Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5 2. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 3. Состояние Брюса Уиллиса ухудшается: Деми Мур готовится к прощанию (Кино и новости кино) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 6. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 10. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Раздел граждан по сортам уже начинается практически официально.  (Прочитано 2354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71026
  • Карма: 180430
15

Черный кот за углом

Раздел граждан по сортам уже начинается практически официально.




Вы надеюсь тоже заметили , что в последнее время наше общество всеми правдами и неправдами стараются разделить. Причём поводов для этого находится всё больше и больше.

За Путина или против. Москвичи и все остальные. Верующие и атеисты. Богатые и бедные .Курильщики и некурящие. Привитые и нет. Хватит пока что ?

Вот о двух последних категориях и хотелось бы сегодня поговорить. А поводом , стали как всегда новости , и вот первая из них:



Прямо сразу вспоминается Америка прошлого века : вагон для белых , вагон для чёрных. А тут будет зал для привитых и для всех остальных.


И такая табличка на входе . Разделение? Вполне себе. И не одному мне тема вакцинации уже давно оскомину набила.

Ну Собянин это Собянин, о нём даже писать не хочется. А вот другая новость тоже задевшая за живое , причём даже больше чем вакцинация :

Смотрим , что что он сказал ещё :



А теперь повторим и посмакуем : "Защита экологии остаётся главной целью правового регулирования"

На этом месте я поперхнулся и полез в "Вики", проверить, не попутал ли я чего. Вроде бы нет :


То есть Верховный суд теперь у нас считает своим приоритетом экологию ?

Кто-то понял что нибудь?

Ну и теперь что из этого вытекает. Значит любая бабка из подъезда может от скуки начать клепать иски на своих курящих соседей. А мы , курильщики


должны будем доказывать, что не ослы? Тут уже коммунальные войны назревают.

Чем не очередное разделение? И опять же хочется вернуться к Верховному суду и экологии. Кто производит больше дыма : я за год курения табака иди одна легковушка за день ?

Двойные стандарты налицо. А ведь мы платим за табак такие акцизы , что можно прямо заводы по очистке воздуха строить за эти деньги.

В общем скомкано , криво, на эмоциях , зато правда.

Желающих возразить или дополнить встречаю с распростёртыми в комментариях !

И думаю пора вспоминать старый лозунг : "Пролетарии всех стран объединяйтесь!" . Давайте не допустим воплощения принципа "Разделяй и властвуй". Мы вместе!

Всем добра! Спасибо

*********


" Долгое нахождение на влиятельной или властной позиции меняет умственные функции у людей, пишет The Atlantic в летнем выпуске. Профессор психологии из Калифорнийского университета в Беркли Дачер Келтнер после многолетних экспериментов пришёл к выводу, что люди, у которых есть власть над другими, ведут себя, как будто у них были травматические повреждения мозга. Келтнер назвал это парадоксом власти.

Такие люди ведут себя более импульсивно, недооценивают возможный риск и с трудом могут смотреть на ситуацию с точки зрения других людей (то есть представлять себя на месте других). У влиятельных людей наблюдается дефицит эмпатии, утверждает Келтнер."

"травматические повреждения мозга", Карл!





Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486494
Я и тут повторюсь: компания состоит из привитых и нет, или в паре привит один из. Их куда?
А Бордюринг - инициатиный дурак. Надеюсь,  получит по рогам,  как в случае выгула домами.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
А вот мне допустим алкоголики отравляют жизнь сильнее курильщиков. Почему с ними не борются?


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Непривитые и привитые же не могут заразиться друг от друга? Смысл их рассаживать?
Разные залы/зоны для курящих и для некурящих меня вполне устраивали.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486494
А вот мне допустим алкоголики отравляют жизнь сильнее курильщиков. Почему с ними не борются?
Я те в каком качестве сильнее жизнь отравляю? Пью.и курю))) Курю прямо вот сейчас, но на форум после возлияний не хожу.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А если привитый, но курящий, его в какую зону?))
Хорошо еще бухать в ресторанах не возбраняется)
Я щитаю, надо им тоже отдельную зону  :bnu:
Меня, непьющую, они оскорбляют  :happens:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
Я те в каком качестве сильнее жизнь отравляю? Пью.и курю))) Курю прямо вот сейчас, но на форум после возлияний не хожу.
Курю я и сама, но айкос- он никому не мешает. И выпиваю по праздникам тоже. Имела ввиду именно буйных после воизлияния соседей- которые гоняют друг дружку с дикими воплями посреди ночи, а потом начинают ронять что то тяжёлое , судя по звуку -шкафы. И от своей домофон мы выключили по их вине- у них он давно не работает , а собутыльники именно нас просят дверь открыть ночь- полночь. 

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я эту тему хотела поднять ещё 26 .. но думаю опять тапки полетят в мой адрес .. напишут что опять все придумываю .. не удивлюсь если рано или поздно начнутся погромы .. вообщем идём по пути ЮАР .. только вопрос кто выступит в роли Мандела ..


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486494
Я эту тему хотела поднять ещё 26 .. но думаю опять тапки полетят в мой адрес .. напишут что опять все придумываю .. не удивлюсь если рано или поздно начнутся погромы .. вообщем идём по пути ЮАР .. только вопрос кто выступит в роли Мандела ..
(кликните для показа/скрытия)


 :bnu:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Собянин Москве в наказание послан ... ХаХаХаХа ( голосом абсолютного зла ))))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486494
Собянин Москве в наказание послан ... ХаХаХаХа ( голосом абсолютного зла ))))
Да чёт прямо асимметричное наказание)))

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
А по сортам граждане уже давно разделены. Социальное неравенство антитабачной кампанией не прикроешь.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Наше поколение ...мое ... наверное самое стойкое  ..чего только не видело... и комммунизм строило потом рушило ..опять чего то строило .. вот до вирусного расизма дожило ..ну ничего .. как говорится ... и это пройдёт ...

Онлайн Dante

  • Знаток
  • Сообщений: 2486
  • Карма: 5756

Оффлайн Dominik

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2452
  • Имя: Доминик
  • Карма: -2584
Будут придумывать любые поводы, чтобы привить всех. То распространяли фейки о чипировали, теперь передумали , хотят всех привить)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 53.