Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 2. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 4. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 6. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити
7. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 12. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик

Олег Погудин."Надежды маленький оркестрик"  (Прочитано 39787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Четверг, 22 октября, Москва, Камерный зал ММДМ, 19:00,
программа «ВЕРТИНСКИЙ»


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 21:14 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Совсем скоро наступит 22 октября, когда состоится концерт "Вертинский", программа, прерванная более, чем на полтора года, в связи со скоропостижной кончиной Игоря Урьяша - бессменного аккомпаниатора Олега Погудина. А пока мы можем посмотреть, как становилась на ноги эта программа, какой музыкальный и артистический рисунок она имела в  1998 году, а также увидеть и услышать великолепное взаимодействие певца Олега Погудина и пианиста, Игоря Урьяша.
Олег Погудин об Александре Вертинском.2004г.
ссылка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
В эфире тк "Культура" 1999г. "Над розовым морем"
ссылка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
29 января 2014г. "Мадам,уже падают листья"
ссылка
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Елена Мурзина 5 фев 2014
Вчера своё выступление в Сергиевом Посаде Олег начал с этих слов о своём друге
(кликните для показа/скрытия)

4 февраля 2014г.,."Март. Сумерки".
(кликните для показа/скрытия)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 22:54 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
1 Марта 2016 г,Пенза,Новая Пензенская филармония ,
Большой зал,19:00


ссылка
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 01:48 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
21 февраля 2016 г., Москва, Крокус-Сити холл,
программа "МОЛИТВА"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
20 октября концерт-спектакль «Несвятые святые» в Крокус Сити Холле.
Наталья_С :Дорогая Руся! Запись превосходная, спасибо!
Первым, что увидела наша компания, поднявшись на эскалаторе к зрительному залу,
оказался портрет Олега Евгеньевича! В фойе была установлена большая афиша с анонсом "Молитвы".
В фойе опять продавали книгу "Несвятые святые"- уже одиннадцатое издание!
Композиция постановки была несколько иной, чем в январе, в иной последовательности располагались эпизоды из книги. Не помню, чтобы в прошлый раз звучало "Утро туманное". В исполнении хора Сретенского монастыря этот романс казался совершенно новым произведением. В финале хор исполнил "Амурские волны".
Но из вокальных номеров, конечно, лучшим была "Радость моя", и приятно было слышать восторженные отзывы оказавшихся рядом со мной женщин, которые, как я поняла, еще не бывали на концертах Олега Евгеньевича
и очень обрадовались тому, что 21 февраля смогут прийти на "Молитву".
Олег Евгеньевич вышел на сцену примерно в середине постановки, и на этот раз "Радость моя" воспринималась как кульминация всего спектакля.
В финале, как и в январе, прозвучала замечательная цитата из Паскаля: "Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы".
Весь концерт-спектакль произвел впечатление столь же сильное, как и в первый раз, но стоило поехать в далекий Крокус Сити Холл ради одной только "Радости моей" в таком прекрасном одухотворенном исполнении!
Олег Евгеньевич, спасибо!!!
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 01:59 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
19 октября 2015г.,ККЗ Нижнего Новгорода.
"Песенка бедного Жана"(La goualante du pauvre Jean)
ссылка
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 12:55 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
 Советская Чувашия: Оперный театр - роскошь


Олег Погудин: Оперный театр – роскошь.
Кто бы мог подумать, что «рядовой» показ оперы «Бал-маскарад» 14 октября(Чебоксары)
станет негласным экзаменом для труппы Чувашского государственного театра оперы и балета.
Как оказалось, в зрительном зале присутствовал сам «бог романса», народный артист России Олег Погудин
со своим инструментальным ансамблем. После гастролей в Йошкар-Оле у музыкантов выдался свободный вечер, и они решили провести его в уже родном для них театре (на нашей сцене им приходилось выступать около пяти раз). Заведующей литературной частью Марии Митиной удалось «перехватить» певца перед концертом 15 октября и расспросить его о впечатлениях от спектакля.

Я был искренне удивлен, что одна из сложнейших опер Джузеппе Верди,
которую увидишь не в каждом крупном театре, идет в Чебоксарах.
Меня обрадовал профессиональный уровень ваших исполнителей. Редко, когда солисты выглядят в равной степени убедительно, как в вокальном, так и в актерском плане. У ваших все получается и даже русский язык вместо оригинального итальянского не «режет ухо». Особенно хочу отметить тенора Сергея Кузнецова. Несмотря на то, что моя творческая прерогатива – это камерная вокальная лирика, я влюблен в оперу и знаю наизусть практически весь теноровый репертуар. Поэтому вашему Ричарду я внутренне подпевал. Также не могу не восхититься прекрасной Маргаритой Финогентовой в партии Ульрики.


Олег Погудин был настолько вдохновлен спектаклем, что в антракте побеседовал с директором театра Вячеславом Фошиным и высказал ему добрые слова в адрес труппы. Правда, столь любимая им чебоксарская публика на этот раз несколько огорчила.

