Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

«Вкусняшки» для домового  (Прочитано 819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
4
Хочу рассказать о случае, который произошел с моей подругой Тамарой. Мне кажется, что любое явление можно объяснить. А если объяснения нет, то лишь из-за того, что мы не обладаем достаточными знаниями по каким-то вопросам. Либо же некоторые необъяснимые случаи — просто выдумки, сказки, плод воображения.

Да и не сталкивалась я в жизни ни с чем сверхъестественным, только в сериалах и видела. Но моя подруга недавно столкнулась, и у меня нет причин ей не верить. Тамара тоже известный скептик.

Ни в Бога, ни в черта, ни в нечистую силу до недавних пор не верила, пока не переехала в новый дом. До нее здесь жили два брата, ведущие разгульный образ жизни. У них что ни день — все праздник, что ни праздник — все новая подруга.


Томка, как переехала, сразу же принялась все в доме вычищать, отмывать, приводить в божеский вид. До вечера время пролетело незаметно, моя подруга выключила свет, легла спать, и тут началось...

Сначала на кухне зазвенела не вынутая еще из коробок посуда. Тома прошла на кухню, включила свет — тишина. Вернулась в комнату, легла — опять треск и грохот. Снова прошла на кухню. Одна тарелка лежит на полу, как выпала из коробки — непонятно. И так несколько раз.

Можно подумать, что мыши бегают либо кот играет, но кот поначалу лежал рядом с хозяйкой на постели, а мышей видно не было. Да и кот бы реагировал на мышей, пошел бы их ловить. А он, наоборот, шерсть вздыбил, долго и пристально смотрел в угол комнаты, а потом, зашипев, убежал, спрятался за креслом.

Потом ни с того ни с сего начала отворяться входная дверь. Может быть, конечно, сквозняк, но кот, который было вышел из-за кресла и лег рядом с Тамарой, опять бросился наутек. С чего бы он стал сквозняка пугаться?

Наутро Тамара позвонила своей маме. Та, выслушав, сказала: «Домовой шалит. Накорми его, доченька, попробуй приручить. Назови как-нибудь».

Томка только фыркнула. Но в другие ночи все опять повторилось: открывалась дверь, звенела и выскакивала из коробок все еще не разобранная посуда, шипел и прятался кот. Тамара решила, что домовой, конечно, это бабкины сказки, но чем черт не шутит? Надо попробовать сделать как мама велела, хуже не будет.

Назвала домового Кузей, положила на кухне в уголок печенье, конфеты, налила молока в блюдечко. Посуда ночью еще позвякала, позвякала, да и перестала. Понял, наверное, домовой, что подруга моя — девушка серьезная, разгульной жизнью не живет, работает, скоро замуж собирается.

Как-то встретила Томочка бывшего хозяина дома, одного из тех самых веселых братьев. Разговорились, он и спросил, навещает ли ее домовой. Тома удивилась: неужели он действительно был? И в ответ услышала:

 — Еще как был. Я сначала тоже не верил, думал, брату с пьяных глаз мерещится. Так он меня чуть не задушил. Потому я и надумал этот дом продавать.

Вот и не верь после этого в нечистую силу!

Альбина Зуфаровна БРЕЗГИНА, с. Кушнаренково, Респ. Башкортостан


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Да, с Кузей надо жить мирно и не забывать про вкусняшки для него. Меня пощипывал за мягкое место, если я долго сидела на кухне, когда все мои домашние спать ложились. Как -то разбудил толчком в плечо Чуть не проспала на работу. А толканул сильно. Я даже вскочила от неожиданности, думала, что муж так грубо меня будит. Муж к этому моменту был уже на работе, не он толкал. А плечо даже заныло от этого, потерла. Но он остался на старой квартире. В новой живу уже 18 лет, вроде тихо. :)8

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
ВОТ!!! это правильные домовые... O:-)
Особливо на первой (верхней) фоте  :smile:


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Домовые  существуют , я это точно  знаю . Люция , пожалуйста , извините , но Вы взяли мою автарку . Я ее  очень люблю  и  поставила  ее  с  мая  2017  года . А  недавно   все  Колючка  искала  ее  потерянную  для  меня . И  нашла !! Я  рада ,  что Вы  ее  выбрали . Значит  у нас  с  Вами  много общего . А  можете  выбрать для  себя  еще  что-то  ,  другое , пока Вы  не  привыкли к ней . Пожалуйста !  Я писала Вам  на  личку , но  не  получилось .  Ни я , Ни Вы  не  виноваты  в  этом . Это даже , может , и хорошо  ,  что  мы  с  Вами  мир  представляем  одинаково  . Но я  свою аватарку  не  могу  видеть  в  другом авторе , извините !!!  Напишите  мне  на  личку .Лана Ренко .

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да, с Кузей надо жить мирно и не забывать про вкусняшки для него. Меня пощипывал за мягкое место, если я долго сидела на кухне, когда все мои домашние спать ложились. Как -то разбудил толчком в плечо Чуть не проспала на работу. А толканул сильно. Я даже вскочила от неожиданности, думала, что муж так грубо меня будит. Муж к этому моменту был уже на работе, не он толкал. А плечо даже заныло от этого, потерла. Но он остался на старой квартире. В новой живу уже 18 лет, вроде тихо. :)8


ЛЮЦИЯ, обратите пожалуйста внимание на коммент  lana renko в этой теме. Очень прошу Вас откликнуться на её просьбу, я знаю, как дорога ей эта аватарка, как она переживала её потерю на какое-то время. Личка у Вас не работает, другой возможности обратиться к Вам нет, извините... :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 47.