Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Увлекательный способ выпечки дрожжевого теста в молоке  (Прочитано 3813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
20
Предлагаю вашему вниманию интересный способ подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке. Выпечка получается изумительная.  Кто не пробовал, обязательно попробуйте. Мне помогает Серебро поместить картинки на ленту публикации, :flower3: :flower3:благодарность, с нетерпением жду ее помощи.

Делаем любое сдобное дрожжевое тесто на ваше усмотрение. Выкладываем на лист с высоким бортиком. Я выкладываю на лист бумаги, т.к. мне лень потом отмывать лист, только бортики должны совпадать с высотой бортов формы, а то молоко при выпечке подтекает под бумагу. И заливаем ТЁПЛЫМ СЛАДКИМ МОЛОКОМ или сливками. В молоко добавила ложку сметаны. На половину высоты булочек(у меня примерно 1 см, т.к. булочки высотой около 2х см), поливаем прямо поверх булочек. Яйцом смазывать не надо.

Накрываем плёнкой (у меня стеклянный лист от духовки) и ставим в тёплое место. Я ставлю на плиту, а духовка в это время уже включена градусов на 100. Перед выпечкой булки выросли в 2.5 раза, а молоко частично впиталось.

Ставим в духовку, температура 200 градусов. Молоко начинает кипеть практически сразу. Пока молоко не выкипело булки остаются бледными, и продолжают подниматься. Не бойтесь запаха пригорелого молока, булки не горят!!!
Но как только молоко выкипело, буквально за 5 мин булки зарумяниваются и можно вынимать. Края пропекаются тоже как надо! При нажатии выпечка восстанавливает форму на 100%, при этом тесто нежное и воздушное.

Приятного аппетита! Подсмотрено тут на сайте "Детское питание" ссылка

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 12:13 от серебро »


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
дааа...лето прошло, теперь пойдут темы про пирого :gigigi: :laughy:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
дааа...лето прошло, теперь пойдут темы про пирого :gigigi: :laughy:
да, организму сейчас крайне необходимо в осенне-зимний период углеводы....

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Старая маразматичка:laughy: а потом темы про похудеть набирают свыше 20 страниц :laughy:
да ладно...ПИРОГО ЛЮБЯТ ВСЕ :cool:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка:laughy: а потом темы про похудеть набирают свыше 20 страниц :laughy:
да ладно...ПИРОГО ЛЮБЯТ ВСЕ :cool:
уж простите меня за высказывание о даннорой темы, но имею стойкое отторжение против любого метода снятия веса, считаю крайне негативно для организма та или иная манипуляция - психосоматика страдает ужасно, последствия экспериментов и лечения знаю не по наслышке, встречаюсь по службе с данными больными и считаю, что все методы, бой  весу!!!, идет от нездорового образа жизни в хорошем понимании...во всем необходимо знать меру и все что нам дано, дает во благо...одно в чем есть нужность - соматические заболевания приводящие сбой системы и еже ли специалисты считают, что важен, как один из методов лечение снижение веса - то здесь уж или жизнь, или гибель третьего не дано... только под наблюдением врачей, так как происходит полнейший сбой всех систем организма, берегите себя, любите свое тело, какое бы оно кому-то не казалось, нашим клеточкам нужно тепло, мы в праве любить себя такими какие есть и то что кому-то не нравится, то только их проблема - не ваша!!!!....будьте здоровы и любите себя, хольте, лелейте свое тело, это Дар вам от самых близких и родных сердцу людей - РОДИТЕЛЕЙ, любите!!!!

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Да. Но иногда лишний вес просто вреден. Не надо изнурять себя, но контролировать желательно. Есть много проблем, при которых медики советуют похудеть. Сердце, сосуды, диабет. Есть эндокринные нарушения, когда только строгий контроль питания поможет плюс гормонотерапия. Все в меру

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
А булки вкусные будут. Пожалуйста, раз в месяц делаем праздник и позволяем выпечку, к примеру на обед. Почему нет?


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Да. Но иногда лишний вес просто вреден. Не надо изнурять себя, но контролировать желательно. Есть много проблем, при которых медики советуют похудеть. Сердце, сосуды, диабет. Есть эндокринные нарушения, когда только строгий контроль питания поможет плюс гормонотерапия. Все в меру
во время нашего взросления, для женщины это материнство - мы округляемся, то защита нашего организма свыше, данная нам женщинам для сохранениЯ наших деток, для сохранения нашего здоровья, уж поверьте, пройдет 15-20 лет и когда наши малютки подрастают происходит следующая встряска организама - начинается усыхание...мы начинаем меньше потреблять продукты и возвращается к тем истокам, которые запланированы в нашем организме, однако, считаю и придерживаюсь к некоторым докторам, можно себя довести до необъятности, можно, но на то таки есть психологические установки...жизнь прожить - не поле перейти, и что там в головке у женщины - нам не ведано, а теле сигнализирует, что не все в порядке, важно относиться к себе ответственно, и переедание - именно переедание и есть главный фактор что женщина слишком одинока и не имеет возможности открыться...ушла далеко...

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
А булки вкусные будут. Пожалуйста, раз в месяц делаем праздник и позволяем выпечку, к примеру на обед. Почему нет?
приготовила сегодня с утречка...вкусные и необычайно сдобные...завтра мужичков и девчонок буду угощать....есть можно все!!!!! но умеренно! :flower3:

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Старая маразматичка, поразительный рецепт,никогда ничего подобного не слышала,непременно попробую,спасибо! :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Спасибо огромное Старая маразматичка.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Старая маразматичка, поразительный рецепт,никогда ничего подобного не слышала,непременно попробую,спасибо! :flower3:
на то и есть язык, чтобы нам общение давала радость...спасибо вам за столько чудные слова.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Спасибо огромное Старая маразматичка.
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: рецепт прост до сумашествия...если нужно рецептик теста могу выдать на гора...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибо!(за рецепт) :flower3:  Вот только не всегда,когда детки подрастают,идет усыхание организма :xixixi: Тут есть особенность женская,и не всегда она за "усыхание". А уж после 50...в трудный период климактерического мандража :facepalm: некоторых прям "прёт"...Ну,это так,некоторые моменты из жизни. Спасибо ещё раз! :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 419
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 467
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 850
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.