– Я пришел сюда, чтобы насладиться музыкой, и вдруг услышал досадные перешептывания в зале.
Вы должны воспитывать в своих зрителях уважительное отношение к музыкальному искусству, ведь оперный театр – это огромная роскошь для таких небольших городов, как ваш. Обидно, когда люди не ценят того богатства, которое имеют, и позволяют себе разговаривать во время спектакля.

В заключении Олег Погудин пожелал нашему коллективу удачи и отправился готовиться к выступлению.
Сразу после концерта «серебряный голос России» и его творческая команда поспешили в Саранск.

зав. литературной частью Мария Митина
ссылка
----------------------------------------------------------------
Ирина Н.
p.s. Вот снова, как и почти всегда, однозначная интерпретация слов Олега.

НИКОГДА Олег не позволит себе сказать /даже, если что-то его и расстроило в публике/
"Я пришел сюда, чтобы насладиться музыкой, и вдруг услышал досадные перешептывания в зал.
Вы должны воспитывать в своих зрителях уважительное отношение к музыкальному искусству, ведь оперный театр – это огромная роскошь для таких небольших городов, как ваш"

п.ч. вот эта интерпретация и переделывание ПОД СЕБЯ, на свое личное усмотрение, якобы публично сказанных слов Олега, уже режет ухо тем, кто его слова читает, в частности мне, и мгновенная реакция, которая возникает - это досада на человека, позволившего себе так категорично "учить" жизни в публичном интервью.
А этого однозначно быть не может в части Олега, п.ч. Олег, как никто, знает, что это недопустимо просто, п.ч. невежливо, и уже потому себе такого не позволит, но, ко всему, и знает, что и на его концертах такие же "досадные" - и не только перешептывания, но целые переговоры и разговоры и даже звонки телефонов. И вот, зная всё это, и про свою собственную публику /в любом городе, скажу я вам/, он, повторю еще раз,
никогда не позволит  себе ТАКИМ образом выразить свою, даже пусть и очень "досадливую", мысль.

Почему я сейчас публично обращаю на это внимание всех почитателей Олега?
а, чтобы никто "наедине с собой" даже не усомнился в том, что так сказать  Олег Погудин не мог.

Ох уж мне эти  "фигуры" речи "заведующИХ литературнЫХ частЕЙ"
---------------------------------------------------------------------------------------
lumilatabarovskaya
Ирина! Вспомните интервью Олега или это даже была пресс -конференция "Нельзя убивать людей".
Я прочитала три версии в разных СМИ и только в одном журнале,
под смешным названием "Куда идти" увидела или услышала Олега настоящего,такого как мы знаем,
 тщательно подбирающего каждое слово, четко формулирующего мысль .Так что нам к ихним фортелям не привыкать
---------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 19:37 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
25 февраля 2016,«СЕРЕБРЯНЫЙ ГОЛОС РОССИИ» ВЫСТУПИТ В УЛЬЯНОВСКЕ
с программой "ВЕРТИНСКИЙ"

Олега Погудина по праву называют «Серебряным голосом России». 25 февраля почитатели творчества Народного артиста России смогут услышать программу «Вертинский» в Ленинском мемориале.

Городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, лучшие образцы европейской песни на английском, французском,греческом, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках, а также концертные программы из песен А.Вертинского, П.Лещенко, Б.Окуджавы, песнопения иеромонаха Романа.

В СМИ постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус артиста, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 20:07 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
 22 октября 2015 г, Вертинский, ММДМ, Москва

1 отделение
1. Сумасшедший шарманщик
2. За кулисами
3. Лиловый негр
4. Маленький креольчик
5. Ваши пальцы пахнут ладаном
- муз.пр
6. Мадам, уж падают листья
7. Бал Господень
8. Попугай Флобер
9. Прощальный ужин
- муз.пр
10. Над розовым морем

2 отделение
- муз.пр
11. То, что я должен сказать
12. В степи молдаванской
13. Чужие города
14. Злые духи
- муз.пр
15. У высокого берега
16. Доченьки
17. Темнеет дорога
18. В тихом и далеком океане
19. Матросы
- муз.пр
20. Панихида хрустальная
БИС
21. Танго "Магнолия"
22.Ты успокой меня


