Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от собака-кусака 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

«Мне тебя жаль». Текст о том, что порой жалость к ближнему лучше оставить при се  (Прочитано 2732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
15
Первый раз фразу «Мне тебя так жаль» я услышала в 9 лет от своей одноклассницы. Я только что вернулась с новогоднего концерта, где до одури натанцевалась и напрыгалась, наелась в буфете пирожных, мне подарили шикарный набор кукольной посуды из настоящего фарфора, у меня были огромный пакет конфет, вышитое блестками белое платье, как у принцессы, предстояла поездка на елку. Жизнь прекрасна. Но однокласснице было меня жаль из-за двойки в четверти по поведению.
Я не разочаровывала людей. Им было меня жаль, когда я разводилась, когда увольнялась, когда начинала новые проекты, когда резко меняла свою жизнь, когда влюблялась. Они, не жалея своих нервов и времени, жалели меня там, где я сама себя не жалела. Недавно одна женщина меня пожалела из-за того, что я живу на съемных квартирах. Что пора бы в моем возрасте задуматься о старости.
Мне до старости как до Луны. Я молодая, красивая, независимая женщина без проблем со здоровьем, с хорошим доходом, снимаю квартиру площадью 90 кв. м в доме бизнес-класса, завтра улетаю на месяц на море. У меня молодой красивый муж. У меня куча планов, идей, предложений по работе. Я пишу сценарий полнометражного фильма в команде крутых профессионалов, и они принимают меня на равных. Планирую провести зиму во Флориде. Но этой женщине меня жаль. Потому что моя жизнь не такая, как у нее.
Можно было бы ее пожалеть в ответ, но мне лень. У меня еще суп не сварен, акварельный пейзаж не дописан, отпускные платья не отутюжены, и «Игра престолов» сама себя не досмотрит.
Моя подруга путешествует по миру с ноутбуком и фотоаппаратом. Ее техника стоит как 2-комнатная квартира в Купчино, ее гонорары позволяют жить так, как она хочет, и там, где она хочет, ее снимки публикуют самые рейтинговые СМИ, она 5 лет встречается с мужчиной, который поддерживает все ее идеи. Но нашлись люди, которым ее жаль. Потому что. Внимание! У нее нет постоянной работы и семьи. Плевать, что ей всего 30 лет. Основное предназначение женщины не выполнено. И в конце ей пожелали, чтобы детишки разбили ее объектив, разорвали все фото и она наконец-то взялась за ум.
Мир полон неравнодушных людей. Они жалеют Монику Беллуччи из-за того, что ее бросил муж. Это же кошмар — быть самой красивой женщиной в мире и разведенкой. Ее так жаль. Они жалеют Скарлетт Йоханссон из-за еле заметного целлюлита на бедрах. Да как она, бедняжка, с такими ужасными ногами стала любимой актрисой Вуди Аллена. Они жалели Стивена Хокинга. Хотя он жил так, как большинство «здоровых» людей могут только мечтать, и не считал себя инвалидом. Они жалеют Квентина Тарантино из-за того, что у него «больная фантазия». Как можно докатиться до 12-го места в рейтинге лучших режиссеров всех времен? Его тоже очень жаль.
Для кого-то предел мечтаний — выплаченная ипотека за студию в спальном районе. Кто-то мечтает о Голливуде. Кто-то спит и видит, как выйдет замуж и родит 3 детей. Кто-то покупает новые ботинки и отправляется фотографировать птиц в Перу. Кто-то дописывает свой роман. Кто-то мечтает узнать, от кого все же родила звезда инстаграма. Кто-то снимается в кино, кто-то занимается наукой. А есть те, кто жалеет тех, кто живет иначе. Им трудно принять, что есть другая жизнь, другие мечты, другие приоритеты, другие ценности.
Живите так, чтобы у вас не было времени на жалость. Принимайте мир во всем его многообразии и не бойтесь, что вас пожалеют. Будьте великодушны, ведь только великодушный человек может принять жизнь, отличную от его представлений, и не дрогнуть. Ведь в этом мире есть место всему. И каждый имеет право выбирать для себя и по себе.
Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.
( Интернет)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Да любит у нас народ жалеть.
Вообще не люблю это- жалость. Абсолютно пассивное, ненужное какое- то липко- противное  чувство. Один негатив,жалость не несёт ничего хорошего.
Кстати тонко чувствующие люди, они как раз это чувствуют ,и просят их не жалеть, потому- что на подсознании чувствуют что жалость самое неискреннее чувство, помолотил языком и пошёл по своим делам.
И терпеть не могу тех ,кто  выпрашивает жалость, потому- то большинство проблем у человека от него же самого.
От его действий , поступков, слов которые произносит не  думая.
Кстати само слово « жалеть» происходит от слова «жалить» - это  колоть, делать больно.

