14 Мая 2024, 03:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 3. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 4. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 5. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 6. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Осторожно...портрет  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Октября 2014, 05:59
Прочитано 2010 раз
Оффлайн

серебро


16
В 1968 году моя тетя - молоденький свежеиспеченный врач - получила направление в село Николаевка, Днепропетровской области. Село обычное, большое, с клубом. В клубе проводились разные районные мероприятия. В тот год было запланировано какое-то очень большое ( по местным меркам) мероприятие, ожидали приезда "высоких” гостей, и, чтобы как-то украсить клуб местные жители нанесли туда личных вещей (ковры, лампы и т.д). Сторож клуба ( дедушка-одуванчик) имел пристрастие к спиртному , и ему в помощь была организована бригада комсомольцев для ночной охраны имущества. В одну из ночей туда отправилась дежурить девушка по имени Люда.
Клуб был типичным: кинозал, библиотека, подсобные помещения и вестибюль, где устраивались танцы. В вестибюле, среди портретов вождей почему-то висел большой портрет ( в полный рост) запорожского казака, написанного местным умельцем в незапамятные времена.
Девушка обошла помещение клуба, проверила окна и двери, и устроилась спать в одной из подсобных комнат. Чтоб не замерзнуть, укрылась принесенным ковром.
Проснулась от того, что услышала, как кто-то ходит по вестибюлю. Шаги были тяжелыми, как будто бы кто-то ходил в сапогах с подковами ( дедушка сторож был обут в валенки). Дверь открылась и Люда увидела на пороге того самого казака с картины. Дальше произошло вот что: казак подошел к девушке, навалился на нее и изнасиловал, при этом девушка находилась в состоянии оцепенения, не могла двигаться и звать на помощь. Только в самом конце этого кошмара, она рванулась и… проснулась. Девушка была образованной, в суеверия и мистику не верила (комсомолка!), и объяснила себе происшедшее так: укрылась тяжелым ковром - вот и приснилась такая пакость!
Через некоторое время Люда, к своему ужасу, стала замечать в себе признаки беременности: пропали месячные, стал расти живот. Когда скрывать это стало невозможно ( да и смысл?), она обо всем рассказала маме, а та повела ее на прием к врачу. Врачом, как Вы поняли, была ( и до сих пор практикует!) моя тетя. Она осмотрела девушку и обнаружила, что та не только не беременна, но еще и девственница ! Историю с портретом тетя выслушала и поставила диагноз "ложная беременность на почве стресса”. Девушку домой не отпустила, а оставила в больнице, чтоб понаблюдать пару дней.
Ночью мою тетю разбудила прибежавшая из больницы дежурная медсестра и сообщила, что Люда потеряла сознание, бредит, у нее высокая температура и судороги.
Тетя нашла свою пациенту в ужасном состоянии и с удивлением отметила, что все это напоминает родовые схватки. Девушка тужилась, кричала, причем несколько раз крикнула "Уберите его!”. К утру все это закончилось и девушка уснула. Первые ее слова после пробуждения были: "Куда Вы ЭТО дели?”. Оказывается во сне она, действительно, рожала существо похожее на черепаху без панциря, а казак принимал роды и ушел, положив себе за пазуху это существо.
Девушку подержали в больнице пару дней и выписали домой абсолютно здоровой.
Эту историю быстро бы забыли, не случись через месяц полное повторение: в больницу привели девушку 16 лет с теми же симптомами, "ложной беременностью”, "ложными родовыми схватками”, и при наличии полной невинности.
Согласитесь: ложная беременность - явление не столь уж частое, а в небольшом населенном пункте и вовсе уникальное, а тут сразу два случая, да еще и за такой короткий срок ! И моя молоденькая тетя решила посмотреть поближе на этот портрет. Но оказалось, что в клубе портрета уже нет. Его сняли, как несоответствующий "веяниям времени”, и один местный мужик забрал "красивую картину” к себе домой. Понятно, что второй пациенткой была его дочь.
Злополучный портрет решили сжечь. Отец вынес его на кучу мусора в конце огорода, несколько раз подносил спичку, мусор не загорался, он пошел за бензином. А нужно еще добавить, что огород выходил торцом на Днепропетровское шоссе ( там и сейчас, самозахватом, огороды вдоль дороги без заборов), и пока мужик ходил за бензином возле кучи остановилась какая-то легковушка и увезла портрет (Зачем добру пропадать? Выбросили такую красивую картину!).
Вот и все. Понимаю, что все это звучит крайне неправдоподобно, но я своей тете верю - она не склонна к мистификациям и беспочвенным фантазиям.

