Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Nejana2 3. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1

Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет?  (Прочитано 7308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
счастливая вымолила..
много лет утекло...
однажды встретил ее седую... как мертвую.. и снова молится...
спросил о чем.. да говорит пьет.. колется долгожданный.. вот молюсь что б прозрел он...
доолго ходила потом пропала..
и на отпевании гроб родственники принесли- убиенная сыном своим... выстраданным
мораль сказал мне- не вымаливай.. дадут что положено...
:268:  не давалось - значит не надо. здоровый  - о такой - чем лучше то? зато порадовалась материнству...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Я не против детей, любых. Лишь бы были желанными и здоровыми. Я против рисков. И да, с ЭКО их, наверное, даже меньше, или мы ещё не все знаем. Но то, что ЭКО это риск для здоровья женщины уже известно. У меня дочь и этого знания мне достаточно.
:flower3: Всем нам и нашим деткам здоровья и терпения!!!! :kiss04:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
однажды я говорила с батюшкой... давно... жалуясь ну почему... а он мне историю рассказал
была прихожанка.. у него много лет назад... он еще только после семинарии... ходила молилась.. исстово.. на все праздники.. причастия.. и коленопреклоненная всегда...
тогда еще об эко и не думали- как к последней надежде к Богу...
батюшке свою проблему рассказала- деточку хочет а он не дает..
священник отговаривал- говорит не дадено- не надо..
но кто ж слушает...
счастливая вымолила..
много лет утекло...
однажды встретил ее седую... как мертвую.. и снова молится...
спросил о чем.. да говорит пьет.. колется долгожданный.. вот молюсь что б прозрел он...
доолго ходила потом пропала..
и на отпевании гроб родственники принесли- убиенная сыном своим... выстраданным
мораль сказал мне- не вымаливай.. дадут что положено...
Этот батюшка - глупец. Ибо...

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Луки. 11:1. Во всех важных случаях Своей жизни Иисус молился. Он молился, когда принимал крещение (3:21). И когда избирал Себе учеников (6:12). Он часто молился, оставшись один (5:16; 9:18), и молился на людях (9:28-29). Он молился о Симоне (22:32), Он молился в Гефсиманском саду перед крестным Своим страданием (22:40-44). И даже на кресте возносил Он молитву Отцу (23:46)

Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».

И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: «друг! дай мне взаймы три хлеба,
ибо друг мой с дороги зашёл ко мне, и мне нечего предложить ему»; а тот изнутри скажет ему в ответ: «не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе». Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.


Иисус прямо призывает людей к настойчивости в молитвах – не ради того, чтобы добиться от Бога изменения Его решения, но для того, чтобы ценой упомянутой настойчивости получить по действительной нужде своей.
Так где учился тот "батюшка"? И действительно ли учился?..
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 18:24 от Grunger »


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35015
  • Карма: 201153
Этот батюшка - глупец. Ибо...

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Луки. 11:1. Во всех важных случаях Своей жизни Иисус молился. Он молился, когда принимал крещение (3:21). И когда избирал Себе учеников (6:12). Он часто молился, оставшись один (5:16; 9:18), и молился на людях (9:28-29). Он молился о Симоне (22:32), Он молился в Гефсиманском саду перед крестным Своим страданием (22:40-44). И даже на кресте возносил Он молитву Отцу (23:46)

Иисус прямо призывает людей к настойчивости в молитвах – не ради того, чтобы добиться от Бога изменения Его решения, но для того, чтобы ценой упомянутой настойчивости получить по действительной нужде своей.

Так где учился тот "батюшка"? И действительно ли учился?..
Тот батюшка утешал человека, пришедшего к нему за этим.  O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а кто нибудь думает о рожденном ребенке эко с наследственными генами убийственных заболеваний.. о его дальнейших муках когда он захочет своего потомства.. которое может родиться с врожденными заболеваниями... или пока все думают о своих хотелках продолжения рода
только о своих хотелках. вообще не понимаю маньячного  - хочу ребенка, выньте и положте.
Теперь и рак, во многих случаях ,не приговор.
в подавляющем большинстве случаев - приговор


Человеческая жизнь, благодаря медицине, стала продолжительнее, качественнее.
ога ога. люди военного времени, пройдя те тяготы - доживали/ют чуть ли не доста. нынешние особливо мужики  да бывшей то пенсии многие не доживали, до царевой и вовсе не доживут. 60-70 лет - и хана. редкие особи доживают до 80 и выше. так что не рассказывайте сказки  скворцовой про увеличение продолжительности жизни. по крайней мере в России


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Тот батюшка утешал человека, пришедшего к нему за этим.  O:-)
Если рассуждать по Библии, то утешал обманом.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35015
  • Карма: 201153
Если рассуждать по Библии, то утешал обманом.
Очевидцев библейских событий  нет.  :happens:
Чисто по человечески утешал, чтоб легче принять ситуацию было, толку от цитат, когда в них нет конструктива.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Очевидцев библейских событий  нет.
Какие ещё очевидцы тебе нужны, кроме тех, что писали Библию?