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
22 октября 2015. ММДМ. Камерный зал (Москва)
Наталья_С
 Какой концерт! Казалось, что не только на сцене, но и в зале воцарилась изысканная, утонченная и хрупкая атмосфера этой сложной эпохи, в которой жили герои песен Вертинского. Шарманщик, лиловый негр, маленький креольчик, бледный маленький герцог, попугай Флобер, птица со стеклянными перьями - эти и другие герои, по которым мы все уже соскучились, сменяли друг друга на сцене, становясь зримыми благодаря Олегу Евгеньевичу.
Даже в прежние годы не всегда звучали в этой программе «Панихида хрустальная», «Ваши пальцы пахнут ладаном», «Бал Господень» - сегодняшний «Вертинский» после долгого перерыва был роскошным, праздничным.
Очень понравился Олег Геннадьевич Вайнштейн не только виртуозной игрой, но и ощутимым внутренним родством с Олегом Евгеньевичем и его «оркестриком», который тоже участвовал в концерте, хотя и не в полном составе (не было Елены, Ирины и Андрея Иванова).
Наверно, певец и пианист одинаково волновались перед первым совместным «Вертинским», и очень трогательно было видеть, как тепло они обнялись в финале концерта.
Волна восторга, безграничной любви и счастья захлестнула зал.
Этого «Вертинского» мы долго ждали, и он превзошел все ожидания!
Олег Евгеньевич, спасибо!!!
Спасибо музыкантам!!!
------------------------------------------------------------------------------
Валерия:Наташа, тебе очень благодарны поклонники таланта Олега Евгеньевича, с разных концов земного шара, поверь.:)
Ждали, переживали, верили.
Этот букет хочется добавить к тем, которыми, конечно же, засыпали дорогого певца и музыкантов.  :flower3:
Ульяновцы!  Не пропустите! Только Москва да Петербург удостаивались видеть эту программу, да и то раз в году.
Наконец-то Олегу Евгеньевичу открылись возможности петь те программы, которые ему хочется.
И "Молитва" уже стала представляться в разных городах, и, теперь "Вертинский"!
08:07,Ирония судьбы: гонимый  Вертинский будет исполняться в Ленинском мемориале в Ульяновске.
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 09:23 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
22 октября 2015.,"Вертинский", ММДМ. Камерный зал (Москва)
Наталья_К
 О, да! Цветов было очень много даже для Москвы - таких огромных гор я еще не видела, при том, что часть была унесена за кулисы. Олегу Вайнштейну тоже поднесли много букетов - кто-то для поддержки в новом для него коллективе, а кто-то знает его по его собственным выступлениям - и с другими вокалистами, и сольно. Принимали и его сольные номера очень горячо, с овациями.
Но главное не в цветах, конечно, хоть они тоже показатель реакции зрителей. :)))
Главное - это был настоящий Вертинский, и именно тот самый Вертинский Олега Погудина, по которому все соскучились!
У меня было такое ощущение на концерте, что душа Игоря Урьяша радуется успеху нового дуэта, радуется, что программа,
в которую Игорь вложил столько сил и эмоций, столько сердца, продолжает жить и жить на достойном уровне.
По моему впечатлению, новый партнер Олега почти так же способен ловить его дыхание, как и Игорь, и не менее виртуозный и темпераментный артист. Но, разумеется, эмоциональная окраска концерта немного другая, Игорь, может быть, более искрометный всей своей манерой.
Праздник возвращения Вертинского получился замечательный!
Спасибо за этот подвиг Маэстро, его новому другу и старым друзьям!Наталья_С
 Игорь Урьяш и Олег Вайнштейн очень разные, каждый талантлив по-своему. Но ведь это не замена, а возрождение,
продолжение жизни программы уже на другом уровне. Олег Евгеньевич говорил о значении памяти, которую оставляет по себе человек. Игорь Владимирович оставил память самую светлую, и наверно, все, кто хоть раз услышал его игру, теперь счастливы, что удалось прикоснуться к его творчеству.
Благодаря монологу Олега Евгеньевича вчерашний концерт может восприниматься и как дань памяти гениальному артисту, с которым много лет существовала эта программа.
А цветов действительно было очень много. Несмотря на мастерство Олега Евгеньевича в составлении цветочных пирамид, букеты соскальзывали на пол, хотя часть их певец уносил за кулисы. Вчерашний «Вертинский» стал очень ярким значительным событием!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
 

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
22 октября 2015 г. Камерный зал ММДМ. «Песни Александра Вертинского»
Аккомпанемент:
Олег Вайнштейн - рояль
Михаил Радюкевич - гитара
Роман Тентлер - контрабас
Алексей Баев - скрипка
Юрий Молотилов - баян 
Ольга_Васильевна:Великолепно!
Олег Евгеньевич! Музыканты! Огромное спасибо!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 13:14 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Россия 1 .Новостной сюжет:

В новом сезоне зрителей телеканала "Россия" ждет уникальный проект. Всероссийский конкурс "Синяя птица", в котором участвуют дети от 5 до 15 лет, станет грандиозным смотром юных талантов и впервые познакомит зрителей с теми, кем завтра будет гордиться вся страна. Подготовка к конкурсу идет полным ходом. Поймать свою птицу удачи маленькие артисты попытались на первых кастингах проекта, прошедших 15-17 августа.

В жюри конкурса – народные артисты России
скрипачка и дирижер Светлана Безродная,
ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе,
исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин

Ведущая: Дарья Златопольская
ссылка
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 23:50 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
22 октября 2015 г. Камерный зал ММДМ. «Песни Александра Вертинского»

10. "Над розовым морем". Монолог.
ссылка
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 00:25 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 00:35 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Разные фото

2006г. "Невские купола". Олег член жюри.Ирина Скорик.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 01:55 от ива »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 52.