[attach=1]


25 Октября 2014, 06:05
Ответ #1
Оффлайн

серебро


Когда я вышла замуж, мы с мужем мыкались от одних родителей к другим. В доме моего мужа, кроме его родителей, жили бабушка (мама моего свёкра) и его младший брат. Бабушка, которую звали Станислава Карловна, была ярой католичкой, в доме практически ни с кем не общалась. По дому передвигалась как привидение, не привлекая внимания окружающих. Когда и чем она питалась, я не знаю – в летней кухне у неё была плитка и кастрюлька, там она себе готовила кушать. Посещала костёл, а в католические праздники пела молитвы на польском языке. На свадьбу своего родного внука (нашу свадьбу, то бишь) её то ли не пригласили, то ли сама не пришла, не знаю до сих пор, хотя на свадьбах других внуков присутствовала.
Так получилось, что после дня рождения свёкра был будний день, и все, кроме меня и бабушки (я в отпуске, бабушка вообще никогда не работала), разошлись по работам. С утра на кухне я вытирала и сортировала посуду, когда Станислава Карловна вышла из своей комнатки, заглянула ко мне на кухню и очень вежливо спросила который час. Большие часы висели на стене так, что с дверного проёма всегда было видно расположение стрелок на них. «Видимо у бабушки плохое зрение», - подумала тогда я и ответила который час. Станислава Карловна, немного потоптавшись на пороге кухни, задала ещё какой-то вопрос, обращаясь ко мне исключительно на «вы». Я не могу даже приблизительно вспомнить, о чём был наш разговор, скорее всего ни о чём, но где-то минут через 30-40 я почувствовала слабость. Потом звон в ушах, в глазах начало темнеть, и, чтоб не упасть, я по стенке сползла на пол. Послать бабушку подальше в силу воспитания я не могла, а она, видя моё состояние, даже не поинтересовавшись о моём самочувствии, и ретировалась обратно в комнатку.
Вечером, когда все собрались за ужином, я рассказала утреннюю историю. Свёкор хмурился, свекровь возмущалась, а после ужина муж рассказал про бабушку следующую историю. Когда ему было лет 8, он случайно чуть не зарезал свою бабушку. В общем-то, и ножик был перочинный, и споткнулся не вовремя, а бабушка топала спереди, и, чтоб не упасть, внук взмахнул руками и засандалил ножичком бабушке, пардон, в задницу. Бабуля гвалт подняла, сыну своему на внука нажаловалась, мол, специально зарезать хотел. В общем, как говорит муж, бабушка с тех пор на него осерчала, и на мне отыгралась. Он у меня к этим вещам нечувствительный (так оно и есть), а я в семье человек новый. Но это не всё. Водились за бабулей всякие странности, о которых сейчас и говорить не стоит, но об одном случае расскажу.
У старшего брата мужа, который одно время тоже жил с родителями, родился сын. В описываемое время он только ползал из комнаты в комнату, подбирал всё с пола и тащил себе в рот. И вот мой тогда ещё не муж нашёл под дверями комнаты брата обрезанную корочку хлеба. Зная, что бабушка корки обрезает, заподозрил, что это она и подбросила эту корочку, а ребёнок будет ползать, и подберёт её. Взял эту корочку, и с мыслями, что если что плохое удумала, то ей и вернётся, положил под кровать бабуле. Бабуля в это время была в костёле. Через двадцать минут её привезла скорая. Как говорит муж, сам тогда испугался.
Ну а как Станислава Карловна умирала – отдельная песня. Её сын - мой свёкор сказал ей, что крышу разбирать или дыру в потолке делать не будет. Так она бедная и мучилась и близких мучила. А когда её из двора выносили, то за гробом свора собак бежала и лаяла, я такого никогда на похоронах не видела.
К слову сказать, Станислава Карловна родом из каких-то знатных поляков, предки держали то ли деревню, то ли хутор. Голубых кровей была женщина, в её потомках это очень заметно.

