Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка 10. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 11. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 12. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис

Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет?  (Прочитано 7342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну вот и пора переходить на новый уровень генетического программирования.
А разве это плохо ? Мы давно уже во многих вопросах научились помогать Господу Богу , почему же не использовать науку для того , что бы минимизировать риск рождения детей с генетическими аномалиями и заболеваниями .


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А разве это плохо ? Мы давно уже во многих вопросах научились помогать Господу Богу , почему же не использовать науку для того , что бы минимизировать риск рождения детей с генетическими аномалиями и заболеваниями .
Почему плохо? Лично я за развитие науки. Для этого нужен практический опыт, хорошо, когда есть добровольцы.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Почему плохо? Лично я за развитие науки. Для этого нужен практический опыт, хорошо, когда есть добровольцы.
Я думаю те , у кого есть генетические заболевания с удовольствием воспользуются новейшими технологиями . Как и многие другие , опасающиеся вероятности рождения больного ребёнка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я думаю те , у кого есть генетические заболевания с удовольствием воспользуются новейшими технологиями . Как и многие другие , опасающиеся вероятности рождения больного ребёнка
Да, но надо просчитывать риски проявления дефектов у будущих поколений, где гарантия, что этот дефект не вылезет у потомков генетически "поправленных" детей. А то получим лет через сто дефективное поколение.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да, но надо просчитывать риски проявления дефектов у будущих поколений, где гарантия, что этот дефект не вылезет у потомков генетически "поправленных" детей. А то получим лет через сто дефективное поколение.
Ну если этот ген не поправить , то он вылезет и без вариантов . А тут есть шанс . А это уже немало


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Ну если этот ген не поправить , то он вылезет и без вариантов . А тут есть шанс . А это уже немало
не очень представляю. как можно поправить ген.?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
не очень представляю. как можно поправить ген.?
Никак.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Как я пониаю - гены не правят!  Отбраковывают эмбрионы , которые точно будут больны. Все остальные эмбрионы больной ген несут.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44112
  • Карма: 202610
А суррогатная мать - это процесс такой же, как эко?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
не очень представляю. как можно поправить ген.?
Ну мы не специалисты . Поэтому и не представляем .

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Споры в медицинском сообществе велись и будут вестись всегда , при появлении чего то нового , инновационного . Но у противников эко нет ничего кроме подозрений и предположений . По статистике весь спектр отклонений и проблем ничуть не выше , чем у тех , кто беременеет естественным путём . А что касается дежурного аргумента по поводу гормонотерапии , то сейчас разработаны новые методики , где либо вообще отказались от применения гормональной поддержки , либо допускают ее в минимальном необходимом объеме . Плюс современные технологии позволяют распознать так называемые бракованные , дефективные гены . 21 век на дворе . И даже не представляю как можно отговаривать от эко женщину ( здоровую ) для которой это единственный шанс иметь детей . Я бы на себя такую ответственность точно не взяла .
Почему же тогда ведущие педиатры страны предупреждают, что при таком количестве эко надо закладывать в бюджет больший процент на содержание детей инвалидов?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну мы не специалисты . Поэтому и не представляем .
Залина, это используется при болезнях, когда болеет один пол. Самый простой пример - гемофилия. Девочка болеть не будет, но потомству все равно передаст. У меня были знакомые, у которых умерло 2 сына от редкой миодистрофии, которая передается матерью, а болеют только мальчики. Они через ЭКО родили девочку. У которой этот дефект все равно в геноме.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Никак.
Редактированием генов занимаются давно и плотно . Во всем мире . И есть большие успехи . Великобритания разработала ещё несколько лет назад специальную программу . Наши медики ее тоже осваивают . Понятно , что пока эти технологии не доступны широким массам . Но думаю это дело времени

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Залина, это используется при болезнях, когда болеет один пол. Самый простой пример - гемофилия. Девочка болеть не будет, но потомству все равно передаст. У меня были знакомые, у которых умерло 2 сына от редкой миодистрофии, которая передается матерью, а болеют только мальчики. Они через ЭКО родили девочку. У которой этот дефект все равно в геноме.
А без эко ? При зачатии естественным путём ситуация была бы иной ? Да , мог бы опять родиться мальчик . И умереть . Разве не так ?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019, 14:53 от Tessa »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А без эко ? При зачатии естественным путём ситуация была бы иной ? Да , мог бы опять родиться мальчик . И утереть . Разве не так ?
Да. Я и не спорю. Это выбор родителей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 55.