Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Гадание  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Гадание
« : 17 Февраля 2017, 19:14 »
28
Гадание

Отдыхал я как-то в компании своих друзей и их вторых половинок. Есть в нашей компании одна пара - Сергей и Елена, в принципе, приличная такая пара, он - серьезный человек, в прошлом профессиональный боксер, из семьи рабочего класса, она - изящная и красивая, любит живопись, театры и так далее. Из семьи "благородных" с голубой кровью. Так вот, спросил у этой пары тогда мой знакомый, как же они все-таки познакомились, ведь они совсем разные, разный круг общения, интересы и так далее. На что ему рассказали следующее. Пишу со слов Елены.

Как-то раз мы с девочками решили погадать на жениха, погуглили, собрались и пошли гадать... Гадали-гадали, так ничего и не получилось, ну еще посидели и разошлись по домам. В эту же ночь снится мне моя свадьба: я в свадебном платье, вся такая красивая, стою у алтаря, а рядом со мной жених мой, весь чумазый, в копоти какой-то, в руках пожарный гидрант. И ноги переломанные... Больше ничего не помню. Ну наутро рассказала подругам о сне, посмеялись, мол, не пойми что. Ну, и дальше этот сон вспоминался только в шутках.
Через некоторое время собрались мы отмечать с девочками один праздник у моей подруги на даче. Дача у нее большая, в три этажа, плюс чердак, но деревянная. Камин есть на даче, и дымоотвод ведет через чердак на крышу. На чердаке пол помыли свежими опилками, чтобы сырость не собиралась.

Ну, погуляли мы, камин горит, и пошли по комнатам спать. Я выбрала себе одну единственную комнату на третьем этаже, так сказать, пентхаус, благополучно же там и уснула. Проснулась от того, что не могу дышать. Открываю глаза, а входная дверь и территория возле нее полыхают огнем, на улице крики, в комнате дым стоит, хоть топор вешай... Я - в панику, как выйти, выбежать, глаза слезятся, кашель режет горло, я в панике забилась в угол и просто села на пол, тело как будто парализовало...

Не знаю, сколько я так просидела, сознание начало меня потихоньку покидать, тут услышала громкий удар в дверь, и в комнату ворвался человек. Увидев меня, он подбежал ко мне, снял с себя футболку и накинул ее мне на голову, схватил меня на руки… и дальше помню только звук битого стекла и чувство падения.

Проснулась я только в больнице, мне сказали, что еще пару минут - и меня бы не откачали. Оказывается, что дымоотвод был плохо заделан глиной и где-то начали падать искры на чердаке, чем и вызвали возгорание сухих щепок.

Недалеко от нашего дома гуляла еще одна компания, в которой отдыхал и Сергей. Выйдя ночью на улицу, он заметил пожар и побежал в его сторону. Увидев паникующих девочек, он понял, что на третьем этаже кто-то остался, и, не долго думая, рванул в огонь. Забежав на третий этаж, он выбил дверь, и за его спиной рухнула горящая балка, тем самым перекрыв выход. Увидев меня в углу и почти без сознания, накинул на лицо футболку, выбил окно в комнате и со мной на руках выпрыгнул в окно. 
Так как у него на руках была бесчувственная я, ему пришлось сгруппироваться при падении так, чтобы я не пострадала. Я упала на землю, а Сергей от падения кубарем покатился в кусты, где и потерял сознание. 

Меня нашли почти сразу же после падения. Прибывшая скорая со спасателями. А Сергея нашли только утром, когда погасили пламя. Все обошлось, у меня небольшим отравлением от угарного газа, у Сергея сломаны ребро и обе ноги. 
Я зашла в палату, к Сергею, и увидела того самого парня со своего давнего сна... Лицо перемазано копотью, ноги в гипсе, только не хватало пожарного гидранта в руках. Так и познакомились



Реанимация и что было в машине скорой?

Закончил я Тверской Медицинский Колледж в 2007-м году. Ах, студенческие годы... они были лучшими в моей жизни. В голове была романтика работы на скорой, а я представлял, как буду спасать людей, видеть благодарные взгляды пациентов. Ну, медик меня поймет. Реальность же оказалась куда суровей.