Мне ближе  чувство сострадание, милосердие  и помощь.

А Монику да, конечно надо пожалеть. :laughy:
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2021, 20:45 от эка »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566903
Иванова Светлана:165: - спасибо))))   :268: :kiss04:есть над чем задуматься...  O:-)


Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3715
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14638

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Карма: 94517


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Карма: 94517
Иванова Светлана,   :flower3:  прочитала с интересом, спасибо  O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76515
  • Карма: 284937
Нормальное чувство. Жаль бездомного котёнка или щенка. Пропадёт. Жаль чужого , вечно чумазого и голодного ребёнка. Жаль самую красивую женщину мира, если развод для неё трагедия. Какое дело до очереди мужиков, соискателей благосклонности, когда теряешь любимого? Жаль живущих одним дней, транжирящих деньги, время и чувства.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270890
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485172
Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо! (С)

Чаще всего жалостью маскируют всё, что угодно, но в основном паскудное. ИМХО,  ессссно. 


Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7325
Добрым людям легче пожалеть, чем порадоваться
успехам ближнего своего)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я жалею всех людей! Всем когда-то бывает больно. Имейте в виду, вас есть кому пожалеть))))  :165:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270890
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485172
я жалею всех людей! Всем когда-то бывает больно. Имейте в виду, вас есть кому пожалеть))))  :165:
Знаете, мне с некоторых пор разонравилось слово эмпатия, но есть же его синоним, сопереживание, сочувствие. Знак того, что понимаешь, что с другим происходит.  Не обязательно должно произойти плохое, понять чужую радость тоже классно. А жалеть... ну не знаю, может, кому-то  и нужно, чтобы его жалели. В деревне бабы раньше про любовь говорили - жалеет. Мне не нравится. Тогда уж лучше - бережёт. Или ценит.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Знаете, мне с некоторых пор разонравилось слово эмпатия, но есть же его синоним, сопереживание, сочувствие. Знак того, что понимаешь, что с другим происходит.  Не обязательно должно произойти плохое, понять чужую радость тоже классно. А жалеть... ну не знаю, может, кому-то  и нужно, чтобы его жалели. В деревне бабы раньше про любовь говорили - жалеет. Мне не нравится. Тогда уж лучше - бережёт. Или ценит.
ну просто не лезть со своей жалостью когда не просят) элементарно же) А отрицать жалость как явление - однобоко как-то.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Вот честно, я никогда не видела проявления жалости в жизни.  «Даже когда жена раздобреет и муж ей говорит,я буду тебя любить всегда,бери два стула и садись поближе.» Смеюсь так. Ментальный возраст,никто не отменял. Не видела, не знаю, Но,не осуждаю. O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76515
  • Карма: 284937
ну просто не лезть со своей жалостью когда не просят) элементарно же) А отрицать жалость как явление - однобоко как-то.
Сострадание, сочувствие, жалость— слова синонимы. Это из области чувств , а не логики и трезвого расчета. И как правило, неуправляемы.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Знаете, мне с некоторых пор разонравилось слово эмпатия, но есть же его синоним, сопереживание, сочувствие. Знак того, что понимаешь, что с другим происходит.  Не обязательно должно произойти плохое, понять чужую радость тоже классно. А жалеть... ну не знаю, может, кому-то  и нужно, чтобы его жалели. В деревне бабы раньше про любовь говорили - жалеет. Мне не нравится. Тогда уж лучше - бережёт. Или ценит.
Жалость и есть сопереживание, сочувствие. Именно синонимы. Про любовь-уважение-жаление ничего криминального нет, в средневековье своё понимание было. Так там и уклад был другой и традиции.
А то, что в СТ нарисовано ближе к сердобольности, снобизму и т.д. и т.п. Не эмоциональное и не про эмпатию. Стремление пролезть наверх затоптав болтающихся под ногами своими правильностями.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 182
Последний ответ Сегодня в 13:45
от Бабка Ёжка
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 95
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 493
Последний ответ Сегодня в 13:13
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 622
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 54.