Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

О внуках!  (Прочитано 2943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241745
О внуках!
« Ответ #30 : 26 Августа 2016, 01:32 »
На тот момент была достаточно молодая, но это было 18 лет назад) Внук родился еще один. Бывший муж тоже второй раз женился, родили сына. Бабушке он так же пофиг, дело не в возрасте, человек такой))
генетический сбой у неё... :med: выпал ген "бабушкинности"   O:-)


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
О внуках!
« Ответ #31 : 26 Августа 2016, 02:00 »
Чем же Вы ей так насолили? - не представляю..
А всего скорей на свекровь переносит не остывшую обиду на бывшего мужа,и ревность однозначно.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
О внуках!
« Ответ #32 : 26 Августа 2016, 02:55 »
А вот на даче я прочитала детектив Устиновой" Хроника гнусных времён". И там место про бабушку меня поразило. Герой рос в многодетной семье,где прогрессивные родители детей всё время закаляли -развивали,обучали. и вот как он пишет про бабушку.

"Иногда его оставляли у бабушки до осени. У него болели уши, и школу он пропускал. Потом он стал придумывать про уши, и его все равно оставляли, потому что родителям было недосуг проверять. Братьев и сестер забирали, и они оставались с бабушкой вдвоем.

Бабушка с утра уходила на ферму и в огород, а он был один, совсем один в ее большом неухоженном доме! Господи, какое это было счастье! Он мог читать, мог петь, мог слоняться просто так, и никто не делал ему замечаний, что он болтается без дела, а в их семье “каждый имеет свой ряд обязанностей”. Этот “ряд обязанностей”, сказанный поучительным отцовским тоном, снился ему в отвратительных снах.

Он читал толстую растрепанную книгу с редкими картинками, почти ничего не понимал, но все равно читал, потому что мог читать в любое время, а не в “час, отведенный для чтения”. Потом оказалось, что это пьесы Островского, изданные в девятьсот четвертом году.

Приходила бабушка, приносила какое-нибудь лакомство – свежий белый калач или горстку ирисок с налипшими на них крошками и шелухой от семечек, и они пили чай, долго, со вкусом, и одинаково отдувались, и никуда не торопились, и молчали, потому что за лето до смерти уставали от разговоров. Потом он играл на щелястом холодном полу, катал грузовик, который бабушка одалживала у соседки, чьи внуки к тому времени давно уехали в город, дудел в деревянную дудку, пугая худого желтоглазого кота, укладывал в коробку пластмассового зайца с оторванной лапой. Заяц был совсем старенький, но он любил его, хотя братья и оторвали ему лапу, играя им в футбол.

И еще бабушка брала его в лес. Летом она не ходила в лес – ей не уйти было от дома, стирки, готовки на такую ораву детей, а осенью ходила и его брала с собой.

В лесу было просторно и тихо, слышно, как лист, падая, цепляется за ветки. Все было желтым и красным, и пахло остро и сладко – так, как сейчас от его ладони. Молодым лесом, близкими холодами, умирающими листьями, подмороженной травой. В траве стояли крепкие, как огурчики, холодные и плотные грибы. Корзинка тяжелела, и обратно ее всегда несла бабушка.

Иногда ему удавалось пробыть у нее месяц. Это было самым большим счастьем в его жизни. Она укладывала его спать под теплым боком громадной, как слон, печки, крестила, шептала что-то вроде “бедолажный ты мой, бедолажный”, и утро начиналось прекрасно – осенним солнцем, лежащим на полу, горячим молоком, пластмассовым зайцем, бабушкиными бодрыми тяжелыми шагами.

Потом она умерла."
НЕ громкое СЧАСТЬЕ прозы жизни ......  какой кайф!!!!
Я уже будучи взрослой (18 лет) отпрашивалась у мамы и шла с ночевкой к моей бабуле....вечером помыв голову и закутав волосы в полотенце пила чай, приготовленный для меня с распаренной курагой и медом   и болтали чуть не до утра....я чувствовала, что я любима и интересна этому человеку и сама в ответ несла ей свою безусловную любовь и благодарность....часто ее вспоминаю  с любовью и теплотой..... :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
О внуках!
« Ответ #33 : 26 Августа 2016, 09:23 »
генетический сбой у неё... :med: выпал ген "бабушкинности"   O:-)
Наверно,действительно "ген". У моей знакомой дочь была совершенно равнодушна к своей дочке. ушла от мужа. Дочка осталась с мужем и его совсем старой мамой(муж был намного старше). в конце концов муж запил. Не знаю,как получилось,что девочку стали отправлять в детдом,её стала оформлять под опеку моя знакомая. На комиссии,так и сказал,что поделать,если у её дочери от рождения такая проблема с головой,что ребёнок ей не нужен. Сейчас так и живут:дочь с новым мужем,внучка с бабушкой.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
О внуках!
« Ответ #34 : 26 Августа 2016, 17:59 »
У меня тоже о бабушках очень теплые воспоминания...
Бабушки очень нужны детям...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.724 секунд. Запросов: 45.