Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 3. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Бьорндален + Домрачева: любовь-загадка в биатлоне  (Прочитано 1250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
6
У Бьорндалена и Домрачевой, которые так долго скрывали свои отношения, 1 октября родилась дочь. Пожалуй, ничего важнее в биатлоне в этом сезоне точно не случится.


Начало
Бьорндален и Домрачева, даже перестав хранить общий секрет, все еще не рассказали ни об обстоятельствах сближения, ни хотя бы о примерных датах. Обычно и то, и другое парам вспоминать приятно.

Единственная конкретная дата — 4 октября-2012: норвежец сообщил о разводе с бывшей итальянской биатлонисткой Натали Сантер. Они сыграли свадьбу в 2006-м, до этого еще восемь лет прожив вместе. Детей у Бьорндалена и Сантер не было.

Разрыв удобнее всего объяснять спортивным фанатизмом норвежца — будто биатлон вытеснил из его жизни все остальное. Но в своем отношении к тренировкам Бьорндален не менялся десятилетиями — и эта преданность не помешала ему с Сантер пробыть вместе много лет.

Одна из популярных версий подразумевает близкое знакомство Бьорндален и Домрачевой летом 2012-го на сборе в Обертиллиахе (Австрия).

Игра в прятки
Если в следующие полтора года отношения норвежца и белоруски как-то развивались, то пара их здорово скрывала. За все это время Домрачева лишь раз — через собственный сайт — лениво отмахнулась от повторяющихся вопросов:

«Официальной информацией о моей личной жизни будет только сообщение о моем замужестве. На ком бы то ни было. Все остальное — слухи, которые не вижу смысла комментировать».


Что говорили о Домрачевой и Бьорндалене
Быстрее других раскололся лучший биатлонист мира Мартен Фуркад:

«Я в хороших отношениях с Домрачевой, но, понятно, не в таких близких, как Бьорндален».

Главный шоумен и рок-н-рольщик биатлона — Бьорн Ферри — отстал от француза на целый год. В нашпигованной мощными байками, залитой алкоголем и пропахшей куревом книге Ferry Tales швед непринужденно сдал всех:

«Батя был прав в тот раз в русской Тюмени два года назад, когда подумал, что они пара. Они пара сейчас. Не то, что они афишируют отношения. Но это заметно».

Антон Шипулин дождался официального сообщения от пары и рассказал, как в биатлоне берегут чужие тайны:

«Мы уже больше года знали об их отношениях. Дарья и Уле-Эйнар старались их не афишировать, поэтому об этом мало кто говорил».

Свадьба
В апреле 2016-го Бьорндален на специальной пресс-конференции сообщил, что они с Домрачевой станут родителями. По сути, это было вообще первое официальное подтверждение их отношений.

Свадьбу сыграли в середине июля — совсем непублично, даже не афишируя место. Бьорндален выложил в фэйсбуке фото с подписью «Какой прекрасный день» — на трех языках: английском, норвежском и русском. Автор снимка — известный норвежский фотограф Мортен Крогвольд.

Где они будут жить?

Домрачева несколько лет строит дом — по задумке, здание должно напоминать океанский лайнер. Работы в деревне Лапоровичи (на северном берегу Заславского водохранилища — оно же Минское море) завершатся в следующем году.

Это элитные места, участок рядом с водой обходится в несколько сотен тысяч долларов. Еще в 2011-м Домрачевой выделили здесь 20 соток — за бронзу на Играх в Ванкувере.

В округе выросли дома футболиста Александра Глеба, футбольного тренера Виктора Гончаренко, бывшего тренера Домрачевой в сборной Андриана Цыбульского и другого биатлониста, привезшего медаль из Ванкувера, — Сергея Новикова. Кстати, тогда Новиков с Бьорндаленом показали одинаковое время в индивидуальной гонке и получили по серебру.

После Игр в Сочи, где Домрачева завоевала три золота, ей в аренду на 99 лет выделили еще 80 соток, прилегающие к первому участку. Местные говорят, норвежец регулярно выезжает на стройку, чтобы контролировать ход работ. Сами строители утверждают, что даже Домрачева заглядывает сюда редко, а Бьорндалена вообще не бывало.

И прошлым летом, и в начале этой осени у норвежец выбирался на плановые сборы в Раубичи, да и вообще Беларусь ему нравится:

«Я могу есть почти все из белорусской кухни. Люблю и белорусское молоко. Что мне еще нравится в Минске, так это чистота. У меня в голове не укладывается, как это возможно. Он по этому показателю на втором месте среди всех городов, где я был. Чище только в Монако».

Вряд ли «лайнер» на берегу Минского моря станет единственным домом пары. С 2002 года Бьорндален проживает в Обертиллиахе. Через пару недель после свадьбы регистрационную форму этого местечка заполнила и Домрачева.

Ребенок
1 октября у Бьорндалена и Домрачевой родилась дочь. Имя ей пока не выбрали. С событием супругов поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. Бьорндален присутствовал при родах, два дня находясь рядом с женой.

«Впервые в жизни Бьорндалена биатлон не будет стоять на первом месте. Мне кажется, что это хорошо для него», — другой норвежский супербиатлонист Эмиль Свенсен проговорил то, о чем думают примерно все.

Бьорндален пообещал прибавить во владении русским — он собирается учить язык вместе с дочерью.

Бьорндален и отношение к детям
В 2007-м норвежца спросили о детях — ответ оказался жестким:

«Маленькие дети часто болеют, а я не могу себе этого позволить. Два профессиональных спортсмена с детьми — это не оптимальный вариант».

Прошлым апрелем последовало уточнение:

«Я не помню конкретно этих слов. Мне кажется, что в целом эта тема — очередная байка, которую обо мне пишут и которая не имеет отношения к действительности. Я никогда не говорил, что не хочу и не люблю детей. Инфекцию можно подхватить где угодно, чем больше людей вокруг — тем больше вероятность. Но это же не повод ни с кем не общаться, правда? Просто надо соблюдать определенные меры предосторожности, например, мыть руки перед едой».

Что с биатлоном?
42-летний Бьорндален уже нагоняет пропущенные тренировки. У него впереди еще минимум пара сезонов.

Домрачева пропустила прошлый сезон целиком — виноват мононуклеоз. Возвращение на трассу планируется, но пока без точных дат. Есть вариант даже со второй половиной будущего сезона. С белоруской работает личный тренер, плюс что-то подсказывает муж. Пока что нет причин думать, что карьера Домрачевой завершена.

Фото на память
У Бьорндалена и Домрачевой не так много публичных совместных снимков.

Закрытие Олимпиады-2014 — ничего особенного, похожих фото у Бьорндалена много с кем угодно.



Съемка для календаря Международного союза биатлонистов. Кайса Мякярйнен, видимо, для отвода глаз.


Фото, после которого должны отпасть все сомнения — пара на шоппинге в финском Контиолахти (в выходной на ЧМ-2015).


Самое главное фото:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Iraaaaa  :flower3:! Вот подпольщики))). Счастья им и добра.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57643
  • Карма: 462338
И она хороша и он классный! Счастья им и успехов и в спорте и в личной (как говорится) жизни!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Счастья на долгие годы! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 45.