25 Октября 2014, 06:07
Ответ #2
Оффлайн

серебро


Реальная история. Хотите - верьте, хотите - нет. Кому то может показаться смешным, мол, голая девчонка, вот в гости и забежали, но ей в тот момент было далеко не до смеха... Случилось это в 2006 году, в поселке Варгаши Курганской области. Был осенний вечер, плавно перетекающий в ночь, мы нагулялись и пошли по домам. Моя подруга (сразу скажу, в мистику она не верила до этого случая) после прогулки решила пойти в баню.
Зашла, разделась и начала принимать водные процедуры. Вдруг слышит, что дверь в баню кто то открыл. Она подумала, что это мама зашла проверить, все ли хорошо, поздно ведь.
«Мам, ты?» - крикнула подруга. В ответ тишина. Она опять: «Мам?!». И слышит, как кто-то ходит в предбаннике. А еще такие звуки издает, то ли кряхтение, то ли хрюканье, словно свинья за дверью. Она не поняла ничего.
Дверь в саму баню подруга всегда закрывала и закрывает на крючок. Она подошла к двери и через щель увидела, что в предбаннике кто-то стоит. Темный силуэт, небольшого роста, можно сказать, что животное (она сравнивала всё с той же свиньей). Подруга опешила... а этот кабан(так далее она его называла) стал дверь дергать, да так, что крючок еле выдерживал.
Подруга схватила ручку двери и тянет на себя, чтобы дверь не открылась и крючок не слетел. Тянет, а сама кричит благим голосом. Да кто услышит-то в деревне ночью, баня в огороде стоит. Телефоны в то время, лично у нас в поселке, были еще роскошью, да и в баню их точно не брали.
Потом резко дверь перестали дергать, и нечто выбежало из бани (ясное дело, от таких-то криков, она очень громко кричала). Подругу всю трясет, не знает, что делать. Боится выйти, вдруг ЭТО на улице, возле порога стоит, ее поджидает.
Кто жил в деревнях или поселках, тот знает, что раньше бани строились на славу, и, чтобы забраться под крышу бани, нужно очень постараться, если вообще была возможность туда залезть(по крайней мере у нас в поселке было и есть так).
Так вот, подругу трясет, не знает, что делать... Прислушалась. Слышит - под крышей такие же шаги, а потом над потолком заскреблись, словно землю рыли. И вдруг как пойдет пар из печки (я сама не понимаю, как это возможно), так она с криками, голая, и побежала домой.
Прибежала, маму чуть с ног не сбила. Рассказала ей всё, а она ее до последнего убеждала, что это ей причудилось все, хотя сама гадалка. Может, берегла ее психику, и пугать не хотела...
Подруга тут же мне позвонила, и я могу сказать, что голос у нее был охрипший.
После этого случая подруга ходит мыться только днем, с музыкой на телефоне или маленьким радио. А я до сих пор боюсь бань.


25 Октября 2014, 06:12
Ответ #3
Оффлайн

серебро


Не могу сказать, произошла ли эта история на самом деле. Она случилась, или, по крайней мере, пригрезилась мне еще в том возрасте, когда нити реальности, вышивая узор памяти, плотно переплетаются с воображением, сказками и обрывками услышанных и увиденных где-то событий, да так крепко, что отделить одно от другого становится невозможно.
Мне было тогда лет пять, не больше. Наша семья жила в небольшой квартире в одном из домов Москвы. Самый обычный дом и прилагающийся к нему самый обычный двор - очень большой и тихий. Детей в нем давно не водилось, на все 8 подъездов мы с Любкой, моей ровесницей, были единственными нарушителями его спокойствия.
Естественно, мы стали лучшими подругами и каждый день отправлялись гулять во двор. Надо сказать, что в нашем доме окна первых этажей располагались очень низко, и разглядеть, что происходит внутри, отойдя на пару метров мог даже ребенок. Так вот, однажды мы заигрались до ранних осенних сумерек. Мы как раз сидели на качелях, когда в окне первого этажа, которое находилось в каких-то пяти метрах от нас, зажегся свет. На подоконнике лежали поражающие красотой и яркостью игрушки: были там и плюшевые медведи, и механические машинки, и феи в бальных платьях, и игрушечный сервиз, и даже кукольный домик. Посреди этого великолепия стояла девочка приблизительно нашего возраста. Обычная, кудрявая, с задорным бантиком на макушке. Из-за маленького роста видна была только голова и кисти рук - видимо, она еле дотягивалась до подоконника. В правой руке девочка держала роскошную златовласую принцессу, а в левой пластиковую лошадку, разыгрывая между ними какую-то сцену. Не то чтобы моя и Любкина семьи жили плохо, но нас особо и не баловали, и от такого великолепия мы просто потеряли дар речи. Тем временем маленькая счастливица продолжала играть, но при этом уже смотрела на нас. Мы подошли ближе. Она улыбнулась и, помахав куклой и лошадкой, жестом пригласила нас в гости - мол, втроем играть веселей! Мы уже готовы были принять это по всем меркам весьма щедрое предложение, как вдруг... Меня что-то остановило. Не страх, нет, какое-то чувство неправильности происходящего. Почему неправильности? Я и сама не могла объяснить. Я крепко взяла Любу за руку и мотнула девочке головой - мол, сама выходи. Девочка внимательно посмотрела на меня и... ВСТАЛА.
Она вовсе не стояла на цыпочках, как мы думали. Наоборот, ОНО скорее сидело на коленях. Это существо медленно поднялось, словно с трудом разгибая затекшие ноги. К длинному, не имеющему ни груди, ни талии телу в грязном платье в горох была словно привинчена симпатичная головка маленькой девочки с задорным бантом. Отвратительные, непропорционально большие руки венчали изящные детские кисти. Чудовище, бросив на нас последний взгляд, скрылось в глубине квартиры. Ни гнева, ни ненависти в нем не было, только досада. Так отползает в свою темную нору мурена - не получилось схватить добычу в этот раз, так получится в следующий. Окно погасло. Я не помню, что было потом, но этот эпизод в потоке моего детского сознания запечатлен очень четко.
Воображение ли, а может, какой-нибудь увиденный в детстве страшный фильм сыграли со мной злую шутку, или это произошло на самом деле, не знаю. Но с тех пор каждый раз, когда я вижу на подоконниках чужих окон игрушки, мое сердце вздрагивает....

