Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Россиянам запретят наследовать квартиры умерших родственников  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Не думаю, что так. Если в квартире уже три собственника, то продаваться должна бы третья часть? Того, кто (пусть живёт долго) умер? Тогда будет такая же долевая собственность, смысл какой? Но, с другой стороны, как можно выселять тех, кто УЖЕ ТАМ ЖИВЁТ и является собственником своей доли? За стоимость третьей части трёшки даже однушку не купишь.
Если закон запрещает продажу доли.Это хорошо.Значит все останутся на своих местах.Я не думаю,что закон разрешит бомжей плодить.


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
Eva537, если жена не содержит жилье - можно выселить по суду, если претендует на вселение - такую историю тоже знаю. Право собственности влечет за собой ОБЯЗАННОСТЬ платить за квартиру: отопление, квартплату, ОДН пропорционально имеемым метрам. Надо подать иск о возмещении платы за жилье за тот период, который она собственник , и не платила. Когда приходят приставы - закидоны прекращаются.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
storna:flower3:...В вашем случае-ничего не произойдёт и никого не куда не выкинут...Унаследуете эту долю на двоих-и тем самым увеличите свои уже имеющиеся,было по 1/3 станет по 1/2...Этот закон для тех кв.метров-на которые масса претендентов...Ну типа жила бабушка,умерла,а завещание не оставила,а оставила 1-комнатную квартиру-вот ушлые родственники,разной степени родства и начинают претендовать и выделять для себя по 1/32 этих метров...В принципе неплохой закон,единственное нотариус в этом деле меня смущает и короткий срок продажи-пол года явно маловато....
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 12:23 от Пиявка »


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
storna:flower3:...В вашем случае-ничего не произойдёт и никого не куда не выкинут...Унаследуете эту долу на двоих-и тем самым увеличите свои уже имеющиеся,было по 1/3 станет по 1/2...Этот закон для тех кв.метров-на которые масса претендентов...Ну типа жила бабушка,умерла,а завещание не оставила,а оставила 1-комнатную квартиру-вот ушлые родственники,разной степени родства и начинают претендовать и выделять для себя по 1/32 этих метров...В принципе неплохой закон,единственное нотариусв этом деле меня смущает и короткий срок продажи-пол года явно маловато....
Ну и слава богу.Я теперь тоже поняла и мне закон нравится.А то жуликов развелось.Продают свою долю мошенникам и создают людям невыносимую жизнь.Родственники разные есть.А вообще-то я хочу что-бы все были здоровы и жили долго и счастливо. :laughy:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Eva537, если жена не содержит жилье - можно выселить по суду, если претендует на вселение - такую историю тоже знаю. Право собственности влечет за собой ОБЯЗАННОСТЬ платить за квартиру: отопление, квартплату, ОДН пропорционально имеемым метрам. Надо подать иск о возмещении платы за жилье за тот период, который она собственник , и не платила. Когда приходят приставы - закидоны прекращаются.
Там судов было уже не сосчитать сколько! Подать в суд, что не платит, максимум что будет - деньги заставят вернуть, а дальше всё то же.  Но речь о наследовании.


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Буквально сейчас решают мои родственники проблему с квартирой: муж с женой давно развелись, а суд присудил ей что-то вроде 1/8 квартиры. Она продавать не хочет потому, что за всю квартиру платит бывший муж с новой женой, а она имеет полное право им нервы мотать. Он может продать только свою долю, понятно, что за бесценок. А если представить, что кто-то эту долю наследует? Тогда как? Она же не согласится, это понятно, чтобы собственником стал кто-то другой. Нотариус продаст своей невестке за бесценок? Или двоюродному брату? Или сколько у него там родственников? Да бред какой-то.
И этот бред обязательно подпишут. Новый вид криминального обогащения богатых и пронырливых. Я так поняла, что все возможные варианты незаконной приватизации исчерпаны. Все квартиры поделены, а наращивать капитал чем-то нужно , вот решили еще придумать один "законный отъем денег у населения" Все квартиры нотариусы будут продавать за копейки и оформлять нужным людям. Бедное население нужно истреблять "гуманным способом"

