Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Возвращаем ванне белоснежный цвет  (Прочитано 2772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
10
Как сделать ванну снова белоснежной, потратив минимум денег?



Предлагаемый рецепт не требует больших вложений денег, специальных знаний и чьей-то помощи. В процессе реставрации ванны опасная для здоровья химия практически не используется. А все, что вам потребуется для работы, это:

*кальцинированная сода;
*простая питьевая сода;
*любой отбеливатель;
*обычный уксус.

Кроме того, сама технология реставрации ванны тоже очень проста:

1.Сначала смешиваются между собой питьевая и кальцинированная сода. Каждая берется по 2 столовые ложки. Полученным составом натирается предварительно увлажненная ванна.

2.Через 5-10 минут ванна покрывается новым чистящим слоем. Для этого смешиваются уксус и отбеливатель по 50 г каждый. Эта масса наносится поверх слоя из соды. Причем содовый слой не требуется смывать.

3.Через 30 минут после нанесения второго чистящего слоя ванну необходимо тщательно ополоснуть большим количеством воды.

Итог – снова белоснежная ванна! А потратили на великолепное преображение минимум средств и не больше часа.

ссылка


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25861
  • Имя: Софья
  • Карма: 117515
Тяжелый случай....   я щщщаааазззз мою всё....  что найду...  и ни нифига ваша сода не моет....  мою химией, пылесосом моющим....   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25861
  • Имя: Софья
  • Карма: 117515
Не моет сода нифига...   


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25861
  • Имя: Софья
  • Карма: 117515
Не моет горчица и сода...   

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31011
  • Карма: 172387
Пемолюкс, что хочешь отмывает.  O:-)


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25861
  • Имя: Софья
  • Карма: 117515
Я щщшассс мыла ванну полтора метра на полтора ....   просто Фери с уксусом...   охрененно отмылась.... 

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
А сода не будет царапать?
А так то я химией отмываю.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567720
Я щщшассс мыла ванну полтора метра на полтора ....   просто Фери с уксусом...   охрененно отмылась.... 
блин)))) вот этот рецепт - зацепил))))) пойду испробую)))))  :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Сонька  :165:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
как хорошо что у меня нет ванны.  :bnu:
Людочка  :kiss04:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Когда мне устанавливали кух. плиту, мастер сказал, что самый лучший способ отмывать - пищевая сода, самый щадящий. Она очень мелкая по своей структуре. В остальном везде абразивы

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Причем я стараюсь и посуду ее мыть. Как то химию немного побаиваюсь, а ей доверяю.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Когда мне устанавливали кух. плиту, мастер сказал, что самый лучший способ отмывать - пищевая сода, самый щадящий. Она очень мелкая по своей структуре. В остальном везде абразивы
Все верно, когда не было всех этих химических средств, сода была незаменима. Даже пригоревшее донышко кастрюли можно отчистить. Налить воды, насыпать соды и прокипятить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 54.