25 Октября 2014, 06:12
Ответ #4
Оффлайн

серебро


Я живу с родителями в 2-хкомнатной квартире в спальном районе. Отец работает в полиции и часто уходит в ночную смену, поэтому мы с мамой остаемся ночевать вдвоем. Эта квартира досталась нам от моей бабушки - папиной мамы, муж которой умер в этой квартире.
Перехожу к сути. Буквально пару дней назад папа снова ушел на сутки. Около 23.00 мама погасила свет и легла спать. Я тоже готовилась ко сну, но было странное предчувствие того, что что-то должно случиться. Раз 10 я проверила, закрыта ли входная дверь. В очередной раз подойдя к двери, я услышала шум на лестничной клетке. Я насторожилась, почти не дыша прислонилась к двери и хотела посмотреть в глазок. Но ничего не смогла разглядеть, ибо кто-то из жильцов выключил свет на нашей площадке. Я отправилась на кухню попить чаю, так как уснуть в ближайшее время я вряд ли смогла бы - волновалась. К нам в квартиру (именно к нам, хотя на этаже еще 4 квартиры) частенько ломятся пьяные или немного выпившие мужчины, и я уже начала думать, что это один из них.
Выпив чаю и немного успокоившись, я уже собиралась идти в свою комнату, но тут раздался звонок в дверь. Я на подкосившихся от страха ногах направилась к двери, но опять же в дверном глазке увидела только темноту. Маму будить не стала и кое-как сама заснула.
Около 2-х часов меня разбудил грохот в комнате. Я включила свет и увидела, что на полу валяется книга, которая прежде стояла на полке над столом и упасть ну никак не могла! Сколько времени там простояла и все в порядке было.
В итоге, остаток ночи я провела в другой комнате. Утром первым делом я пошла проверить, не привиделось ли мне все это, но книга действительно оказалась на полу. Также был включен телевизор (случайно включить я его не могла, т.к. пульт лежал на столе, да и уснуть с включенным телевизором для меня проблемно).
Еще хочу добавить, что меньше чем год назад я просыпалась от того, что мимо двери в мою комнату кто-то ходил. Выйти я не решалась. С утра мама сказала, что тоже слышала шаги и подумала на меня. Папа в ту ночь, кстати, тоже работал.
Что это может быть? Дух моего дедушки, который умер в этой квартире, как я уже говорила? Он умер еще до моего рождения.


