Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от Татьяна 2. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. В чем особенность «эффекта Рингельмана» (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Баптистский священник был женат 30 раз (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от assa 6. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от нефертити
7. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Мальчиш-Плохиш из Киева прибыл на "мирную" конференцию в Швейцарию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. В Китае появилась карусель для самых отважных (Интересное и необычное) от Яська 11. Турист из Китая впал в кому в московском отеле (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от соседушка

Ах эта свадьба....свадьба...  (Прочитано 4580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
22
Теперь такой вот назрел вопрос...  O:-)
Кто в курсе поймет...Кто нет...То кратко...
Свадьба...Нужна свадьба... Дочери..

Быстро ее не получиться подготовить...А тянуть тоже нельзя...
Но все равно нужно время...
Даже не представляю сколько...Раньше все по простому было...Не то что теперь...
И все ваши советы...Заранее признательна.. будут очень кстати...
Какую ориентировочно сумму нужно...
Не шиковать...но чтоб все как положено...
Ресторан..Гости..Машины...Платья...
Как подумаю...голова кругом...

У меня есть сестра...Она изъявила желание этим позаниматься...Сидит сейчас дома...Скучает..
Но опыта у нее нет...
Не рисковать...Задействовать специалистов...
Или там все не так сложно...
Лишние траты тоже не нужны..
Или это не то на чем стоит экономить...

И про май...Правда что нельзя в мае...Или ерунда все это...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51673
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526448
ОООО 5 лет  прошло  с дня  свадьбы  дочери   а  я  помню  каждый день  подготовки...сколько  всего было...мы  с мужем  чуть сами  не разошлись....столько  разногласий  было  и не  состыковок...потом  чуть  не разругались  с дочкой  и будущим  зятем   - тоже  все  никак  не  усваивалось  нами  их  заказы  и претензии   не  берусь  ничего  советовать  у каждого  свое  видение  удачи  Вам  и прекрасной  свадьбы.....!!!!

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
найти контору по прокату лимузинов в вашем городе , в этой же конторе можно арендовать и автобусы для гостей ( вереница машин с гостями сейчас является пережитком прошлого , отстой , выражаясь молодёжным языком )
кафе желательно где-нить на окраине или в лесо-парковой зоне чтобы гости смогли свободно выходить на улицу не рискуя попасть под авто , во всех кафе существует определённый порог , когда они позволяют ставить своё спиртное , соки и фрукты , у нас два года назад на свадьбе родственника в кафе сказали сразу , что если заказывают меню на 100 тысяч , то спиртное , фрукты свои могут привозить , гостей было около 70 человек , мы просто объелись все .Водки ушло по полбутылки на человека и пару ящиков шампанского уговорили) минералки не хватало , хотя закупили по бутылке (0,5) и по бутылке литровой на человека , брали Рычал-су , но это был август месяц ) зимой наверное проще )
платье вообще можно в прокате взять , адресом в ЗАГСе можно разжиться )
Заранее найти хорошего фотографа и видеографа , ведущего на свадьбу . Ведущий обязательно , т.к. собрать в кучу толпу народа - это уметь надо ) красиво это сделать не каждому дано .
Моё личное мнение , что расходы на свадьбу необходимо минимизировать.
Насчёт брака в мае - предубеждение . Пынзари поженились в мае и как видите самая крепкая пара проекта ) тем более что первого мая  - Пасха , а после неё все гуляния не просто разрешены , а даже желательны ) 8 мая - Красная Горка , после неё и начинают играть свадьбы
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 14:26 от Аксинья »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ОООО 5 лет  прошло  с дня  свадьбы  дочери   а  я  помню  каждый день  подготовки...сколько  всего было...мы  с мужем  чуть сами  не разошлись....столько  разногласий  было  и не  состыковок...потом  чуть  не разругались  с дочкой  и будущим  зятем   - тоже  все  никак  не  усваивалось  нами  их  заказы  и претензии   не  берусь  ничего  советовать  у каждого  свое  видение  удачи  Вам  и прекрасной  свадьбы.....!!!!
Вот...и я как подумаю...  :facepalm:
С чего начинать даже не знаю...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
найти контору по прокату лимузинов в вашем городе , в этой же конторе можно арендовать и автобусы для гостей ( вереница машин с гостями сейчас является пережитком прошлого , отстой , выражаясь молодёжным языком )
кафе желательно где-нить на окраине или в лесо-парковой зоне чтобы гости смогли свободно выходить на улицу не рискуя попасть под авто , во всех кафе существует определённый порог , когда они позволяют ставить своё спиртное , соки и фрукты , у нас два года назад на свадьбе родственника в кафе сказали сразу , что если заказывают меню на 100 тысяч , то спиртное , фрукты свои могут привозить , гостей было около 70 человек , мы просто объелись все .Водки ушло по полбутылки на человека и пару ящиков шампанского уговорили) минералки не хватало , хотя закупили по бутылке (0,5) и по бутылке литровой на человека , брали Рычал-су , но это был август месяц ) зимой наверное проще )
платье вообще можно в прокате взять , адресом в ЗАГСе можно разжиться )
Заранее найти хорошего фотографа и видеографа , ведущего на свадьбу . Ведущий обязательно , т.к. собрать в кучу толпу народа - это уметь надо ) красиво это сделать не каждому дано .
Моё личное мнение , что расходы на свадьбу необходимо минимизировать.
Насчёт брака в мае - предубеждение . Пынзари поженились в мае и как видите самая крепкая пара проекта ) тем более что первого мая  - Пасха , а после неё все гуляния не просто разрешены , а даже желательны ) 8 мая - Красная Горка , после неё и начинают играть свадьбы
Спасибо...Все в закладки...
А про май..так и получится, наверное...Раньше никак...
С бухты барахты не хочется...
Платье...если дочка согласится...Она там себе напридумывала фасон...Вроде хотела шить...
Да и как-то если честно...напрокат... Кто-то уже в нем замуж ходил...даже не знаю...