Когда перешел на подстанцию, то меня поставили к врачу, у которого были проблемы с алкоголем, а также очень низкий порог чувства ответственности. В результате собачились мы с ним каждую смену, доходило даже до того, что кляузы катали одну за другой. Он на меня, а я на него. Так продолжалось месяцев восемь. Руководство, видя это, не спешило нас разводить по разным бригадам. Иногда мне кажется, что их просто это забавляло, такие своеобразные гладиаторские бои в условиях одной бригады.
В общем, работал я, считай, за двоих. Этот, с позволения сказать, врач мог свободно прозевать пневмонию у человека, поставив диагноз ОРЗ или ОРВИ, а когда я ему говорил, что у пациента половину легкого не слышно при аускультации, звука нет при перкуссии, он затыкал мне рот.
- Закрой свой рот, щегол! Я на скорой работал, когда ты еще пешком под стол ходил и титьку мамкину сосал, - говорил он тогда.
Понимаете, да? В общем, собачились мы сильно. Подстанция, видя такую обстановку, давала нам плевые вызовы в основном. Ну, максимум пневмонию могли получить, гипертонический криз, ну, еще бабушку, которая хотела с кем-то поговорить, еще алкаши и наркоманы. Далеко это все было от моих мечтаний о скорой помощи до одного момента.

Уж не знаю, что там случилось - сдох последний медведь в лесу, или где-то родил мужик, но диспетчерская отправила нас на аварию. Прилетели мы минут за семь, выскочили из машины, а там мясо – мотоциклист на большой скорости врезался в жигули четырнадцатой модели. Ну, конечно, мой врач с ходу поставил диагноз – труп. Даже не осмотрев парня. Конечно, тут я его сильно судить не мог, потому что у парня явно была сломана шея, правая рука была вывернута в неестественном положении, а из раны торчал обломок лучевой кости. Шея тоже была вывернута крайне неестественно, поэтому, в принципе, можно было понять, что перед нами труп. Но я был бы не я, не проверив это наверняка.
Я подошел к парню и склонился прямо к грудине, чтобы удостовериться, что отсутствует дыхание, а грудина не поднимается. И сначала мне так и показалось, но это только сначала! Так как голова его была в шлеме, который уцелел при ударе, а стекло даже не разбилось, то ни его лица, ни глаз, ни носа я, конечно, не видел. И, понимая, что шею трогать опасно, склонился очень осторожно, а каково было мое удивление, когда грудина стала подниматься медленно, гораздо медленнее нормы - всего 8-9 вздохов в минуту. Но это означало, что он жив!
Я подозвал своего горе-врача, который уже достал бумаги для оформления трупа.
- Он живой, есть ЧД - 8-9 в минуту. Надо реанимировать.
Догадались, что было дальше?
- Сейчас живой, через десять минут не живой. Не отвлекай, он все равно покойник.
- Вы совсем охренели?! Парень жив! И он может умереть, если вы не будете работать!
Врач на меня никак не отреагировал, и в очередной раз мне пришлось работать самому. Все было плохо еще потому, что это был мой первый случай, всю ответственность я брал на себя.

Я аккуратно повернул его голову, прислушиваясь к каждому хрусту в шее, благо ничего такого не было. Я поставил корсет на шею, зафиксировал ее и стал снимать шлем. Когда я его снял, то понял, что парень молодой, совсем молодой, лет 18-19-ти.
- Оставь его, давай носилки. По дороге все равно скончается, – сказал мой коллега-врач (если его можно называть врачом).
- Да пошел ты! - огрызнулся я тогда на него.
Вы бы знали, как я бесился. Я буквально собирал парня, а этот... этот... это животное просто стояло и ныло мне на ухо!
И не надо мне рассказывать про этику в профессии, так как, по сути, это не врач, а животное с дипломом, к врачу он имеет такое же отношение, как я к «МКС».
Хотя я понимал, что у парня шансов нет (дыхание становилось все реже, пульс на яремной вене еле бился), я боролся и понимал, что если сейчас я облажаюсь, то он умрет.
Я достал адреналин и вогнал ему пять кубиков в сердце.
- Мама одна, мама... Я не могу… не хочу. Спас... - это были всполохи его бреда.
Видно, как он боролся за жизнь, и я боролся за него.

Когда я закончил реанимацию, мне надо было носилки и уже ехать в больницу, а этот, простите, хрен не стал ничего делать. Он так же стоял и курил, в итоге в машину мне помогал запихивать парня уже водитель. В машине меня ждал следующий сюрприз: водитель хоть и вел себя нейтрально, но больше слушал врача. А тот ему сказал ждать и специально отправился к водителю жигули, стал с ним возится, хотя тот был реально в порядке - пара ссадин. Он даже отказался от госпитализации, а в это время в машине стало все еще хуже. Остановилось дыхание и сердце у парня. Тут я, уже позабыв осторожность, стал делать реанимацию, вдавливая его грудную клетку и прекрасно ощущая, что у него сломаны ребра в районе четвертого и пятого ребра. Тогда к моим мольбам прибавилась еще одна.
- Только бы не осколки, только бы не пробило плевру, Господи, - реально я уже молился.
Потом и у меня начался бред.
- Давай, родной! Давай, мой хороший! Вот Путину тяжело, а нам-то с тобой молодым и красивым что?! Давай! - орал я.
Потом опять набрал адреналин в шприц и снова сделал укол. Только бы выдержало сердце, только бы выдержало.

