28 Апреля 2024, 02:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет?  (Прочитано 7367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Мая 2019, 17:40
Ответ #225
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

В идеале рожать здоровых. И уж точно не обрекать их на боль заведомо.
Так даже при естественном зачатии нельзя застраховаться от рождения больного ребёнка. (В принципе как и при ЭКО).
Зачем вообще рожать детей? Не слишком ли это эгоистично? Оправдан ли риск? O:-)


22 Мая 2019, 17:41
Ответ #226
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Вот это «вероятность ошибки» и есть зло. Заметь, люди отказываются верить врачам, но мы же как раз сейчас и обсуждаем медицинскую тему. Так проблема во врачах или в том, что человек хочет верить в то, что все обойдётся, ради того, чего очень хочется?
Нам легко говорить потому что не коснулось ( слава богу ) . Вот приведу два противоположных примера . Одноклассница моя , вторая беременность , абсолютно здоровые оба . Врачи на 6 месяце нашли какие то серьёзные отклонения . Настоятельно советуют убрать . Она не решилась убить ребёнка . В итоге родился с внутренностями наружу ( точный диагноз не знаю ) и умер спустя пару месяцев . Другой случай Соседка и приятельница . 43 года , поздний брак и долгожданная беременность . Скрининг показал огромную вероятность рождения ребёнка с кучей синдромов и отклонений . Она отказалась делать аборт . В итоге совершенно здоровый крепыш .

22 Мая 2019, 17:43
Ответ #227
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Вряд ли. Но тут не только в ЭКО дело, те, кто хочет ребёнка любой ценой о таких вещах вообще редко думают. Инстинкт размножения сильная штука.  O:-)
однажды я говорила с батюшкой... давно... жалуясь ну почему... а он мне историю рассказал
была прихожанка.. у него много лет назад... он еще только после семинарии... ходила молилась.. исстово.. на все праздники.. причастия.. и коленопреклоненная всегда...
тогда еще об эко и не думали- как к последней надежде к Богу...
батюшке свою проблему рассказала- деточку хочет а он не дает..
священник отговаривал- говорит не дадено- не надо..
но кто ж слушает...
счастливая вымолила..
много лет утекло...
однажды встретил ее седую... как мертвую.. и снова молится...
спросил о чем.. да говорит пьет.. колется долгожданный.. вот молюсь что б прозрел он...
доолго ходила потом пропала..
и на отпевании гроб родственники принесли- убиенная сыном своим... выстраданным
мораль сказал мне- не вымаливай.. дадут что положено...


22 Мая 2019, 17:45
Ответ #228
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Для этого существуют генетики . Причём тут эко? У всех делающих эко страшные генетические отклонения ? Удивлю Вас возможно , но никакой причинно - следственной связи нет . И большинство прибегающих к эко имеют как правило достаточно банальные проблемы , никак с генетикой не связанные
вы меня еще поучите... тьфу.. срамота))))))))))))))) :opponents:

22 Мая 2019, 17:46
Ответ #229
Оффлайн

Текила

Колючая команда

Так даже при естественном зачатии нельзя застраховаться от рождения больного ребёнка. (В принципе как и при ЭКО).
Зачем вообще рожать детей? Не слишком ли это эгоистично? Оправдан ли риск? O:-)
Ты в чем меня пытаешься убедить? Да, рожать с риском для здоровья ребёнка- эгоизм. Детей мы рожаем по нашему желанию, а не по их просьбам. Значит, это наша ответственность. Пользоваться достижениями медицины- наше право, по вопросу размножения ещё и наша обязанность. Я вообще за то, чтоб консультации генетика были обязательными. Но не все пойдут, даже если это будет бесплатно, слишком силён «авось».


22 Мая 2019, 17:48
Ответ #230
Оффлайн

Tessa

Колючая команда


22 Мая 2019, 17:50
Ответ #231
Оффлайн

ruslana

Колючая команда


22 Мая 2019, 17:55
Ответ #232
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

с чего бы вдруг?  :D :D :D :D :opponents: :opponents: :opponents:
С того , чт общение МОЕ с вами исключительно в рамках , чего и от вас хотелось бы . А если желаете перейти на тот формат в котором мне отвечаете , легко , но хотелось бы конструктивного диалога , а не банального срача


22 Мая 2019, 17:57
Ответ #233
Оффлайн

Текила

Колючая команда

Нам легко говорить потому что не коснулось ( слава богу ) . Вот приведу два противоположных примера . Одноклассница моя , вторая беременность , абсолютно здоровые оба . Врачи на 6 месяце нашли какие то серьёзные отклонения . Настоятельно советуют убрать . Она не решилась убить ребёнка . В итоге родился с внутренностями наружу ( точный диагноз не знаю ) и умер спустя пару месяцев . Другой случай Соседка и приятельница . 43 года , поздний брак и долгожданная беременность . Скрининг показал огромную вероятность рождения ребёнка с кучей синдромов и отклонений . Она отказалась делать аборт . В итоге совершенно здоровый крепыш .
В самом конце 90х подруге на основании разницы в возрасте с отцом ребёнка ставили риск рождения ребенка с синдромом, никаких скринингов тогда и не было, единственное- что- то там через прокол, не помню уже, что именно, но она говорила, что это очень опасно для беременности. Сидели- ревели- размазывали сопли и я ей рассказывала, что все будет хорошо. Подруга уехала, а муж мне задал вопрос: «Оля, а что ТЫ будешь делать, если не будет хорошо?». Обошлось. Но ответа на тот вопрос у меня до сих пор нет.

