Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 10. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9

Папа приходил узнавать о моей зарплате  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
16

Папа приходил узнавать о моей зарплате


С родителями отдельно живем, квартиру они нам дали с сестрой давным давно, взамен частей в нашем доме, и были против, чтобы мы ее продавали - пусть будет место, куда вернуться. Мы не послушали, продали 5 лет назад, еще 2 держали в секрете, теперь что у нее, что у меня по квартире. Не знаю как сестра, я все еще выплачиваю ипотеку. У меня зарплата такая-то, половина на выплату.

В общем, папа попал в аварию по его вине, слава Богу, никто не пострадал, только его машина и бампер автобуса. Суд, штраф, лиши прав на год. Папа машину старую продал, хочет новую. Подошел к сестре, там у нее муж, отказал за нее, он и пошел по легкому пути - ко мне с требованием взять кредит на 4.5 тысяч американских, часть денег у него есть. Не много, но и не мало. А у меня ипотека... нет, он обещает выплачивать за меня, просит только оформить и отдать деньги ему. Документы на машину на него, конечно.

Я не ходила даже узнавать - дадут кредит или нет, сразу отказала, ссылаясь, что не дадут, зп маленькая, а еще ипотека. Спустя 3 дня он пошел в мой офис, узнавать, какая у меня зп, и взять выписку с печатью для банка. Меня не предупредил. Сперва сам пытался, получил отказ, девчонки мне позвонили, говорят, поднимайся на этаж, тут твой папа... шок.

Я ничего брать не стала, поругались прямо там. Он страшно обижен, говорит, могла бы и подарить 4 тысяч, квартира стоила больше, а если зарплату скрываю, значит деньги есть. Мама встала на его сторону, папина сестра, бабушка по нему тоже. Только сестра меня поддерживает.
С тех пор прошло пару месяцев, и как гром среди неба - родители потребовали с нас с сестрой вернуть стоимость квартиры. Хоть по частям, но вернуть! Пойти то ли к юристу, то ли нотариусу и сделать расписку.
Откажемся? Нет у них дочерей. Сидим в шоке. По закону они ничего не могут, да и денег у меня даже на выплату частями нет, но очень больно слышать такие вот ультиматумы...
Долго думала, как тему назвать, остановилась на этой, так как с этого и испортились наши отношения...


Автор
[2383495117]


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
мишаня, где экшн??? дапвай крови??? я полсе ковида ваще не адекват. Давай он он сожрал ее, а онаахлебнулась, пергнула и пипец прямой  кишке
 не обижайся у меня опять темпа, люблю тебся и не хотела обидить хулюганю я. казармы....  баскетбольное  кольцо, патроны в ппш??? Алеша кактус помнишь??? а шины в костер????

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
значит муж сестры отказал и он там больше не просит , а тут за справкой пришел о з\п  :facepalm: и какие деньги они просят за кв если
С родителями отдельно живем, квартиру они нам дали с сестрой давным давно, взамен частей в нашем доме,
очень странные родители  :(  ничего не давать  O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270823
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485768
Пусть сёстры потребуют обратно доли в доме.

Оффлайн maruf

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 548
  • Имя: Марат
  • Карма: 1968
Ничего не понятно по тексту.


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
квартиру они нам дали с сестрой давным давно, взамен частей в нашем доме, и были против, чтобы мы ее продавали - пусть будет место, куда вернуться.
Это из той же темы что - подарили квартиру на свадьбу, но забыли переписать  :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Пусть сёстры потребуют обратно доли в доме.
вроде как это реально) Только что потом делать с долями

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270823
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485768
вроде как это реально) Только что потом делать с долями
Меняться нотариально, а не устно))


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Меняться нотариально, а не устно))
ну и будут их доли в доме за ними числиться. Продать гастерам? По-моему, папеньке ничего не отколется

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270823
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485768
ну и будут их доли в доме за ними числиться. Продать гастерам? По-моему, папеньке ничего не отколется
Да нет же. Статус кво не восстановить, но проследить сделки купли-продажи и нотариально "поменять" доли на то, что у них сейчас. Я немного косноязычно абисняю, но так можно.

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
наткнулась. не знаю куда опрдлелить
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Да нет же. Статус кво не восстановить, но проследить сделки купли-продажи и нотариально "поменять" доли на то, что у них сейчас. Я немного косноязычно абисняю, но так можно.
Вы имеете ввиду наделить родителей долями в ипотечных квартирах дочерей?

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
Правда: не говори о человеке,что он хороший,пока не делил с ним наследство.  Квартирный вопрос испортил не только москвичей, но желание материального достатка даже за счет близких круто меняет людей.
Мой совет,делайте так,как выгодней вам. Странно,что родителя не боятся остаться без дочерей. Вы в их глазах уже нехорошая дочь, и даже "если ложки найдутся,то осадок останется". И так Вы - падлюка последняя , поступите по-другому - все равно падлюкой останетесь. Поэтому в данном случае думайте о себе,выходите из ситуации с наименьшими для вас материальными последствиями.
Морально уже тяжело, и легче не будет. Но лучше переживать без навязанного кредита, чем с ним.


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
«…ещё 2 держали в секрете…»  :xixixi: « не знаю, как сестра..» Гадюка, Песня в тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270823
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485768
Вы имеете ввиду наделить родителей долями в ипотечных квартирах дочерей?
И пусть плОтят пропорционально или меняются на доли в доме))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 19
Последний ответ Сегодня в 22:50
от Натуся60
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 67
Последний ответ Сегодня в 22:46
от Zvezda
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 142
Последний ответ Сегодня в 22:38
от собака-кусака
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 20:42
от Пуся-Вера
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 669
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 61.