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35813
  • Карма: 226192
В тему, или не особо, приведу свой пример (жизненный). Младшую зачала в 37, родила в 38.
После родов в палате нас было 6 рожениц - я "старуха" (самой молодой 19 , старшей -34)
По результатам обследований меня и дочки - мы оказались самыми здоровыми, нас выписали на 3-й день. Молодые оказались с кучей проблем по здоровью, как и их новорожденные Им всем врачи сказали лежать и восстанавливаться не менее двух недель.... Ох, как они меня ненавидели, когда я собирала вещи и уходила из палаты!
Сколько раз я убеждалась, что для рождения здоровых деток играет роль не возраст родителей, а состояние их здоровья.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
В тему, или не особо, приведу свой пример (жизненный). Младшую зачала в 37, родила в 38.
После родов в палате нас было 6 рожениц - я "старуха" (самой молодой 19 , старшей -34)
По результатам обследований меня и дочки - мы оказались самыми здоровыми, нас выписали на 3-й день. Молодые оказались с кучей проблем по здоровью, как и их новорожденные Им всем врачи сказали лежать и восстанавливаться не менее двух недель.... Ох, как они меня ненавидели, когда я собирала вещи и уходила из палаты!
Сколько раз я убеждалась, что для рождения здоровых деток играет роль не возраст родителей, а состояние их здоровья.
Вы это серьёзно? Про ненависть?  :blink:
Мне кажется , в роддоме у всех мысли и тревоги только о своей крохе, тем более если ребёнок не совсем здоров ( а там ведь у всех пятерых проблемы были?), и абсолютно плевать кого и на какой день выписывают.
Если что , сама родила в 35, через 4 дня поехали домой. И никто нас там не ненавидел.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
В тему, или не особо, приведу свой пример (жизненный). Младшую зачала в 37, родила в 38.
После родов в палате нас было 6 рожениц - я "старуха" (самой молодой 19 , старшей -34)
По результатам обследований меня и дочки - мы оказались самыми здоровыми, нас выписали на 3-й день. Молодые оказались с кучей проблем по здоровью, как и их новорожденные Им всем врачи сказали лежать и восстанавливаться не менее двух недель.... Ох, как они меня ненавидели, когда я собирала вещи и уходила из палаты!
Сколько раз я убеждалась, что для рождения здоровых деток играет роль не возраст родителей, а состояние их здоровья.
Это да . Я с первой идеально ходила , скакала как лошадь, а вот родить не смогла сама , экстренное кесарево . 27 лет мне было . А вот вторую в 35 . Уже конечно не такой бодрячок была , как то на сохранение угодила на пару дней . Так во всем отделении я была самая старая . Девочки 18-25 лет . А золовка первого ребёнка родила в 40. Сама и без единой проблемки . Хотя до этого долго детей не было по вине мужа . А ему вообще полтинник

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Большинство пар, прибегающих к ЭКО на самом деле старше по возрасту тех, кто рожает самостоятельно... И знаете почему? Потому что многие годы уходят на попытки забеременеть (ведь в первые годы даже не задумываешься о наличие проблемы,.. не получилось в этом году, получится в следующем,.. потом ещё год... ещё 2-а... начинаешь напрягаться... понимаешь, что что-то не так... идёшь к врачам..., начинаются поиски проблемы, одновременно витамины, лёгкие гормоны бесконечные тесты на овуляцию и т.д.... а потом  приходишь к ЭКО...
Драгоценное время теряется... ГОДЫ теряются... (мы с мужем обратились за помощью через 8 лет самостоятельных попыток)...
Поэтому может не стоит так однозначно судить "старородящих" мамочек... Была бы их воля, они бы тоже скорее всего родили пораньше...

Моя двоюродная сестра тоже поначалу не заморачивалась. Когда я забеременела средним сыном, она уже была 4 года замужем ей было около 23-24... Детки пока у них не получались... Я ей тогда уже советовала искать причину и сдавать анализы... Она не торопилась,... шутя отвечала мне, что если что - пойдёт на ЭКО, дорогу знает (благодаря мне)... Почему-то считая, что сделать ЭКО- это как в магазин за ребёнком сходить... Со 100% гарантией положительного исхода... Ан нет... Опомнилась она ещё через 3 года... Уже 3-и попытки ЭКО за плечами... Неудачные.... Ей 32... Мужу около 34... Детей очень хотят...  O:-)

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
А вообще есть ,что-то человеческое у так называемых людей :neponimay:так настойчиво лезут в трусы

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
а кто нибудь думает о рожденном ребенке эко с наследственными генами убийственных заболеваний.. о его дальнейших муках когда он захочет своего потомства.. которое может родиться с врожденными заболеваниями... или пока все думают о своих хотелках продолжения рода
В точку!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.