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Вот...и я как подумаю...  :facepalm:
С чего начинать даже не знаю...
А дети-то сами чего хотят?Мне кажется надо их усадить и обсудить,тогда примерный план и составить чего надо

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65029
  • Имя: Таня
  • Карма: 303869
Справитесь и без специалистов.
Только нужно все заранее и тщательно спланировать. Предусмотреть все возможные расходы.
Лучше всего составить табличку: вид затрат, сколько планируется потратить, кто отвечает за выполнение, фактический расход ( это не занудство, это важно, когда будет определяться затраты каждой стороны, когда все четко, нет разборок и скандалов
(кликните для показа/скрытия)

Как вариант - празднование один день:
-кольца
-наряд невесты: платье, головной убор, туфли (лучше две пары - одни на высоком изящном каблуке и одни с более устойчивой колодкой), белье, чулки, украшения, букет невесты (два: основной и дублер, тот который невеста будет кидать на свадьбе)
-наряд жениха: костюм, рубашка, галстук, носки, белье, туфли.
-кортеж: лимузин (или еще какая-то головная машина), если много приезжих гостей, заказ автомобилей в необходимом количестве.
-макияж невесты
-прическа невесты
-маникюр невесты
-приглашения на свадьбу (ох, простор для ручного творчества, но можно заказать, а можно и просто купить готовые открытки)
-банкет ( опять таблица, отдельная)
(кликните для показа/скрытия)
список гостей, с чьей стороны или общие друзья, подтверждение присутствия, спиртное (что пьют, в каком количестве), горячее (мясо или рыба, как выяснилось, это очень даже существенный вопрос) если будут маленькие дети, обсудить возможность заказа диетических блюд специально для детей.
- размещение приезжих гостей (заказ гостиницы или съем жилья посуточно), а также, если гости приезжают на несколько дней нужно позаботиться о том, чтобы они были сыты все дни гостевания.
-фотограф
- видеосъемка
- ведущий (не люблю слово тамада)
- музыкальное сопровождение
- украшение зала
- подарки для гостей ( не обязательно, но очень приятно их дарить, мы сами делали бонбоньерки, дарили мыло ручной работы в виде печенюшек, всем понравилось)
- свадебный торт
- каравай для встречи молодых
- подвязка для невесты (жених потом снимет и будет кидать холостякам)
- подушечка для колец (или рукоделка или купить)
- книга пожеланий (или сами или купить)
- домик или другая емкость для подарков (кто будет дарить деньгами)
- свадебные бокалы украшенные
- бутылка шампанского украшенная на стол молодым
- семейный очаг (одна свеча низкая толстенькая и две высоких потоньше- жених и невеста зажигают свои свечи и потом поджигают ими вместе одну большую свечу в знак своего воссоединения)
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 14:44 от Благоразумная »

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Да и как-то если честно...напрокат... Кто-то уже в нем замуж ходил...даже не знаю...
в прокате и абсолютно новые платья есть , в любом случае посмотреть стоит


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А дети-то сами чего хотят?Мне кажется надо их усадить и обсудить,тогда примерный план и составить чего надо
Дети хотят всего и побольше...   :xixixi:
Только нужно их немножко придержать...
Да ...все будем обсуждать...но хочется немножко быть в теме...