25 Октября 2014, 06:17
Ответ #5
Оффлайн

серебро


Доброго времени суток, не так давно со мною случился следующий случай. Решил остаться у мамы на работе с ночевкой, ибо одному скучно дома сидеть, мама моя работает фельдшером на скорой помощи. Приехал я к ней на работу, сели, попили чаю, поговорили, время было около 10 вечера.
- Елена Васильевна, на вызов, ул.Красная, 51, ДТП.
«Ну, если ДТП, то можно маму не ждать», - подумал я и пошел в ее комнату, включил плеер, посмотрел на время – было уже 23.00.
Я просто валялся в темноте и слушал музыку, ждал, когда мама вернется. Помимо меня, на станции скорой помощи была санитарка и диспетчер, для них есть отдельные комнаты отдыха в другом крыле здания. Поэтому было немного не по себе, не знаю почему, но мне всегда эта станция не нравилась.
Так, ближе к делу, далее буду расписывать все по времени.
23.40
Меня начало преследовать чувство, что за мною наблюдает кто-то, не знаю почему, но было дискомфортно. Вроде как начал понемногу засыпать, но как отвернусь к стенке – так такое ощущение, будто сейчас меня кто-то возьмет и утянет куда-нибудь.
00.00
Сон никак не подступал, я тупо лежал и пялился в телефон, ждал, когда же мама приедет. «Что тут вообще происхо...» - не успел я додумать, как увидел краем глаза, что в проеме двери что-то промелькнуло – я сослался на усталость, хотя изрядно испугался. Мне уже было довольно страшно: почти один в этом здании, я боялся выйти из комнаты отдыха даже в туалет, сидел, терпел; ждал, когда приедет машина скорой помощи.
00.35
Машины все нет, но больше мне ничего не мерещилось, кроме постоянного треска – он походил на звук ломающихся одноразовых тарелок или на звук от искр. Я думал, проводка в здании неисправна, пока треск не перенесся в комнату отдыха, где был я. Я потерял дар речи, мое горло будто сжали оковами, я не мог ни пошевелиться, ни сказать хоть слово – вообще ничего не мог сделать.
БЕЗ ВРЕМЕНИ
После этого я как-то незаметно для себя вырубился.
- Ах ты ж... с**а, что ты тут делаешь, ублюдок, - услышал я сквозь сон. «Ну, все, - подумал я, - мама приехала, а водитель орет на очередного алкаша, который как обычно приходит на подстанцию и устраивает дебоши».
Я не открывал глаз, продолжал спать полусном.
- Ты что, падла, тут развалился, с*ченок, да чтоб ты сдох, п*скуда, вали отсюда. - Услышал я. Ну и пусть себе ругаются.
Я перевернулся на спину, открыл глаза, и увидел на стене темный силуэт – его голова склонилась надо мной, а руки были на моей шее, мне стало тяжело дышать – оно душило меня, при этом матеря меня и обвиняя в чем-то.
Я не знал молитв, но про себя я молил бога помочь мне. Оно душило, душило и душило, потом вдруг зазвонил телефон, и оно отступило. Я еще лежал, меня бил озноб, я не верил своим глазам: меня душила ТЕНЬ! Я по натуре реалист, и не знал, что встречусь с потусторонними силами, но это произошло. Моя голова была перегружена, не знаю чем: страхом, безысходностью, тем чувством обреченности.
Через 10 минут я пришел в себя, включил везде свет, умылся, посмотрел на себя в зеркало и заметил на шее следы от рук. Волна страха снова пробежала по всему телу, я вернулся в комнату и тупо сидел на койке, ждал маму и смотрел на лампу.
Мама приехала только в 4 утра, я не стал ей ничего рассказывать, рассказал только на следующий день.
Она поведала мне, что на месте этой станции скорой помощи, раньше был морг, и с ней тоже случались такие ситуации.
Далее от ее лица.
- Лежу я на кушетке, засыпаю, как вдруг ко мне кто-то подходит, ложится и обнимает. Я думала, Игорь (Игорь – это мой отчим, они вместе работают: мама фельдшер, отчим – водитель), начинаю ощупывать рукой, а никого и нет.
А бывает, сидишь, карточки заполняешь, и факс начинает сам писать письма.
- И как ты работаешь там? - спросил я.
- Да как, как? Перед сном помолюсь, святой воды выпью, и вроде никто не беспокоит; а что ночью кто-то около кровати стоит – я уже привыкла.
После этого случая я больше никогда не оставался в том проклятом месте с ночевкой.
Кому интересно это место - пос. Агроном, 25 км от Краснодара. Станция скорой помощи, она там одна.


