Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana

Лучше бы у меня мать была пьяницей  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
19
Случайно услышанный разговор двух женщин.Говорили про детей.Одна сказала,что надо было мне еще в молодости стать алкоголичкой,бросить дочь,что бы лишили меня родительских прав,тогда бы дочь моя больше прав имела,помощь от государства и жилье получила.Мол,моя одноклассница,соседка и бывшая подружка,так же как ее родители спилась совсем, дочь в интернат забрали,ее прав лишили родительских.Дочь алкоголички жила на всем готовом, счет в банке открыли на ее имя,выучилась бесплатно в колледже,за жилье государство платило, стипендию ей платили больше других на 50 %,после учебы встала на учет на биржу труда,так ей полгода платили пособие в размере средней оплаты труда  по региону , сейчас квартиру бесплатно выделили.Я свою дочь всю жизнь тяну на свои гроши,государство мне не помогало ее поднимать,муж копейки алименты платил,она хорошо училась,но на бюджет не поступила,а у меня нет денег ее учить платно.А уж о жилье  для нее и мечтать не приходится. Вот и сказала мне недавно дочь,что лучше бы у меня была мать запойная пьяница,тунеядка,а не трезвая , порядочная санитарка городской больницы. Женщина расплакалась. Ну что тут скажешь? :bnu:


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Значит не получилось душевной спайки с собственной дочерью. Часто бывает, что матери из сил выбиваются, стараясь заработать, чтоб обеспечить дитя, накормить и т. п., но духовно они далеки друг от друга... Я не про конкретно этот случай, а просто знаю семьи, где мать, безусловно, старается, но вечно недовольная, упрекающая, озабоченная так, что некогда с ребёнком по душам поговорить, только окрики и претензии. Нет ощущения, что ты НУЖЕН. А потому, в будущем, можно и такое услышать от дочери...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70910
  • Карма: 179914
Думаю, что дочь произнесла это в порыве бессилия и зависти к той, кому и учеба и квартира достались легко и бесплатно ( это ведь только слова, что на квартиру молодым можно легко заработать и легко поступить на бюджет, если всё выучил).
На самом деле, свою маму эта дочь ни на кого не променяет, это просто досада на несправедливость нашей жизни выплеснулась у молодой девчонки.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
В школьном дворе в мае слышала разговор двух женщин
Я так поняла что у одной из них дочь выпускница
И эта дочь требует от родителей подарок на выпускной за 200тр и платье за 100тр
Мать ей обьясняет что отца дома нет.он на двух работах пашет и она работает но таких нет денег и бред такое требовать .они оплачивают репетиторов и откладывают деньги если нп получиться у дочери поступить на бюджет
На что дочь сказала- или как я сказала или пойду причинным местом заработаю
Я была в шоке
Нас трое погодок в семье
И я знала что родители не понянут три выпускных- я ушла после 9го класса в колледж.я получала образование и профессию и получала степендию и помогала родителям.сама купила платье себе по окончанию колледжа и оплатила стол на выпускной
Много чего у нас не было в детстве( 90е годы помним ), но грех было жаловаться
У наших дедушек и бабушек украли 4года детства и здоровье а у многих и жизни
У моих родителей игрушек было мало и то самодельные
Куда нам жаловаться
Так у нас заведено - помогать родителям и старикам и радоваться малому
Главное что мы есть друг у друга
А остальное заработаем или потеснимся  :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241574
Ведь Ма, не в один день дочь такой стала - где родители просмотрели? если б моя такое заявила - я бы ей презиков для сохранения здоровья подкинула и флаг.... - вперёд , на трассу...В 17-18 лет надо мозг иметь по-любому...

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Теперь "мода"  такая , что ли, если девкам в чем то отказать, сразу шантажировать начинаю,что пойдут причинным местом зарабатывать. O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Представляю как матери было больно такое услышать...


