Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Текила 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 6. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка
7. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька 9. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 10. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис 11. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова

Ностальгия...  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Ностальгия...
« Ответ #15 : 12 Декабря 2021, 06:56 »
Такое всё в Вашем рассказе близкое и дорогое. Мне кажется, что такие воспоминания, как якоря, удерживающие корабли в бурю. И картина-воспоминание - это просто бальзам для души. Спасибо, что поделились такими замечательными мгновениями... :romashka2: :blueflow: :tulpan01:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011143
Ностальгия...
« Ответ #16 : 12 Декабря 2021, 08:27 »
krona:kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Спасибо тебе за твой рассказ. Прочитала,погрузилась в воспоминания...
А уж картины твои прелесть прелестная! Хочется рассматривать каждую деталь. Снова и снова.
Леночка,ты удивительный человек и такой большой талант !  :wub:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Ностальгия...
« Ответ #17 : 12 Декабря 2021, 08:48 »
Очень мило и душевно :flower3:  мне всегда жаль, когда из больших городов убирают такие окна в прошлое, заповедники иной жизни. Их стоило бы охранять, но... город, дорогая земля. Сейчас у нас в Минске сносят поселок Тракторостроителей, город в городе, построенный после войны специально для работников Тракторного завода. Уютнейший райончик, уникальный как в плане архитектуры, так и в историческом. Двумя годами ранее снесли Грушевку, деревянная застройка, чем-то напоминает вашу картину. Теперь стоят каменные монстры. И останутся на еще одно-два поколения память и названия этих микрорайонов, как остались названия деревушек, которые поглотил город.


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79218
Ностальгия...
« Ответ #18 : 12 Декабря 2021, 09:43 »
Спасибо за такой рассказ :flower3:. Такие воспоминания накатили. Мы тоже жили в двухэтажном деревянном доме в Москве, на ул. Радужной, Бабушкинский район. К олимпиаде дома ломали, я ребёнком была, но уже не маленькая, в сознательно возрасте. Такие тёплые воспоминания. На картине даже воздух морозный ощущаю, очень чувствуется настроение.
 :165:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16888
  • Карма: 120126
Ностальгия...
« Ответ #19 : 12 Декабря 2021, 09:57 »
krona, хорошо написала, и рисунки передали эмоции. Тоже нахлынули воспоминания... Спасибо :flower3:


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13780
  • Карма: 102825
Ностальгия...
« Ответ #20 : 12 Декабря 2021, 09:58 »
Я до 9 лет жила в частном секторе, где были деревянные дома, топили печки, снег белоснежный скрипел под ногами.
И сейчас зимой на улице иногда накатывает тот запах Пушкинского поселка! Объяснить не могу, но такой четкий запах детства в голове.  :bnu:

krona, как красиво!  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
Ностальгия...
« Ответ #21 : 12 Декабря 2021, 10:14 »
До слёз... Спасибо, Леночка :lasso3: за рассказ и картины

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ностальгия...
« Ответ #22 : 12 Декабря 2021, 10:17 »
Леночка, ты талант. Необыкновенный, тёплый, добрый талант! Обожаю тебя!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
Ностальгия...
« Ответ #23 : 12 Декабря 2021, 10:48 »
krona:165: спасибо за такие теплые воспоминания вашего детства  :kiss04: картина с такой любовью написана . такие мелкие детали прорисованы  :applo2:
я сейчас живу совсем недалеко где прошло мое детство , и в ста метрах где прошло детство мамы . сейчас ремонт небольшой делали и помогал ее младший брат .так вот она ему каждый день что то напоминала из их детства . сидели и вспоминали всех , помнишь то , помнишь это .... . мамочке уже 81 и вот после вашего рассказа что то прям до слез их разговоры  :(  а ведь ее подруг детства совсем мало осталось ....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Ностальгия...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2021, 11:31 »
 :flower3: :flower3: :flower3: прочла с удовольствием!!! Спасибо ❤️❤️❤️

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84360
Ностальгия...
« Ответ #25 : 12 Декабря 2021, 11:39 »
Леночка, как же хорошо читалось, тобой написанное, как хорошо вспоминалось....... И дом, тобой нарисованный, на мой дом из детства похож ! Жила по-молодости не особо вспоминая детство и юность-некогда было........ А сейчас воспоминания до слез....  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48976
  • Имя: Елена
  • Карма: 167364
Ностальгия...
« Ответ #26 : 12 Декабря 2021, 11:48 »
Ленуля, как же хорошо и тепло! И очень знакомо это желание заглянуть в то время, в себя. Иногда вдруг что-то напомнит его и тут же возникает какая-то добрая тягучая тоска по тому месту и желание хоть на минутку заглянуть туда. Ты счастливая, что можешь воссоздать тот кусочек детского счастья.
И повторюсь уже в какой раз, ты талантливый художник!
А на фото меня задела колонка, смешно, но именно зацепила, такая знакомая и родная :hihihihi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011143
Ностальгия...
« Ответ #27 : 12 Декабря 2021, 11:54 »
Ленуля, как же хорошо и тепло! И очень знакомо это желание заглянуть в то время, в себя. Иногда вдруг что-то напомнит его и тут же возникает какая-то добрая тягучая тоска по тому месту и желание хоть на минутку заглянуть туда. Ты счастливая, что можешь воссоздать тот кусочек детского счастья.
И повторюсь уже в какой раз, ты талантливый художник!
А на фото меня задела колонка, смешно, но именно зацепила, такая знакомая и родная :hihihihi:
Лена,а я когда читала мне вспомнился дворик один в твоём городе. Я внука водила в шахматную школу и случайно обнаружила интересный дворик. Прям как из кино про 50-е годы. Сейчас наверное этого дворика нет. Школа помнится в районе Дзержинского находилась.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48976
  • Имя: Елена
  • Карма: 167364
Ностальгия...
« Ответ #28 : 12 Декабря 2021, 12:13 »
Лена,а я когда читала мне вспомнился дворик один в твоём городе. Я внука водила в шахматную школу и случайно обнаружила интересный дворик. Прям как из кино про 50-е годы. Сейчас наверное этого дворика нет. Школа помнится в районе Дзержинского находилась.
Тань, к сожалению, не помню, знаю, что сейчас эта школа на проспекте Кирова. Попыталась в поиске найти, нет, следов не осталось. А дворики еще у нас кое-где сохранились, иногда случайно судьба занесет и ахаешь, где это я? :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19593
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85754
Ностальгия...
« Ответ #29 : 12 Декабря 2021, 12:20 »
Леночка, спасибо что поделились свой теплотой, любовью, талантом.  :dart: У меня тоже есть свой дворик воспоминаний и что удивительно во сне если я иду домой, то только туда, и когда прихожу туда всегда боюсь, что придут люди и выгонят, ведь это уже не наше. Сколько потом было мест где жили и в своём доме уже 22 года живём, а во сне всё туда хожу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.