Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Алисачудес 2. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Kesha 3. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa

Средиземноморский интерьер. Море рядом.  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
10
 Несколько слов от себя. Дорогие колючки, я искренне благодарна тем, кто разделяет мое многолетнее увлечение интерьерными стилями. Ваши комментарии и ваша поддержка очень важны для меня. Спасибо!

О стилях кантри в общем. В зависимости от страны, сельский дух которой передает кантри стиль, он делится на подвиды (американский, английский, итальянский, скандинавский, средиземноморский, немецкий, русский, французский, шведский).
  Средиземноморский -  прелестный стиль из ряда кантри . Сразу оговорюсь, что европейские кантри в силу близости территорий в общем-то похожи. Есть каноны, которые отличают стили друг от друга. Но в реальной жизни это неважно. Достаточно создать общую атмосферу полюбившегося вам интерьера, подчеркнув парочку основных канонов. Тем более в современной городской квартире создавать деревенскую комнату  не всегда  удобно и не всегда нужно.
Легкость, свежесть, естественные краски в сочетании с продуманностью и практичностью – все это средиземноморский стиль в интерьере, который столь резво набрал популярность по всему миру.   Такую «всенародную» любовь этот стиль заслужил оправданно: невысокие финансовые затраты, красота и простота обустройства сделали его доступным широким слоям населения.
Основными концепциями стиль обязан греческим и итальянским ( разницу вы увидите на фотографиях)  идеям лаконичности, простоты, удобства. Ключевой замысел средиземноморского оформления интерьера – легкость во всем. В этом стиле нет места роскоши, экстравагантным аксессуарам, вычурному декору и витиеватой мебели.
Греция
Италия
Марокко
  В стиле прованс тоже присутствует морская тематика.
 Основным материалом для мебельной обстановки как всегда в кантри выступает прочная и долговечная древесина – мореный дуб, ель, сосна. Непременный мебельный атрибут этой манеры – деревянные сундуки, которые служат отличным вместилищем для вещей и поддерживают «морской» дух комнаты.
Текстильных аксессуаров меньше , чем в классике, ампире или кантри. В основном ткань встречается в виде полотенец, скатертей, постельных принадлежностей и покрывал. Шторы часто римские.  Как правило, эти изделия либо однотонные, светлые, либо украшены незамысловатыми орнаментами в традиционных оттенках. А вот растительные мотивы и геометрические фигуры практически не встречаются.








Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
красиво.....мы на Урале,нам лучче

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ленка я, просто завораживает. Бесконечно жаль, что в городской квартире так красиво  вряд ли получи :flower3: :268: :love005:тся


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Как будто надышалась морским воздухом  :love005:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я, просто завораживает. Бесконечно жаль, что в городской квартире так красиво  вряд ли получи :flower3: :268: :love005:тся
печь......я выросла на ней грея бока,у бабушки была с братом на выходных,хлеб,пироги,баурсаки,беляши.....разжигали там дрова,выгребали угли и пекли а какой цап-цак был.......уже воспоминания  O:-)


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
       ленка я,  в городе можно примерно так  . Это из русского кантри :love005: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
пекли а какой цап-цак был
.А что такое цап-цак. Этот то, что в сибири чак-чак? Очень вкусные червячки из теста в меду? :neponimay:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
.А что такое цап-цак. Этот то, что в сибири чак-чак? Очень вкусные червячки из теста в меду? :neponimay:
да,у нас диалектика через "ц" вместо "ч"


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Летом у себя на лоджии сделала что-то из серии белое, легкое, простое.
 Почему -то фотографии с планшета и телефона ложатся набок при копировании на колючку.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 12:05 от Пиковит »

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14535
  • Карма: 84384
Sny,спасибище! Как я люблю всю эту красоту рассматривать, да на ус мотать кое что, увиденное!! :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97071
Sny, Спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3: У меня наверное все ваши темы в закладках. Люблю я это дело  :wub:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Красиво! И лоджия прекрасна  :love005:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Лоджия снята 27 октября (Сибирь). Перед Новым годом обрезала, а так все цвели. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 51.