Сколько я так качал - не знаю. Реанимация должна длиться полчаса.
Пот лился градом, мне уже самому было очень хреново, силы меня оставляли. Тахикардия и аритмия, давление, в глазах стало темнеть, но я качал, прикладывал Амбу (дыхательный аппарат) и качал снова.
- Я - чертов реаниматор! Путину тяжело, а нам легко!
- Сань, Сань, успокойся, - это открыл дверь водитель.
- Закрой дверь! – крикнул я, теряя всяческий контроль. – Вы оба у меня под суд пойдете, уроды! Господи, пожалуйста!
И тут удар... Мне в ладонь ударило сердце. Так мощно, так сильно! Парень глубоко задышал, его вдохи поднимали грудину. Я остановился, убрал Амбу и стал считать. 18 - НОРМА!

Я опустился на пол машины, сел рядом с ним и продолжал следить за ЧД - оно было уверенным.
Тут я отвел взгляд в сторону и увидел нечто, что зависло в воздухе. Оно было, как легкая дымка, но в нем были человеческие черты лица. Я не знаю, что это было, но оно мне кивнуло, а затем исчезло.

На врача я накатал жалобу в департамент здравоохранения, как и на водителя. Их уволили, парень же остался жив, теперь мы с ним друзья. Он крестный моих детей, мы так с ним и дружим по сей день. В шутку он меня называет папой.



"Не трогай, пусть лежит от греха"

Бабушка и дед моего мужа большую часть жизни прожили на крайнем этаже пятиэтажного дома. Самым восхитительным для меня в этой квартире всегда было то, что из окон видно море. Однако оказалось, что старый дом хранил и другие секреты.

По некоторым причинам мы с мужем пока проводим отпуск исключительно в пределах нашей страны, так что возможность совместить посещение родственников с отдыхом на море вдохновляла как никогда.
Бабушка сильно болела и совсем уже не ходила, я на правах невестки взяла на себя хозяйственные заботы. Во время уборки я сунула нос под кровать с очень низкими боковыми бортиками и с удивлением увидела под кроватью... Толстую и большую старую доску. В ответ на мой недоуменный взгляд муж замялся, мол, не трогай и все. Но я же не отцеплюсь так просто, мало-помалу вытянула из него, а после - и из его бабушки такую историю.

На четвертом этаже, много лет назад, жила препакостнейшая дама. Ругалась она со всеми соседями по любому поводу, а после этого соседи намечали около своих дверей пучки трав, перевязанные нитками и волосками, комья из грязи с перьями, различные знаки. Одно дело, если это происходит в деревне, где страшный дом ведьмы можно обойти стороной, а куда деться из многоквартирного подъезда? Так и жили. Иногда соседи, не угодившие старухе, болели. Некоторые умирали. Никто бы не взялся напрямую обвинить эту полубезумную женщину, однако слухи пошли нехорошие.

Детям из подъезда, одним из которых и был мой супруг, строго-настрого наказывали ничего не подбирать, ни с кем не играть и даже пальцем не трогать.
Надо же было случиться такому, что нашли повод страшно переругаться две женщины. Бабушка, не боявшаяся тогда ни Бога, ни черта, и соседка из квартиры под ней - эта зловредная старуха. Повода никто не помнит, но шум стоял на весь подъезд.
Через некоторое время муж мой (тогда еще совсем мальчишка) спускался по лестнице вниз на прогулку и обнаружил на лестничной клетке... Яйцо. Обыкновенное, куриное, белое. Мальчишечья натура всем известна, он просто пнул его эксперимента ради. Яйцо не разбилось. Он пнул еще раз, сильнее. Яйцо цело. Тут он, видимо, представил себя великим футболистом и изо всех сил стал лупить по яйцу ногами, пинать его в стены, бросать вниз между перил, задавшись целью непременно разбить загадочный предмет. На скорлупе не появилось даже вмятины.
Тут у него, видимо, все таки сработал тревожный звоночек. Завернув яйцо в свой носовой платок и спрятав, мальчик побежал к бабушке за советом.
Дальнейшие события мужу неизвестны, а бабушка наотрез отказалась говорить об этом. Поняла я только, что внука она обмыла святой водой и перекрестила, а сама, прихватив злополучное яйцо, срочно уехала в Бахчисарай, где в те времена жил "знающий" человек.

Кульминации не будет, история на этом закончилась.
Известно, что все остались живы-здоровы. Ведьма та умерла через несколько лет. Доска под кроватью (а раньше бабушка с дедом спали именно на этом месте) оказалась перевернутым вниз старым зеркалом в деревянной раме. На мой вопрос, мол, так может его убрать, чего оно там лежит-то, бабушка многозначительно сказала: "Не трогай, пусть лежит от греха, соседки уж лет пятнадцать в живых нет, но и мне оно там не мешает."

