Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 9. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера

Пенсионная «реформа»: Медведев таки попал в заготовленную ему ловушку  (Прочитано 3785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
"вместо того, чтобы повышать возраст пенсионеров, можно было повысить цену отсечения для нефтяных компаний с 40 долл/баррель до 45, которые бы принесли около 2 трлн рублей из 8 трлн необходимых для выполнения майских указов Владимира Путина." - это одно решение, нашлось бы и второе, и третье.


Оффлайн Алла2

  • Знаток
  • Сообщений: 2396
  • Карма: 3245
они знают,что народ проглотит все,..."им морды бьют,а они мне руки целуют"...то ли еще будет...

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
Нола, я ведь тоже в этой стране живу, и всё прекрасно понимаю. Просто нападать на уже вышедших на пенсию, мне кажется кощунственным.  :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Роза4:lasso: :flower3:
спасибо...
я просто сказала-это неизбежно и ничего с этим не поделать,хоть упишись петициями...можно подумать кто-то к ним будет прислушиваться?
мне за себя нет смысла ни переживать,ни радоваться, все эти прибавки грошовые всё равно,ничего не изменить. Под реформу попадают мои дети,как впрочем и все остальные " молодые "в нашей стране...

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
куршская коса, Танюша! С днём рождения тебя, дорогая!  :flower3: :flower3: :flower3: Празднуй сегодня и пусть весь мир подождёт!  :lasso3: :kiss04: :love005:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Машуль,так нам ж по тыще дадут,за ваш счет.
Ааааа!!!  Добилааааа!!!  :laughy:

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 8256
куршская коса, если вообще ничего не делать, то еще хуже может быть. Нельзя молчать. :kiss04:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201780
Кто еще вместе со мной готов переживать не за себя и свою семью, а за карьеру медведева?  :laughy: :gigigi: :facepalm:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Медведев, к сожалению, просто "говорящая голова", озвучивающая решения президента. И ему и так неплохо живётся, чтобы ещё взваливать на себя мифический президентский срок, за шесть лет правления ВВП много воды утечёт, вся статья просто отвлечение людей от насущной проблемы. Нашли врага! Силуанов сейчас даёт эксклюзивное интервью о том, как хорошо станет всем после повышения пенсионного возраста, те, кто ещё не вышел, получат мощный стимул к продолжению жизни, а те, кто уже, могут радоваться повышению денежных выплат. Подставили под удар самых беспомощных. Молодые о пенсии не задумываются, по крайней мере, пока, а вот сорока-пятидесятилетним этот удар надо пережить. Маша, вот ты накинулась на Татьяну, а за что?! Она виновата, что старше тебя?! Этого и ждут, чтобы все перегрызлись, когда в стране разброд, тогда и управлять легче.
    Ну давай так. Я ни на кого никогда не накидываюсь. Как правило я отвечаю. И имею полное право, кстати. И нет, я абсолютно не завидую уже пенсионерам. Или инвалидам.  Я хоть словом это где то показала? Вот нола, например, меня прекрасно поняла. Так что не надо мне выговаривать за мой ответ! Я буду говорить то, что хочу. И, кстати, прямо, а не исподтишка. Не надо меня обвинять в травле. За свои слова просто надо отвечать, а не прикидываться сразу очень больной и очень страждующей овечкой. Здесь много людей больных, и с серьезными заболеваниями. И сидят на инвалидности. Они не трубят просто об этом.

     И да, в словах пользователя, явно видно облегчение человека, которого эти проблемы не коснутся. Ибо сам он уже на пенсии, пусть и малой. А дети еще очень молоды, и их проблемы, по большому счету, его уже касаться не будут.  Причем это облегчение вполне естественное и по человечески понятное чувство.
    А вот , что непонятно и неприятно, так это то, что меня начинают лицемерно убеждать в неизбежности, в необходимости этого. Причем, сидя в относительной безопасности.
     С чего это неизбежность? С какого такого дуба? Почему я должна принимать смиренно все овно, что мне льют на голову?  Не собираюсь даже. А то, что вся страна на дыбы поднимется, от разговоров, так и хорошо. Всякому действию должно быть противодействие .

