Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима
7. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 9. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от germania 12. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Семейный бюджет. Вместе или порознь?  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Суть проблемы такова. у нас разные кошельки. у мужа свой. у нас с детьми получается свой. для меня это дико.я выросла в семье,где деньги получались всеми членами семьи и условно складывались в одну коробочку. а у нас получается ,я свой доход трачу на оплату квартиры и детей. иногда покупаю еду,если остается,а муж тратит на кредиты и на свои нужды. я даже не знаю размер его зарплаты. деньги у него все на карте,пин код которой я не знаю.всячески пыталась с ним говорить на эту тему. он соглашался,чтобы я вела бюджет. но дальше разговоров это не заходит.
ссылка


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
А на детей денег не даёт чтоли?  Даже не знаю что сказать, для меня это не совсем правильно. Я пинкод карточки мужа знаю  :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У всех по разному...
У нас общий...и у каждого немножко на свои нужды...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Бред , высосанный из пальца -  уже двое!!!  детей в семье, а жена "пытается об общем бюджете договориться"  :durdom:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Конечно такие вещи надо решать на берегу...


Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Мне тоже странно...
Но мой старший сын тоже живёт раздельным бюджетом, правда на общее скидываются - на ЖКХ, питание, отпуск, досуг... а всё,  что останется - это у каждого своё...
Много раз разговаривала - почему так?, даже не заморачивается объяснять - "мы договорились, нам так удобно!"

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Как то странно.. делят бюджет.. Общий бюджет это когда получают фиксированную зарплату.. Я  то же не знаю сколько получает муж.. знает его главбух. Но каждый месяц энн сумма перечисляется мне на счёт.. а уж потрачу я её или нет..это мое дело. А тут есть дети.. и он .. не даёт денег на их содержание. это не правильно.. ей надо просто. составить  отчёт сколько она денег тратит в течении месяца  и сравнить сколько уходит у него с его зарплаты на кредит и вывести.. суммарное значение.. и на этом уже основывать свои претензии к нему. :bnu:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Конечно у всех по своему...но должны быть оба на это согласны....


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Есть такое. У бывшей сотрудницы  практически так же.  "Доверяла", не считала, не  знала.... А после  сел на шею, отдавал крохи.  Разбаловала. С первых дней надо все устанавливать, оговаривать, не надеясь ни на какое пресловутое "доверие", ни на что другое.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Бред , высосанный из пальца -  уже двое!!!  детей в семье, а жена "пытается об общем бюджете договориться"  :durdom:
Прям мыльная опера! Трагедь!  :laughy:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
я свой доход трачу на оплату квартиры и детей. иногда покупаю еду,если остается,а муж тратит на кредиты и на свои нужды..(Изображение удалено из цитаты.)
ссылка
А вот тут не поняла :blink: .. У нас в семье одна из основных статей расхода - питание... Кто же всё-таки в их семье закупается продуктами??

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
А вот тут не поняла :blink: .. У нас в семье одна из основных статей расхода - питание... Кто же всё-таки в их семье закупается продуктами??
Да уж если питаться не дошираками, а нормально с фруктами, мясом и прочим то много денег уходит. А детям сколько всего надо. Что-то тетенька лохушкой выходит. И что за кредиты, может за его машину?

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
У меня муж на семейном бюджете,нафиг мне этот головняк откуда денег взять и как их распределить. А моя зп - это моя за,правда оплачиваю садик и кружки себе и ребенку

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
У нас деньги общие! И те что налом дома лежат,и те,что у каждого на карточке! Я сегодня купила на дачу умывальник из нержавейки с водонагревателем,муж об этом не знает,придёт,скажет :" умничка моя" - ведь я купила это для НАС и на НАШУ дачу!мне дико разделение бюджета при совместных детях и общей постели!)))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сталкивалась с такими семьями .... мне это как-то дико.... У нас все деньги у меня 😆Вот сейчас как раз мужу выговаривала  , оставила им утром деньги, пришла с работы , они все потратили при этом ничего не купили😂И вот так всегда . Поэтому бюджетом командую я 😄


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.