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Ляпнула девуля совсем не подумав. Соединила сразу 1 и 100 пропустив все промежуточные этапы. Она в курсе чем хоть та девочка заплатила за все эти богачества. И жить в детдоме несладко, и знать что на все белом свете никому не нужна горько. И мамы доброй,ласковой,любящей у нее не было. Это называется и рыбку съесть и на.. сесть. За все в этой жизни надо платить.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730824
Теперь "мода"  такая , что ли, если девкам в чем то отказать, сразу шантажировать начинаю,что пойдут причинным местом зарабатывать. O:-)
показать таким девкам Анатолия, объяснить, что разорвет рабочее причинное место и банзай. ни квартиры, ни денег и ни здоровья не будет.  O:-)

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Охохонюшки...Жалко и маму и дочь,на санитарские гроши взращенную. :): Наверняка в девочке все это копилось не один год- одета хуже одноклассниц, нет навороченного айфона, в престижный клубешник не пойти, нет личного удобного пространства. Надеялась на свои знания, ан нет- половина бюджетных мест в престижных вузах-льготникам. Вот и сорвалась на мать. Надеюсь, жалеет об этом...

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Теперь "мода"  такая , что ли, если девкам в чем то отказать, сразу шантажировать начинаю,что пойдут причинным местом зарабатывать. O:-)
Ну с этим лехко бороться- тупо объяснить,что причинных мест много, пользовать будут яростно, многочисленно и вероятно будут бить- возможно ногами...

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ведь Ма, не в один день дочь такой стала - где родители просмотрели? если б моя такое заявила - я бы ей презиков для сохранения здоровья подкинула и флаг.... - вперёд , на трассу...В 17-18 лет надо мозг иметь по-любому...
Я тоже не понимаю как такое выходит
Может от того что все в себя погружены
Я не представляю как мой что то подобное мне скажет
Он в 14 знает где можно сьэкономить.где и как подкопить денег
Он знает что деньги это труд взрослых
Я тогда сказала этой женщине фразу которую говорила моя бабушка( она так не дела ) : пороть ребенка надо пока он поперек лавки а  потом поздно
И еще бабушка говорила что цыплят по осени считают
Когда к ней приехала с сыном в гости и она его хвалила и меня как мать , что воспитала хорошо
Я ей эту фразу напомнила O:-) .сказала что позже увидим результат а пока еще рано судить
Сейчас активно любовницы и шлюпки содержанки вышли из подполья и говорят со всех утюгов о том как им классно живется и а мы дураки работаем и учимся
Но они не должны быть примерами для подражаний
И родители должны остановиться сейчас и начать вкладывать не только деньги в детей но и душу
Иначе это будет беда 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Дуры обе, что мама, что дочь... прежде чем завидовать, пошли бы к этой дочери алкоголички да спросили каково это жить в детском доме, поинтересовались бы не было ли у той желания обменять все блага мира на трезвую мать?

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Охохонюшки...Жалко и маму и дочь,на санитарские гроши взращенную. :): Наверняка в девочке все это копилось не один год- одета хуже одноклассниц, нет навороченного айфона, в престижный клубешник не пойти, нет личного удобного пространства. Надеялась на свои знания, ан нет- половина бюджетных мест в престижных вузах-льготникам. Вот и сорвалась на мать. Надеюсь, жалеет об этом...
Мне вообще одноклассники говорили что если б моя мать не нарожала мне сестер то у меня было все
А изза них мы живем не богато
Я била за это их
Став старше и развив речь я давила их словом и если не понимали то делом
Многое мы в троем прошли в школе от одноклассников
Брата не было защищать нас
Я как старшая разбиралась за нас троих
Но эти одноклассники не смогли породить во мне ненависть к близким или зависть к ним
Я маме помогала полы мыть когда училась в 5ом классе( она подработку нашла на вечер)
И честно- лучше полы мыть чем ноги раздвигать за деньги
В первом классе у сына был телефон недорогой но там всегда были деньги
А у других телефоны дорогие но без денег
Пытались его задевать этим а он смеялся и говорил - а нука позвони своей маме со своего дорогого телефона
И издевки прекратились
Сейчас телефон у него другой - нормально стоит- подарок на день рождение- но тот первый не выкинул.хранит.как память  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 135
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 15:47
от Тайга
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 98
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 55.