Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Прелестная солоха 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 3. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5
7. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 9. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 11. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 12. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка

"Если зять считает квартиру чужой, пусть платит за ее аренду..."  (Прочитано 7281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59615
18
— ... У дочки свадьба, того и глядишь, сорвется! — рассказывает пенсионерка Людмила Леонидовна. — Поругались мы с женихом, ну с будущим зятем, то есть, а до торжества две недели осталось. Вот и не знаю теперь, то ли отменять все, то ли что делать... Может, так и должно быть? Бог отводит от этого брака...

— А что произошло? Почему поругались?

— Да из-за квартиры... Мы с отцом купили им квартиру в подарок. Люди мы небогатые, выгребли на это дело все, что было. Вклад сняли, накопления за много лет, гараж продали, еще кое-что по мелочи, плюс я у сестры заняла немного. В общем, купили, можно сказать, из последних сил. Записали квартиру на дочь, хотя муж говорил, может, на себя запишем пока? Но я решила — нет, пусть уж у дочки будет СВОЕ гнездо с самого начала!.. Вот скажи, как ты считаешь, хорошее мы дело для молодых сделали?

— Ну еще бы! Конечно, хорошее. Не снимать, не мыкаться по чужим углам...

— Вот и мы с отцом тоже так подумали!.. Квартира, конечно, не шикарная, там ремонт нужен, и основательный. Денег у нас на это сейчас нет совсем. Ну вот, наш отец без всякой задней мысли Максиму, зятю-то, и говорит — а ремонт, мол, за тобой! Приведешь тут все в порядок, сделаешь для себя, и живите. И что ты думаешь? Зять ремонт в квартире отказался делать наотрез!

— Да? И чем мотивировал?

— Не хочу, говорит, вкладываться в чужую недвижимость! Мы с отцом аж дар речи потеряли — как это, говорим, в чужую? А он — ну, у меня на эту квартиру никаких прав нет и не будет в случае чего! Ремонтируйте, говорит, ее сами! Мало того, еще и обстановку, оказывается, должны купить мы. Он согласен только мелочи приобрести, которые сможет забрать из квартиры, в случае чего. Честно говоря, я даже не стала уточнять, что он имеет в виду под словом «мелочи», чайные ложки, что ли?

— А что, там квартира совсем в убитом состоянии? Заехать и жить нельзя никак?

— Ну там бабушка-старушка жила, интерьер соответствующий. Сантехника убитая, трубы старые, полы скрипят, проводку тоже надо менять. Ремонта не было с восемьдесят-какого-то года, то есть, считай, никогда. Окна, наверно, единственные во всем доме старые еще, все уже давно заменили, стеклопакеты поставили. Обои отстают, потолки серые, под ногами протертый линолеум...

Людмила Леонидовна не представляет, как в двадцать первом веке добровольно человек может жить в таких условиях.

— Я сама человек неприхотливый, но даже я в такую квартиру без минимального ремонта въезжать не стала бы! А тут молодой, современный мужчина, одевается хорошо, работает в крупной компании, айфон вон новый в руке держит... Неужели не стыдно будет жить в таких условиях? Нет, ему не стыдно, он говорит. Намерен — ты только не падай! — копить на СВОЕ жилье. Потому что, видите ли, у Светы теперь квартира есть, а у него нет...

Людмила Леонидовна не скрывает возмущения.

— То есть мужик тридцати лет планирует прийти на все готовое к жене, это как? Я ему говорю: отлично, плати тогда за проживание арендную плату! Хочет товарно-денежных отношений в семье — да пожалуйста! Легко устроить!..

— А он что?

— Усмехнулся, говорит, ну хотите — буду платить! Аренда комнаты в этом районе стоит тысяч семнадцать в месяц, в такой квартире, как эта — не больше пятнашки! Готов, говорит, внести плату за первый месяц, пишите расписку...

— Слушайте, а дочь-то как на это все реагирует? Что говорит?

— Дочь, мне кажется, не переживет, если мы вконец рассоримся и свадьба сорвется. Рыдает каждый день... Не надо мне ничего, говорит, лучше мы будем квартиру снимать, как изначально планировали. А мы с отцом теперь думаем, что ничего хорошего с таким мужем не будет. Дело уже не в квартире даже, это просто показатель. Человек абсолютно не хочет вкладываться в семью, и за две недели до свадьбы думает о том, как будет делить имущество при разводе... Может, это и правильно в цивилизованных странах, не спорю. Но не у нас...

***

А вы как считаете, должен мужчина сделать ремонт на свои деньги в «чужой» квартире — но, тем не менее, в той, в которой жить планирует с любимой женщиной, и не год-два, а как-то все же подольше?

Или парень абсолютно прав — нечего вкладывать в чужое, надо копить на свое? Пусть платит символическую сумму за аренду, если уж на то пошло. Но вбухивать сейчас крупную сумму в ремонт точно не стоит...

