Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

ЗОЛОТЫЕ законы привлечения денег в вашу жизнь....  (Прочитано 1277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116616
  • Карма: 567730
3
Есть старый анекдот, который мне очень нравиться. Пожилая графиня, внучка декабриста услышала шум во дворе дома и послала горничную узнать о том, что происходит на улице. “Там революция,” - сказала горничная вернувшись. “Как интересно, - воскликнула графиня, - ведь и мой дедушка хотел сделать революцию! А чего хотят эти революционеры!” “Они хотят чтобы не было богатых!” “Как жаль, - застонала графиня, - а мой дедушка так хотел чтобы не было бедных....!” Желание написать эту статью возникло после того, как мой опытный ноутбук, купленный на деньги, подаренные давним другом-финансистом начисто отказался находить “вайфай” в отеле в Санкт-Петербурга. Никакого разумного объяснения не было. Поскольку “вайфай” не находился даже возле стойки рецепшен, на которой был установлен роутер.

Зато, когда ноутбук был установлен на рабочий стол в кабинете, в гостиничном номере, с отдельным кабинетом - “вайфай” нашелся сразу и автоматический. Спасибо другу-финансисту. Его деньги учат меня жить много лет.

Теун Марез как-то написал: "жилье - отражает мировоззрение человека". В моей картине мира, если человек живет в одной комнате, в ней же принимает гостей, в ней же работает - это детская комната. Если гостей принимают на кухне, то судя по всему - это человек кухарка. Это ни плохо, ни хорошо.

Просто жилье отражает мировоззрение. Можно конечно вспомнить еще монахов. Я беседовал с настоятелем одного из монастырей: "Монашеская келья - эта могила, - сказал настоятель, - в ней не должно быть ничего лишнего. Жилье отражает мировоззрение". Я не люблю самолетов, в которых нет бизнес-класса. И не важно, что я лечу в эконом. Но я понимаю, что заплатившие за свой комфорт пассажиры, оплачивают заодно и мою безопасность. Спасибо им!
     Думаю примеров достаточно. Я помню когда-то мелькнувшее объявление из турагенства: “Если вы попросите скидку в три процента мы перестанем предлагать Вам кофе, в пять процентов - мы перестанем для Вас улыбаться, в семь процентов, мы уменьшим офис и уберем кресла, в десять процентов - мы оставим одного сотрудника, а остальных уволим, и у нас возникнет очередь, в двенадцать процентов - мы закроем офис и начнем работать по интернету. И наконец, если вы хотите скидку в пятнадцать процентов - делайте сами нашу работу!”
Деньги - это кровь общества. Те органы, в которые притекает мало крови начинают хуже работать и в конце концов отмирают. Притекает слишком много - происходит кровоизлияние и орган портится.
Экономные стремятся пережать сосуды общества вместо того чтобы разобраться в том, для чего они сами не смеют выйти из детской комнаты и завести в своем доме рабочий кабинет, для того чтобы начать что-то делать, кроме того, чтобы играть и спать. Тем кто выбирает экономный путь - для чего торчать в детской комнате. Уж лучше сразу в келью-могилу, как предпочитают поступать более честные монахи.
Тот, кто хочет заплатить мало, а получить много - либо не ценит то, что собирается получить, либо стремится сознательно обмануть, нарушив принципы энергообмена. То, кто отдает за гроши нечто ценное - либо не ценит сам то, чем владеет, либо не верит Богу! O:-) O:-) O:-)
econet.ru
Автор: Вячеслав Гусев


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116616
  • Карма: 567730
...увы...мы все оплачиваем рынок вокруг себя , даже те , кто в нем не участвуют.... Цена- то что платим, ценность- то что получаем.... как бы всё так... O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 43.