25 Октября 2014, 06:18
Ответ #6
Оффлайн

серебро


Заранее извиняюсь за какие-либо неточности в тексте, так как слышала всё это несколько лет назад и что-то могла позабыть. Человек, рассказавший мне этот случай, был соседом семьи, с которой он произошёл. Семья эта ничем не выделялась среди тысяч таких же. Муж и жена (назовём их Тимофей и Ольга, настоящие имена я благополучно забыла) ходили на работу, иногда ссорились, занимали у соседей рубли до зарплаты. И ещё они любили животных, хотя их и не держали.
Однажды Тимофей привёл в квартиру немецкую овчарку. Собака охраняла частный дом его друга, потом заболела вроде бы чумой, точно не знаю. После болезни начались осложнения, и хозяину собака стала не нужна. Оно впрочем понятно: покупался не то Марс, не то Барс для дела, а не просто так. И возиться с больной собакой было некогда. А Тимофей забрал овчарку к себе, не дал усыплять. Ольга пополнению в семье была рада и первым делом свозила собаку к ветеринару, где её снова посоветовали усыпить. Осложнения и вправду были серьёзными: часто кобель ходил, шатаясь как пьяный, иногда начинал хрипеть будто от нехватки воздуха. Но супругов это не волновало: любили, лечили.
Однажды Ольга спала, собака лежала рядом, а Тимофей что-то делал в другой комнате. Внезапно он услышал крики жены, побежал к ней и увидел, что Марс (или Барс?) вцепился ей в лицо. Рассказчик утверждал, что собака напала ни с того ни с сего. Но ведь должна же быть какая-то причина? Возможно Ольга перед этим отругала собаку, и та затаила обиду. А может быть болезнь что-то повредила в мозгу. В общем, оттащил муж собаку (тоже при этом укус получил), вызвал скорую. Приехавшую бригаду кобель не пожелал впускать (тут как раз всё понятно: его охранять учили), и Тимофей не придумал ничего умнее, как вывести его на улицу и привязать на детской площадке... Я понимаю, что была ночь, и детей там не было. Но неужели нельзя было запереть в другой комнате? Наверно стресс на него так повлиял.
Приехав из больницы, мужчина увидел, что собака сорвалась с поводка и бегает по двору. Хозяина она к себе не подпускала, и, не добившись успеха в поимке, он уехал на работу. Вот тут тоже непонятно: почему он отправился на работу с укусом. Нельзя, что ли, было отпроситься? Работа такая ответственная? Кем он работал, увы, не знаю.
По возвращении Тимофей узнал от соседей, что кобель лёг у подъезда, никого не впуская и не выпуская, и был убит жильцами дома.
Бешенство у собаки не нашли. Почему она так себя вела - это осталось неизвестным. Хозяева погоревали и решили забыть о случившемся. Но не тут-то было!
Как-то придя домой, Ольга заявила, что с остановки до подъезда за ней шёл Барс, после чего плача и хохоча заперлась в ванной. Она стала бояться собак, стала бояться выходить из дома в тёмное время суток, не могла оставаться одна. Вскоре развелась с мужем и уехала к родителям.
А Тимофей в подъезде и на лестничной клетке стал чувствовать на себе чей-то взгляд, иногда краем глаза видел мелькнувшую тень, чувствовал запах дохлятины. Однажды в тёмном переулке на него кинулась крупная собака. Тимофей ударил её и бросился бежать, собака за ним не погналась. Мужчина пришёл к выводу, что это была его овчарка, так как пахло от неё дохлятиной. По мне, так собака вполне могла наесться тухлого мяса где-нибудь на помойке, а остальное мужик себе напридумывал и поверил в это. Однако, рассказчик пару раз в сумерках видел из окна сидящую на детской площадке немецкую овчарку, но во дворе никто не держал собак этой породы. Хотя она могла быть залётной.
Тимофей начал пить. Говорил, что пьёт для того, чтобы не видеть снов. Снилось ему практически одно и то же: Марс (Барс), от которого пахнет дохлятиной, загоняет его в угол и нападает. Проснувшись, он ещё какое-то время чувствовал запах разложения. Вскоре его уволили с работы, он продал квартиру и съехал.
Через какое-то время судьба вновь свела Тимофея с рассказчиком. Тот теперь работал не то сторожем, не то дворником и выглядел значительно старше своих лет. Он рассказал, что до сих пор видит во сне свою собаку. Глазницы теперь у неё были пустые, шкура кое-где лопнула, и видны кости. И якобы из темноты за ним кто-то иногда наблюдает.
Верю ли я в эту историю? Частично. Я вообще склонна пытаться объяснять такие вот вещи не с мистической точки зрения, а с житейской. Возможно, люди чувствовали себя виноватыми перед собакой, вот она им всюду и мерещилась. Так же я не уверенна в психическом здоровье супругов. Но рассказчик утверждал, что таких совпадений не бывает. Кто знает...
Хочу закончить историю всем известной фразой: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Причём, в ответе не только за жизнь и здоровье наших питомцев, но и за их поступки. Если не уверены, что можете обучить животное правильно себя вести, - лучше не заводите.