Вы бы стали оплачивать ремонт квартиры на месте жениха? Что думаете?
ссылка


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мужик прав. Вбуханных в ремонт этого сарая денег вполне бы хватило на ипотеку для его собственной квартиры.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Пусть родители сдают эту квартиру тем,кто согласится "оплатить ремонтом". А потом на деньги от сдачи её обставят, и это будет уже совсем другая квартира. Для дочери. А молодые пусть снимают, если хотят.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А на черта покупать сарай? Даже безотносительно зятя.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Что значит-оплачивать ремонт в чужой квартире?...Так в этой квартире вроде как он сам жить будет и его жена,а потом и дети...не для чужих же делать будет,а для себя... :bnu:..Но мужичонка противный,на мой взгляд-ещё жить не начали,а уже твоё...моё...а я не должен...а мне не надо...Понтов слишком много,у новоиспечённого супруга...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Пусть родители сдают эту квартиру тем,кто согласится "оплатить ремонтом". А потом на деньги от сдачи её обставят, и это будет уже совсем другая квартира. Для дочери. А молодые пусть снимают, если хотят.
Такой дворец года три надо "оплачивать ремонтом".

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Такой дворец года три надо "оплачивать ремонтом".
И что теперь. У них самих всё равно денег на это нет.
Наверное, дёшево досталась квартира. Но лучше о́днушку в хорошем состоянии, чем такую убитую двушку.


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59615
Мужик прав. Вбуханных в ремонт этого сарая денег вполне бы хватило на ипотеку для его собственной квартиры.
Фото из интернета..

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И что теперь. У них самих всё равно денег на это нет.
Наверное, дёшево досталась квартира. Но лучше о́днушку в хорошем состоянии, чем такую убитую двушку.
Да о чем и речь. Ее ремонт - это реально новая студия, там же все менять нужно, начиная с труб. Плюс заведомый неликвид в будущем.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59615
Это как "были бы кости а мясо нарастет"..., так и тут...
1-из однушки двушку не сделаешь :(( :(
2-можно косметику сделать и жить подкапливая на лучший вариант..
3- дареному коню....
4-он будет отдавать 15 кос., хотя на 50 т.р., мог бы сделать косм.ремонт (с заменой частично мебели)..
Молодежь окуела с корень, им дарят а они еще кавараются.., пипец.  :shock: :facepalm:
Я бы забрала ключи, сделала косметику и сдавала, гонорар себе на шопинги..:))) а эти ковырялки идут лесом..
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 12:56 от Масяня 202 »

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
А дочка знала о подарке? Или сюрпризом?

А вообще, о таких подарках надо на берегу договариваться

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пусть родители сдают эту квартиру тем,кто согласится "оплатить ремонтом". А потом на деньги от сдачи её обставят, и это будет уже совсем другая квартира. Для дочери. А молодые пусть снимают, если хотят.
у меня в холле  кв-ра у соседей после смерти бабушки ..они её сдают уже лет 15 одним и тем же жильцам . те сделали ремонт косметический поменяли окна с\т мебель  в общем делали в счёт оплаты жилья и платят коммуналку . их устраивает это т.к. делали постепенно советуясь с хозяйкой ....не исключено может даже и купят со временем (надеюсь не это :happens:) .у хозяев детей нет моложе они не делаются и кв-ра в отличном состоянии сейчас и они все  довольны :268: .
в чужой кв-ре делали ремонт для комфортного проживания здесь и сейчас  O:-)  и копят на свою скорее всего ...а этот жлоб согласен жить в съёмной и копить на свою не известно сколько ..а по мне так на себя надо записывать жильё подарочное  :)8 O:-) 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 13:23 от Добробабушка »

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59615
Да о чем и речь. Ее ремонт - это реально новая студия, там же все менять нужно, начиная с труб. Плюс заведомый неликвид в будущем.
Ленуша, :flower3:
 Ну вот скажи мне пожалуйста, жить в 30 метрах камфортнее чем сделав ремонт, в 50-как минимум.
и почему неликвид, может квартира не на окраине, ведь "зятек" не против жить в ней, даже готов платить, значит месторасположения жилья вполне себе...

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Это как "были бы кости а мясо нарастет"..., так и тут...
1-из однушки двушку не сделаешь :(( :(
2-можно косметику сделать и жить подкапливая на лучший вариант..
3- дареному коню....
4-он будет отдавать 15 кос., хотя на 50 т.р., мог бы сделать косм.ремонт (с заменой частично мебели)..
Молодежь окуела с корень, им дарят а они еще кавараются.., пипец.  :shock: :facepalm:
Я бы забрала ключи, сделала косметику и сдавала, гонорар себе на шопинги..:))) а эти ковырялки идут лесом..
Всё верно,  :268: :268: :268:
Тут явно не стоит выходить замуж, если жених так себя изначально ставит - ничего хорошего не получится. Пусть поживут без росписи на съемной, а там видно будет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 351
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 374
Последний ответ Сегодня в 20:00
от Elenasidorova
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 531
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.