01 Мая 2024, 13:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 2. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Максима 3. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Адам Кадыров стал «куратором» университета спецназа имени Владимира Путина (Интересное и необычное) от Максима 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от BOLGARKA 6. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от разумова
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 12. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Тема: То, что наверняка есть у каждой бабушки  (Прочитано 3313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июля 2016, 20:42
Прочитано 3313 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

10
Мы подготовили для вас подборку вещей, которые наверняка есть у ваших бабушек. Да что там говорить, некоторые наши родители не решаться расстаться с подобными предметами. Хотите узнать, о чем речь? Расскажем и покажем прямо сейчас.

Пакет с пакетами. У нас тоже такие есть, но у бабушек встречаются раритетные экземпляры, которым уже десяток лет.


Пульт от телевизора непременно в целлофане. Если его развернуть, он будет выглядеть намного новее, чем телевизор!


Старый. Маленький. Невзрачный. Но работающий (!) радиоприемник!


Дисковый телефон. Тоже рабочий.


Бумажная телефонная книга.


Стол, где на столешнице огромный кусок стекла. Туда подкладывались всякие вырезки из газет и фотографии.


Старые пластинки.


Песенники.


Много черно-белых фотографий.


Швейные машинки. Ручные и ножные.


Да и вообще куча приспособлений для шитья. Кажется, что все бабушки заканчивали швейные курсы.


А вот и пресса. Конечно же куча журналов и газет по подписке.


Репродукции картин.


Ковер на стене, палас на полу. А еще лучше, когда на паласе еще лежит ковер. Так ведь теплее. :)


Эксклюзивный набор посуды, который был в каждой советской семье. Кто его придумал вообще?


Стиральная доска и деревянные почерневшие прищепки.


Часы с боем


Вырезки из газет с рецептами.


Газеты с гороскопами и кроссвордами.


Мебель под вязаным "покрывалом".


Рассада в коробках из-под молочных продуктов или соков.


Пирожки! Ну у какой бабушки нет пирожков? Они есть всегда, в любое время, когда бы мы не пришли.


05 Июля 2016, 20:49
Ответ #1
Онлайн

ис

Колючая команда

Милая подборка! :flower3:
Вспомнила что нужно купить прищепки! :xixixi:

05 Июля 2016, 20:55
Ответ #2
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке



05 Июля 2016, 20:57
Ответ #3
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Мечтаю у кого нить урвать , стырить или выпросить стиральную доску...вот просто мания какая то... O:-)
А штопальный наборчик прям умилил...никогда такого не видела...люблю всякие швейные штучки...собираю... O:-)

05 Июля 2016, 21:00
Ответ #4
Онлайн

Альмина

Колючая команда

А....и ещё-рассаду только так и выращиваю... :xixixi: :xixixi: , ещё и умудряюсь этими коробушками по нескольку лет пользоваться... :applo2: патамушта лучче никто не придумал...


05 Июля 2016, 21:02
Ответ #5
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Мечтаю у кого нить урвать , стырить или выпросить стиральную доску...вот просто мания какая то... O:-)
А штопальный наборчик прям умилил...никогда такого не видела...люблю всякие швейные штучки...собираю... O:-)
А у меня есть, у нас их до сих пор продают, а сегодня я еще девочек удивила, что у меня банки есть медицинские.  :blink:

05 Июля 2016, 21:02
Ответ #6
Оффлайн

кристалл

Колючая команда


05 Июля 2016, 21:04
Ответ #7
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

И грибок тоже штопольный есть, про другое буду молчать,а то сейчас наперечисляю, самая бабушкинская бабушка окажусь.


05 Июля 2016, 21:08
Ответ #8
Оффлайн

МарВаТи


У меня есть часы с боем(память о бабушки),много чёрно-белого фото,ручная машинка и пакеты я собираю и внук и внучка-Я Бабушка! :flower3: :flower3: :flower3:

05 Июля 2016, 21:12
Ответ #9
Онлайн

Альмина

Колючая команда

А у меня есть, у нас их до сих пор продают, а сегодня я еще девочек удивила, что у меня банки есть медицинские.  :blink:
Прям стеклянные?Не пластиковые? O:-)

05 Июля 2016, 21:14
Ответ #10
Онлайн

разумова

Колючая команда

фото комода под вязаным покрывалом - аж до слёз... так захотелось ящички повыдвигать - а что там?? :neponimay: O:-)

05 Июля 2016, 21:19
Ответ #11
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Мечтаю у кого нить урвать , стырить или выпросить стиральную доску...вот просто мания какая то... O:-)
А штопальный наборчик прям умилил...никогда такого не видела...люблю всякие швейные штучки...собираю... O:-)
А у меня стиральная доска не сохранилась, а недавно обнаружила деревянные щипцы,  при кипячении белья использовали

05 Июля 2016, 21:24
Ответ #12
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

У меня есть часы с боем(память о бабушки),много чёрно-белого фото,ручная машинка и пакеты я собираю и внук и внучка-Я Бабушка! :flower3: :flower3: :flower3:
Я пакеты тоже собираю, потом периодически выбрасываю, чтобы начать собирать снова. Салфеточки вязанные люблю, рассаду в пакеты молочные и кефирные сажаю, черно-белых фото много и своих и еще бабушкиных ( почти столетней давности). И еще есть тетрадка с записями рецептов и вклеенными вырезками с хозяйственными советами и рецептами. Так что я тоже бабушка, жаль, что внуков пока нет

06 Июля 2016, 00:25
Ответ #13
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Чёрно-белые старые фотографии... Могу часами разглядывать! И в подкормку в'едаются. Вот помню кучу фото из бабулиного чемоданчика... Врезались на всю жизнь...

06 Июля 2016, 05:38
Ответ #14
Онлайн

ис

Колючая команда

и ещё-рассаду только так и выращиваю...
Про тебя сразу вспомнила глядя на рассаду! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: