Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Странная женщина странная  (Прочитано 2792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Странная женщина странная
По крайней мере, я себя ощущаю странной. Мне двадцать пять лет, полгода назад мы расписались с любимым, с которым до этого прожили пять лет. Его родители, как водится, каждую встречу начинали капать на мозги: «Когда вы уже распишетесь? Сколько можно просто жить?» Мы отшучивались, приводили доводы (карьера, переводы, отсутствие денег) и все утихало до следующего раза. Но вот созрели. Решили спокойно, тихо, с самыми близкими провести этот день. Нам не нужны деньги, мы сами все сделаем. Истерика: «Как? Почему? Сейчас не время, мы не готовы! Почему у нас не спросили?!» Пардон, что мы должны спросить? А можно ли нам в ЗАГС сходить? «Вам на нас плевать, вы все сами без нас решили!»

Но мы давно уже сами за себя принимаем решения, просим совета только тогда, когда есть необходимость. Но если возникают проблемы после наших решений, то мы их сами разгребаем, а не кидаемся к вам. Мы выросли и сейчас хотим вот так. Стоит ли говорить, что все в подготовке к свадьбе подвергалось критике? В мечтах свекрови я представала в платье а-ля «баба на чайнике», с фатой, с высокой прической и двумя прядями от висков… Привет, девяностые, короче! А мы с мужем одного роста, я крупнее его, рядом мы бы смотрелись комично. Обида страшная. Вынос мозга по телефону такой, что счастливый жених табурет запускает в стену… Всю свадьбу мать сидела недовольная, уехали не попрощавшись. Но я должна быть мудрой и простить. Её, видите ли, просто эмоции захлестнули. Ладно, едем дальше.

Мы снимаем квартиру, платим кредит за машину. Какой следующий этап? Правильно!

— Давайте рожайте!

— Мам, куда нам рожать?

— Ах, ну да… тогда давайте думайте о жилье!

Что думать? Мы выживаем от зарплаты до зарплаты, муж в поиске новой работы. Вот он находит, все хорошо, начинаем тихонько откладывать. И тут начинается наступление сразу по двум фронтам: «Рожать пора! Мы внуков хотим! Да и сколько можно чужому дядьке платить! Берите ипотеку!».

Я начинаю ей на бумажке расписывать наши доходы и расходы в случае ипотеки и декрета. Выходит, что у внука будет очень «счастливое» и «сытое» детство, а я видимо наконец-то похудею. Если выживу, конечно. Про то, что муж будет пропадать на работе сутками, я молчу уже. Хлопает глазами: «Ну ведь все как-то выживают!» Дело в том, что я не хочу выживать, я не хочу рыдать в ночи над своим чадом только потому, что порвались очередные ботинки. «Да ты роди! Посиди до годика, а мы потом его заберем!» Что? Это вот щас серьезно, да? С мужем решаем, что в первую очередь родим, а ипотеку потом, когда я на работу выйду. Доложились родителям. Угадайте, какой первый вопрос при каждом телефонном звонке теперь? Шикарный диалог:

— Алло!

— Привет, мам.

— Ну что, вы уже сделали нам внука?!

И я сейчас не утрирую. На намек, что от такого давления не хочется вообще ничего, мы получили очередную истерику с рефреном «вам плевать на мать!»

Я задолбалась бесконечно оправдываться и апеллировать логическими доводами перед этим человеком. А рожать теперь вообще страшно. Спасибо, маменька!

ссылка


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Поставить на место всех и в жесткой форме,если по хорошему не понимают..Решать все самим.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Женились или вышли замуж дети - всё, на данном этапе твоя роль наставника закончилась, пусть живут своим умом, это их жизнь.


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
ФиФа, полностью солидарен.Зачемжить по указке и как хотят другие?Смысл?

Дети пусть сами живут как им заблогарассудиться.А лезть указывать это не дело.И до распада семьи не далеко

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не надо ничего докладывать маме и на бумажке расписывать, аппелировать и оправдываться.  Один раз вежливо, но твёрдо сказать, что внуки и прочее будут тогда, когда решим мы и все разговоры на эту тему будут присекаться. Класть трубку после таких вопросов, сразу. Попытки разговоров на эту тему при встрече присекать на корню, вставать и уезжать, как вариант. Со временем отучится мама лезть в чужую жизнь. Но все это, конечно, при полной финансовой независимости от неё.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А я иной раз и посоветовалась бы, да не с кем...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Не надо ничего докладывать маме и на бумажке расписывать, аппелировать и оправдываться.  Один раз вежливо, но твёрдо сказать, что внуки и прочее будут тогда, когда решим мы и все разговоры на эту тему будут присекаться. Класть трубку после таких вопросов, сразу. Попытки разговоров на эту тему при встрече присекать на корню, вставать и уезжать, как вариант. Со временем отучится мама лезть в чужую жизнь. Но все это, конечно, при полной финансовой независимости от неё.
ой как ничего докладывать не надо
мой сын зависит от меня на сто процентов, че мне прибить его, контора моя, иски мои, так что он чел?
у

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
со свекровью (и не только с ней))) надо иметь зону комфорта.можно разговаривать,объяснять,обнимать и тд.......но если вам плохо от определённых вопросов,когда "залазят под кожу" или бесконечно учат жить, то вариантов два-или вежливо молчать)))))))))))) или посылать....к её же сыночке))))).нервы целее будут)))))))


Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Не надо ничего докладывать маме и на бумажке расписывать, аппелировать и оправдываться.  Один раз вежливо, но твёрдо сказать, что внуки и прочее будут тогда, когда решим мы и все разговоры на эту тему будут присекаться. Класть трубку после таких вопросов, сразу. Попытки разговоров на эту тему при встрече присекать на корню, вставать и уезжать, как вариант. Со временем отучится мама лезть в чужую жизнь. Но все это, конечно, при полной финансовой независимости от неё.


Вот согласна полностью.
А то, что хотят или не хотят родственники -это их проблемы.
Необходимо твёрдо и жёстко озвучить позицию.
Будут продолжать давить - поссоримся, поэтому призвать уважать чужой выбор  , если они не хотят семейных разборок.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
тупая тема, не имеющая последствий
у каждой матери свое, свой, самый любимый, свой, самый милый и т.д.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Ну если такие взрослые да самостоятельные - так и будте такими и решайте всё сами и ни перед кем не оправдывайтесь. Понятно что со свекровью нет понимания и уже врядли будет, раз за пять лет не случилось.

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Ну если такие взрослые да самостоятельные - так и будте такими и решайте всё сами и ни перед кем не оправдывайтесь. Понятно что со свекровью нет понимания и уже врядли будет, раз за пять лет не случилось.

Думаю, дело не в оправданиях.
А в желании сохранить мир в отношениях с родственниками.
Отсюда попытки  обьяснить и достучаться до родителей.
А самостоятельно они и так живут.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 10:25 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Рожать по требованию родственников вообще ни в какие ворота....  Невестка еще что-то пытается цивилизованно объяснить...  :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Рожать по требованию родственников вообще ни в какие ворота....  Невестка еще что-то пытается цивилизованно объяснить...  :xixixi:

а главное давать отчеты о процессе ...ээээ... делания внуков


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.