Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Хорошо намечтали... А осень is over, похоже  (Прочитано 4202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
24
Ну что, задумала я сегодня прогуляться. Дело зряшное, как выяснилось. Но дома надоело. Пошла я на тот берег, в парк Dream Island, или Остров мечты. Одна остановка метро , но я пешком. Погода неплохая, лёгкий морозец и небольшой снежок.
Немного краевединия. Остров между старым и новым руслом Москвы-реки насыпной,  в прошлом свалка. В СССР  там заложили парк в честь чего-то,  кажется, юбилея ВЛКСМ, но волевым решением на свалке мало что выросло. При Лужкове рассматривалась возможность построения там трассы Формулы1, но не добазарились с Берни Экклстоуном. Потом загнулся ЗиЛ, через проспект появился ТРЦ *он и сейчас в противозачаточном состоянии*, за ним Технопарк, жилой квартал и станция метро. Несколько лет назад  мы на этот остров на шашлык ходили: купишь напротив мясо, мангал и уголь - и пошёл в хилые, но заросли.
В общем, несколько лет назад всё огородили забором, и пообещали русский Диснейленд.  Потом подумали - и пообещали рядом ну очень элитный квартал "Московская ривьера" *началось строительство*.
Строили, строили, к началу карантина потковиду построили, такая ирония. Но это лирика. Покажу фотки. Телефон у меня сейчас  хороший, но фотоаппаратом ему стать всё же не судьба. Немного мутные фото из-за  снега.

Хоть бы немного осунулась, хрена. Даже поправилась немного))
(кликните для показа/скрытия)


Это возле дома





А это с метромоста





Зашла не с центрального входа,  а с бокового,  в это время года пофиг



С разных ракурсов замок и витражи




Рядом замерзший парк, о нем позже


В тёплое время работали уличные кофейни. Слава Б, зимой их объединили в одну стационарную, кофе хотелось чрезвычайно



Внутри сидеть не стала, заказала на вынос. Цены европейские, 4€, кофе как кофе, мог бы и дешевле быть.

Разворачиваюсь и иду в парк. Он расположен вдоль  старого русла.
Это качели перед кофейной. Кто-то даже касался



Главный вход



Обхожу с другой стороны. Вижу открытую дверь. Не утерпела не засунуть жало.внутрь. Там фонтаны, деревья *искусственные*, иллюминация и бутики.


 


Ну и сам парк. Он поражает тем, что с одного и того же места можно.снять и лес, и городской парк,  и мегаполис. Просто всё подряд























Выбираюсь к главному входу, обратно решила ехать на метро *рано радовалась, в общем*

Какие-то стойкие растения на клумбе




И прекрасный, почти диснеевский фасад



На этом всё,  спасибо за внимание! Заранее извиняюсь за фотки, мне неподвластно, будут они лёжа или стоя на попА)), никак не могу разобраться. Поворачивала и так и сяк уже))
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 08:10 от Планета Шелезяка »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
Т9 всё исправляет сам, прошу пардону, чёт сил нет его курощать. Кажется, я проворонила звонок относительно теста пцр, вижу незнакомый номер. Для бронхита две недели это слишком, и темпа опять после прогулки.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Вао сказка реально.
Шея конечно гимнастику поделала фото рассмотреть .
Очень очень красиво.  :165:

Погода мне тоже сегодня нравится.
Спасибо :165:
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 23:54 от Lera »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
Вао сказка реально.
Шея конечно гимнастику поделала фото рассмотреть .
Очень очень красиво. :bnu:

Погода мне тоже сегодня нравится.
Спасибо :165:
Lera, с фотками я не со зла, чесслово  :flower3: Они как-то своей жизнью живут  почему-то. 

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Замок прикольный- на пряничный домик похож. А что, столицу уже наряжают к НГ ?


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
это Вы рядом с парком этим живете?! а внутри была? классная прогулка  :flower3: а не рано тебе еще бегать?!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
Замок прикольный- на пряничный домик похож. А что, столицу уже наряжают к НГ ?
Я из дома вышла впервые после 1 ноября))) По идее должны украсить уже. Но в этом парке всегда иллюминация  и музыка, в тёплое время года ещё  и фонтаны.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
это Вы рядом с парком этим живете?! а внутри была? классная прогулка  :flower3: а не рано тебе еще бегать?!
Через реку напротив)) Вышла рано,  обратно еле доползла  от метро. Пешком ниасилила бы.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Через реку напротив))
здорово  :flower3: но все равно не геройствуй особо!)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23211
  • Карма: 764352
собака-кусака, :165: с удовольствием посмотрела фотографии, спасибо за прогулку! :love005: :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Вао сказка реально.
Шея конечно гимнастику поделала фото рассмотреть .
Очень очень красиво.  :165:

Погода мне тоже сегодня нравится.
Спасибо :165:
Моя тоже шея вывернулась... но красиво!

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Lera, с фотками я не со зла, чесслово  :flower3: Они как-то своей жизнью живут  почему-то. 
Наташ, всё равно... красиво и спасибочки за прогулку!  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
здорово  :flower3: но все равно не геройствуй особо!)
Да какое там))) Ляжу))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
собака-кусака, :165: с удовольствием посмотрела фотографии, спасибо за прогулку! :love005: :flower3:
Я там была ранней осенью,  когда совсем по-летнему было. Но почему-то без телефона,  забыла))) Тогда  прямо бомба была.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485788
Наташ, всё равно... красиво и спасибочки за прогулку!  :flower3:
glasha:flower3: Мне уж стыдно просить модераторов вертеть фотки. Ну никак я не раздуплюсь, как их "положить" В галерее поворачиваю, а через.загрузчик фиг.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 54
Просмотров: 3183
Последний ответ Сегодня в 06:30
от Александра35
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3463
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1587
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2574
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3979
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.