22 Мая 2019, 17:57
Ответ #234
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Ты в чем меня пытаешься убедить? Да, рожать с риском для здоровья ребёнка- эгоизм. Детей мы рожаем по нашему желанию, а не по их просьбам. Значит, это наша ответственность. Пользоваться достижениями медицины- наше право, по вопросу размножения ещё и наша обязанность. Я вообще за то, чтоб консультации генетика были обязательными. Но не все пойдут, даже если это будет бесплатно, слишком силён «авось».
Рожать вообще рисковое занятие скажу я тебе по своему опыту...  :xixixi: А генетические анализы - слишком дорогое удовольствие. И далеко не каждой семье по плечу. Тем более если уже как бы нашли проблему с "плохонькой спермой"... успокоились... и дальше не проверяются...
А повторюсь, проблем может быть очень и очень много. И абсолютно не связанных с генетикой. Элементарная непроходимость труб, невынашиваемость... и даже чисто психологические проблемы (поэтому иногда после рождения ЭКОШного ребёнка женщина расслабляется и беременеет самостоятельно).
Если честно вообще не понимаю смысл спора. ЭКОшные детки - это обыкновенные дети. И думаю, что процентное соотношение появлениа здоровых и больных примерно такое же как и при естесственном зачатии.

22 Мая 2019, 17:58
Ответ #235
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

С того , чт общение МОЕ с вами исключительно в рамках , чего и от вас хотелось бы . А если желаете перейти на тот формат в котором мне отвечаете , легко , но хотелось бы конструктивного диалога , а не банального срача
Тесса у нас конструктивно не получится- мы по разные стороны баррикад .. вы со своими ЗНАКОМЫМИ а я с собственными знаниями и опытом.. как вы думаете у кого какая правда?

22 Мая 2019, 18:00
Ответ #236
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

:applo2: :applo2: :applo2: так же считаю. Природа блокирует ущербное потомство. Но люди прут напролом. А еще говорят , что в бога верят
Легко так считать, когда ты не на месте "ущербных".

Каждое последующее поколение слабее предыдущего . Медицина шагнула далеко вперёд
Однако...
запретить
Для сначала придётся стать хотя бы депутатом.

22 Мая 2019, 18:02
Ответ #237
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Тесса у нас конструктивно не получится- мы по разные стороны баррикад .. вы со своими ЗНАКОМЫМИ а я с собственными знаниями и опытом.. как вы думаете у кого какая правда?
Я со многими по разным стороны баррикад . Но как то получается общаться без  срача. И насколько можно судить по вашим комментам , ваши знания и опыт не имеют никакого отношения к медицине . Стало быть вряд ли больше претендуют на истину , чем мои или любого другого участника нашего обсуждения .

22 Мая 2019, 18:02
Ответ #238
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

о.. а вот и рефери пришёл.. пора отчаливать сча блуд начнется.. всем бобра.... ...

22 Мая 2019, 18:07
Ответ #239
Оффлайн

Текила

Колючая команда

Рожать вообще рисковое занятие скажу я тебе по своему опыту...  :xixixi: А генетические анализы - слишком дорогое удовольствие. И далеко не каждой семье по плечу. Тем более если уже как бы нашли проблему с "плохонькой спермой"... успокоились... и дальше не проверяются...
А повторюсь, проблем может быть очень и очень много. И абсолютно не связанных с генетикой. Элементарная непроходимость труб, невынашиваемость... и даже чисто психологические проблемы (поэтому иногда после рождения ЭКОШного ребёнка женщина расслабляется и беременеет самостоятельно).
Если честно вообще не понимаю смысл спора. ЭКОшные детки - это обыкновенные дети. И думаю, что процентное соотношение появлениа здоровых и больных примерно такое же как и при естесственном зачатии.
Я не против детей, любых. Лишь бы были желанными и здоровыми. Я против рисков. И да, с ЭКО их, наверное, даже меньше, или мы ещё не все знаем. Но то, что ЭКО это риск для здоровья женщины уже известно. У меня дочь и этого знания мне достаточно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 236
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 212
Последний ответ Вчера в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 201
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 426
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 635
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника