Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Сбер так не хочет, чтобы вы переводили деньги бесплатно, что спрятал кнопку подк  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71087
  • Карма: 180618
15
Привет, Андрей!

Сбер так не хочет, чтобы вы переводили деньги бесплатно, что спрятал кнопку подключения к СБП очень далеко



Вот уже прошло 6 месяцев (с 1 апреля 2020 года) как Сбер подключился к Системе Быстрых Платежей, но до сих пор многие пользователи этого банка так и не включили у себя эту функцию. И многие, очень многие до сих пор переводят деньги родным и знакомым с процентами, хотя это давно можно делать бесплатно!


Инструкция как подключится к СБП если вы клиент Сбера

Да, к сожалению, #сбер не вывел на первую страницу приложения кнопку по подключению к СБП и клиенты банка (очень многие даже в моем окружении) не могут с первого раза найти пункт, который подключил бы их к бесплатным платежам.

Сейчас, как и весной 2020 года многие пользуются переводами с карты на карту, тем самым поддерживая родных и знакомых, которым тяжело во время карантинных мер. И я уверен, что вам пригодится моя инструкция и вам она будет полезна.
Я устал уже каждому из знакомых и родни объяснять как подключится к #сбп и поэтому решил написать эту инструкцию с картинками. Чтобы в следующий раз просто скинуть ссылку и не объяснять человеку снова и снова.

Я расскажу и покажу вам как клиентам Сбера не только просто подключиться к системе быстрых платежей, но и как осуществлять те самые переводы через “Сбер онлайн” (в Сбере это тоже необычно).

Инструкция как подключиться к СБП в приложении “Сбер онлайн”
Войдите в приложение и нажмите на иконку(или вашу фотографию если она там установлена) левом верхнем углу.



Тем самым Вы попадете в свой профиль в Сбере. И на этой вкладке вам необходимо выбрать пункт и нажать на него (он будет крайний справа).



На следующей вкладке вам надо прокрутить экран приложения в самый низ и выбрать пункт - “Соглашения и договора" и нажать на него.



Далее прокрутите экран приложения в самый низ и найдите очень яркую иконку “Система Быстрых Платежей”.


Теперь вам необходимо поочередно подключить прием и отправление переводов по СБП. Не забудьте везде поставить “галочки” и дать ваше согласие.


Если вы все сделаете правильно, то вы увидите вот такое сообщение.



Поздравляю! Вы подключились к Системе Быстрых Платежей и теперь вы можете отправлять и получать переводы от любых лиц и любого из банка участника системы совершенно бесплатно зная лишь номер вашего телефона! 100.000 рублей можно принимать и отправлять совершенно бесплатно (без комиссии).


Ну а теперь давайте также покажу как делать переводы со Сбера в любой банк (участник системы) по номеру телефона и без комиссии.

Как отправлять переводы со Сбера через СБП
На главной странице приложения выберите вкладку “Платежи”.



Пролистайте эту вкладку в самый низ и найдите красочный логотип СБП.



Теперь вам остается лишь ввести номер телефона получателя и сумму (Внимание! Иногда СПБ показывает несколько банков где у человека, которому вы отправляете перевод, имеются карты и счета. Необходимо выбрать тот банк, что укажет ваш визави).
Вот так все на самом деле легко и просто! Подключитесь к системе СБП и не платите больше деньги за переводы!

Будьте счастливы и богаты!
ссылка




Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Спасибо большое, я не знала. Очень нужная информация.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
мишаня:flower3:  спасибо. Там главное версию до последней обновить


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Раньше  за то что денежки лежатьна счету до востребования сбер процент платил, тк  деньгами этими банк пользуется как хочет. А сейчас за перевод своих личных денег еще и деньги берут. Спасибо партии за заботу о народе

Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В Альфа-Банке это вроде автоматически. Я иногда перекидываю с нее на другие. Специально этот значок не ищу. С Альфа можно 100 тыс в месяц бесплатно  перевести. Потом 0,5% , но не более 1500 руб.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Там одно условие. Получатель тоже должен быть подключен к системе быстрых платежей


Оффлайн Severuanka

  • Знаток
  • Сообщений: 668
  • Карма: 1343
У меня пишет,что может взыматься комиссия по тарифам Сбербанка

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Получается, комиссия все равно снимается?

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МарфаВасильнаЯ, если лимит превысишь и вроде как если за границу деньги отправляешь. Про последнее не уверена

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
у меня в Сбере только номинальные счета детей и бесплатная карта, чтобы снимать деньги со счетов


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.