Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова
7. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 8. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова 9. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Венди 10. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от assa 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от ке

8 советов хозяйкам для приготовления вкусного картофеля  (Прочитано 3056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
17
8 советов хозяйкам для приготовления вкусного картофеля

Сохрани себе на страницу!

1. Отварной картофель будет вкуснее, если добавить в воду 3–4 зубчика чеснока, луковицу или немного укропа.

2. Картофель быстрее сварится, если в воду добавить ложку маргарина.

3. Чтобы на старом картофеле при варке не появились синие пятна, в воду нужно добавить немного уксуса.

4. Молодой картофель легко очистится, если предварительно опустить его в холодную воду.

5. Картофель жарят на предварительно разогретой сковороде и сильном огне, потом его уменьшают. Перед жаркой картофель можно обсушить, тогда он лучше подрумянится.

6. В картофельное пюре добавляют только горячее молоко, если влить холодное, то пюре приобретет синий оттенок.

7. Очищенный картофель надо сразу использовать, пока он не потемнел. Если нужно почистить картофель заранее, сложите его в кулинарную пленку и крепко завяжите.

8. Подмороженный картофель нужно на минуту опустить в холодную воду, а потом сварить в кипятке, добавив по 1 ч. л. соли и уксуса.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 17:12 от RАЛЬФ »


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
1е правило вкусного картрфана - он должен быть свой

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мой вареный картофель не темнеет и через три дня без всякой упаковки


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13489
  • Карма: 52902
можно добавлю?
Тетушка научила добавлять сырое яйцо, на вкус не чувствуется, а вид у пюрешке красивше)))

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18065
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86406
А вот миксером пюре лучше не делать,оно становится похожим на мазь.Лучше толкушкой....


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
А я давно молоко не добавляю ,не нравится мне, я масло не жалею и когда сливаю ,на донышке чуть чуть эту водичку оставляю.
Врагунесдаётся, я с тобой не соглашусь, у меня родители отказались тогда от участка(когда то) потому что два последних года картошка была фиговая.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А вот миксером пюре лучше не делать,оно становится похожим на мазь.Лучше толкушкой....
На клестер он будет похож. Несъедобный

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А я давно молоко не добавляю ,не нравится мне, я масло не жалею и когда сливаю ,на донышке чуть чуть эту водичку оставляю.
Врагунесдаётся, я с тобой не соглашусь, у меня родители отказались тогда от участка(когда то) потому что два последних года картошка была фиговая.
Магазинная и совхозная - говно на вкус. Не идет ни в какое сравнение со свой.
Можешь не соглашаться.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109837
можно добавлю?
Тетушка научила добавлять сырое яйцо, на вкус не чувствуется, а вид у пюрешке красивше)))
Да и вкус , видимо, лучше...муж на раз отличает...

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Да и вкус , видимо, лучше...муж на раз отличает...
Да. Лучше. Подтверждаю

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Хмб а куда делась моя аватарка? Админы не подскажете что я там наколбасила в профиле?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
На сметане последнее время делаю пюре, ну и масло сливочное, естественно. Вот сейчас картошечка варится и ещё, согласна: домашняя картошка вкуснее.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Уксус в картошку??? И поесть резины потом?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109837
На сметане последнее время делаю пюре, ну и масло сливочное, естественно. Вот сейчас картошечка варится и ещё, согласна: домашняя картошка вкуснее.
Дааа...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
можно добавлю?
Тетушка научила добавлять сырое яйцо, на вкус не чувствуется, а вид у пюрешке красивше)))
Я тоже добавляла, особенно когда проблемы с маслом и молоко бывали - классный вкус! :flower3:  Девочка, а в Германии такая картошка хреновая... :facepalm:  Сладковатая, не рассыпчатая, резиновая...Надо дорогую покупать - или у фермеров  из окрестных деревень... O:-)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 17:54 от Марин »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 289
Последний ответ Сегодня в 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 284
Последний ответ Сегодня в 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 368
Последний ответ Вчера в 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 747
Последний ответ Вчера в 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 537
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.