* Комментарии к новостям

1. Как-то бабушка Яга замуж захотела… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 2. Veta76, поздравляем с колючим юбилеем (Праздники и поздравления) от МарфаВасильнаЯ 3. Папа приходил узнавать о моей зарплате (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Gera, поздравляем с колючим юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 5. 6370 Дом 2 18.10.2021 онлайн видео - ночной выпуск (Дом 2 онлайн) от Белый 6. 6370 Дом 2 18.10.2021 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Белый
7. 6370 Дом 2 18.10.2021 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Белый 8. Куски Кусково (Колючие разговоры обо всём) от собака-кусака 9. не могла сдержаться (Вокруг света) от Гадюка 10. В Югре попытались устроить самосуд над попавшим в ДТП полицейским (Важные новости, события и политика) от Dmiitriy 11. Москвичка из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 12. Или куда сходить, туда, куда ещё не ходили (Дом 2 слухи) от Такая-Сякая

Если бы все учителя были такие, я бы ходила на каждое собрание.  (Прочитано 602 раз)

Оффлайн Людмила0

• Колючая команда
  • Герой
4

Вчера первый раз не пожалела, что пришла на родительское собрание.
Начиналось все как обычно: « следите, чтобы у девочек волосы были собраны в хвост», «скоро сдавать ЕГЭ», «наш лицей попал в ТОП-10, и мы должны соответствовать…»
Но тут неожиданным солнцем в пасмурный день появилась пожилая учительница математики. Учебник алгебры в ее руках был обернут в яркую рыжую собаку, а геометрия – в персикового кота.
- Дорогие родители, - сказала она. – Я очень хочу научить ваших детей математике, но без вашей помощи не обойтись. Дети должны приходить ко мне сытые, выспавшиеся и в хорошем настроении, иначе мне не с кем будет шагать в науку.
Родители перестали зевать.
- Вот, к примеру, Дмитрий Сергеевич, - продолжала эта чудесная женщина, - списал с интернета решение задачи, которую я не задавала. Я говорю ему: вы меня очень огорчили, лапочка. Неужели вы полагаете, что ваш учитель из Страны Лопухов? Будьте любезны, к следующему уроку сдать мне эту работу. Он сдал.
Я и вам хочу сказать. Если сегодня ребенок вас опечалил, не надо его за это прессовать. Иначе на следующий день он придет ко мне без настроения. Говорите с ним ДУ-ШЕВ-НО.
Папа Дмитрия Сергеевича робко спросил:
- Скажите, а слово «печально…» в тетради – это значит двойка?
- Печально, это значит печально. Но это только сегодня. Завтра все уже может быть радостно.
- Знаете, - сказала чья-то растроганная мама – у моего сына двойка по геометрии, но он вас обожает.
Родители закивали, а я достала носовой платок.
Если бы все учителя были такие, я бы ходила на каждое собрание.
Завтра испеку для нее торт.

Original: ссылка..

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
ну может где и сохранились такие мастодонты..а вообще образование убивают.. от ЕГЭ не уйти, значит не
шагать в науку.
, а натаскивать, натаскивать .. O:-)

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
У дочери была подобная учитель математики. Анна Христиановна. Чудесный человек, замечательный педагог.

Оффлайн Москванерезиновая

• Профиль на проверке
  • Друг
А в моей школе, по-моему, все учителя были такими. Обожаю свою школу до сих пор. Мое имя там и сейчас есть на стенде со списком золотых медалистов. Для нашего директора эта школа была делом всей его жизни. Он был таким аристократичным, мы все его побаивались и в то же время восхищались. Может, кто-то удивится, но у нас в школе совсем не было хулиганов. Директор тщательнейшим образом собирал по золотым крупицам педколлектив. Это были необыкновенные люди, интеллигентнейшие. И материально школа благодаря богатому спонсору была богатая. Мы получали за свои заслуги призы, подарки, поездки по стране и даже за границу. Здание было шикарное по тем временам. Но главное, конечно, - учителя. Всех помню по имени-отчеству. Кого-то уже нет в живых. В том числе - моего любимого директора.  :( Это моим учителям -  :165: с благодарностью и в память.

Оффлайн Ylya8

• Знаток

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 43.