11 Мая 2024, 03:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Тёщины вечёрки, исполняет тёща))  (Прочитано 2490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Февраля 2023, 18:28
Прочитано 2490 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

14
Сегодня меня должен бы зять блинами угощать))) Но ждать милостей от природы бессмысленно, к тому же свой запал куда-то надо девать :laughy:

Сегодня блины дрожжевые. Тоненькие, в дырочку, одно неосторожное движение - и рвутся, но у меня сноровка. Фото шибко некрасивые, а блины на вкус дерьмо, но есть можно вполне хороши. Итак.



0,5 л молока
4 яйца
1/3 стакана растительного масла
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сухих дрожжей
Мука из расчёта очень густого теста, сыплю, досыпаю, количество не знаю, но примерно 0,5 кг
Кипяток - сначала довести молоко до нужной температуры, а потом заваривать тесто, разводя до консистенции 1% кефира *конечное тесто прямо очень жидкое, зато и блины тонюсенькие*

Выливаем в кастрюлю молоко и кипяток, у меня молоко из холодоса, потому кипятка чуть больше - разбавить надо до температуры, комфортной для дрожжей, это около 40°С




Всыпаем дрожжи, перемешиваем



Всыпаем всю муку, вымешиваем как следует





Оставляем тесто подходить, занимаемся своими делами, пока оно не увеличится в объёме раза в полтора.

Потом добавляем яйца, соль, сахар, растительное масло



И разводим кипятком, энергично помешивая



Оставим ещё немного побродить, а потом начинаем печь





Тоненький, почти рвётся, и дырявый



Кучка растёт



Сегодня с солёной сёмгой





Дитятке потом ветчины и сыра накрошу *будет поздно*, она рыбу не ест.

Всем вкусной Масленицы, мы садимся за стол!


« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:47 от Натуська »


24 Февраля 2023, 18:34
Ответ #1
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Наташа, уж вроде объелась блинов и оладий за эти дни, но твои захотела!! Можно и без сёмги, просто блинчики с маслом))  :flower3: :flower3: :flower3:

24 Февраля 2023, 18:38
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташа, уж вроде объелась блинов и оладий за эти дни, но твои захотела!! Можно и без сёмги, просто блинчики с маслом))  :flower3: :flower3: :flower3:
Я их вообще не люблю, но с рыПкой пропихну :laughy:
Бабуля малыша:165:


24 Февраля 2023, 18:44
Ответ #3
Оффлайн

assa

Колючая команда

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2023, 18:56 от assa »

24 Февраля 2023, 18:46
Ответ #4
Оффлайн

assa

Колючая команда

собака-кусака,   :flower3: Вчера впервые пекла дрожжевые  блины, понравились, на кефире , люблю кисло сладкие , завтра повторю.
Всем мира и добра.


24 Февраля 2023, 19:00
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака,   :flower3: Вчера впервые пекла дрожжевые  блины, понравились, на кефире , люблю кисло сладкие , завтра повторю.
Всем мира и добра.

assa:165:
У меня тоже лучше едятся дрожжевые, чем пресные.

А в воскресенье хочу оладьи напечь какие-нибудь экзотические, на апельсиновом фреше, например))

24 Февраля 2023, 19:09
Ответ #6
Оффлайн

glasha

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:12
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда



24 Февраля 2023, 19:40
Ответ #8
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:44
Ответ #9
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:49
Ответ #10
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Катюшик :lasso3: У тебя повар дома, такой кайф!
Работает без выходных, завтра поною, может испечёт. Если нет, придётся самой  :xixixi:

24 Февраля 2023, 19:52
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Работает без выходных, завтра поною, может испечёт. Если нет, придётся самой  :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Ай, картинка умилительная какая))
Мне завтра точно не надо будет печь. В гости никто не просится, и я молчу-торчу  :laughy: В воскресенье, может быть. И непременно оладушки.

24 Февраля 2023, 19:55
Ответ #12
Оффлайн

glasha

Колючая команда


24 Февраля 2023, 19:58
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


24 Февраля 2023, 20:12
Ответ #14
Оффлайн

glasha

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: