Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова
7. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 12. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Пассажир рейса Москва-Бангкок «Комсомолке»: «Никто не думал, что мы сядем!»  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31483
  • Карма: 154535
11


- Первые ощущения мне напомнили карусель свободного падения, - дрожащим голосом сообщила мне жительница Москвы Татьяна Аведисьян. - Это когда ты оказываешься наверху, а потом резко срываешься вниз. Ну все же в детстве так развлекались?..

Свои вопросы я задавал ей с помощью WhatsApp. И там же получал в ответ аудиосообщения. Созвониться у нас не получилось (в Бангкоке, как ни странно, ужасная связь), а печатать Татьяна не в состоянии. Отдыхать в Таиланд она летела вместе с лучшей подругой. Говорит, что три года уже никуда не выбирались.

- И вот, наконец, получилось... - иронично говорит Татьяна. - Смотрим на Бангкок из окна палаты. Подругу уже прооперировали. Под общим наркозом. У нее сломано запястье. И все глаза в синяках и кровоподтеках... Я вообще поначалу не чувствовала, что где-то ударилась. Больше заботилась о ней. Пыталась ее пристегнуть... Нам сейчас сделали кучу снимков. Заботятся хорошо. И пока непонятно, есть ли у меня перелом или нет. Судя по виду бедра и по боли, есть. Целый день лежу под капельницей.

По интонации моей собеседницы совершенно ясно, что говорить ей тяжело. Но все же:

- Татьяна, если сможете, расскажите, как все произошло?

- Сначала многие из нас спали. Я смотрела фильм. Потом покормили. Принесли попить. И скоро уже должны были начинать снижаться. И вдруг резко, абсолютно непредсказуемо тряхануло! Я бы сказала, что самолет начал просто падать. Потому что турбулентность - это не то. По ощущениям, мы провалились метров на 300. Стало страшно. Потом больно. Но я боли толком не чувствовала. Я была в ужасе. Я думала, мы падаем. В салоне такое творилось! Особенно в хвосте. Уже после первого толчка все стали кричать: «Люди-и» ! Кричать, выть, стонать... Кто-то крестится, кто-то сознание потерял от страха. Всего таких толчков было штук пять. Повторяю, мы думали, что падаем. И все уже собрались встречать смерть. Я поймала свою подругу. И после третьего толчка посадила ее в кресло и пристегнула. Потом села и пристегнулась сама. Она кричала от боли...

Сегодня все специалисты говорили, что самолет Москва-Бангкок попал в зону турбулентности ясного неба. Это когда приборы не видят никаких аномалий, но массы воздуха все равно отличаются по плотности. И именно они начинают трясти самолет, если он угодит из одного пласта в другой. Татьяна Аведисьян специалистам не верит.

- Это не было турбулентностью, - уверена она. - Я раньше очень много летала. И понимаю, о чем говорю. У всех был шок. И стюардессы не знали, что делать. И капитан молчал. Я думаю, он был просто озабочен посадкой судна. Была бы турбулентность, он бы предупредил пассажиров. Да и эти штуки специальные замигали бы. А то - ничего. Самолет падал как по ступенькам. Это было жутко. Просто ужасно. Потому что ты смотришь на людей, а они в необычайном шоке! Никто из нас не думал, что мы сядем. Некоторое время я валялась на полу и пыталась встать между очередной тряской. И все повторяла: «Это все... Теперь точно все...». Я и так-то летать боялась. А теперь вообще не представляю, как снова зайду в самолет.
Затем, по словам пострадавшей, самолет сел. Все были в таком шоке, что даже не сумели как следует этому обрадоваться. Причем сели очень быстро. Без всяких проблем.

- Подъехала тайская скорая, - вспоминает Татьяна . - И медики поначалу очень медленно работали. У многих пассажиров были носы разбиты - в хлам. А они бегали и давление мерили. Кому-то лед прикладывали. Подруга моя вся в крови. Люди на полу. В салоне все смешалось. Еда. Вещи... Маски выскочили сверху. Жилеты. Все валялось. Все вперемешку. Я до сих пор не могу поверить, что жива.

- Татьяна, дай вам Бог здоровья! Вся Россия с вами, поверьте.

- Спасибо... - отозвалась женщина.

И, пытаясь пошутить, добавила:

- Печально прилететь в отпуск и не суметь даже в туалет самостоятельно сходить...

ссылка


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17366
страшно...дай  Бог,  всем  скорейшего  выздоровления 

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Боюсь летать . Окажись в такой ситуации с ума бы сошла


Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Скорейшего выздоровления! Слава  Богу,ичтобы все живы! Теперь обязательно весь путь сидеть поистегнутыми

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Интересно бы мнение самих пилотов узнать.


Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31483
  • Карма: 154535
Интересно бы мнение самих пилотов узнать.
Командир самолёта, попавшего в зону турбулентности, рассказал подробности об инциденте ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 137
Последний ответ Сегодня в 11:37
от соседушка
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 379
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 798
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 21
Просмотров: 892
Последний ответ Сегодня в 12:33
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 642
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 49.