25 Октября 2014, 06:19
Ответ #7
Оффлайн

серебро


Нет ничего страшнее обыкновенной, но жестокой реальности. Даже не требуется придумывать страшных мистических существ, писателю хватит и обычных человеческих судеб, которые отличаются своими неожиданными поворотами. Хотя…. Страшные существа все же, конечно, замешаны в этой истории. Они называются – демоны. Демоны, которые сеют в человеческих душах сомнение и ненависть, доводя до безумия…..
Леонид был заботливым семьянином, отличным работником и просто хорошим человеком. В его жизни было все прекрасно: большая семья, престижная работа и грандиозные планы на будущие. Он был молод - всего тридцать шесть лет. В смольные его волосы еще не закралась седина, а ясные голубые глаза блестели от полноты жизни. Ему повезло в любви – в жены он взял красивую девушку и десять лет брака доказали, что с выбором он не ошибся. Екатерина – так звали его горячо любимую супругу, оказалась хорошей хозяйкой, матерью и хранительницей семейного очага. За десять лет счастливого брака у них появилось двое чудесных детей. Первая родилась девочка Роза, она была просто копией своей матери, такие же каштановые волосы и миловидные карие глаза, недавно ей исполнилось семь лет, но она была уже довольно умной и по-взрослому рассуждающей малышкой. Спустя три года родился долгожданный мальчик, которого назвали Женя, что удивительно и тут гены Екатерины оказались сильней, сын тоже пошел весь в нее. Жизнь этой семьи была счастливой до одного, сказанного случайно слова…. Леонид трудился  риэлтором,и это дело приносило ему хороший доход. Как-то в свой выходной он зашел в офис, в котором располагалось место его работы. Никто не ожидал его прихода и случайно он застал разговор двух его коллег:
- Ничего у меня не получается…..- жаловался новый сотрудник Антон, который еще и не успел набраться достаточного опыта, чтобы у него «хоть что-то получилось».Секретарша Наденька подняла наивные голубые глаза и искренне поддержала парня:
- Ничего Антошенька, все еще впереди, вот только не зазнавайся потом, как Леонид Олегович, ходит мимо и даже не здоровается, так неприятно, я тебе скажу! Антон встрепенулся, и волна зависти отразилась на его прыщавом лице. Он заговорчески произнес:
- Нааадь, а мне тут тааакое рассказали…. Не стану говорить кто, конечно, ведь рассказали по страшному секрету! Короче, жена Леонида Олеговича нагуляла детей от другого мужика….Наденька широко распахнула глаза от удивления и воскликнула:
- Да ты что? А он не знает ничего об этом? - кажется, что Надя уже представляла в своей голове, как растрезвонит эту новость.
Антон шикнул на взбудораженную девушку и строго сказал:
- Тише ты…. Не рассказывай никому, прослывешь сплетницей. А информация правдивая сто процентов….
Дальше Леонид слушать не стал, его рассудок помутнел и,забыв про важные бумаги, он побежал прочь из офиса.Трясущимися руками не мог вставить ключ зажигания в машине и думал: « Нет…. Это не может быть правдой! С кем она могла мнеизменить? Я никогда раньше не подозревал ее в неверности…. А если это был её школьный ухажер, которого она так любила? Нет…. Надо взять себя в руки. Сейчас выскажу ей глупые слухи и разрушу такой счастливый и крепкий брак…. Поехать выпить, расслабиться что ли?....»
В ту ночь мужчина впервые за десять лет пришел домой пьяный,скорее даже приполз. Ничего не объясняя супруге, он уснул на диване в зале. Проснувшись утром, он пытался вспомнить, из-за чего все же напился. Потом сам посмеялся над своей глупостью:« Надо же поверил злым языкам…. Старый дурак» - подумал он.Жена с пониманием отнеслась к словам мужа о том, что в кое то веки тот решил расслабиться и нечего мусолить эту тему – такое больше не повториться.Но буквально на следующий день, Леонид понял, что в душе его крепко засело сомнение. Он смотрел на своих детей и не видел в них ни капли от себя. Злость брала его и он замкнулся в себе. Стал мрачным и, его близкие только удивлялись: - Леня, что же с тобой случилось? Ты так переменился….
Леонид пытался бороться с собой, но демоны, засевшие в его сердце, вторили, не переставая – « Она обманывала тебя десять лет…. Все это время ты растил чужих детей….» Безумие охватило мужчину, его сердцем завладела жгучая ненависть, и тогда в голову пришел ужасный план отмщения. Он помешался на мысли отомстить женщине, которая так обманула его.
У подруги жены в тот день был день рождение, и Леонид отпустил её на празднование одну, пообещав посидеть с детьми.Екатерина вернулась поздно вечером, на пороге её уже ждал подвыпивший муж.
- С детьми все хорошо? – с тревогой произнесла молодая женщина.
- Да с ними все отлично. Они спят в своих кроватях. Я рассказал им чудесную сказку на ночь. Дорогая ты не могла бы кинуть мою кремовую рубашку в стиралку? Я хочу одеть ее завтра на работу. Иди прямо сейчас и кинь, рубашка  висит в шкафу в нашей спальне.
- На губах у Леонида играла странная улыбка.По телу Екатерины пошли мурашки, но она решила не спорить с мужем и сделать, то что он говорит. А потом спокойно с ним все обсудить. Женщина
сняла верхнюю одежду, разулась, не медля пошла в их с мужем спальню и, распахнула
огромный, доставшийся от покойной бабушки, раритетный шкаф. И словно в фильмах ужасов на нее посыпались детские руки и ноги, на полке лежала голова ее дочери Розы, отрезанная от тела и еще кровоточащая. Маленькая головка Жени выпала из шкафа и покатилась, остановившись прямо у ног матери….
Екатерина начала рыдать и в ужасе закрыла глаза, она не могла поверить в происходящее. Она все повторяла: « Это не правда… это страшный сон… мои дети живы и здоровы….мой муж их очень любит…. Мои дети, мои любимые дети…..»
Леонид смотрел на сумасшествие своей жены и безумно хохотал, он почувствовал облегчение и радость. Демоны в его душе вторили, что надо сделать еще кое-что. Мужчина вышел на улицу, и направился на телевизионную вышку. Забрался на самый вверх, последний раз взглянул на небо и прыгнул вниз. Демоны в душе удовлетворённо умолкли.
______
Как показала экспертиза – Леонид все же был отцом своих детей. Екатерина провела свои  последние дни в психиатрической больнице. Остались лишь только две заброшенные детские могилки…. Две разрушенные злыми языками судьбы.


