтому я сразу же обмакивала пластики в яйцо, затем в муку и обжаривала

Пока баклажаны остывали, приготовила майонез с чесноком и порезала кружочками помидоры (тоже уже свои, домашние), остывшие баклажаны промазала майонезом и выложила на каждый пласт баклажана кружок помидора, что то никак фото не могу вставить, но в общем на один край помидор, и вторым накрываем, в итоге получается вот так

украшаем зеленью, можно поверх помидор положить тёртый сыр, можно сделать баклажаны просто с сыром, или с морковью обжаренной с луком, можно завернуть рулетиком, словом включаем фантазию, вариантов много, но у меня сегодня с помидорами. Конечно блюдо калорийное, но если учесть, что я пашу в теплице с 20 апреля, то простительно))))
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 05:04 от Пиковит »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
 :flower3: :flower3: :flower3: да,они как и сельдь под шубой признают только майонез,со сметаной не то,спасибо,напомнили рецепт,надо сделать

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
 :flower3: Спасибо большое! Люблю синенькие! В закладки! :cool: :cool: :cool:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Трудящимся в теплицах, респект и уважуха)))!!!!!спасибо за рецепт))!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Очень вкусненько и аппетитненько :applo2:
Ещё в таком роде мне понравилось как в Джон джоли они целый баклажан режут на пластины,но не до конца чтобы как будто целый остался и внутри с помидором и сыром и чесноком промазывают и запекают.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Rostova:flower3:
Тоже люблю...Но редко так делаю...действительно калорий много...

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Ещё хороший рецепт, разрезаешь баклажан, вырезаешь мякоть, мелко режешь ту даже помидоры , тоже помельче режешь, чеснок и петрушку, все это обжариваешь, потом закладываешь это все в вырезанные ямом , посыпаешь тертым сыром и обмазываешь майонезом и в духовку... Это что то с чем то)) восторг )

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Тоже люблю...Но редко так делаю...действительно калорий много...
А я часто готовлю летом баклажаны в самом разном виде, у меня каждый выходной кто нибудь в гости приезжает на дачу, да и калории есть где расходовать))))


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Ещё хороший рецепт, разрезаешь баклажан, вырезаешь мякоть, мелко режешь ту даже помидоры , тоже помельче режешь, чеснок и петрушку, все это обжариваешь, потом закладываешь это все в вырезанные ямом , посыпаешь тертым сыром и обмазываешь майонезом и в духовку... Это что то с чем то)) восторг )
Ласуня, запекание в духовке у меня на завтра запланировано, это очень вкусно!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вот с такими баклажанами в муке и яйце делается Неаполетанская пармиджана,она тяжелее обычной, но это такой кайф гастрономический :rolleyes:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вкусняшка,точно!Я только заворачиваю роллы,"тещин язык" называю.Внутри помидорка не кружком,а брусочек. :kiss04: :love005:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
 :flower3: :flower3: :flower3: очень вкусно

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я часто готовлю летом баклажаны в самом разном виде, у меня каждый выходной кто нибудь в гости приезжает на дачу, да и калории есть где расходовать))))
Да...Можно...
Я сама люблю все такое...
Но теперь .... O:-)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Rostova:flower3:...Очень вкусно и в горячем ,и в холодном виде... :268:..А калорийность можно уменьшить,если обжарить просто баклажан, без муки и яйца... :flower3:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Ласуня, запекание в духовке у меня на завтра запланировано, это очень вкусно!
Попробуйте ещё один рецепт, это абхазкам закуска, на дно любой пасуды наливается чуть воды укладывается все дно Лавровым листом и по кругу, нарезанными кольцами кладёте слоями репчатый. лук, помидоры, болгарский перец, баклажаны и так несколько слоёв, спите чёрной перец горошком( много) ивыливаете подсолнечное масло, примерно треть бутылки, и на очень маленьком огне томится, овощи дают свой сок, с момента закипания тушите ещё примерно час, потом даёте настояться, примерно ночь, , и да, ещё от Болгарии. Перца семечки все туда


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.