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
И этот бред обязательно подпишут. Новый вид криминального обогащения богатых и пронырливых. Я так поняла, что все возможные варианты незаконной приватизации исчерпаны. Все квартиры поделены, а наращивать капитал чем-то нужно , вот решили еще придумать один "законный отъем денег у населения" Все квартиры нотариусы будут продавать за копейки и оформлять нужным людям. Бедное население нужно истреблять "гуманным способом"
Вы вот не разобрались как и я сначала и пишете что это бред.Сначала нужно разобраться.А потом делать выводы.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Вы вот не разобрались как и я сначала и пишете что это бред.Сначала нужно разобраться.А потом делать выводы.
Я как раз давно уже разбираюсь в этом! Может очень витиевато написала, но смысл понятен. У двух -трех обычных наследников нет денег, чтобы отдать =выкупить другую долю. И получить свои копейки за продажу тоже не хотят, т.к. не смогут купить на них недвижимость. Вот у них и возникнет спор. А на помощь придет закон и нотариус :applo2: Он продает квартиру нужным людям за оооооочень недорого, наследники получают копеечку, делят ее пополам. Вот снова и появляется ссылка     Вот смысл Вам этого проекта закона. Теперь Вам понятно?


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Все квартиры нотариусы будут продавать за копейки и оформлять нужным людям.
Наследники и сами жилье могут продать.
А ниже ценника нотариус навряд ли продаст.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Наследники и сами жилье могут продать.
А ниже ценника нотариус навряд ли продаст.
Цена, по которой нотариус будет продавать в законе не предусмотрена. Наследники могут, но срок маленький и про налог помните? Она же менее 3 лет в собственности. Так какая выгода им продавать?

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я как раз давно уже разбираюсь в этом! Может очень витиевато написала, но смысл понятен. У двух -трех обычных наследников нет денег, чтобы отдать =выкупить другую долю. И получить свои копейки за продажу тоже не хотят, т.к. не смогут купить на них недвижимость. Вот у них и возникнет спор. А на помощь придет закон и нотариус :applo2: Он продает квартиру нужным людям за оооооочень недорого, наследники получают копеечку, делят ее пополам. Вот снова и появляется ссылка     Вот смысл Вам этого проекта закона. Теперь Вам понятно?
А что вы предлагаете.Сколько слез у людей,к которым мошенники подселяют третьего чужого.Я против продажи доли в квартире.Находятся 10 человек претендующих на квартиру и начинают делить ее на 10 частей.Надо между собой договариваться.И увеличить срок продажи квартиры,не пол года а год или полтора.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Цена, по которой нотариус будет продавать в законе не предусмотрена. Наследники могут, но срок маленький и про налог помните? Она же менее 3 лет в собственности. Так какая выгода им продавать?
Ну эту проблему как решать?
Тысячи людей страдают.
Продают 1/8 доли кавказцам и жизнь превращается в ад.
А несговорчивые родственники пусть договариваются быстрее и шевелятся с продажей.
Правда 6 мес. это мало.
Завещание пусть пишет товарищ...
Жизнь есть жизнь
А закон неплохой... наверное со своими заморочками, как и всегда.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Закон был бы неплохой,единственное,а кто за нотариусом будет следить? Вот где Клондайк откроется... O:-)

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Ну эту проблему как решать?
Тысячи людей страдают.
Продают 1/8 доли кавказцам и жизнь превращается в ад.
А несговорчивые родственники пусть договариваются быстрее и шевелятся с продажей.
Правда 6 мес. это мало.
Завещание пусть пишет товарищ...
Жизнь есть жизнь
А закон неплохой... наверное со своими заморочками, как и всегда.

Ну что хорошего в законе, который решает как пользоваться собственностью? Это навязывание , а не право выбора. Может запретить продажу долей, а только наследование? Это хоть какие-то, но родственные люди.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Может запретить продажу долей, а только наследование?
Это как?
Оставить одному?
А остальные как, если денег нет выкупить остальные доли?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.