Мне муж именно в тех краях категорически запрещает что-либо подбирать на улице (я всегда надеюсь найти недостающие юбилейные десятирублевые монетки для коллекции). Надо ли говорить, что у меня это желание пропало полностью?



Ночная птаха

Эту историю рассказал мне мой сосед. Этот случай произошёл с ним в годы его молодости. Далее буду писать от первого лица...

Шёл далекий 1985 год. Я был ещё совсем молод (23 года), недавно вернулся из армии и устроился работать в аэропорт города Воронежа. Работали посменно, и моя смена в этот раз заканчивалась в 00:00 часов. Аэропорт находится в 10 км от города, нас развозил по районам служебный автобус. И вот, как обычно, приняв душ и переодевшись, мы всей бригадой залезли в автобус и двинулись в сторону города. Настроение у всех было отличное, хоть и устали, как лошади... Все равно шутили и смеялись всю дорогу.

Но вдруг автобус что-то «зачихал» и заглох. Как ни старался Иваныч (водитель наш) завести советский автопром, ничего не выходило. Ну, делать нечего, все вылезли и разбрелись в разные стороны по домам. Было где-то около 2 часов ночи. Стояло лето, на улице было тепло и пустынно, ни одной живой души, только я да собаки лаяли во дворах.

Значит, иду я один-одинешенек, насвистываю. Наконец, вышел на улицу Плехановскую - длинная, ровная, центральная улица Воронежа. Стало холодать, подул свежий ветерок. Ну, думаю, срежу-ка я через дворы, так хоть быстрее доберусь. И только я собирался повернуть во двор, как вдруг слышу - где-то над моей головой птичка какая-то запела, да так звонко и красиво, что я невольно остановился... Странно, думаю, птичка, да ещё и ночью... А она маленькая такая, кружит над головой, щебечет что-то и как будто за собой зовёт...

Ладно, думаю, пойду прямо по улице, так уж на душе солнечно стало от её щебетания, да и теперь одному не так скучно идти... Дошли мы так до перекрестка, птичка будто испарилась. Грустно мне стало, но ничего не поделаешь, да и до дому осталось рукой подать. Утром я, как обычно, позавтракал и решил сходить в магазин. Иду я, значит, через дворы, которыми вчера хотел срезать, и вижу там толпа народа, милиция, скорая, красно-белыми лентами все обмотано. Интересно стало, подхожу, слушаю, о чем говорят.

А случилось вот что: вчера ночью в этом дворе играла в карты компания, все из бывших заключённых (бабульки их не один раз гоняли за громкий мат и пьянство), играли, как оказалось, на жизнь первого встречного. Рядом со столом лежал человек, накрытый простыней, пропитанной кровью, рядом валялась колода карт. Убийство произошло в начале третьего ночи. Потом милиция меня и других зевак прогнала, и я ушёл. Шёл я в магазин, а у самого мурашки холодные по спине бегут...

Думаю, это что же получается, если бы не та птаха, которая за собой звала, лежал бы я сейчас на месте этого несчастного... Так жутко стало, аж колени затряслись... Ведь птичка мне жизнь спасла, выходит... Сейчас мне 55 лет, а этот случай помню, как будто вчера было... Не иначе ангел мой уберег меня.



Источник: интернет


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Гадание
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 19:38 »
Котюнечка :applo2: спасибо :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Гадание
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 19:39 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :kiss5: :love005:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830682
Гадание
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 19:40 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо за страшилки!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Гадание
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 20:45 »
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Гадание
« Ответ #5 : 17 Февраля 2017, 20:46 »
Котюнечка, спасибо, дорогая!!!!  :flower3: :lasso: :love005:  Интересно так!  :268:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Гадание
« Ответ #6 : 17 Февраля 2017, 20:49 »
 :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Гадание
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 20:54 »
Котюнечка  :flower3:,большое тебе спасибо! Я такие истории даже больше страшилок люблю! :268: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Гадание
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 21:27 »
Котюня  :flower3: спасибо дорогая моя  :lasso3:...с нетерпением жду следующих рассказов  :applo2: :applo2:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730820
Гадание
« Ответ #9 : 17 Февраля 2017, 22:26 »
спасибо, Котя!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209295
Гадание
« Ответ #10 : 17 Февраля 2017, 23:50 »
Котюнька спасибо  :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Гадание
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017, 06:56 »
Котюнечка  :lasso:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Гадание
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017, 10:49 »
Котюнька! Спасибо .милая! Всё было очень вкусно ! Добавки хочется ! Жду !!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Гадание
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 14:31 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Гадание
« Ответ #14 : 18 Февраля 2017, 17:49 »
Спасибо, Котенька  :flower3:! Сегодня только прочла, но истории все равно страааашные  :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 57.