Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Aloe 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Астрея 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Чулпан Чумоданова
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Лилу 10. Сбричолата — итальянский насыпной пирог (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Захлопнуть дверь перед родителями?  (Прочитано 2109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6
Захлопнуть дверь перед родителями?

Праздники часто приносят больше нервотрепки, чем удовольствия, особенно когда планы близких людей на праздничные дни не совпадают...

Моя подруга Лиза разругалась в аккурат на восьмое марта с родителями. Она вообще праздник этот отмечать никак не собиралась, а уж на прием гостей она тем более не рассчитывала: и в квартире срач, и муж заболел как назло, да и хотелось использовать лишний выходной день для того, чтобы продолжить ремонт на новой квартире (семья собирается в скором времени из съемного жилья в собственное, вот только закончат ремонт).

Но её родители решили устроить сюрприз и в девять утра восьмого марта уже звонили в дверь квартиры детей (живут они в том же городе, в получасе езды на автобусе). Лиза была, мягко говоря, ошарашена. Родителей, конечно, впустила, и чаю им налила, но вежливо объяснила сразу, что масштабные посиделки устроить сегодня не удастся. В качестве компромисса предложила им приехать в субботу, чтобы она могла подготовиться к визиту и скорректировать свои планы, и провести время ко всеобщему удовольствию.

Родители, конечно, разобиделись, решили, что дочь им просто-напросто указала на дверь.

- Вот так допланируешься, спохватишься, да поздно - нас уже на свете не будет, потом пожалеешь, - обиженно заявила мама.

Подруга считает, что это просто капризы пожилых людей. Во-первых, ну неужели трудно было позвонить заранее, предупредить о визите? И в чем криминал перенести его на другой выходной день?

Вот кто тут прав? Нужно уважать личное пространство собственных детей и не являться к ним без звонка, или родители всегда должны быть желанными гостями? Разве нельзя изменить свои планы, плюнуть на отсутствие подготовки и просто попить с близкими чаю, пообщаться, ведь они действительно не вечные?ссылка


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Конечно, звонить. И чаю она им налила.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы не смогла родителям отказать. Видно не очень близки, если родители не знали, какие планы у дочери на выходные. В конце концов можно в субботу , на которую она предложила отложить их визит, заняться ремонтом. Не совсем поняла проблему. Папа бы может и с ремонтом помог. Правда, моя бы мама не приехала без предупреждения, да еще и в 9 утра. Поэтому для меня вообще странная ситуация. И доча в позу встала зачем-то.


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
Блин, да  чтож так сложно бывает у людей! Приехали родители да в праздник- радуйся! А дела- дела подождут!

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Считаю что надо всегда предварительно договариваться, тогда обид меньше будет.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Сюрприз хотели сделать.  :happens: Какой ремонт с больным мужем еще и в 8 марта, не поняла я. Если отношения хорошие, обычно посиделки затягиваются сами собой. Ну уж пару часиков можно было уделить. Родители, небось, с подарочком еще пришли.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338846
С родителями и в сраче можно душевненько посидеть...и мужу водки с перцем налить...
Делают из мухи слона... O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
обе стороны как то не так себя повели что разобиделись друг на друга ...родители не предупредили о приезде а такие сюрпризы всегда чреваты недоразумением тем более уверена что про ремонт знали но думаю они на банкет и не рассчитывали а на доброжелательность по крайней мере и всё  O:-)...дочь тоже зря кипятится не думаю что прям с утра ремонтом стала бы заниматься при больном то муже одна небось хотела спокойно отдохнуть и всё ...только всё же разрешилось чаю попили в гости приедут в субботу  :happens:  что дуться то всем как дети все себя повели  ..но это наводит на мысль что совсем не близки они хоть и родные обычно  когда кто то болеет  или ремонт  все в курсе а уж тёща то в первую очередь ( это я про себя :xixixi:) ...


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7112
  • Карма: 13951
Честно говоря ситуация  аналогичная, почти.  Дочь попросила в выходной посидеть с внучкой ( у них намечалось какое то мероприятие, меня не посвятили), причем не как обычно у нас, а у них. Мне без разницы, конечно согласилась без уговоров. Вернулись они домой с  нагруженными сумками  и внучка, ей на тот момент было 3 года, конечно первым делом к сумкам. На что  ей было сказано: подожди, сейчас бабушка уйдет и тогда мы будем их разбирать. То есть мне дали понять, что пора уходить. С тех пор я больше никогда не сидела с внучкой у них, только приводите к нам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 288
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 210
Последний ответ Сегодня в 15:05
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 15
Просмотров: 549
Последний ответ Сегодня в 15:03
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 52.