25 Октября 2014, 06:41
Ответ #8
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Серебруша спасибо  :165: :165: :165:
последний рассказ жуткий. Странно, что муж ДНК не сделал.  O:-)

25 Октября 2014, 06:58
Ответ #9
Оффлайн

Uma

Колючая команда

Серебруша спасибо  :165: :165: :165:
последний рассказ жуткий. Странно, что муж ДНК не сделал.  O:-)
это же ужастики) какие днк)

25 Октября 2014, 07:01
Ответ #10
Оффлайн

серебро


Серебруша спасибо  :165: :165: :165:
последний рассказ жуткий. Странно, что муж ДНК не сделал.  O:-)
Котюня...тогда скорей всего и ДНК не было...а вот реальный случай...из моей личной жизни...я тогда ребёнком была...многого не знаю конечно...когда я училась в шестом класе...у нас преподавателя домовотства...муж порубил...вместе с двумя детьми... :(...топором  :facepalm:...правда мальчик остался жив...закрылся и по плечу ключицу разрубил...калека ...но жив...а вот девочку и жену насмерть...сам пошел и повесился...это я к тому...все взрослые говорили...примерная семья была...муж непьющий... O:-)...а что за...демоны ему нашептали...и чего...сейчас вот думаю... :(

25 Октября 2014, 07:06
Ответ #11
Оффлайн

Glitter

Колючая команда

« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 07:15 от Glitter »

25 Октября 2014, 07:13
Ответ #12
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

это же ужастики) какие днк)
не получается у меня, как выдумку читать  :happens: вполне могло быть, что сплетни и зависть,  судьбы людские ломали и ломают. Ну может конец в  рассказе кровавый, перебор слегка.
У меня соседка работает в детской комнате милиции, инспектор, такие вещи жуткие рассказывает, прям до слез. 

"..Нет ничего страшнее обыкновенной, но жестокой реальности. Даже не требуется придумывать страшных мистических существ, писателю хватит и обычных человеческих судеб, которые отличаются своими ........".....
вот соглашусь!  O:-)

25 Октября 2014, 07:32
Ответ #13
Оффлайн

серебро



25 Октября 2014, 08:38
Ответ #14
Оффлайн

Anna1977


У меня лет до 12 происходили всякие такие истории с тенями,  кто то  ходил.  Бывало ночью встанешь, все туалет, а свет включить не можешь. Включаешь,  а он сам гаснет. То тень на пороге стоит большая черная. То кто то ходит под дверями, дышит, один раз вообще гремел посудой, свет включал, спички жег. Родители были на работе в ночь. Папа когда утром пришел, я выбежала со слезами.  Меня трясло. А на подоконнике у кухне были сгоревшие спички и форточка была открыта. Хотя была зима и отец все проверил, перед тем как уйти.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 806
Последний ответ 12 Мая 2024, 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1174
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 403
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень
О сущности веры и знания.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 338
Последний ответ 08 Мая 2024, 22:55
от Пуся-Вера
Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 628
Последний ответ 08 Мая 2024, 12:49
от Максима