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Медведев не очень любимый народом был оставлен объявлять непопулярные решения правительства. Он в курсе. куда попал. А раз согласился, значит не горюет.
я просто сказала-это неизбежно и ничего с этим не поделать,хоть упишись петициями...можно подумать кто-то к ним будет прислушиваться?
    Думаю, так и будет.  Никуда страна не подымется, а недовольство правительство переживет. Они о нем заранее знали.
:flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 11:37 от Sny »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73154
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011518
Цитировать (выделенное)
А вот , что непонятно и неприятно, так это то, что меня начинают лицемерно убеждать в неизбежности, в необходимости этого. Причем, сидя в относительной безопасности.
     С чего это неизбежность? С какого такого дуба? Почему я должна принимать смиренно все овно, что мне льют на голову?  Не собираюсь даже. А то, что вся страна на дыбы поднимется, от разговоров, так и хорошо. Всякому действию должно быть противодействие .
Назовите хоть один пример когда народное волнение имело хоть какие-то реальные последствия? Кроме разве что октябрьской революции  O:-)
Ни забастовки в 90-е,ни пикеты и митинги не давали никаких результатов. Так что не будет никакого действия-противодействия.Все реформы не популярны в народе и тем не менее их проводят и будут проводить.
За всю истории России никогда не было положительного результата-если народ против,то и правительство прислушается .КЗоТ меняли и ничего,денежные реформы  и тоже ничего. Да разве мало примеров таких?
Так что на все эти выкрутасы нововведений смотрю просто реально,вот и всё.

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
Назовите хоть один пример когда народное волнение имело хоть какие-то реальные последствия? Кроме разве что октябрьской революции  O:-)
Ни забастовки в 90-е,ни пикеты и митинги не давали никаких результатов. Так что не будет никакого действия-противодействия.Все реформы не популярны в народе и тем не менее их проводят и будут проводить.
За всю истории России никогда не было положительного результата-если народ против,то и правительство прислушается .КЗоТ меняли и ничего,денежные реформы  и тоже ничего. Да разве мало примеров таких?
Так что на все эти выкрутасы нововведений смотрю просто реально,вот и всё.

А революция чем плоха?
Надо в следующие выборы голосовать за коммунистов,и всего то.

Оффлайн лунный хвост

  • Знаток
  • Сообщений: 188
  • Карма: 326
    Ну давай так. Я ни на кого никогда не накидываюсь. Как правило я отвечаю. И имею полное право, кстати. И нет, я абсолютно не завидую уже пенсионерам. Или инвалидам.  Я хоть словом это где то показала? Вот нола, например, меня прекрасно поняла. Так что не надо мне выговаривать за мой ответ! Я буду говорить то, что хочу. И, кстати, прямо, а не исподтишка. Не надо меня обвинять в травле. За свои слова просто надо отвечать, а не прикидываться сразу очень больной и очень страждующей овечкой. Здесь много людей больных, и с серьезными заболеваниями. И сидят на инвалидности. Они не трубят просто об этом.

     И да, в словах пользователя, явно видно облегчение человека, которого эти проблемы не коснутся. Ибо сам он уже на пенсии, пусть и малой. А дети еще очень молоды, и их проблемы, по большому счету, его уже касаться не будут.  Причем это облегчение вполне естественное и по человечески понятное чувство.
    А вот , что непонятно и неприятно, так это то, что меня начинают лицемерно убеждать в неизбежности, в необходимости этого. Причем, сидя в относительной безопасности.
     С чего это неизбежность? С какого такого дуба? Почему я должна принимать смиренно все овно, что мне льют на голову?  Не собираюсь даже. А то, что вся страна на дыбы поднимется, от разговоров, так и хорошо. Всякому действию должно быть противодействие .
Тысячапятьсот плюсов  :dart:  :applo2:   

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Нола, А вы не тоже самое предлагали и предлагаете?

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Алла2, 100 плюсов. Именно так и происходит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 4
Просмотров: 186
Последний ответ Сегодня в 05:18
от ЛенкаБелка
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 544
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 486
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 55.