Доча хочет что-нибудь тематическое......но это же какие деньги надо...
Я все больше склоняюсь в сторону попроще...а денежки в жилье вложить...
Но пока там капризики... Это только раз в жизни...  O:-) Мама...ты не понимаешь...
И все в этом духе..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Справитесь и без специалистов.
Только нужно все заранее и тщательно спланировать. Предусмотреть все возможные расходы.
Лучше всего составить табличку: вид затрат, сколько планируется потратить, кто отвечает за выполнение, фактический расход ( это не занудство, это важно, когда будет определяться затраты каждой стороны, когда все четко, нет разборок и скандалов
(кликните для показа/скрытия)

Как вариант - празднование один день:
-кольца
-наряд невесты: платье, головной убор, туфли (лучше две пары - одни на высоком изящном каблуке и одни с более устойчивой колодкой), белье, чулки, украшения, букет невесты (два: основной и дублер, тот который невеста будет кидать на свадьбе)
-наряд жениха: костюм, рубашка, галстук, носки, белье, туфли.
-кортеж: лимузин (или еще какая-то головная машина), если много приезжих гостей, заказ автомобилей в необходимом количестве.
-макияж невесты
-прическа невесты
-маникюр невесты
-приглашения на свадьбу (ох, простор для ручного творчества, но можно заказать, а можно и просто купить готовые открытки)
-банкет ( опять таблица, отдельная)
(кликните для показа/скрытия)
список гостей, с чьей стороны или общие друзья, подтверждение присутствия, спиртное (что пьют, в каком количестве), горячее (мясо или рыба, как выяснилось, это очень даже существенный вопрос) если будут маленькие дети, обсудить возможность заказа диетических блюд специально для детей.
- размещение приезжих гостей (заказ гостиницы или съем жилья посуточно), а также, если гости презжают на несколько дней нужно позаботиться о том, чтобы они были сыты все дни гостевания.
-фотограф
- видеосъемка
- ведущий (не люблю слово тамада)
- музыкальное сопровождение
- украшение зала
- подарки для гостей ( не обязательно, но очень приятно их дарить, мы сами делали бонбоньерки, дарили мыло ручной работы в виде печенюшек, всем понравилось)
- свадебный торт
- каравай для встречи молодых
- подвязка для невесты (жених потом снимет и будет кидать холостякам)
- подушечка для колец (или рукоделка или купить)
- книга пожеланий (или сами или купить)
- домик или другая емкость для подарков (кто будет дарить деньгами)
- свадебные бокалы украшенные
- бутылка шампанского украшенная на стол молодым
- семейный очаг (одна свеча низкая толстенькая и две высоких потоньше- жених и невеста зажигают свои свечи и потом поджигают ими вместе одну большую свечу в знак своего воссоединения)

:flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Вот...вот то что мне нужно...
Все четко по списку...
А сестренка у меня такая...Дама щепетильная...Судья...уже в отставке...
Она как раз все подсчитает...проконтролирует...
Все в закладочки..или прям распечатаю...
Танечка..Спасибо...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
да , ещё , если планируете венчание , то в церкви венчают по понедельникам , средам , пятницам и воскресениям , в другие дни венчания нет .
перед венчанием молодые проходят что-то вроде курса обучения или подготовки... беседуют с батюшкой ) процесс это не быстрый , у нас около двух недель на это ушло.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
в прокате и абсолютно новые платья есть , в любом случае посмотреть стоит
Будем обсуждать...Если  согласится...то конечно...
Платье не дешёвое удовольствие...А тем более...что видела я этот эскиз... Красиво...но больше и не оденешь никуда...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Доча хочет что-нибудь тематическое
это тоже несложно ) сделайте , например , яблочную свадьбу ) подружки невесты в платьях нежно-зелёного цвета , у мужчин галстуки цвета яблок , у невесты пояс или тесьма какая-нить на платье зелёная)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
да , ещё , если планируете венчание , то в церкви венчают по понедельникам , средам , пятницам и воскресениям , в другие дни венчания нет .
перед венчанием молодые проходят что-то вроде курса обучения или подготовки... беседуют с батюшкой ) процесс это не быстрый , у нас около двух недель на это ушло.
Я вот думаю... Как сейчас принято ???? Обязательно это или нет...
Повенчаются.. а вдруг.... ТТТ... не сложится...Там же навсегда...
Я бы не торопилась с этим...Но там уж за ними решение ...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
это тоже несложно ) сделайте , например , яблочную свадьбу ) подружки невесты в платьях нежно-зелёного цвета , у мужчин галстуки цвета яблок , у невесты пояс или тесьма какая-нить на платье зелёная)
Кстати ...хорошая идея...   :flower3:
Все записываю...Что б не забыть...
Мне нравится...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 831
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1452
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3525
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3450
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 3346
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 54.