Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Навеяно конференцией о глобальном кризисе  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485831
Да, мы малость подросли. Детей со скалы не сбрасываем, стариков на съедение диким зверям не оставляем.
Либо мы подросли, либо целесооьразность видоизменилась.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
МамаСени, кину ссылку здесь. Обыскалась! Но оно того стоило ссылка
Прелестноэ. А то, что они уже не стесняются, я давно говорю. А самое страшное, что их еще и поддерживают O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485831
Прелестноэ. А то, что они уже не стесняются, я давно говорю. А самое страшное, что их еще и поддерживают O:-)
Я к тому, что родить и побольше - свИтой долг же. Но это мы в другой ветке обсуждали. 


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Я к тому, что родить и побольше - свИтой долг же. Но это мы в другой ветке обсуждали. 
Для статистики если только. По факту огромное количество народа не нужно, если только не использовать его как пушечное мясо. Ну или знать, что срок жизни сильно сократится и станет вместо 65, лет этак 45. Тогда имеет смысл, вырос, родил троих детей, умер от инфаркта или онкологии.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485831
Для статистики если только. По факту огромное количество народа не нужно, если только не использовать его как пушечное мясо. Ну или знать, что срок жизни сильно сократится и станет вместо 65, лет этак 45. Тогда имеет смысл, вырос, родил троих детей, умер от инфаркта или онкологии.
Какие-то страшилки. А вдруг меня лопатой не убить? Не пью, не курю, спортсмЭн, бабушки и дедушки жили до 100 лет.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485831
Сколько старцев сидят на разных должностях и уходить не собираются?
У меня первый на ум приходит ректор МГУ почему-то)))
Наш академик Савин *директор "шараги", завкафедрой МИРЭА, на которой я училась, крупный спец в электронной начинке ракет* жил 96 лет, а на пенсию ушёл в 86, кажется. Но ему равных нет. Такой Калашников от электроники.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Какие-то страшилки. А вдруг меня лопатой не убить? Не пью, не курю, спортсмЭн, бабушки и дедушки жили до 100 лет.
На тебя одну такую будет 99 хроников. Вот тебе и здоровье нации :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
У меня первый на ум приходит ректор МГУ почему-то)))
Наш академик Савин *директор "шараги", завкафедрой МИРЭА, на которой я училась, крупный спец в электронной начинке ракет* жил 96 лет, а на пенсию ушёл в 86, кажется. Но ему равных нет. Такой Калашников от электроники.
В советское время было что- то вроде поговорки. Нашёл своё место в жизни? Жди, пока освободят. Может таких « Калашниковых от электроники» не один и не два, но мы их даже не знаем. А чиновники, а партийные боссы? 


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
К нам заходило круизные японское судно и была у них  в гостях. Шёл какой- то концерт в музыкальном салоне, много было стариков. На мой взгляд— лет по 90. Им постоянно разносили саке и чай. Официант становился на колени, склонял голову и смиренно ждал, пока дед заберёт с подноса свою чашку. Ни гостям, ни японцам помоложе ничего не предлагалось. ( застолье позже было. С водкой и икрой) Там не то что почтительно относятся к старикам, можно сказать— подобострастно.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28877
  • Карма: 111180
На первый взгляд конечно общество  подросло ментально, стало чище снаружи. Век назад например ,спустить за ногу ребёнка в трубу для прочистки , да там и оставить , обычное дело.  Но боюсь ,что  тонкий слой цивилизации   облетит при малейшей ситуации связанной с необходимостью конкурирования , особенно в жизненно важных аспектах. Хороший инструмент для розни. Посмотрим как сейчас проявится общество , его зрелость  как в целом так и отдельного индивида. Во Франции к примеру  сплотились люди , так глядишь и до общественной формации договорятся . У нас пока не шибко консолидируются .
« Последнее редактирование: 25 Июля 2021, 07:42 от assa »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Не думаю, что все радикально поменялось, а отношение к родителям всегда было разное, как воспитал O:-)

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
я за эвтаназию,за контроль рождаемости(проголосую за двух детей в семье),стариков оставляем и заботимся(по крайней мере,большинство мне знакомых отпахали от звонка до звонка-заработали),больные дети :(если мать знает,что у ребенка не будет нормальной жизни и не прерывает беременность,то это только её ответственность и ее денежные ср-ва и главное,беречь природу,а то говорить будет не о чем

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
похожего на традицию убасутэ.


Эээ... но традиция такая не тока в Японии была жыж  O:-) 

Вах? ХочИшь, лЭгЭнду расскажу адыгскую про ту самую убасуту в кавказском колорите, да? У нас ее у каждого второго водопада лепечут экскурсоводы  :laughy:



А если серьезно, ИМХО, я ко многим древним традициям очень , хм, скептически отношусь. Если бы то или иное явление реально было бы повсеместным... то не осталось бы оно в легендах-мифах-сказаниях и прочем фольклоре. Ведь, как бы то ни было, что остается во всем вышеперечисленном? То, что так или иначе поражало людей из прошлого... То есть было, скорее, исключением из правил, нонсенсом... То есть тем, что вовсе не было общепринятым  O:-)
Возможно, и не права, но как-то так видится  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485831
Во Франции к примеру  сплотились люди , так глядишь и до общественной формации договорятся . У нас пока не шибко консолидируются .
Ой, у нас неразрешимые противоречия))) Водораздел, тыкскыть. Снова извиняюсь перед Леонидом за упоминание всуе, но он бы тонущего запутинца не стал спасать, по его словам. Нехай пАдохнет, заслужил. Это ведь даже не конкуренция, это... я затруднилась назвать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 52.