Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 6. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4
7. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Malinna 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от irinka5 12. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova

Квашеная капуста для похудения. Что думаете?  (Прочитано 4757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
10
Вот что нашла на просторах интернета. Хотелось бы узнать, что думаете по тому поводу. Может, кто-то пробовал сбросить лишние килограммы подобным методом?  :smile:

Похудеть – это просто !
Меня зовут Алексей, мне 31 год, живу с семьей в Москве,у меня есть любимые жена и дочка, ради которых я готов на все.
Но была у меня одна проблема — после окончания вуза, МГТУ имени Н.Э.Баумана в 2006 году я начал набирать вес.
К тому же, я страдал гипертонией 2-й степени (давление 180/110 без приема дорогостоящих таблеток), из-за чего даже лежал в больнице.
Мой рост — 181 см, в вузе я весил около 73 кг.
К 2013 году я набрал вес почти 100 кг, приобрел множество проблем со здоровьем, в том числе практически разрушенный ЖКТ.
Анализы печени говорили о том, что я близок к гепатиту вследствие жирового перестроения органа, наклевывался диабет.

фото до похудения:
[attach=1]
Я думал о похудении, но все мои попытки оказывались напрасными, я лишь продолжал набирать вес.
Но поскольку у меня что-то произошло с кислотностью желудка, скорее всего, меня начало тянуть на соленые и кислые продукты.
Один раз я купил к шашлыкам в магазине «Ашан» небольшую упаковочку квашеной капусты.
Она так понравилась мне, что я начал брать ее все чаще и чаще.
В ноябре 2013 года внезапно для себя я понял, что уже не могу без квашеной капусты — от нее легче желудку.
Постепенно квашеная капуста заменила мне практически все употребляемые продукты, и в тот момент буквально за 2 недели я потерял 10 кг.
Заметил, что боли при приеме пищи становятся все тише.
Я перешел на питание, состоящее, в основном, из квашеной капусты, морской капусты, соленых огурцов и помидоров, маринованного чеснока и прочих солений.
Всю зиму 2013-2014 я так питался. На работе сотрудники очень сильно пугались за меня, думали, что у меня онкология, но я всем отвечал, что просто решил похудеть.
Конечно, мне не верили — уж слишком высок был темп.
К марту 2014 года, то есть через 3 месяца питания квашеной капустой, я весил 60 кг.
Я продолжал худеть, но когда дошел до отметки 56 кг, я решил для себя, что надо остановиться, иначе наступит анорексия, да и супруга тоже попросила меня набрать хоть немного, так как слишком худым быть плохо.
Я постепенно начал включать в рацион жиры, молочные и мясные продукты, и в итоге стабилизировал свой вес на отметке 60 кг.
Этот вес я держу уже более полугода.

фото после похудения:
[attach=2]
Источник: сайт Диетстол.

Что думаете? Вообще реально скинуть 40 кг за 3 месяца на квашеной капусте?  O:-)


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я когда начинаю злоупотреблять солениями и капустой,в частности,начинаю отекать,такшта на мне данная методика не сработает O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322146
Странно.... в квашеной капусте и в остальных перечисленных продуктах есть соль, а у человека гипертония. А он ест и давление не скачет.... не знаю,  сомневаюсь что-то......


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322146
Все соления раздражают ЖКТ, а у этого, со слов, проблемы с ним, а он ест острое ...и никакого обострения... уникум))))

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Насчет похудения не знаю, но то что это кладезь витаминов, это точно! Люблю...


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Наверное можно, но думаю, что это вредно, питаться практически одной капустой. Да ещё и соленья, фигня, ничего хорошего в такой диете нет, после солёного хочется пить, а это неминуемая отёчность, да и слизистую желудка соленья и маринады раздражают.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
При повышенной кислотности такое питание противопоказано. Айка, я права?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Соль удерживает воду...отеки ...Ерунда...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322146
При повышенной кислотности такое питание противопоказано. Айка, я права?
да, Елена, Вы правы. Нельзя есть одни соленые продукты. Категорически.
Мне кажется,  лукавит этот парень, ну не мог он есть соления постоянно, это просто невозможно,  обязательно будет приступ гастрита или холецистита.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
я когда начинаю злоупотреблять солениями и капустой,в частности,начинаю отекать,такшта на мне данная методика не сработает O:-)
Я тоже отекаю от соли...НО в немецкой кухне - есть много рецептов - блюд из квашенной капусты.Sauerkraut (немецкая тушеная капуста)..и прежде  всего - ЕЕ ВЫМАЧИВАЮТ...потом уже  тушат или отваривают  и она  становится  инертной  от соли....и не очень калорийной....а потом   в Германии ее уже готовую продают в банках ..она вообще  не соленая...можно сразу  - тушить  или  жарить....но какая там диета  - если она идет  как гарнир  к копчениям и сарделькам и сосискам....



Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
В квашенной капусте соли совсем немного.Чтобы набить плотно 3 л. Банку нужно искромсать большой вилок,а соли на всё от силы чайная ложка.  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61635
  • Карма: 242028
Ни один диетолог , да и просто здравомыслящий человек не посоветует такой способ похудения. Во-первых, при росте 181 вес в 100 кг - не катастрофа, худеть можно было менее радикально... Сбрасывать за 2 недели 10 кг - это стресс для организма. Рекомендуемая оптимальная "скорость"  1 - 2 кг в месяц!А дальше присоединюсь к мнению
Нельзя есть одни соленые продукты. Категорически.
Мне кажется,  лукавит этот парень, ну не мог он есть соления постоянно, это просто невозможно,  обязательно будет приступ гастрита или холецистита.
И на 2 фото он - далеко не айс,  ...лучше бы спортом занялся..ИМХО.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61635
  • Карма: 242028
В квашенной капусте соли совсем немного.Чтобы набить плотно 3 л. Банку нужно искромсать большой вилок,а соли на всё от силы чайная ложка.  O:-)
не согласна. не менее 2 - 3 столовых, иначе протухнет капуста, а не засолится...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Вот не зря я в парнише сомневалась... Брехун, значит...  O:-) А жаль. вот было бы классно- ешь капусту и худеешь! Я просто квашеную страсть как люблю!  :smile:

Оффлайн KsU77

  • Знаток
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 6257
какой-то вид у него нездоровый на последней фотке


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 58.