27 Апреля 2024, 03:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хашлама.  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Декабря 2021, 00:17
Прочитано 3701 раз
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

25
Хашлама - армянское национальное блюдо, сразу уточняю, что готовила не я - сын с невесткой. все началось с того, что они купили афганский казан.  :bnu:
Возможно, он не афганский, но представлен был так. работает по принципу скороварки. теперь они часто готовят в нем разные вещи, забывают мне нафотать, но хашламу неожиданно засняли.
Сначала посмотрели классический рецепт, немного поменяли ингредиенты под свой вкус. для приготовления взяли:
- мясо говядина примерно 1,5 кг;
- лук репчатый;
- картофель;
- помидоры;
- перец болгарский (по сравнению с остальными его немного);
- чеснок;
- большой пучок зелени, там и базилик, восточные специи.
Всего, как видите, довольно много.  O:-)

Мясо и овощи были порезаны крупными кусками, лук полукольцами, чеснок частично измельчили, частично дольками. складывали в казан слоями: мясо, лук, картошка, помидоры+перец, травы. два раза так, первый раз трав немного, основной пучок сверху. слои пересыпали специями, чесноком, немного солили. долили 200 гр. воды, хотя по рецепту, которым они пользовались, было пиво. а я бы вообще вина красного сухого залила.  :smile:


Потом они как-то его настроили, не знаю как, и поставили томиться. держали один час, можно было минут 40, немного перетушились овощи, но на вкус не повлияло. потом стравили воздух из казана.

Ну и собстно немного постоял, открыли, угостились. потом и меня угостили.

Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 00:51 от Натуська »


06 Декабря 2021, 00:25
Ответ #1
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Богатый какой котелок!  :eat:  :268:

06 Декабря 2021, 00:27
Ответ #2
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Богатый какой котелок!  :eat:  :268:
не говори! прям восточный-восточный!  :268: :165: :165: :165: :kiss04:


06 Декабря 2021, 00:31
Ответ #3
Оффлайн

подруга

Колючая команда

А где Ваши дети купили такой котёл? Очень понравился. и обьём и внешний вид .и то.что принцип скороварки получается.

06 Декабря 2021, 00:37
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Прикольный казан!  :268:
Хашламу делаю иногда, но из баранины.


06 Декабря 2021, 00:43
Ответ #5
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А где Ваши дети купили такой котёл? Очень понравился. и обьём и внешний вид .и то.что принцип скороварки получается.
они его заказывали. завтра спрошу.  :flower3:

06 Декабря 2021, 00:43
Ответ #6
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Вроде на вид не большой казан...а сколько вместилось продуктов!  :268: :flower3:

06 Декабря 2021, 00:44
Ответ #7
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Прикольный казан!  :268:
Хашламу делаю иногда, но из баранины.
:165: :165: :165: :love005:


06 Декабря 2021, 00:45
Ответ #8
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Вроде на вид не большой казан...а сколько вместилось продуктов!  :268: :flower3:
Галя, он большой на самом деле. литров 6 не меньше, завтра все по нему уточню. говорят, что есть разного размера такие.  O:-) :flower3:

06 Декабря 2021, 00:46
Ответ #9
Оффлайн

подруга

Колючая команда

они его заказывали. завтра спрошу.  :flower3:
спасибо.напишите пожалуйста. :flower3:

06 Декабря 2021, 00:48
Ответ #10
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

спасибо.напишите пожалуйста. :flower3:
да, конечно.  :) :)8

06 Декабря 2021, 00:49
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор

Как всегда всё самое интересное вкусное происходит ночью  :xixixi: :kiss04:
В казане всё очень аппетитно! Казан классный! Наш друг по осени купил такой (по названию) в лес. Увижу только летом)) теперь надеюсь, что будет такой же красавчик)

06 Декабря 2021, 01:01
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня есть обычный казан из чугуна, но мне и такой захотелось тоже. И да, он действительно афганский, их и производят там. Литраж разный, от 3 л и до бесконечности)) до 80, это уже для общепита.

06 Декабря 2021, 01:11
Ответ #13
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

Техас115:268: :165: Мне вообще кавказская кухня нравится.
Сегодня видела такой казан - не поняла, что за диковинка. :xixixi: А спрашивать не стала, т.к. задача была купить совсем другое. Интересная штука!

06 Декабря 2021, 01:13
Ответ #14
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Как всегда всё самое интересное вкусное происходит ночью  :xixixi: :kiss04:
В казане всё очень аппетитно! Казан классный! Наш друг по осени купил такой (по названию) в лес. Увижу только летом)) теперь надеюсь, что будет такой же красавчик)
это точно! как ночь, так тянет на всяческие безобразия.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 530
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 637
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 476
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 891
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1170
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська