Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 3. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 8. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 9. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5

Лена Миро/Курица и мех  (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44282
  • Карма: 322132
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #15 : 17 Января 2019, 14:18 »
Я ношу мех. Предпочитаю мутон. Потому что в минус 40 никакая норка не согреет. Знаю, потому что норка у меня была по недоразумению. Дайте мне приличный и такой же теплый экомех, буду носить его. Но возить экомех в Сибирь никому не интересно.
Баб, положивших жизнь и пару сотен тыщ и более за роскошную шубу, не понимала и не пойму. Не ради животных даже, а потому, что реально - колхоз.
в такой холод кроме натурального меха ничего не согреет.. у нас и -50 бывает


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271022
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486532
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #16 : 17 Января 2019, 14:54 »
Я не люблю норку. Мех ношу, но того, кого всё равно уже сожрали. Дублёнки и обработанный лазером мутон. Если встретится теплая и красивая шубка из экомеха, непременно куплю. Но пока этого не произошло. Либо декоративные, либо страх Бжий.

Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #17 : 17 Января 2019, 14:57 »
Согласна с Миро: натуральные меха варварств и ненужный пережиток прошлого! Мех не ношу с тех пор, как у меня поселился домашний хорек- лет 15 наверно.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 241996
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #18 : 17 Января 2019, 17:01 »
мой разум по-немногу двигается к позиции не убивать и не мучать животных только ДЛЯ меха.. не сегодня у меня тоже дублёнки
из того, кого всё равно уже сожрали.
так что вроде как немного совесть заглушаю... ав целом - да, надо увидеть фильм,  в каких мучениях проходит жизнь и смерть Хоакина Мурьеты бедных животных...
к тем , кого убил в лесу охотник это не относится, но их  - капля в море... O:-)

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #19 : 17 Января 2019, 17:26 »
Лет дцать назад купила в Греции коротенькую искусственную шубку из каракуля. Ехала отдыхать, а не барахлиться, в любом случае у них там на каждом шагу шубные магазины. Зашли с подружкой, покуражились, директор даже предложил нам фотосессию в шубах, мы с удовольствием попозировали)) в обмен на хорошую скидку на любую шубу. Но моя душа прониклась к шубке из искусственного каракуля. Такой красивый изумрудный цвет! Сама она была отличного качества, с виду не отличима от настоящего каракуля, но очень легкая, в отличии от натурального. В общем.. ей уже давно хана, но я бы и сейчас с удовольствием ее носила, но НИГДЕ не могу найти хотя бы что то подобное.. Видела в белорусских брендах, но не то.. :(


Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #20 : 17 Января 2019, 17:33 »
А вообще зверьков жалко, когда так меха достаются - через мучения.
Сейчас можно и без шуб. Пуховиков ура! Правда на Крайнем Севере не жила. Не знаю.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #21 : 17 Января 2019, 18:17 »
у меня муж "заполяркой" работал... только "синтепуша", все остальное холодно... не практично...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #22 : 17 Января 2019, 18:19 »
в мороз в норке очень холодно, сейчас такие материалы, новые технологии, что разговоры о тепле - это фиговый довод... для ношения зверски убитых зверей... спрос рождает предложение... пока наши думают что дороГа баГато в шубе, зверей вагонами кромсать будут... 
Не согласна . Натуральный мех в холода не заменит никакой эко .


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #23 : 17 Января 2019, 18:20 »
Каюсь , шубы люблю  :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #24 : 17 Января 2019, 18:23 »
А я носила ,ношу и буду носить.  Давайте и мясо не есть,и от сумок  с обувью из натуральной кожи откажемся... Дура Миро 
:268: и от рыбки тоже откажемся . И писать будем не на бумаге . Список можно продолжать до бесконечности .....

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6280
  • Карма: 19580
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #25 : 17 Января 2019, 18:43 »
В минус 60 только мех натуральный. Кстати, мех как раз начала носить недавно: как с’ездила на Север - нравится. И по норке: шубки разные бывают. В своей я не просто не мёрзну, а жарко в ней. Гуманность очень хорошо, но и в США ходят в мехах, и это ВЫБОР человека, и он вправе выбирать сам

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #26 : 17 Января 2019, 18:48 »
Мне подружка рассказывала как забивают скот на мясокомбинатах, была там по учебе. Коровы умнее песцов и норок, все понимают. Работают на забое одни женщины и недолго, текучка большая, а мужиков там нет, не выдерживают.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #27 : 17 Января 2019, 19:02 »
Я сама к экошубкам приглядываюсь, но пока хожу в куртках зимних. Но хочу хорошее зимнее пальто, вот,тоже никак не найду по душе. O:-)

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #28 : 17 Января 2019, 19:12 »
Человек недалеко ушел от животных. Какие могут быть к нему претензии.  :rolleyes: ест существ, себе  подобных , обладающих разумом и душой, использует их мех, кожу , пух. Почему нет?  Часть пишевой цепочки,и он  не вершина даже, в отличие от тех же  косаток.

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Лена Миро/Курица и мех
« Ответ #29 : 17 Января 2019, 23:44 »
Согласно с Миро, хотя у самой несколько натуральных шуб. Хочу тоже перейти на экомех. Ради того, чтобы сохранить мех в целостности творят ужасно жестокие вещи с животными, в сновном китайцы, не люди, а звери. Перед тем, как снять шкуру, животное только слегка оглушают, затем ему отрезают лапы и шкуру начинают снимать, когда еще зверек находится в сознании и все чувствует.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.